Мама и Папа

Как то так и происходит )))

Мама и Папа Мама, Отец, Дочь, Моральная поддержка, Переписка, Скриншот, Юмор, Черный юмор

Чёрный юмор

4.5K пост81.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

* постить черноту лёгкую или покрепче, в том числе на болезненные/табуированные темы про дискриминацию, насилие, смерть, болезни, уродство, религию, сексуальность и т.п.

* чернушно шутить


Не стоит:

* постить обычный, сортирный и прочий специфический юмор.  Для сортирного/мерзкого юмора есть отдельное сообщество Коричневый Юмор. Для странного, кринжового контента есть сообщество Кринжовник

* разжигать вражду по отношению к любым социальным группам

* разжигать политические срачи в неполитических постах

* писать душные комменты в стиле "с подключением", "я это сто раз уже видел", "баянище", "перевод фуфло", "копипаста", и т.п.


Такие посты могут быть вынесены в общую ленту, а комментарии могут быть скрыты с целью поддержания весёло-чернушной атмосферы. Увидели нарушение правил сообщества? Зовите @admoders. Постараемся помочь.


Любителям чрезмерно жестокого ЧЮ добро пожаловать в сообщество Абсолютная Чернота (осторожно, крайне циничные посты)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1934
Автор поста оценил этот комментарий

У меня заболевание суставов. В этом марте дали 3 группу инвалидности. Первая реакция мужа:"О,норм,теперь сможем парковаться на местах для инвалидов".

раскрыть ветку (122)
632
Автор поста оценил этот комментарий

Человек во всем видит плюсы

раскрыть ветку (25)
386
Автор поста оценил этот комментарий
Даже когда на кладбище ходит )
раскрыть ветку (24)
352
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, там полным-полно плюсов стоит.
раскрыть ветку (17)
82
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу тоже.

раскрыть ветку (11)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поставлю и вам плюсик

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Молодой ещё был, а уже плюс возводят...
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот те

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасьте! Оциллококцинум почём?
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Могу вам бесплатно развести шпатлевку с сахаром, будете?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудьте про несуществующую печень несуществующей утки!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

...и помолюсь!

Автор поста оценил этот комментарий
..на кладбище..
Автор поста оценил этот комментарий
*за вас
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не на каждом кладбище есть плюсы.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда смайлики )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как у тебя)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря какое кладбище...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про вкусняхи, которые можно бесплатно собирать?

30
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно я оформил место на кладбище 2×2,5. Теперь у меня есть своя земля около города 😊
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С моей зп ток в аренду)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
50к 😁
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты мажор, Я походу кримацию выберу
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

крЕмацию! От слова крем!

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно сажать картошку

88
Автор поста оценил этот комментарий

Еще налог на тачку не платить. Можно помощнее взять

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Есть лимит как раз по мощности, до скольких-то сил (типа 120-150, не помню напрочь) - не платишь налог, выше этого порога платишь как все.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Сойдёт
3
Автор поста оценил этот комментарий
150
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за уточнение!

150 - нормально.

Большая часть приличных машин попадает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от региона, в Чувашии хоть сколько можно
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве на 3 группу это не распространяется
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде, с 3 группой нельзя?
раскрыть ветку (21)
107
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у мужа 3 группа, поэтому спрашиваю. За что минусы. Прочитала, с 22 года можно парковаться с 3 группой.
раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как я понял, III группа имеет право, если инвалидность связана с ограничением способности к самостоятельному передвижению.

То есть, скажем, если у меня ребёнок получит III группу (есть основания), но при этом не имеет ограничений к передвижению - то парковка не разрешена.

Короче, I и II группа имеют безусловное право, а III группа с оговорками.

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/social_support/4524
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Если именно "ребенок", то там "ребенок-инвалид" не имеет же группы.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, да. Но как я понял, статус "ребёнок-инвалид" можно не иметь, несмотря на инвалидность (но могу ошибаться, не особо изучал вопрос, просто слышал, что детям с РАС несмотря на инвалидность не всегда дают статус "ребёнок-инвалид").

Да и вызывает вопрос другой момент: если даже я зарегистрирую знак инвалида (на ребёнка), то обязательно ли наличие самого ребёнка в машине? Этот вопрос загуглить не удалось. Да и постоянно нужно с собой возить документы на инвалидность.

Короче, почитал я все эти заморочки... Меня и сейчас не ломает встать на нормальное (не для инвалидов) место и пройти лишние 10 метров с ребёнком - да и потом не будет ломать. Вроде как в Москве это еще завязано на бесплатную парковку, но в моем городе вопрос лишь в том, чтобы парковаться ближе ко входу в ТЦ. Ну нафиг.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу без знака, машину в реестр внёс. Также - стараюсь парковаться на общих местах. Насколько помню, нужно наличие инвалида в машине для легитимности (но отмазка вроде "они ещё не вышли" или "парковались вместе, но они уехали" должна прокатить". Насчёт справки - копия в бардачке или скан в телефоне - не проблема.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вам можете встать на спец места которые всегда свободны (ну почти всегда), а вы занимаете место для всех, не надо так.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За парковку инвалидом на обычных местах - штраф 5к как за неоплату, без эвакуации. Проходил уже. Инвалиды только на инвалидных местах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал "что за бред?", но потом понял, что это что-то на московском наречии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно ставим на место для инвалидов, когда паркуемся у детской поликлиники, там очень маленькая парковка. В остальных местах, как и около ТЦ не в лом дойти с ребенком с обычного места. Хотя у ребенка заболевание суставов
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже можно, с этого года. Коллега только ради этого оформил себе 3 группу по общим заболеваниям (имел основания).

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно даже если не имеешь ограничений в передвижении? Нигде не могу найти конкретно про это
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хз. У меня инвалидность связана с кровеносной системой. На госуслугах при попытке подать заявку на инвалидный знак - отказ прям через 10сек приходит. Мб, конечно, в мфц надо попробовать ..

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега через МФЦ делал заявку. Когда машину внесут в базу данных (пробивается на сайте), можно покупать знаки хоть в ближайшем магазине запчастей. Инвалидский знак с печатями на обратной стороне больше не выдаётся.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, тоже сегодня попробую, если хочешь - отпишусь
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пришел отказ, только спустя 10 минут..)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сначала внести ТС в реестр, и в принципе зачем получать знак на госуслугах, если его можно просто купить или распечатать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А как оно отсеивается? При попытке внести в реестр? Пардон за нубство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что отсеивается? В реестре инвалидов должно быть всё связанное с конкретным инвалидом. Например у меня 3 группа, и в ИПР есть ограничение к самостоятельному передвижению. Я просто подал заявку на регистрацию машины как тс инвалида и всё. Наклейку покупал сам, качественную светоотражающую, правда немножко не по ГОСТу, но на это глаза все закрывают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вдруг что, я официально инвалид 3 группы с детства, передвигаюсь нормально, прихрамываю только
Вот и думаю, положено оно мне или нет)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас в ИПР должно быть прописано ограничение способности к самостоятельному передвижению, на основании чего и дают инвалидам 3гр разрешение на парковку на местах для инвалидов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое вас спасибо за информацию!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это. Держись там.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А какое заболевание, если не секрет, и как сложно получить инвалидность?
раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Двусторонний асептический коксартроз тазобедренного сустава. В конце января подтвердили диагноз,в начале марта назначили инвалидность. Месяц проходила обследования,потом комиссия без моего участия по результатам всех документов.

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос: как долго развивалось заболевание до степени, при которой уже делают протезирование? Я вот на прошлой неделе дошла наконец до обследования. Пол года болело бедро, жаловалась врачу, от меня можно сказать отмахнулись, в последнее время уже хромать так конкретно начала, пошла к другому врачу, ну и поставили мне коксартроз 1 степени.
раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от начала боли прошло 2,5 месяца. Диагноз по правой ноге асептический некроз головки бедра 2-3 степени. По левой ноге 1 степени. Уколы,капельницы,таблетки,витамины,физиопроцедуры-я испробовала все. Не помогло ничего. Постоянные боли,хромота. Как итог-в июне была операция по замене тазобедренного сустава. Операцию делала по ОМС бесплатно в Москве в частной клинике в очень хороших условиях. Посодействовал этому пикабушник. Он меня и оперировал,за что ему большое спасибо. После операции выбил мне опять таки бесплатно место в реабилитационом центре в Подмосковье. Сейчас прохожу восстановление.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какой молодец Пикабушник, так Вам помог!!!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сама в шоке. Лежала в шикарных условиях в двухместной палате с телевизором,санузлом и кондиционером. Как в хорошей гостинице,только с лечением и бесплатно)))

Автор поста оценил этот комментарий
И как долго будет реабилитация по прогнозам? У меня тоже асептический некроз обоих ТБС. Левый 3 степень, правый 2 степень. На левый уже назначена операция в августе. Операции не боюсь, но что там с реабилитацией непонятно по продолжительности. Причём у меня при таких степенях на суставах постоянных болей нет, только ограничена подвижность и если долго на ногах, то болит при попытке сесть на стул, но если посидеть минут 15, то можно дальше работать.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от возраста и веса. Мне 44 года,я вешу 61 кг. Поэтому реабилитация идёт нормально. Через неделю сменю костыли на палочку при походах на улицу. Операция была 8 июня. Дома уже без костылей. Потому что есть возможность присесть в любой момент. Просите,чтобы после выписки из больницы вас отправили на реабилитацию в какой-нибудь профильный центр. Это по ОМС бесплатно. Просто мало кто знает. Мне очень помогло то,что после выписки меня муж в тот-же день с направлением перевез в реабилитационный центр Юдино. Это в Подмосковье. Оперировалась я в Москве. В Юдино отличная реабилитация. И там могут продолжить назначения при вашей выписке (уколы,перевязки и т.д). Очень помогает лечебная физкультура. Есть специальные упражнения для тазобедренников. И обязательно попросите на время операции,чтоб вам дали поспать,помимо того,что ноги отключают. Чтоб вы не слышали,что вокруг вас происходит. Будут ещё вопросы, задавайте,отвечу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопрос ещё: а как с посадкой в авто обстоят дела? В частности не в кроссовер, а в простой седан со средним клиренсом.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас лада Веста св кросс,там просвет 195 мм,я нормально сажусь. Там техника нужна определенная. Становитесь спиной к открытой двери,садитесь,перекидываете в машину сначала одну ногу,потом вторую. Я на переднем сиденье с мужем езжу,сиденье сначала максимально назад отодвигала. Сейчас уже и в обычном положении норм.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в целом и сейчас примерно так и сажусь, только сразу обе ноги перекидываю, тк ограниченна подвижность и не могу расставить ноги
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у мамы внедорожник,машина выше,мне в нее гораздо тяжелее было садиться. Ещё я руками оперированную ногу поднимала под бедро первое время. Сейчас уже подвижность вернулась и этого не требуется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыла сказать,купите ещё специальное сиденье для унитаза. Сильно себе жизнь облегчите

1
Автор поста оценил этот комментарий

И если есть возможность,просите сустав хотя бы производства Германии. Они тоже ОМС покрываются.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, есть возможность и доплатить за совсем офигенный сустав, но мне сказали либо полностью по ОМС, либо полностью за деньги
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. А где вы оперируетесь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В ЦИТО, Москва
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина,с которым я разговаривала в реабилитационном центре,сказал,что оперировался в институте Вишневского. Ему за доплату в 60 тысяч предложили керамику.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже хожу без костылей и без палочки. Хромоты практически уже нет. Вышла на работу. Но работа у меня сидячая,в основном. Главное после операции правильно разработать ногу,не лениться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот как раз вчера сделали операцию, пока что не разрешают шевелить оперированный сустав, лежать только на спине можно, при этом в понедельник уже выпишут
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на следующий день после операции подняли. Болит сильно? Не стесняйтесь обезбол просить. Не терпите. Просите у вашего врача направление в реабилитационный центр. Если есть такая возможность.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот сейчас пришёл врач снял сапог с ноги и стало гораздо легче, а вечером и ночью была ноющая боль, мешающая спать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне первые 3 ночи кололи Трамадол. Потом я сама уже отказалась. Хотя после него просто вырубаешься

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё индивидуально. У меня он с рождения и всё ещё 2 стадия. То есть лет 30 уже)Надо тормозить развитие просто
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если появилась хромота,то это плохо. А по ночам нога болит?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно нет, может и внимания не обращала, вот как раз, когда читала коммент поняла, что вчера нога болела и ночью.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А врачи что говорят?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ничего не сказал. Бедро мазать в случае болей, тащить ему рентгены позвоночника и смотреть всё в целом: может это ещё и не коксартоз, а от позвоночника боли. Хз-хз, поеду ещё в ведомстенную поликлинику на днях, там ходя бы могут КТ и МРТ быстро назначить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то асептический коксартроз видно по обычным рентгеновским снимкам. Может,вам ещё к другому специалисту обратиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я собираюсь, поеду в ведомственную поликлинику, там дельный врач, заодно сразу другие обследования могут назначить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это вообще что? Как выражается?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заболела правая нога в районе паха. Неожиданно. Ещё вчера все было нормально,а сегодня болит и на ногу больно наступить. Если появились такие симптомы -сразу бегите к травматологу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Берегите такого мужа)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сочувствие в таком положении только усугубляет душевную травму.
А так хотя бы понятно, что жизнь продолжается и что-нибудь придумаем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу респект
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обиделись?
раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,поржала. Сказала,что мне ещё и пенсия положена ко всему прочему.

раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий
И муж такой: ну ща заживееем!
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий
И уволился с работы
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

, потому что он устал, он совсем не пьет вина, он ходИт в спортивный зал, ну а на досуге он танцует буги, таанец буги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:28
Автор поста оценил этот комментарий
А что же болезнь у вас?, моему брату поставили в этом году болезнь Бехтерева мы еще до конца не осознаем что это и как
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Писала выше. У меня двухсторонний асептический некроз головки бедра,коксартроз. На одной ноге 2-3 степень. На другой ноге 1 степень.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 2 года назад поставили диагноз, активность умеренная. До постановки диагноза 1.5 года по врачам ходила, думала крыша поедет. Сейчас в ремиссии. Главное принимать назначенные нпвп и заниматься физической активностью )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не помогло. Никакими лекарствами и физиопроцедурами не смогла снять воспаление. У всех по разному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, но это был ответ на комментарий про Бехтерева. Не знаю какой прогноз у вашей болячки, но у Бехтерева при соблюдении всех назначений большинство больных могут везти вполне здоровую жизнь
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй там!

Говорю как инвалид второй группы и живущий в Иркутске - в центре города всегда места заняты, особенно забавно что заняты они обычно всякими ренжами, бэхами, мерседесами и крузаками. Однажды позабавила мадам, которая встала на место для инвалидов, вытащила из бардачка наклейку и упиздила. Ну может она реально инвалид, но внешне никаких признаков свидетельствующих об этом не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Тестю в прошлом году диагностировали карциному Меркеля(редкий вид рака кожи), к зиме оформили инвалидность, так он тоже радовался "про места для инвалидов"... В мае его похоронили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, к счастью,не все так страшно.

Автор поста оценил этот комментарий

Не сможете, только с 1 группой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы смешно, кабы не так грустно. Вы видать прибаливаете сильно. Иначе бы группу не дали.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да я к боли привыкла. Вот в июне операцию по протезированию сделала,теперь на костыликах хожу. Ко всему стараюсь с юмором относиться. И над собой могу пошутить и не обижаюсь,когда муж шутит. Иной раз бровки так сдвину грозно и говорю ему:"Вот уйду от тебя...". Он ржёт:"На костылях далеко не упрыгаешь."

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не коленный ли сустав?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,оба тазобедренных

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что ж, бывает. Держитесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Операцию сразу на оба делали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,на один сустав. Второй пока походит.

Автор поста оценил этот комментарий
Лечащий врач матери моего лучшего друга, которой тоже делали ТБС, говорил ей, что на костылях первые пару дней, потом без них, по стеночке, но без костылей
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела бы я на это посмотреть,как после такой операции по стеночке люди ходят... На костылях после операции нужно ходить от 2 до 4 месяцев. Потом до полугода с тростью. Причем,на костылях ходят постепенно увеличивая опору на оперированную ногу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть несколько разных методов, как меняют тазобедренные суставы. Мама в свое время прошла через оба. Первый это тяжелый, долгий, травматичный. Действительно несколько месяцев на костылях и тд.

Второй, нормальный, современный: вот после второго она через 2 суток уже ходила с ходунками. Из больницы через 5 дней выходила с палочкой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я на второй день на костылях ходила. А что это за нормальный современный метод?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Костыли не равно палочка. С палочкой ты нормальный мобильный полноценный человек. А с костылями нет :)

Про метод - я не хирург. Как она сама объяснила и как ей объяснили: не травмируются мышцы. Их аккуратно раздвигают. Чет такое. И ходить и нагружать после операции можно и даже нужно почти сразу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне объяснили мои лечащие врачи и в клинике и реабилитационном центре,нельзя без костылей,так как опираться на оперированную  ногу можно только в минимальном объеме,постепенно увеличивая нагрузку,иначе может растрескаться кость,в которую будет вставлен сустав. Так что не понимаю,как врач мог посоветовать ходить без костылей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Места для инвалидов для 1 и 2 группы...
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку