М*дак ли я что жёстко общалась со своим парнем, потому что он не вернул мне долг вовремя

В середине декабря одолжила своему парню сумму денег, чтобы он смог купить МакБук, для того, чтобы нанять себе помощницу (они с дядей ведут небольшое дело).Нужно было купить ноут, чтобы она смогла за ним работать. Вернуть обещал до конца января. Не вернул. Я была в отъезде и не стала выяснять этот вопрос. Несколько дней назад я вернулась в город и подняла этот вопрос в переписке. Он начал обещать вернуть часть на следующей неделе и часть, когда -то, когда будут деньги. Я сказала, что такой расклад меня не устраивает и нужно все вернуть как можно скорее, а не менять договоренности на ходу.

На момент переписки он был на улице, а его рабочий ноут (не тот, что я покупала) был дома, где я находилась. Когда он вернулся, я не открыла дверь и через неё сказала, что хочу оставить этот ноут у себя в качестве залога за долг либо получить какую-то другую гарантию того, что он все вернет. Через минуту я открыла дверь и он зашёл. Он кинул мне все деньги в течение часа. Потом ушел со своим ноутом и вещами. Через несколько дней сказал мне, что я его шантажировала и он больше не хочет общаться со мной и не простит мне такое.

Я пыталась извиниться и сказать, что я поступила на эмоциях. Он не стал это обсуждать. Только признал, что действительно должен был предупредить меня о том, что ничего не может вернуть в январе до наступления дедлайна, и виноват в том, что этого не сделал.

Я совершенно запуталась: я шантажистка и мудак или просто тревожный человек, который пытался защитить свои права и границы и сделал это неподобающим образом.

Кто м*дак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.