М*дак ли я, что передумала выходить замуж, когда познакомилась с семьей жениха?

Мне 22 года, жениху 25. Познакомились в институте еще когда я первокурсницей была, но стали встречаться год назад. Мы живём в крупном областном городе, я с родителями, он снимает квартиру. Его семья живёт в большом селе за 100 км от нас. Недавно сделал мне предложение, планируем свадьбу на декабрь. Парень знаком с моими родителями и друзьями, родители от него в восторге, "не пьёт, не курит, деньги зарабатывает, к нам уважительно относится". И я до недавнего времени думала, что это именно тот человек, с которым я хочу прожить жизнь.

Из семьи парня я была знакома только с мамой, виделись два раза, когда она приезжала в город. Хотя жених ездит к ним каждую неделю. Но в августе у неё был день рождения, меня пригласили, чтобы познакомиться со всей семьёй. И после поездки я никак не могу прийти в себя.

Там большая семья, 5 детей, у жениха 2 старших брата и младшие брат и сестра. Живут в своём доме, большом двухэтажном на 12 комнат. В вечер приезда познакомились со всеми, кто там живет: мама с отчимом, старшие братья, один с женой и четырьмя детьми, сестра с двумя детьми, младшего брата не было, он сейчас в армии после учёбы в колледже. Еще мамин брат с женой и сыном. А на следующий день было празднование, столы прямо во дворе ставили, ещё куча родственников и друзей пришли. И я узнала больше про семейные отношения, причём там ничего не скрывают, спокойно об этом говорят.

У мамы это 11 официальный муж, все дети от разных отцов. Как она сама сказала "мне дом для семьи нужно было строить, попадался нормальный мужик, хватала и доила".

Старший брат женился, привёл жену в дом, родился ребенок, сразу после рождения которого его забрали в армию. Когда вернулся, жена встретила его с приличным животом, отец второй брат. Она развелась с первым братом, расписалась со вторым. А через пару лет повторила это наоборот, и тоже из-за беременности. Больше не разводились, потому что в отцовстве четвёртого и пятого (она сейчас беременна) она не уверена.

Младшего брата моего парня не было, зато были три девушки с детьми примерно от четырёх лет до года. Официально признанными детьми того брата. Мама парня называет их всех снохами. В разговорах ещё упоминали дочек Ивановых и Семеновых, которые "гордые, на отцовство подавать не стали".

Сестра в 14 лет сделала аборт от дяди, маминого брата, он с семьёй живет в этом же доме. В 16 родила от него же. А через 3 года второго ребёнка уже от его сына, своего двоюродного брата, которому тогда было 15.

А ещё на празднике была сестра мамы со своей дочкой и внуком. Мальчику 7 лет. И в разговорах за столом слышала фразы, что сынок на отца похож с упоминанием моего парня. Я позже спросила про это у него, подтвердил, что встречался со своей двоюродной сестрой летом до института 8 лет назад, но он уехал в конце августа, а ребёнок родился 11 июня, это больше девяти месяцев, мальчик точно не его. Да и прочерк в графе "отец". А отчество от его имени ничего не значит, оно распространенное. И похож ребёнок на него не из-за отцовства, просто в семье все друг на друга похожи. И я бы приняла эти объяснения, если бы парень не подарил двоюродной сестре 50 тысяч "собрать ребенка к школе", а самому ребёнку недешёвый телефон. И как я поняла, на день рождения в июне тоже был подарок и 50 тысяч. А мне на день рождения серебряное колечко за тысячу. И мама подарок за 3 тысячи привез. Я не меркантильная, но подарки больше его зарплаты чужому для него ребёнку настораживают.

Было еще много моментов, долго писать, но и основного для понимания ситуации должно хватить. Я приехала домой и сказала парню, что мне надо подумать, нужна ли мне семья именно с ним. Поговорила с родителями, они считают причину надуманной, может и есть в семье проблемы, но парень давно живет отдельно, замуж я за него выхожу, а не за его родственников. А ребёнок - ну дарит он сейчас подарки, будет своя семья и перестанет дарить. Подруги тоже считают, что мне нужно смотреть не на отношения в семье, а на отношение молодого человека ко мне. Бабушка сказала, что я маленькая, придумала себе идеальную семью, а в жизни нужно работать над отношениями, не нравиться его семья - сделай по хитрому так, чтобы он с ними прекратил общение, потому что парень он хороший, такими не разбрасываются. Только тётя меня поддержала, сказала, что мне не нужен этот "семейный блудень".

И я не знаю, то ли у меня не получается правильно объяснить, то ли я действительно сама что-то надумала. Я не хочу изменить отношения в их семье или запретить парню общение с ними. Я просто не могу принять то, что он считает это абсолютно нормальным!

Вчера я сказала парню, что хочу прекратить отношения. На вопрос "приняла ли я это решение после знакомства с его семьёй" честно ответила, что да. Он не понимает причины, для него нет ничего странного в таких отношениях, а я не знаю как объяснить. Я мудак?

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.