М*дак ли я, если выяснила правду о парне моей кузины?

Данный пост является переводом поста из англоязычного сообщества «Am I the asshole». Оригинал.

Моя двоюродная сестра стала встречаться с парнем, который просто чудо какое-то - на бумаге, по крайне мере. Отличное образование, крутая работа и впечатляющее резюме, происходит из очень успешной семьи, сам заработал себе целое состояние. Кузина казалась очень, очень счастливой их отношениями, и вся наша семья была за нее рада.

Но некоторые родные стали замечать кое-какие тревожные звоночки. Неточности в его рассказах, преувеличения в отдельных заявлениях. Он был одержим желанием рассказывать каждому встречному члену семьи о том, каким он был богатым и успешным и какие грандиозные у него были планы на будущее. Моя кузина также получила хорошее образование и сама добилась успеха в жизни, у нее замечательная работа и жилье, она очень искренняя, доверчивая и щедрая. В семье стали переживать, что некоторые факты о ее парне были неправдой, а это означало, что он мог оставить ее в дураках в лучшем случае или воспользоваться ею в своих интересах в худшем случае. Она тем временем начала изучать очень дорогие дома для покупки и планировать съехаться с ним.

Парень кузины как-то обмолвился, что когда-то жил в том же небольшом городке, что и я, и я заинтересовалась. Я поспрашивала знакомых и покопалась в Интернете, и обнаружила, что буквально все сказанное им было неправдой. Он не учился в колледже, у него нет работы, он жил не там, где утверждает, вся его легенда оказалась ложью. Ко всему когда-либо им сказанному можно смело добавлять “не”. У меня есть доказательства. Другие члены семьи провели собственные проверки и пришли к тем же выводам, что и я.

Я все рассказала тете, которая и сама уже начинала беспокоиться, и она передала информацию моей кузине. Та, понятное дело, очень зла из-за того, что мы полезли в прошлое ее парня. Сам парень зол из-за того, что мы не дали ему шанса рассказать ей правду и объяснить, почему он лгал обо всем. Все вовлеченные очень обижены и огорчены, при этом моя кузина отстраняется от семьи и занимает позицию своего парня, обвиняя нас в том, что мы зря расстроили его. Она говорит, что мы должны были позволить ему самому рассказать ей о своей жизни в свое время.

Мудак ли я, что стала копаться в биографии этого парня и выяснила правду? Или мне стоило проигнорировать “красные флаги” и не будить лихо, дав моей кузине шанс все узнать самой? Я думала, что защищаю ее, но теперь я чувствую себя ужасно из-за всей этой истории, несмотря на то, что масштаб лжи ее парня и правда был шокирующим.

Примечание: пол автора неизвестен, предполагаю, что женский.

Вердикт сообщества: автор не мудак

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.