М*дак ли я, что готовил еду и предложил девушке соседа угоститься

Перевод поста из Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Я (21М) с юга. Рос в Новом Орлеане и Техасе. У моей мамы кейтеринговый бизнес. Большинство её клиентов находятся либо дома в Луизиане, либо в Техасе. Пишу это для понимания, что я вырос, занимаясь готовкой и помогая маме готовить для бизнеса. Я жарил курицу и сома, когда только начинал дотягиваться до плиты, готовил гамбо и бисквиты на простокваше с самого раннего детства. Сейчас я учусь в кулинарной школе.

Уже полтора года я живу с соседом (22М) в съемном доме на восточном побережье. Он не был моим другом или типа того. Мы сошлись, потому что обоим нужен был сосед по съему в этом районе. С ним хорошо жить, мы вместе смотрим сериалы и фильмы. Иногда зависаем и ходим выпить. Я всегда легко завожу друзей, потому что сам с юга и с детства занимаюсь обслуживанием клиентов. Умею разговаривать, очаровывать и слушать людей, несмотря на то, что по природе скорее являюсь интровертом. Сосед последние 6 месяцев встречается с девушкой (20М). Я видел её раньше мимоходом. У соседа с девушкой случился двухнедельный перерыв в учебе. Сама она еще живет с родителями, но на эти две недели решила остаться с нами.

Я просто делал свои дела, как обычно. Поначалу это казалось странным. Я собираюсь идти стричь газон, сосед останавливает меня и говорит, что хочет сам (обычно стрижка газона на мне). Через пару дней я мою машину на улице. Спрашиваю обоих, помыть ли их машину. Девушка выглядела так, словно собиралась согласиться, но он сердито посмотрел на нее, и они отказались.

Я довольно часто готовлю дома и обычно делюсь с соседом. Поэтому каждый раз, когда я готовил, говорил им, что они могут взять немного. Это приводило его в ярость. Как-то за несколько недель до этого мы трое болтали. Она упомянула особый вид чизкейка, который ей очень нравится. Я приготовил его и разослал групповое сообщение, что все могут его отведать. Сосед расстроился. Я не считаю это нарушением границ, потому что так же обращаюсь с ним и с любым другим гостем. На днях он сказал, как его раздражает, когда его девушка говорит "какой вкусный свежеиспеченный хлеб у твоего соседа". Я не пытаюсь выставить его в плохом свете или что-то в этом роде. Просто меня так воспитали. Если я испёк две буханки хлеба, то оставлю их на съедение всему дому.

Дополнение: Чизкейк для меня простая вежливость. Когда приходят его родители, я пеку фунтовый кекс, потому что они его любят. Если приходит гость, сделайте\достаньте то, что ему нравится. Когда приходят гости, нет ничего странного в том, чтобы купить для них любимые чипсы или приготовить чай. Просто меня так воспитали.

Дополнение: Ого, как тема взлетела. Просто хочу сказать, что у нас с соседом в целом хорошие отношения. Мы не лучшие друзья, но достаточно дружны. Перемены происходят, когда с нами его девушка. Так что лол, я не ищу новых соседей по комнате, куда переехать, или чтобы меня усыновили. Но спасибо. Вот еще некоторые вещи, которые его расстраивают:

- Я пошёл в продуктовый и спросил, не захватить ли им что-нибудь.

- Я жарил курицу и предлагал им первые/лучшие кусочки.

- Я менял масло в собственной машине.

- Я использовал коптильню на заднем дворе, чтобы приготовить грудинку.

- Я жарил и коптил на заднем дворе. Мне понадобился кусок дерева определенной формы для подпорки. Я вырезал и сбил несколько деревяшек в гараже.

Такое чувство, что я даже существовать не могу, пока она здесь.

Последнее дополнение: Я склонен видеть в людях хорошее и лучшее. Поэтому я не вешал на него ярлык неуверенного в себе человека. Пытался смотреть в более позитивном свете. Но он только что написал сообщение, где сказал, что я слишком по-доброму приветствую его девушку. И его раздражают мои слова "береги себя", когда она уходит (я говорю это каждому, кто уходит. ему в том числе). Он прислал длинный текст, в котором подробно расписал, насколько ужасно, что я смотрю ей в глаза, когда она со мной разговаривает??? Возможно, пришло время для нового соседа.

[ Оригинал ]

[ Предыдущий пост в серии ]

Тег для подписки\бана: [ Am I the asshole ]

М*дак ли я?

3.3K постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.