Люди не роботы

Люди не роботы

Красный "Фольксваген".

— Ты только и делаешь, что пьёшь со своими дружками по выходным! Нет, чтобы взять и сводить меня в кино или в театр! — раздражённо пилила жена. Миловидная полноватая женщина пятидесяти лет, с седыми кудрявыми волосами и красным беретом на них.

— Ну что ты... ну что ты... — бурча глухим голосом пытался защищаться от супруги её муж, ведущий машину, — забитый плешивый полный мужичок маленького роста. Внешностью он напоминал  Дэнни Де Вито.

— Дома ничего не делается! Проклятые плинтуса не можешь пришить уже несколько лет! — продолжала пикировать она.

— Ну что ты... ну что ты...

Бежевая "Тойота".

— Съел бы тебя сейчас, мой сочный персик... — красивый молодой парень атлетичного телосложения, с коротко стрижеными русыми волосами, одной рукой держался за руль, второй поглаживал нежную кожу бедра своей восемнадцатилетней подружки.

— Продолжай, я люблю твои прикосновения... Они сводят меня с ума... Ещё немного и я сяду тебе на лицо... — девушка с длинными светлыми волосами изогнулась в невыносимом желании и тихонько застонала.

— Боже, девочка, как я хочу тебя... — его рука пошла выше, к месту, где сходятся бедра.

— М-м-м-м...

Чёрный "БМВ".

— Короче, пацаны, вот вам по стволу! — сидящий рядом с водителем молодой качок в спортивном костюме открыл бардачок, вытащил из него несколько пистолетов и раздал троим похожим на него ребятам, сидящим сзади.

— Мне-то дай пушку! Чуть чего — прикрою... — пробасил водитель, бритоголовый парень с мощной башкой как у Стэтхема. Этот в отличие от остальных был одет в чёрную кожаную куртку. Качок-главарь посмотрел на него, усмехнулся и отдал ему свой пистолет. Сам взял из сумки дробовик.

— Короче, пацаны, делюгу мутим так: Корявый, ты забегаешь и валишь охранника; Седой, ты бежишь хватаешь кассира и тащишь его к сейфу; Шалый, ты караулишь у входа; я буду держать зал с посетителями. Всем всё ясно?

— А почему я на шухере!? Я риску хочу, смеяться смерти в лицо! — нервный плюгавый шизик по кличке Шалый возмущённо запищал, не переставая при этом бесконечно жевать резинку, активно двигая челюстями.

— Потому что ты шизоманьяк! А мне там горы трупов не нужны! Мы за деньгами идём... — серьёзно ответил ему качок. Шалый направил на него пушку и изобразил звук выстрела: "П-пух-х-х". Затем убрал ствол и нервно заблеял, быстро жуя жвачку.

Зелёный "Пежо".

— А может быть, в конце он попадает на неизвестную планету с другой формой жизни и это как бы будет символизировать усталость главного героя от нашего несовременного общества... — сидя за рулём, разговаривал сам с собой худой мужчина в очках с толстыми стёклами, с неухоженными длинными волосами, торчащими в разные стороны. Одет писатель был неопрятно: в мятый плащ, снятый с Коломбо, и заляпанные грязью брюки. Мужчина курил за рулём. Дым клубами висел в салоне авто. Маленькие дворники скрипя размазывали грязь по лобовому стеклу (творческая натура не позволяет быть практичным и помнить про долив воды в омыватель), и неясно было, как водитель вообще видит дорогу сквозь толстые линзы своих очков.

— А может быть, он совершает самоубийство и оказывается в ином мире, полном справедливости и счастья. Тем самым заявляя протест нашему несовершенному обществу, кхе-кхе... — писатель закашлялся дымом. Старый магнитофон играл песню Пинк Флойда "Wish You Were Here". Водитель, не останавливая машину, схватил с сиденья блокнот и карандаш и принялся быстро писать в нём корявым почерком.

Все они на секунды отвлеклись от руля. В красной машине жена начала шлёпать ладошкой мужа по плечу, войдя в раж, и ему пришлось закрываться от неё. В бежевом авто молодой водитель переключил внимание с дороги на прелести своей подружки. В чёрном гробу лысый бандит принялся заряжать на ходу пистолет. В зелёном жучке вечный мечтатель провалился на момент в вымышленный мир.

Все они встретились на перекрестке равнозначных дорог с неработающим светофором. Двигались автомобили с четырех сторон. Никто из них не успел почувствовать удара. Никто из них не выжил.

На том свете.

Красный "Фольксваген".

— Ну вот, разбились насмерть! Всё из-за тебя, дубина! Ничего не умеешь делать нормально! Вечно у тебя руки из задницы растут! А ещё меня бесит до помрачения, когда ты разбрасываешь по дому свои грязные носки! Как ты достал меня своими носками!

— Ну что ты... ну что ты...

Бежевая "Тойота".

— Мы с тобой в другом мире... Теперь навечно вместе... Это так романтично... Так возбуждает меня... Хочу, чтобы ты прикасался ко мне и наслаждение длилось бесконечно...

— Ты сводишь меня с ума... Я чую твой запах, детка... Я хочу тебя...

Чёрный "БМВ".

— Ха-хах-ха!!! Вот это круто! У меня мозги вылетели через лобовое стекло! Смерть, смотри мне в лицо! Вот он я, перед тобой! Приласкай меня своими языками пламени!!!

— Не было у тебя никогда мозгов, Шалый... И хватит ржать! Заткнись! Дебил... Короче, пацаны, раз мы теперь умерли, значит, можно не бояться мусоров...

Зелёный "Пежо".

— А может быть, это неплохая идея! Писатель погибает в страшной аварии и попадает в потусторонний мир. И там ему настолько нравится, что он пишет письмо своему герою, зовёт его к себе. Герой случайно находит письмо, читает и понимает, что он в скверном положении. И в конце сидит грустный на балконе и смотрит на небо, мечтая о нём.

Лига Писателей

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.