М*дак ли я, что посмеялся над сыном за то, как он вел себя на встрече с родителями девушки?

Оригинал: https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/16r0ybi/aita...

Мой сын сильно рыгает во время еды. Я много раз пытался объяснить ему, что это отвратительная привычка. Я постоянно просил его не есть так быстро, чтобы не глотать воздух вместе с едой. Я объяснял ему, насколько противно это может быть для окружающих. Жена всегда бросалась на его защиту. Она считает, что он такой, какой он есть, и в этом нет его вины. Сын вполне в состоянии контролировать себя, когда я ему напоминаю. Он просто не хочет этого делать.

Вчера сын ходил на встречу с родителями своей девушки. Это была их первая встреча, поскольку родители девушки живут в другом городе. Они пошли в модный ресторан, где он рыгал в течение всего ужина. Он вернулся домой чуть ли не плача от того, что девушка после ужина устроила ему взбучку за то, что он вел себя перед ее семьёй, как последний осел.

Когда я услышал, как он рассказывает это жене, то не выдержал и рассмеялся. Она спросила, что тут смешного, и я напомнил им обоим, что десятки (если не сотни раз) пытался научить его прилично себя вести за столом, но он это игнорировал, а она всегда его защищала. Я сказал, что теперь он взрослый человек и ему пришлось учиться на собственном горьком опыте.

Они оба думают, что я слишком остро отреагировал, и что я придурок, потому что посчитал ситуацию забавной.

Мудак ли я?

Прим.: парню 22 года.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.