Маленькими шажками

Больше года назад мы с другом рискнули последними нашими деньгами чтоб сделать маленькую демку игры нашей мечты и отправить ее издателю.
У нас практически не оставалось денег даже на покупку еды.

Вчера Nintendo показала нашу игру на Indie Highlights showcase

И я просто невероятно счастлив.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1448
Автор поста оценил этот комментарий

я следил за разработкой

А тут вчера включаю консоль - новости о новых играх. Дай, думаю посмотрю, и такой "опа.. он же на пикабу тусит!!!"

Поздравляю, в общем! =)

раскрыть ветку (52)
432
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже следил за разработкой, таких проектов здесь по пальцам пересчитать, остальное говно-шлак. Разрабам респект.

P.S. Кто-нибудь покажите дохуя разработчику @flatingo как надо делать игры

раскрыть ветку (34)
181
Автор поста оценил этот комментарий
А за что его минусят? Я кроме посредственного байт-контента для Ютуба ничего не вижу.
раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно.

раскрыть ветку (26)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Я б сказал, он чересчур расположен к модным тенденциям: "пиар важнее, чем реальный результат" :)


Чувак (как рэпер в словесной баталии) поучает всех читает видео-лекции про игры, высказывает свою оценку.

Новичкам в индустрии школьникам -- прокатывает; остальных - тошнит.


...В наше время это у очень многих прокатывает -- вспоминая кучу успешных менеджеров; выбившихся в начальники и прочих тренеров личностного роста :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрел (того кого минусили) и могу сказать одно. Он очень упорный)
раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Упоротый упорный, наглый самоуверенный, энергичный.


Как говорил профессор Преображенский Шарикову: "Зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что вам говорят! Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества.": https://www.youtube.com/watch?v=m-Z3GyAshaE

Но... в наше время управленцы решительных любят больше, чем осторожных. Итог - Чернобыль, Фукусима, авария нефтяной платформы в Мексиканском заливе.

Разумеется, какие-то плюсы от таких (решительных и самоуверенных) людей есть. Но нас, старпёров, они сильно раздражают.

Наверное, мы чувствуем о них угрозу не только себе, но и стабильному миропорядку.

раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Чернобыль - Первоначально утверждалось, что в процессе подготовки и проведения эксперимента эксплуатационным персоналом был допущен ряд нарушений и ошибок и что именно эти действия и стали главной причиной аварии. Однако затем эта точка зрения была пересмотрена и выяснилось, что большинство из указанных действий нарушениями не являлись либо не повлияли на развитие аварии


Фукусима - Первоначальная оценка вероятности и масштаба землетрясений и цунами, способных повлиять на безопасную работу АЭС «Фукусима-дайити», проводилась на основе анализа известных случаев стихийных бедствий, имевших место в регионе, за период порядка 400 лет.

11 марта 2011 года АЭС «Фукусима-дайити» подверглась воздействию землетрясения магнитудой 9 и последовавшего за ним цунами с высотой волны 14—15 метров, что значительно превысило ожидаемые масштабы таких событий.


Мексиканский залив - Доклад Бюро по управлению, регулированию и охране океанских энергоресурсов (BOEMRE) и Береговой охраны США:

Всего в докладе установлено 35 причин, повлёкших взрыв, пожар и разлив нефти. В 21 причине единственным виновником является компания BP, в 8 причинах вина BP признана частичной. Также вина обнаружена в действиях компаний Transocean Ltd. (собственник платформы) и Halliburton (подрядная организация, проводившая глубоководное цементирование скважины)].


Главной причиной названо стремление BP сократить расходы по разработке скважины, ради этого пренебрегли рядом норм по безопасности. Причинами были названы: недостаток информации, неудачная конструкция скважины, недостаточное цементирование, изменения в проекте.


Вы либо не пишите о том, о чем только слышали. Либо перед тем как писать проверяйте информацию. А то нас, молодняк, раздражают старперы которые нихуя не знают и пиздят.

раскрыть ветку (18)
17
Автор поста оценил этот комментарий

1. Чернобыль - так из-за чего рвануло-то? Если не из-за недостаточной осторожности.

2. Фукусима - недобдели с безопасностью (осторожностью) - согласны? (недостаточно осторожности)

3. Мексиканский залив - наши мнения совпадают? (недостаточно осторожности)


Вы либо не пишите о том, о чем только слышали.

Думаю нет человека, который не только слышал, но лично там всё перепроверил -- житие дозы радиации тогда смертельные были.


Если Вы придерживаетесь своего совета НО об этом пишите - правильно ли я понял, что Вы не только об этом слышали/читали? Тогда каково Ваше личное участие в разборах причин каждой трагедии?


Либо перед тем как писать проверяйте информацию.

То есть Ваш гугль достовернее моего, так?


А то нас, молодняк, раздражают

"Эт нормально ;) " © Гормоны, энергия, питание хорошее; малая нагрузка.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты начинаешь с того,что кидаешь камни в огород чувака который просто пробивной. И подкрепляешь это аргументами типа - "Чернобль,фукусима,залив были именно из-за таких пробивных"

Перед этим ты пишешь "управленцы не любят осторожных"


А теперь складываем вместе.


Чернобыль - авария из-за того что персонал работал в режимах не запрещенных(читай разрешенных).

Фукусима - люди учли силу возможных катаклизмов на выборке в 400 СУКА ЛЕТ. 400 ЛЕТ КАРЛ, КУДА БЛЯТЬ ОСТОРОЖНЕЕ ЧЕМ 400 ЛЕТ.

И последнее, залив - перефразирую вики,так как ты этот текст не осиливаешь походу. Виновато управление - которое на всем экономило.(напоминаю логическую цепочку -> камень в огород пробивного парня-> нытье что управленцы таких любят)

Ладно,допустим ты улавливаешь нестыковки своих выражений. Тогда как ты опишешь их "неосторожность" если это была целенаправленная экономия на нормах безопасности.

Человек бля без экипировки летит в космос,потому что так дешевле, и при этом он неосторожный а не долбоеб? Ты своим словам то сам веришь?


И последний конфуз, взрослый качалось бы человек,в споре с 20 летним юношей ПРИДИРАЕТСЯ К СЛОВАМ. Да вас высмеивать даже нелепо будет,так вы сами себя опускаете в чужих глазах.

Вам действительно нужно объяснить фигуру речи "только слышал"? Или для вас не очень понятен был мой посыл когда я без изменений, с помощью 3х клавиш вставил вам ответы с достоверных источников?

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Два адекватных (на первый взгляд) человека, а занимаются какой-то нелепой словесной войной. Может вы рэперы?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я был на разборе аварии в Фукусиме от Густаво Карузо (https://www.iaea.org/ru/file/2014/iaea-action-plan-nuclear- safety-–-interview-gustavo-caruso(уберите пробел перед safety, а то режет ссылку)). Так вот, там говорили, что чиновники просто приложили линейку к карте, нашли самое близкое место к эпицентру и сказали, что долбанет там. А долбануло на пару сотен километров в стороне. То есть у сейсмологов узнали, где эпицентр, а потом послали нахер, и дальше решили действовать при помощи сверхточного прибора - линейки. А могли подготовиться куда лучше, послушав ученых.

Автор поста оценил этот комментарий
+
1
Автор поста оценил этот комментарий

400 лет - это очень, очень немного, в масштабах планеты Земля и сейсмологии.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

как я понял из всего что читал и видел, чернобльская АЭС бахнула из-за человеческого фактора, один накосячил, другой не проверил наличие косяков, и сделал точно тоже самое, что и создало критическое состояние реактора

Автор поста оценил этот комментарий
Задачу понял. Минусы проставлены😎
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну... Зачем время на это тратить? Минусить кого-то...

30
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу не его целевая аудитория. Его контент ориентирован на детей и подростков. А всё что он делает - это для поддержания своего канала. Даже единственную игру, которую всё же выпустил в стиме, в первую очередь пиарит канал.

Но недавно видел его подписчика (в паблике геймдев.ру), ему 11 лет, он сделал игру под андроид за 24 часа (по его словам). Выглядит игра вполне неплохо для 24ёх часовой работы 11ти летнего.
Так что Флатинго может приносить пользу, но не здесь. На пикабу в сообществе Лига Разработчиков Видеоигр мало вот таких 11-ти летних игроделов, вот его и минусят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его минусят целенаправленно. Если у поста рейтинг ниже -15 (точно не помню, но цифра небольшая) - он убирается из выдачи в ленте

54
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по количеству заминусованных постов, он ничему не учится.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами полностью
91
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда ГГ писали с Александра Лыкова (Казанова из Улицы Разбитых Фонарей)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Все знают, что с отца Дяди Фёдора, не надо тут альтернативных версий! :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Нос!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Карлик нос . и немножко Бонд.
52
Автор поста оценил этот комментарий

хм... я тут заметил, что Лыков на этой фотке чем-то похож на Лиама Нисона. Не прям стопроцентное сходство, но общее есть

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы проверить, надо похитить его дочку
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раза три. Чтобы быть точно уверенным. Ну или дать световой меч. Или дать завод с евреями.
2
Автор поста оценил этот комментарий

...I will find you. And i will kill you (читать проникновенным голосом, периодически пуская "петухов")

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Silence! I kill you!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется он похож на Бена Кингсли, только с волосами )

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне он показался вылитый Лиам Ниссон.

Автор поста оценил этот комментарий
Пипец у тебя фантазия развита
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за наших ребят
1
Автор поста оценил этот комментарий
По видео местами напомнило Ninja Gaiden и Limbo, но это безусловно только плюс, ибо обе эти игры, в моем понимании, годнота еще та. Одним словом захотелось поиграть, буду придумывать как (на чем). Разрабам респект!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали со своими пикселями, неужели глаза не болят? PS. Саундтрэк хорош, судя по демке.
Автор поста оценил этот комментарий

красавцы!

Автор поста оценил этот комментарий
Рыцарь-гопник неплохо получился
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку