М*дак ли я, что безудержно рассмеялся в лицо сестры когда она спросила меня, почему её дети предпочли жить со своим папой?

AITAH for uncontrollably laughing at my sister's face when she asked me why her children chose to live with their dad?

"У моей сестры Софии (вымышленное имя)(42ж) есть некоторые проблемы" - это преуменьшение. Я (28м) очень неожиданно появился у своих родителей, а моя сестра в то время училась в старшей школе, поэтому у нас никогда не было брато-сестринской связи. Мы из маленького городка в Швейцарии, а сестра уехала изучать юриспруденцию в Берлин.

Для нее это был культурный шок. Мы не ханжи и не консерваторы в смысле политики и морали, но и не самые открытые люди. Она не очень хорошо это восприняла и на втором курсе бросила юридический факультет после того, как ей поставили диагноз клиническая депрессия и генерализованное тревожное расстройство, вернулась в наш город и вышла замуж за своего возлюбленного времён старшей школы, которого мы будем звать Габриэлем. Она поступила в местное профессиональное училище, получила диплом медицинского секретаря и начала работать в местной городской больнице. Она родила детей, двойню, которых будем звать Леон и Лука (15м). Ее тревожность и психотические мысли возросли до небес после родов.

Меня не подпускали к детям после того, как мне исполнилось 16, ведь я мог быть "совратителем", потому что хотел отправиться в Гейдельберг изучать медицину, она не позволяла никому, кроме своей свекрови, приглядывать за детьми, потому что мы всё время путешествовали по "осквернённым местам" (мы с родителями путешествовали по миру) и я слушал "техно музыку". Габриэль и мои родители пытались убедить её сходить к психиатру, но она категорически отказалась видеть кого-либо, кроме пастора нашей городской церкви (справедливости ради, жена пастора работает медсестрой в местной больнице, и он говорил то же, что и мы). Это продолжалось пока близнецам не исполнилось 8 лет. Им не разрешалось выходить из дома, если с ними не было Анны (п\п: вероятно, автор забыл, каким именем обозначил сестру), Габриэля или свекрови. Мне и моим родителям не разрешалось приближаться к ним без присмотра Анны.

Когда им исполнилось по 8 лет Габриэлю это надоело и он подал на развод. Швейцарские суды не славятся своей способностью быстро принимать решения, но, чтобы посодействовать ему, я, мои родители, свекровь, городской пастор, его жена и учителя детей - все дали показания. Из-за большого количества заявлений секретарь ускорил процесс, и полная опека была передана их отцу всего после одного судебного заседания. В то время я учился на медицинском факультете.

После окончания обучения я вернулся и решил продолжить жить в Швейцарии. В настоящее время я работаю в Цюрихе, а мой родной город находится всего в 75 минутах езды на поезде, поэтому я обычно провожу свои выходные или длительные праздники в этом городе. На прошлой неделе у меня был недельный отпуск, и я поехал навестить своих родителей. К нашему удивлению, там была моя сестра, она истерически плакала после того, как дети отказались остаться с ней после всего, что она сделала (Она ходит на терапию, она была на стационарном лечении в течение месяца после развода из-за чудовищного нервного срыва, который включает в себя серьезное самоповреждение, сейчас она принимает три разных курсах лекарственных препаратов и т.д.). Их отношения улучшились, но в 15 лет их снова спросили об их мнении по поводу опеки. Они сказали, что не хотят, чтобы что-то менялось, и что они не чувствуют себя в безопасности, если находятся наедине со своей матерью.

Я слушал ее разглагольствования в течение часа, пока она не спросила меня: "Разве я недостаточно настрадалась, почему они не хотят остаться со мной? Что ещё я могу сделать?". Я посмотрел на неё, она была смертельно серьезна, и я начал смеяться, это была не жалостливая усмешка, в этот момент я потерял самообладание. Я смеялся с минуту, пока она смотрела на меня пустым взглядом, и я сказал: "Ты серьезно думаешь, что они снова начнут доверять тебе, мне жаль, но ты должна забыть об этом. Если бы ты была моей матерью, я бы хотел получить судебный запрет против тебя. Они гораздо милосерднее меня." И я ушёл, чтобы повидаться со своими племянниками. Спустя три часа после этого мне позвонили родители и сообщили, что они в больнице после того, как она попыталась вызвать у себя передозировку лекарством от гипертонии моей матери. Её только что выписали из отделения интенсивной терапии, и все, кроме Габриэля обвиняют меня в этой ситуации. МЛЯ?

Комментарии автора:

Не мудак.

Не важно, какие у неё проблемы с психикой, кто-то должен был вмешаться и сказать ей суровую правду.

По крайней мере, у неё, похоже, действительно есть проблемы с психикой, которые объясняют то, что она живёт в бреду.

Безопасность этих двоих детей - ВОТ что имеет значение. Она не должна быть рядом с ними.

Для того, чтобы суд быстро передал отцу опекунство, она, должна была действительно представлять опасность для тех детей.

Было 39 заявлений от разных людей. Население города составляет 20тыс. человек, и все знают друг друга через одно рукопожатие. Люди действительно боялись за детей.

Да, разумеется, вы были мудаком. Она психически больна. Ты становишься медицинским работником, работаешь над состраданием, по-настоящему проникаешься точкой зрения другого. Вы не смеётесь невежеству в лицо, вы не смеётесь над ребенком, который чему-то учится, или над иностранцем, пытающимся заговорить на новом языке, или над психически больным человеком, сталкивающимся с реальностью. Возможно, вы сорвались и это был ваш предел, похоже, с ней трудно общаться, но да, не смейтесь, это было слишком, хотя, вероятно, нет ничего, что вы не могли бы сгладить. Вы уже пытаетесь сделать всё возможное вместе со многими другими. На каком-то уровне она это знает. Продолжайте с терпением и состраданием.

Дело в том, что я человек, а это был перебор в то время. Я не считаю её пациенткой или кого-то, с кем я могу быть непредвзятым. Она моя сестра, и она нанесла нам травму. В тот момент меня это спровоцировало. У меня был как будто приступ маниакального смеха. Я пытался остановиться, но не смог.

И ещё интересный комментарий от другого пользователя:

Я был таким ребенком. У моей матери тяжёлое психическое заболевание, что-то среднее между биполярным расстройством, тревогой и депрессией. Она либо кричала и била нас, либо была милой. Когда мне было 15, она не позволяла мне спускаться по лестнице, не держа её за руку, чтобы я не упал.

Мой отец служил в армии и обязательно вызывался добровольцем на каждое развёртывание или тренировку, просто чтобы быть подальше. Когда мне было 8 лет, я сказал ему, что уеду из Америки, подальше от них. Он решил, что я шучу.

ШокированнаяМордочкаПикачу.жпг, когда я получил школьный аттестат и уехал работать на курорт через неделю после выпуска. С тех пор я жил на Карибах, в Европе и Африке.

Я бы хотел, чтобы мой папа забрал нас оттуда, вместо этого он самоустранился и оставил нас разбираться с этим.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.