М*дак ли я, что сказала мужчине, что я не давала согласия увидеть его соски?

Перевод оригинального поста с Reddit.

Я девушка, мне 26. Недавно я стала матерью, и я постоянно уставшая. Я почти не сплю и, честно говоря, я просто истощена.

Пару месяцев назад одна моя подруга (ей тоже 26) пригласила меня вместе с ребенком погулять. Я подумала, что будет очень здорово вырваться из дома на денек, долго не делала этого. Подруга также пригласила своего парня (ему 28) и друга парня Л. (ему тоже 28). Мы провели день в центре города, пообедали в чудесном ресторане. Все было очень здорово до тех пор, пока моя малышка не стала немного беспокойной, и я решила покормить ее. Мы были в парке, так что я села на скамейку, которая находилась на относительном отдалении от основных дорожек и начала кормить ребенка. Моя подруга с ребятами тем временем пошли фотографироваться, оставив свои вещи рядом со мной, чтобы я могла приглядеть.

Парень Л. решил подойти забрать что-то из своей сумки. Когда он увидел, что я кормлю грудью, он таааааак взбесился. Он сделал морду и потребовал, чтобы я прекратила кормить, потому что он «не давал согласия на то, чтобы увидеть мои соски». Я извинилась и сказала, что я сидела вне его поля зрения и что мне нужно было покормить ребенка. Он начал оскорблять меня и повышать голос, и мне стало очень неловко. Я просто встала и отошла в сторонку, чтобы закончить кормить, а потом убрала всё обратно (прим.пер. — имеется в виду, видимо, грудь). После всего этого атмосфера в компании стала немного странной, так что я просто сказала подруге, что мне пора домой и ушла.

Недавно у моей подруги был день рождения, и она устроила небольшую вечеринку. Мама согласилась посидеть с ребенком, а я пошла к подруге. Там было несколько гостей, включая парня подруги и того самого друга Л. Когда Л. увидел меня, он закатил глаза и сказал: «ох, ну только не ты опять». Но вечеринка была классной, и моя подруга была очень счастлива. Все кроме меня выпивали, я — нет, потому что мне предстояло заботиться о ребенке по возвращении домой. Л. вел себя со мной довольно грубо все время, но я его просто избегала. В какой-то момент парни устроили соревнование по армрестлингу, и Л. проиграл парню моей подруги. Он немного разозлился и попросил реванш. Затем он сорвал с себя рубашку и начал показушно готовиться. Честно говоря, для меня это выглядело омерзительно. Когда Л. увидел мое лицо, он спросил меня: «Что за заноза у тебя в заднице?». Я немного разозлилась и ответила: «Пожалуйста, надень рубашку. Я не давала согласия на то, чтобы увидеть твои соски». Он ответил: «Здесь все работает иначе, потому что я парень». Я спросила, в чем же разница, а он просто закатил глаза. Я разозлилась еще сильнее и просто повторила: «Пожалуйста, надень рубашку обратно». Это перетекло в ссору и кончилось все тем, что он назвал меня сучкой, сумасшедшей феминисткой и чванливой засранкой. Позже подруга сказала, что я возможно навела слишком много шороху из-за рубашки. Мудак ли я?

Дополнение: Боже, ребята, я не ожидала, что этот пост так выстрелит. Спасибо за все ваши советы и мнения. Их слишком много, чтобы я могла отвечать каждому, но я прочитала всё. Отвечу на пару вопросов, которые задавали чаще всего.

Почему он снял рубашку для армрестлинга? Честно говоря... я не имею ни малейшего, блядь, понятия. Я в таком же замешательстве, как и все вы, но полагаю, что он наверное был просто пьян? Я реально не знаю, зачем он это сделал, поэтому реально удивилась.

Знала ли моя подруга об инциденте с кормлением? В парке она была слишком далеко, так что она не видела и не слышала, как все это происходило. Но я упомянула о том конфликте. (Я бы могла рассказать вам чуть больше деталей о ссоре, но текст уже и так раздражающе длинный). В общем, когда мы с Л. ругались на вечеринке, я сказала: «Я лишь говорю тебе то же самое, что ты сказал мне, когда я кормила грудью. Нет никакой разницы между ситуациями, когда женщины и мужчины обнажают грудь, и тебе стоит перестать быть таким сексистом». Чтобы отдать дань справедливости моей подруге, скажу, что она не просто стояла и молча наблюдала за конфликтом, а старалась успокоить нас обоих и говорила что-то типа: «Ребята, не нужно ссориться. Л., может быть ты просто наденешь рубашку?». Уже после всего я поговорила со своей подругой и рассказала ей, как именно Л. вел себя в парке. Она согласилась со мной, но сказала: «Может быть тебе стоило сделать это в туалете». Я не совсем понимаю, почему она предлагает мне идти кормить ребенка в грязный парковый общественный туалет, но теперь подумываю о том, чтобы сократить общение с подругой.

Почему Л. был так груб со мной на вечеринке без причины? Опять-таки, я не знаю. На мне был немного более рискованный наряд чем я ношу обычно, и у меня на телефоне был чехол с надписью: «Я трахну твою девушку» (я би-сексуальна, лол), так что может быть его все это как-то оскорбило? Не могу найти никакого другого возможного объяснения. А может он просто реально ненавидит кормление грудью...

Как бы то ни было, я решила, что я больше не буду пересекаться с Л. Постараюсь держать вас в курсе, если что-то еще произойдет, но спасибо всем большое!

Обновлений от автора больше не было.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.