М*дак ли я, что выгнал свою девушку после того, как она назвала меня нытиком потому что я плакал из-за смерти племянницы?

AITA for kicking my GF out after she called me a crybaby for crying over my dead niece?

Пост вышел два часа назад

Я даже и не знаю, с чего начинать.

Я встретился с моей теперь уже бывшей девушкой четыре года назад в колледже. До сих пор она казалась той женщиной, на которой я хотел бы жениться. Очень доброй, искренней, и в целом очень приятной в общении.

У моей старшей сестры с её мужем родилась дочь в начале наших отношений. Я не мог быть счастливее став дядей. Она была милейшей малышкой на свете для меня. Я старался быть "классным дядей" для неё и всегда старался находить время, чтобы провести с ней. Моя сестра регулярно приводила её ко мне, чтобы я присмотрел за ней, когда сестре нужно было отлучиться. Моя девушка, насколько мне известно, тоже хорошо ладила с малышкой, и была не против присматривать за ней со мной. Лучшее мгновение, которое я разделил с ней, был когда сестра показала мне рисунок племянницы, сделанный в детском саду. Я буквально чуть не заплакал увидев его.

Год назад мой мир перевернулся с ног на голову, когда моя сестра позвонила мне в слезах. Эта фраза до сих пор время от времени звучит у меня в голове. Она сказала, что у малышки лейкемия. Сказать, что я был в отчаянии, было бы преуменьшением.

Прошлый год был очень тяжёлым для всех нас. Я проводил большую часть свободного времени с сестрой и её мужем в больнице. Вид этой маленькой девочки со всеми этими трубками, подсоединёнными к ней, разбил мне сердце. Я часто приносил шарики и делал из них зверушек для неё (я научился их делать работая на карнавале, когда был младше). В результате я проводил меньше времени со своей девушкой. Вроде бы она всё понимала, пока рак у племянницы не стал ещё хуже. С субботу по воскресенье я был либо в больнице, либо напивался, чтобы заснуть.

Однажды моя девушка просто проигнорировала меня в день нашей третьей годовщины. Я купил ей цветы, торт и сделал ей открытку. Она же не подарила мне ничего. Я надавил на неё по этому поводу, и тогда она сказала что-то, что, похоже, было предвестником произошедшего. Она просто сказала мне "ну, не похоже, что тебе не всё равно, так зачем мне дарить что-то тому, кто больше заботится о ребёнке, который в любом случае умрёт." Я не знаю, чего она ожидала. Короче, я пригрозил выгнать её и рассказать всем, кого я знаю, включая свою сестру (её близкую подругу) о том, что она мне только что сказала. Она просила прощения и говорила мне, что не мыслила здраво, и что что-то подобное больше не повторится. В итоге я простил её и мы двинулись дальше.

Моя племянница умерла на прошлой неделе и это было худшим временем в моей жизни. Я фактически засыпал в слезах каждый день и проводил много времени со своей сестрой, чтобы утешить её. Меня застало врасплох то, что моя девушка выглядела слишком довольной новостью о её смерти. Она улыбнулась и сказала "я так рада, что она больше не страдает и теперь находится в куда лучшем месте." С большой ухмылкой на лице.

Вчера я подслушал её разговор по телефону с кем-то из её друзей. Я только вернулся домой и, полагаю, она не слышала, как я вошёл. Я услышал только "настоящий мужчина не стал бы плакать, если бы это не ЕГО ребёнок умер." Это выбило меня из колеи и я продолжил слушать. Она говорила и другие ужасные вещи о том, что я веду себя как нытик и что я не должен так переживать из-за чужого ребёнка и прочее. Я громко кашлянул для того, чтобы привлечь её внимание и увидел, как её лицо стало мертвенно бледным. Она пыталась нести всякую хрень типа "позволь мне всё объяснить", а я сказал ей собрать то, что ей нужно, а я свяжусь с её отцом, чтобы он забрал её. После целого часа мольбы она наконец-то сдалась и собрала свои вещи в чемодан. Прежде чем уйти она попыталась плюнуть в меня, но в итоге оплевала себя саму.

Её мать позвонила мне несколько часов спустя, умоляя дать ей второй шанс. Я знаю, мне не стоило этого говорить, но я сказал ей идти нахуй вместе с её ненормальной дочерью. Я фактически опустошил половину бутылки Jack Daniel’s той ночью и пошёл спать.

Я проснулся сегодня утром от сообщений моей сестры. Она писала мне, что моя бывшая рассказала ей всё о том, что случилось, и что она понимает, почему я её выгнал, но мне стоит подумать о том, чтобы дать ей второй шанс. Она говорила, что моя бывшая, похоже, искренняя в своих извинениях ей. Она спросила, чего бы хотела Лилли (моя племянница). Не буду лгать, это сломило меня. Моя племянница любила мою девушку и всегда бежала ей навстречу и просила её поиграть с ней в Барби.

Мне кажется, я не должен расстраиваться, если моя сестра простила её, но в то же время мне больно, что она звала меня нытиком. До диагноза я никогда не плакал перед ней, и её комментарии глубоко ранили меня. Я думаю, я больше никогда не смогу ни перед кем открыться, не говоря уже о ней.

Я веду себя иррационально?

Мне следует простить её? МЛЯ?

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K поста8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.