М*дак ли я, что внушил папиному соседу, что у того старческое слабоумие, чтобы избежать случайного раскрытия?

AITA for implying to my dad’s neighbour that he’s senile to avoid being randomly outed?

Я (26м) - трансгендерный мужчина. Я открылся в 16 и начал медикаментозный переход в 19. Я довольно крупный и ношу бороду, так что в настоящий момент ни у кого нет причин думать, что я транс, если я не скажу об этом. Точка зрения моего папы (67м) на этот счёт фактически "я не буду с тобой спорить об этом, но и не изменю отношения к тебе." Если я прямо высказываю ему на этот счёт, он просто неловко морщится и отмахивается. Это раздражает, но я могу пережить это, особенно потому что остальная моя семья оказывает огромную поддержку, но попытаться поддерживать отношения с ними не взаимодействуя с папой было бы трудно и утомительно для всех причастных.

Я навещал их пару дней назад, и мы с папой наткнулись на его соседа, живущего через пару домов, и разговорились о дереве, которое упало ниже по улице. Папа представил меня своему соседу словами "это моя дочь, (старое имя)." Не желая вдаваться в объяснения перед случайным незнакомцем, что я транс, я просто сказал "нет пап, я (имя), твой сын, помнишь?" обеспокоенным/жалеющим тоном, потом взглянул на соседа с печальным выражением лица. Мой папа, как обычно, просто поморщился и отмахнулся и попытался продолжить разговор не признавая этого. Сосед лицом выразил что-то вроде "а, ясно", и оставшийся разговор говорил с папой медленнее.

Позже папа сказал мне, что ему не нравится то, что я заставил его соседа думать, что он слабоумный, потому что у него могут состоятся разговоры с ним в будущем, и в течение этих разговоров с ним будут обращаться, словно он на ранней стадии деменции. Со своей стороны, я считаю, он напросился на это представляя парня, которого никто не заподозрит в том, что он транс или женщина (не то чтобы я думал, что ему следует представлять какого-либо трансгендера по полу, с которым они родились) и это лишь вопрос времени, пока кто-то не подумает, что тот спятил. Я также считаю, что имею право не раскрывать перед этим незнакомцем то, что я транс. Папа может сам объяснять ему ситуацию потом, но в данный момент я не хочу возможно быть втянутым в разговор, защищая свою трансгендерную идентичность перед ним.

МЛЯ?

Топовый комментарий:

Не мудак.

Твой папа выглядит полным идиотом, когда представляет тебя своей дочерью. Есть надежда на то, что он прекратит это делать после того, как его достаточно унизят.

К тому же это проблема безопасности для тебя. Быть раскрытым как транс может быть опасно. То, что твой папа пытался раскрыть тебя перед случайными незнакомцами это наиболее мудацкое поведение.

Позже папа сказал мне, что ему не нравится то, что я заставил его соседа думать, что он слабоумный

Ему следует злиться на себя, потому что он проделал основную часть работы в этом направлении.

Со своей стороны, я считаю, он напросился на это представляя парня, которого никто не заподозрит в том, что он транс или женщина (не то чтобы я думал, что ему следует представлять какого-либо трансгендера по полу, с которым они родились) и это лишь вопрос времени, пока кто-то не подумает, что тот спятил.

Именно.

Я также считаю, что имею право не раскрывать перед этим незнакомцем то, что я транс.

Да. Имеешь. Стал бы он раскрывать незнакомцам другую личную медицинскую информацию о тебе? Надеюсь, нет.

Папа может сам объяснять ему ситуацию потом

Если бы твой папа был лучшим человеком, то он бы проглотил свой стыд и сказал тому соседу, что он растерялся и ты действительно его сын.

но в данный момент я не хочу возможно быть втянутым в разговор, защищая свою трансгендерную идентичность перед ним

Я не виню тебя. Пытаться объяснить даже базовые вещи о трансгендерности людям вроде твоего отца очень утомительно.

Вердикт Реддита: не мудак

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.