Макс Фрай, Ольга Недорубова «Вся эта кухня».

Макс Фрай, Ольга Недорубова «Вся эта кухня». Что почитать?, Приготовление, Книги, Librorum_et_movies, Длиннопост


На дворе декабрь, повсюду уже стоят наряженные ёлки, улицы горят новогодними огнями, магазины завалены подарочными наборами всевозможного содержания. По-моему, самое время поговорить о еде😊.⠀

Люди делятся на два типа: тех, кто любит готовить, и тех, кто терпеть не может данное занятие.⠀


Но от обильного новогоднего стола никуда не денешься, как-то надо выкручиваться. Книга «Вся эта кухня» как раз про такой случай.⠀

⠀⠀

Она строится на диалоге двух подруг, которые сидят на кухне и вспоминают былые времена, старое доброе «сытное хрючево» в виде борща, дефицитную тушенку, очереди с перекличкой, и как это всё повлияло на современное отношение к еде. Героини книги поделятся множеством рецептов на все случаи жизни, раскроют секреты как не упахаться на кухне, а получать от готовки если не удовольствие, то хотя бы положительные эмоции.⠀

Я читала эту книгу с неугасающей улыбкой на лице, а в некоторых местах (и их было не мало) смеялась в голос. Настолько теплую и уютную атмосферу создали авторы, что хочется окунаться туда снова и снова.⠀


⠀Определенно, эта книга найдет своё место если не в моей библиотеке, то на моей кухне. Думаю, что немало рецептов, описанных в ней, я воплощу в жизнь.⠀

⠀⠀

P.S Не читать на голодный желудок!


UPD: Это моё первое знакомство с автором.

Книжная лига

22K пост78K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.