М*дак ли я, что бросила сестру на даче с её пьяным мужем?

Мы отмечали в прошлую субботу на даче в кругу семьи день рождения мужа моей старшей сестры (Вова и Рита, 41 и 38). Родители (62 и 68) приехали на дачу с моей младшей сестрой и её мужем на их машине, я приехала на своей машине и привезла Вову с Ритой.

Дача находится в довольно глухом месте, далеко от трассы, такси туда вызвать сложно. Про общественный транспорт и речи нет. Ночевать на даче никто не планировал, домик летний, ночи уже холодные.

Мои родители, как обычно, привезли с собой много еды и напитков. Они так делают всегда, еды и напитков, в тч. алкоголя, было раза в четыре больше, чем нужно.

За столом Вова активно налегал на алкоголь (вообще, раньше на наших семейных застольях, не смотря на излишнее количество бутылок на столе, никто не напивался до неприличия). Под конец застолья мы заметили пропажу именинника, обнаружили его спящим в доме. Рита сказала, что ничего страшного, устал, через пару часов сам проснётся, всё в порядке будет.

Родители с младшей сестрой и её мужем быстро засобирались домой и оставили нас с Ритой разбираться с остатками привезённого провианта и дожидаться пробуждения Вовы. Как назло, вырубилось электричество (это в дачном посёлке обычное явление). Закончив уборку, сложили остатки еды и напитков в доме, чтобы забрать с собой, посидели в саду, стало темнеть, вернулись в дом и обнаружили, что Вова не только проснулся, но и уже продолжил банкет. Пьянющий в ноль, рядом с диваном пустая бутылка, в руках начатая бутылка, не отдаёт, разговаривать с ним было бесполезно, он был просто невменяемый, злобный, несёт бред. На полу и на одежде у него блевотина. Я его просто испугалась.

Вышли из дома, я сказала Рите, что её мужа в таком состоянии не повезу. Помимо того, что эту пьяную тушу дотащить до машины надо и выгрузить потом, помимо того, что он грязный и мне ещё в машине наблевать может, самое главное, мне страшно его такого везти, непонятно что от него в дороге можно ожидать. Это было просто опасно, я боялась. У меня же в машине нет отделения для перевозки буйных неадекватов.

Поругались с Ритой. По ее мнению, я была обязана их доставить обратно, если их сюда привезла. Только вот на перевозку такой пьяни агрессивной я не подписывалась.

Рита сильно обозлилась, что я ее "подло" хочу бросить на холодной даче ночью, без электричества, в темноте, даже нагреватель не включить. Я ей предложила ехать со мной без Вовы. Она аж взбесилась, как это я могу ей такое предложить. Вариант остаться с ней я рассматривать не стала. Честно говоря, мне пришлось просто сбежать (я боялась, что мне придётся моему мужу звонить и просить на помощь приехать, он дома был, на дачу он не поехал, не захотел, мы друг друга не заставляем ездить к нашим родственникам), так она явно была намерена помешать мне уехать (если что, я 50кг вешу, а Рита с Вовой каждый за 100кг, и Рита тоже нетрезвая была и злая). Короче, я смылась. На телефон Рите я не отвечала, по дороге позвонила своему мужу, рассказала, что произошло.

Дальше события развивались так. Рита звонила родителям, младшей сестре и ее мужу, моему мужу, кричала, что я ее бросила, требовала их забрать. Вроде, в такси ещё звонила, но безрезультатно. Муж младшей сестры отказался ехать за Борей, мой муж тоже отказался и послал Риту грубо. Родители смогли заказать такси туда-обратно, приехали уже ночью, но водитель ЭТО везти отказался, в результате родители остались.

Рита, Вова и родители меня какими только словами не обозвали. Короче, я на верную смерть и сестру родную и дорогого зятя мудачески бросила. И родители, и сестра, и именинник всю ночь из-за меня в темноте мёрзли, все простыли, я всем теперь должна за лекарства, за моральный ущерб и за потерю в заработке.

Младшая сестра и её муж меня мудаком не считают. Мой муж, конечно, тоже. И сказал, что больше меня с этой компанией (Рита с Вовой) не отпустит.

Ещё до кучи я узнала, что у Вова уже не первый раз так напивается, знакомые рассказали, что за этот год уже не первый случай. И родители, оказывается, в курсе были.

ЗЫ. У Вовы родственники в другом городе и друзей здесь, можно сказать, нет. Просить забрать было некого.

Мудак ли я, что бросила сестру?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.