Мастер маскировки

В начале первого курса универа я ездила на занятия в другой город. Расписание электричек категорически не совпадало с расписанием пар, а добираться на маршрутках было дорого. Поэтому я приезжала очень заранее и сидела часа по три-четыре в ближайшем лесопарке с книжкой. Для посиделок я облюбовала поваленое дерево неглубоко в пролеске(лавочек там не было). В книгу углублялась настолько, что приходилось заводить будильник, чтобы не опоздать на занятия.


В тот день я поняла, что наконец стала ниндзя, как мечтала во время просмотра "Черепашек". Боковым зрением я заметила, как с дорожки бодрым шагом прямо ко мне направились совсем мелкие школьницы. На мне была яркая куртка, я предположила, что идут они именно ко мне. Было заметно, что в кустах они от кого-то прячутся. Когда закурили, стало понятно почему.  Я застыла, стесняясь потревожить девочек в столь интимный момент. А они выкурили по две, поматерились на учителей, подтянули колготки и пошли обратно на дорожку, так и не взглянув в мою сторону.


Эта суперспособность мне пока ни разу не пригодилась.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Меня часто кондукторы не замечают.

Самый эпичный случай, когда я зашла в пустой (!) троллейбус - но кондуктор взглянула куда-то в мою сторону и не пошевелилась даже. Причем на следующих пассажиров она реагировала.

Так и доехала бесплатно в недоумении.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты тоже ниндзя
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

это называется "аура незначительности". Когда харизму на единицу поставил.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

красиво

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Просто разраб поставил костыли настолько неумело, что указать отрицательное значение можно, но работать харизма не будет вообще. Как эксперт -255 харизмы говорю.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицательного значения в этой системе быть не может. Иначе бы Ганди.. :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

-255 такого не бывает.

либо 255, либо -1 либо раз уж на то пошло, то -32655 или сколько там у типа short/word, но хз как можно инкрементом туда попасть случайно.

Автор поста оценил этот комментарий
А что мешало подойти и заплатить за проезд?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лень. Не думаю, что город сильно пострадал без 12 р.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысле 12 а я 15 плачу, это что это нас обманываюют?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Псс... Я вообще 30 плачу. Меня не просто обманывают. Меня, не побоюсь этого слова, наебывают.

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "смысле"?
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда меня удивляли "люди", которые не платят за проезд и при этом хотят, чтобы транспорт ходил часто, его состояние было хорошим и т. п.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, где ты увидел желание от меня, чтобы транспорт ходил часто и т.д. Не говоря уж о том, что я воспользовалась услугой с намерением оплатить ее, но мне такой возможности не предоставили.
Не знаю, в каком мире ты живешь, что человек, не заплативший за проезд, для тебя перестает быть человеком. Вроде в законах РФ такого не прописано.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку