М*дак ли я, потому что не расстроилась из-за того, что собака моей подруги может умереть из-за меня?

М*дак ли я, потому что не расстроилась из-за того, что собака моей подруги может умереть из-за меня? Reddit, Am I The Asshole, Конфликт, Собака, Перевод, Текст

Перевод поста из сабреддита «Am I the asshole».

П/п: автор тот же, что и в истории "М*дак ли я за то, что унизила подругу на сборе средств, потому что она раскрыла мой секрет?"

Оригинал

На выходных я устраивала большую вечеринку в саду. Я пригласила всех своих друзей и их партнеров. Одна из моих подруг везде берет с собой собаку. Я сказала ей, что домашние животные запрещены. Хотя это была вечеринка в саду, мы были в моем доме и вне его, и у меня есть 4 кошки. Мои кошки не любят собак, и я тоже.

Так или иначе, подруга появилась со своей собакой. Я сказала ей, что ее собаке не рады ни в моем доме, ни в саду. И вежливо попросила ее отвести собаку домой или куда-нибудь еще.

Я думала, что подруга ушла. Я зашла в дом, чтобы разобраться кое с чем. Примерно через 15 минут я вышла в сад, и подруга стояла там и разговаривала с нашими друзьями. Она не живет близко от меня, поэтому я была в замешательстве.

Я спросила ее, как она вернулась так быстро. Она сказала, что немного задержалась и сейчас уходит, так как ее собаке не рады. Я спросила, где ее собака, она пожала плечами и сказала, что бегает где-то рядом.

Я пошла искать и нашла пса в конце сада, поедающего мой урожай и устроившего беспорядок. Я разозлилась и сказала подруге, чтобы она убрала собаку с моей территории.

Через несколько часов подруга позвонила и спросила, что съела ее собака. Я понятия не имела. Мой садовник сам сажает растения и следит за всем. Я сказала ей, что не знаю, но пес устроил огромный беспорядок, выкопал посадки и явно съел их.

Она кричала на меня, что ее собаке плохо, и мне нужно выяснить, что она съела. Я сказала, что понятия не имею, но напишу своему садовнику, чтобы спросить, хотя это ее проблема.

Я послала сообщение, но мой садовник не ответил. Подруга снова позвонила, желая узнать, что съела ее собака, я ответила, что до сих пор не знаю. Она сказала, что меня явно не волнует, умрет ли ее собака, и назвала меня мудаком.

Я до сих пор не знаю, что съела ее собака, но, видимо, она сильно заболела и может умереть. Я чувствую себя плохо, но я сказала подруге, чтобы она не приводила пса на мою территорию, и не чувствую себя ответственной, как она утверждает.

Мудак ли я?

Отредактировано. После того, как я не смогла связаться с садовником, я сфотографировала все растения, что выкопала собака, которых было много, и отправила их подруге. Но я понятия не имею, что пес ел, а что только выкопал, потому что вся секция в беспорядке. Подруге этого было недостаточно, она хочет, чтобы я сказала ей, что именно съела собака, а я просто не знаю и не хочу тратить часы, пытаясь это выяснить, когда даже не уверена, возможно ли это.

Отредактировано 2. Мои кошки — домашние, они не ходят в сад и не рискуют заболеть от того, что выращивает садовник. Мой сад огромен, насаждения часто меняются, поэтому я за ними не слежу.

Обновление. Я заблокировала бывшую подругу после десятков неприятных звонков и сообщений. Но я получила новости от общего друга. Собака находится в ветеринарной больнице, ей все еще нехорошо, но она должна полностью выздороветь. В конце концов мне удалось связаться с садовником. Похоже, собака съела немного картошки или что-то в этом роде? Многое было уничтожено, поэтому даже мой садовник не уверен на 100%, что именно было съедено, но он думает, что, возможно, проблема была в пестицидах. Вся информация от садовника была передана бывшей подруге.

Она увидела этот пост и очень разозлилась. Передайте привет Сюзанне!

Вердикт Реддита: не мудак

М*дак ли я?

3.4K пост8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.