Мамин бунтарь и хулиган.

За окном нескончаемый снег,  а летом совсем не пахнет.И в тоске о море, солнце и пляже, вспомнились студенческие годы и педагогическая практика в ДОЛ на берегу Черного моря в качестве вожатой.

По воле судьбы мне с напарницей достался отряд детей в возрасте 13-15 лет.И был у нас один парень 14-ти лет-местная легенда, отдыхал каждое лето несколько смен в этом лагере с 6 лет.Каждую неделю новая девушка, общался с ребятами старше его, преимуществено на исконо русском короткобуквенном, влипал постоянно в разного рода истории, связанные с нарушением дисциплины.Взаимоотношения у нас сложились не особенно хорошие потому, что я была строгой вожатой, контролировала его и пыталась его вовлечь в  коллективный воспитательный процесс.Вытаскивала его из беседок-курилок, заставляла поддерживать порядок в комнате.А у парня - молодость и лето короткое - все надо  успеть.Как я уже сказала, отношения у нас не складывались, но с моей напарницей он нашел общий язык,поскольку она, в отличие от меня,была мягкой,доброй и сговорчивой вожатой.Во время "тихого часа" она по его просьбе стирала ему одежду, рассказывала всякие интересные истории и пр.Поэтому всякие "приключения " с ним происходили, когда я была на выходном.Однажды, когдв меня не было, он взял  у одной девочки краску для волос и воспользовался ею по назначению, и стал обладателем свекольно-бабушкиных волос, которые потрясающим образом гармонировали с его румянными, еще по-детски припухлыми, щечками.Затем он как-то с поддержкой нескольких ребят закрылся в комнате от меня и проколол себе ухо.Пришлось с помощью нескольких бравых физруков вызволять  его из заточения.Он на меня, естественно, обиделся и сказал, что  хотел еще себе пирсинг языка сделать, а я помешала.И надо ли говорить, что  он его таки сделал, когда я была на выходном.Таким образом, он всю смену не давал мне и моей коллеги скучать, на радость своим друзьям.

При этом, можно задаться вопросом: какие у него были родители и как они с ним справлялись?Но ответ был далеко не очевидным.Родители у него были из разряда работяг. Отец трудился на заводе, мама - в магазине.Он был единственным ребенком в семье, родители долго не могли завести детей, и судьба их всё таки наградила.Для своего ребенка хотели только самого хорошего, поэтому каждое лето по его просьбе брали от предприятия путевку, а зачастую и не одну, в ДОЛ на море, которое сами в жизни не видели, чтобы сын мог загореть отдохнуть, набраться сил, тем более врачи из-за ослабленного здоровья рекомендовали бывать,по возможности, чаще на море.За недели две до своего отъезда домой, герой моего повествования, вынул сережку из уха, чтобы ранка успела зарасти.А за день до поезда сбрил волосы, простившись с бабушкиным шармом и снял пирсинг с языка.И уехал домой дальше быть примерным сыном, надеждой семьи и опорой на будущее родителям.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем девочка взяла с собой в лагерь краску для волос? Ещё и бабушкину

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она боялась,что на ярком свете и благодаря водным процедурам ее цвет волос потухнет и взяла с собой краску,краска была ее,просто цвет такой-бабушкин рубиново-бордово-красный

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, то есть девочка таким цветом уже была покрашена и опасалась, что потускнеет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.В моем отряде , может в сили возраста, было много неординарных личностей.На пирсинг, его тоже вдохновила одна девчонка,кстати , у нее был пирсинг носа,языка , брови,пупка,ушей по всему периметру.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И звали его Кирил Терешин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это?