М*дак ли я если не хочу, чтобы золовка организовывала мой baby shower?

https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/17lwqlw/aita...

***

baby shower = праздник устраиваемый для празднования будущего ребёнка, получения полезных подарков и отличный повод разосраться с семьей :).

***

Я (26Ж) беременна, на седьмом месяце, и моя сестра хочет устроить мне baby shower.

Моя золовка была беременна одновременно со мной, но, к сожалению, около месяца назад у неё случился выкидыш, и с тех пор (по понятным причинам) она убита горем.

Вчера вечером мой муж подошел ко мне и спросил, могу ли я позволить его сестре организовать baby-shower вместо моей сестры, но я ответила, что для этого уже поздно, поскольку моя сестра уже все спланировала. Тогда он спросил меня, не могу ли я попросить сестру всё отменить, чтобы его сестра могла организовать праздник. Я снова ответила ему, что это невозможно и что я сомневаюсь, что его сестра вообще захочет устраивать чей-то baby shower.

Он считает, что организация нашего baby-shower поможет его сестре сдвинуться с мёртвой точки (научиться жить дальше) и немного прийти в себя. Я сказала ему, что, как женщина, сама перенесшая выкидыш, не хотела бы устраивать чей-то baby shower через месяц после подобного. Он ответил, что мой опыт не универсален и назвал меня эгоисткой.

Недавно мы ужинали вместе с ней (золовкой - п.п.), и когда свекровь заговорила о нашей беременности, она вышла из-за стола. Вот поэтому ОН думает, что подготовка нашего baby shower помогла бы ей, и почему Я думаю, что всё будет наоборот. Я также не хочу обсуждать это с ней, потому что я не знаю, как она отреагирует, и боюсь, что она подумает, что я кичусь перед ней своей беременностью.

Вердикт Реддита:

Не мудак.

Кто мудак?
Всего голосов:

Комментарий: О боже, я так и вижу... Ваш муж скажет что-то вроде: «Привет, сестренка, ТС очень хотела бы, чтобы ты спланировала/провела ее baby-shower». И тогда она подумает, что это Вы тот монстр, которому в голову пришла эта идея. Пожалуйста, если ваша свекровь не такая невежественная дура, как ее сын, позвоните ей как можно скорее и сообщите, что хочет сделать ваш муж, чтобы вас потом не обвинили в этом. Потому что, когда его сестра взбеленится, то он ни за что не сознается, что это была его идея. А если свекровь из тех, кто считает подобное отличной идеей, то поговорите с золовкой сами.

В ответ на это ТС пишет, что обязательно позвонит свекрови и та наверняка предупредит дочь и постучит по голове сыну.

В остальном комментаторы в основном пишут какой феерический идиот муж, что он - мужик - вообще понимает о боли женщины, потерявшей ребёнка. Пишут, что сестре в таком горе только стресса срочной (!) организации праздника, да ещё такого, только и не хватало, и что это очень плохо, что он даже не советуется с сестрой, а просто решил, что он лучше знает, что ей будет хорошо. Ну и до кучи жену обидел на пустом месте и устроил беременной лишний стресс, хотя именно она и пытается пощадить чувства его сестры. Ну и несколько комментариев, что золовку и\или свекровь обязательно надо предупредить о блаженном деятельном идиоте :).

****

Пост был создан 5 дней назад - 2 ноября. На данный момент аккаунт ТС временно заблокирован, так что будет продолжение или нет - непонятно.

М*дак ли я?

3.2K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.