М*дак ли я, что сказал моей девушке о том, что её ожидания нереальны, и что я не буду жертвовать своим домом, чтобы съехаться?

Оригинал AITA for telling my girlfriend her expectations are unrealistic and that I won’t sacrifice my house to move in with her?

Привет, ребята. Мы с моей девушкой встречаемся около трёх лет. Мы живем раздельно всё это время, но, разумеется, часто видимся. За последние несколько месяцев её аренда дома, в котором она живет сейчас(1800 кв.футов – 167 кв.метров – п/п) выросла, поэтому мы обсуждали совместное проживание. У неё 9 кошек, собака и дочь. У меня собака. У меня есть свой дом (куплен за 3.5 года до того, как мы познакомились) и он на 400 кв.футов (37 кв.метров – п/п) меньше, чем её площадь.

Она хочет, чтобы я переехал в дом, который она арендует, хотя у меня есть чудесный дом для проживания. Я понимаю, что она беспокоится о том, чтобы было просторно и комфортно животным, но 1300 квадратных футов не так уж и мало, а ещё я чувствую, что это будет ужасным финансовым решением отказаться от моей процентной ставки в 2.8% и снова снимать (особенно если учесть, что стоимость моего дома продолжит расти). Вдобавок ко всему, ее арендная плата больше, чем моя ипотека.

Но она категорически против того, чтобы жить в моем доме, и ведет себя так, будто я хуйлуша, когда пытаюсь объяснить, что это плохое финансовое решение. Я не пытался быть резким или грубым или говорить свысока о ней или ее желаниях. Но она, кажется, думает, что если я не перееду в ее арендованный дом, я не стану приносить жертвы ради нее. Я что, мудак?

Если у вас есть вопросы, которые помогут разобраться в контексте, я отвечу на них. Я не уверен, какая информация вам, ребята, понадобится. Спасибо

Дополнено: Добавляю это, пока не прочитали, кажется, она думает, что я веду себя как хуйлуша, потому что я сказал ей, что ее ожидания нереалистичны, и что это было бы финансово безответственно по отношению к нашему будущему

Дополнено: её основной аргумент заключается в том, что в этом доме недостаточно комнат, в которым животным было бы комфортно. Мой аргумент заключается в финансовом аспекте, жилплощадь дорогая. Нам придется много работать, чтобы это всё разрулить, потому что у нас нет бюджета на дом побольше, а аренда не очень-то финансово разумна, когда есть дом, которым я владею

Ещё дополнение. Часть моей проблемы заключается в том, что она с трудом платит за свою аренду сейчас. У неё постоянно есть соседи, которые делят с жилплощадь (который съедет, когда я въеду), а ещё с их собакой, но она реально рассматривает вторую работу, чтобы всё это себе позволить.

Вердикт реддита: не мудак

Мудак ли тс?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K пост8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.