22

«Люди говорят о себе больше, чем думают». Ясновидящая рассказала, как обманывает клиентов

«Люди говорят о себе больше, чем думают». Ясновидящая рассказала, как обманывает клиентов Психология, Мошенничество, Внушение, Цыгане, Гипноз, Видео, Длиннопост

Жительница Великобритании притворяется ясновидящей и зарабатывает на этом деньги. Женщина рассказала, как ей удается убеждать людей в существовании своих экстрасенсорных способностей. Обман начинается со страницы клиента в соцсетях, а заканчивается в гостиной ее дома.

Кэти Ворд — выпускница одного из ведущих университетов Великобритании и редактор журнала The Overtake. 12 сентября журналистка опубликовала статью про жительницу английского города Хаддерсфилд по имени Сандра. Героиня зарабатывает, выдавая себя за ясновидящую, и согласилась рассказать, как ей удается обманывать людей.

Ворд решила взглянуть на жизнь гадалки со стороны ее клиентов, поэтому, как и другие люди, записалась на прием.

«Я была заинтригована и все дни до нашей встречи чувствовала себя немного напуганной. Думала, не отменить ли интервью, поскольку боялась, что она может раскрыть мне мрачные истины о моем будущем».

В понедельник, 9 сентября, в три часа дня Кэти уже была возле дома гадалки. Стоя на крыльце, она почувствовала запах ладана, идущий изнутри. Сомнения девушки развеялись, как только Сандра открыла дверь — гадалка оказалась обычной женщиной: дружелюбной, одетой в топ с распродажи и с небрежно покрашенными волосами.

Обстановка в доме еще больше усыпила бдительность Ворд. По словам журналистки, в гостиной пахло детским питанием, а грязный ковер на полу напомнил ей о комедийном сериале The Royle Family. Но хотя в комнатах царил беспорядок, каждый предмет занимал свое особое место, призналась гадалка.

«Я не хочу, чтобы кто-то подумал, что я разбогатела благодаря своей работе. Мои клиенты должны думать, что мы обычная семья (Сандра живет с мужем), изо всех сил пытающаяся свести концы с концами».

За один час беседы Сандра берет 30 фунтов, а дом обставляет так, чтобы клиенты при виде него вспоминали о выходных, проведенных у тетушки.

На этом женщины покончили с шутками и перешли к делу. Кэти рассказала, что сначала Сандра спросила, не потеряла ли она одного из родителей в раннем возрасте и не совпало ли это с главным событием в ее жизни. Экстрасенс попала в яблочко: в 18 лет, когда Ворд поступала в университет, умер ее отец. Значит, Сандра все же обладает способностями? Нет.

Еще в 2019 году Ворд опубликовала на сайте издания Independent статью под заголовком «Как оксфордское образование и „грязная тайна“ о бедности почти опустошили меня финансово». В материале она рассказала и о смерти отца, и о проблемах с поступлением. От гадалки требовалось лишь ввести имя клиентки в строку поиска Google и прочитать текст.

Ясновидящая сама в этом призналась.

«Я могла бы найти твой возраст, профессию и подробности о личной жизни за пять минут. Всегда найдется хоть что-нибудь. Иногда люди просто хотят верить в свои фантазии, и я даю им это. Кроме того, я не говорила тебе, что ты потеряла родителя или что эту информацию мне подсказали духи. Я лишь спросила, так ли это».

Как и в любой работе, у Сандры есть правила и табу. Например, женщина никогда не притворяется, что связывается с духами умерших близких своих клиентов. Она считает такой обман слишком жестоким и низким. Зато не стесняется говорить, что умеет забираться в головы других людей (фигурально, конечно), то есть размышляет об их возможных желаниях и проблемах.

Беседуя с Сандрой, Ворд не забыла, что работает журналистом. Информацию о ее жизни действительно легко найти в интернете. Кроме того, девушка активно ведет свой блог в твиттере, где делится всем — от мнения о политической ситуации в стране до списка подарков на день рождения. Однако ясновидящая не смутилась, когда Кэти указала ей на этот нюанс.

«Ты — легкий случай, но многие люди говорят о себе [в интернете] намного больше, чем думают. При бронировании я спрашиваю у клиентов их электронные адреса. Я говорю, что собираюсь отправить им карту с маршрутом до моего дома, но время от времени провожу небольшие онлайн-расследования».

Чаще всего к Сандре обращаются женщины в возрасте около 35 лет. Клиенток, которые зарегистрированы в твиттере и на сайте LinkedIn, она называет «золотой жилой».

«Скажем, человек часто меняет работу. Я вряд ли добьюсь цели, если скажу ему, что он ищет стабильности».

Порой гадалка изменяет принципам и становится для посетителей обычной советчицей. Так было в случае с женщиной, которая собиралась выйти замуж за жениха-изменника. Клиентка хотела узнать, обманет ли ее супруг вновь, и Сандра без сомнения посоветовала ей «бежать не оглядываясь», потому что «придурки никогда не меняются».

Однако главное место в методике Сандры занимает эффект субъективного подтверждения, или эффект Барнума — особенность человеческого восприятия бессознательно принимать общие фразы о личности на свой счет. Женщина каждый день пользуется психологическими приемами, хотя и не подозревает об этом, пишет Ворд.

«Чаще всего человек, приходящий на гадание, выполняет большую часть работы сам. Когда я бросаю какой-то неопределенный комментарий о том, что „вам, похоже, причинили боль в предыдущих отношениях“, они сразу вспоминают о злых бывших».

Одна из проблем бизнеса Сандры — внимание полицейских. За время работы женщина несколько раз получала повестки в суд и видела судебных приставов на пороге своего дома. Но законы ее беспокоят мало, ведь «бизнес экстрасенсов основан на том, чего нельзя доказать или опровергнуть», сказала она.

В завершении встречи Сандра сделала предсказание и Кэти: посоветовала ей забыть о прошлых проблемах и пообещала успехи в карьере. Почему-то после беседы с гадалкой журналистка не перестала верить в экстрасенсов, хотя и призналась, что час разговора с ясновидящей был одним из самых странных в ее жизни.

© Источник ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА»

Найдены дубликаты

+4

"Я постучал в дверь к ясновидящей, но после слов "Кто там?" - разочаровался и ушёл..."

+3
Ключевые слова "люди хотят верить в свои фантазии" остальное дело техники
+1

Ебать новость. Все эти гадалки всегда говорят общие вещи которые происходили с каждым, а те у кого хватает мозгов оценить поведение и внешность, вообще топ-ясновидящие.

раскрыть ветку 1
-2
У меня знакомая ходит к экстрасенсу и она ей снимает негатив, а когда пришла к ней то гадалка сразу имя сказала болезни как мать зовут и про парня за границей- так что это всё реално
0

social engineering почти. Люди не задумываются об элементарных правилах безопасности в интернете, а потом верят в чудеса ясновидящих, и происки хакеров пентагона\кремля\моссада

Похожие посты
2330

Диалог с цыганкой

Диалог с цыганкой Ростов-на-Дону, Цыгане, Попрошайки, Магия, Гипноз

Ростов, наши дни. Сижу в машине, жду жену с сыном. Подходит цыганка, стучит в окно.

— Вижу, ты хороший человек. Дай на пропитание сколько не жалко.

А почему бы и нет, думаю, и, зловеще улыбаясь, протягиваю цыганке рубль, добавляя тихо, но чтобы цыганка видела, что я что-то сказал: "Ассарадара чуккара!" (дети Советского Союза могут вспомнить старую сказку "Седьмой джинн").

Цыганка, опешив, тем не менее, продолжает своё разводилово:

— Я тебе верну эту монету, но только ты её руками не трогай, а заверни в бумажную купюру, и потом положи на седьмом перекрёстке, и тогда у тебя будет счастье...

Короче, её цель — выудить у меня бумажные деньги, да побольше, после чего последовала бы манипуляция по подмене денег на бумажную куклу. Ну или как там.

Я снова зловеще улыбаюсь. Монету не беру, а говорю:

— А ты знаешь, романиспэ, что нельзя рому обманывать рома? Грех это. Большой грех.

У цыганки на лице нарисовывается неподдельный ужас. Я и вправду могу сойти за цыгана. Да что уж там, у меня в роду и правда есть цыганская кровушка.

Продолжаю:

— Я дал тебе монету, и заговор сказал. Так что теперь ты её береги. Выкинешь, дашь кому-то другому или расскажешь о ней кому-то — жди большой беды. А если спрячешь в самое надёжное место, то дождись, покуда она почернеет. Тогда узнаешь: я простил тебя. Ступай.

Цыганку как ветром сдуло. В её глазах был ужас и мольба. Любят они всякие сказки...

А рубль и правда почернеет. Когда-нибудь.

via https://www.instagram.com/p/CH-KUfKiYV9/

Показать полностью
1027

Всегда пересчитывайте деньги

Я работаю в магазине по продаже посуды и сувениров.

Сегодня я стала жертвой мошенницы, не смотря на то, что я знаю этот развод и со мной его пытались провернуть уже 2 раза.

Первые 2 раза приходили цыганки, крутили 2000-ми купюрами и ждали, чтобы я сдала им сдачу и сказать мол они деньги  уже отдали. Я сразу вспомнила все посты на пикабу и внимательно следила за руками. Когда они понимали, что трюк не прокатывает, им вдруг становилось ничего уже не нужно и уходили.

Сегодня пришла женщина без характерного акцента и не похожая на цыганку, но кто их знает, может эволюционировали. В общем обычная среднестатистическая женщина. Начала выбирать сервиз. Мы с ней походили, она у меня что-то спрашивала. Выбирала она не так быстро как те две - зашли и сразу "Хочу это". После того, как выбрала, я начала ей отбивать товар на 800 руб. Она дает мне 5000 купюру, я ей соответственно сдачу 4200. И тут она выдает

- Почему сдачи так много?

- Ну как, заказ на 800, вы мне дали 5000.

- Так мне нужно 6 наборов. Я же вам сказала, что мне нужно 6, мне в подарок на предприятие.

Не стала с ней спорить, хотя не помню чтобы она говорила такие слова как "6 наборов" или "предприятие". Клиент всегда прав. Решили с ней выбрать другие наборы, а пока "отдайте мои 5000, вот вам ваши деньги. Оформляйте вот те наборы, упакуйте их, а я пока схожу в соседний магазин, а то я тороплюсь".

Надо ли говорить, что она так и не вернулась, а я не досчиталась 2000 руб в той сдаче, что она мне вернула. Я ее не пересчитала сразу, ведь я дала ей деньги, она держала их в одной руке в моем поле зрения и почти сразу вернула. Но уже не полностью.

Всегда пересчитывайте деньги Мошенничество, Обман, Цыгане, Длиннопост, Негатив

Да, сама виновата. Все происходило на моих глазах, но я не увидела, потеряла бдительность.

Поэтому хочу еще раз предостеречь всех людей, которые имеют дело с деньгами, и еще раз выделить моменты на которые стоит обратить внимание:

- Много говорят, в том числе цифры - "У вас будет сдача 50-рублевыми? Ничего если я вам мелочь 20руб дам, чтобы вы мне крупными дали? А у вас по 500 будет мне сдать?".

- Торопят - "У меня ребенок в машине. За мной сейчас приедут, я тороплюсь."

- Крутят крупной купюрой, а потом доооолго, очень долго считают мелочь. Ждут, когда кассир их рассчитает на автомате.

- После расчета или во время него вдруг меняется количество необходимого товара.

- Когда я получила сдачу обратно, меня сразу отвлекли на выбор другого товара. ВСЕГДА пересчитывайте деньги, даже если вам что то говорят.

- Ну и главный критерий скажет Томми.

Всегда пересчитывайте деньги Мошенничество, Обман, Цыгане, Длиннопост, Негатив

P.S. Подкидывайте свои наблюдения за мошенниками.

Показать полностью 1
707

Ненавижу б**** цыган. Как я вызывал полицию в Германии

Учусь в Германии, подрабатываю в Макдональдсе.

Недавно писал пост о том как меня хотели обмануть на 5 евро.

Вспомнилась мне еще одна похожая история.

Зашел в пекарню на станции метро. Пока выбирал булочки заметил впереди мужчину восточной наружности и женщину в длинной белой юбке. Мужчина платил купюрой достоинством в 100 евро, что показалось мне немного странным. Выбираю булки дальше, вдруг слышу разговор на повышенных тонах:

- "Вы сколько денег мне дали?"

- "Это ваша сдача, 98 евро."

- "Маленькая бутылка колы стоит 2 евро?!"

- "Да, 2 евро."

- "Почему так дорого?! За эту бутылку 2 евро? Верните деньги!"

В этот момент я заметил у цыгана в руках целую пачку с крупными и мелкими заломанными посередине купюрами.

В разговор вмешивается другая сотрудница:

- "Мы не можем оформить возврат. Вы же видели цену, какие у вас могут быть претензии?"

- "Ты что дура?!"

Цыгану стало ясно что ничего не выйдет, он решил не настаивать на своем и вышел на улицу.

Я говорю кассирше:

- " Мда, цыгане с крупной купюрой. Старый трюк.."

- "Такое у нас не редкость. Сотрудница новая, надеюсь она будет работать с деньгами внимательно."

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Позвонил куда следует, описал приметы и местоположение.

Шел за ними по проспекту около 3 минут, потом в самый неподходящий момент загорелся красный и я их упустил. Через 2 минуты увидел полицейскую машину и помахал рукой. Полицейский задавал мне те же самые вопросы что и оператор. Когда я ему говорил про пачку заломанных денег он улыбнулся и сказал что это типичное явление для этой "профессиональной группы".

В своем описании я назвал того мужчину "Zigeuner". Однако когда полицейский говорил по рации он назвал подозреваемого словом "Südosteuropäer" (человек с юго-востока Европы). Политкорректность, мать ее за ногу.

Ненавижу б**** зюдостойропэеров цыган.

Показать полностью
98

Виды внушений

Внушение — это способ направить мыслительный поток человека в нужное вам русло.

Наверное, многие слышали про НЛП, но мало кто знает, что оно по большей части состоит из техник Эриксоновского гипноза. Сейчас я вам раскажу про некоторые модели внушений, которые можно использовать в повседневной жизни. Главное помнить, что они могут работать по отдельности, но лучше использовать сразу батарею техник для результативности.

1) Инвертированое внушение.
Или "перевëрнутое", легче его воспринять как вызов на слабо.
"Не думаю, что тебе хватит сил и мотивации развития, что бы дочитать до конца"

2) Негативно парадаксальное внушение.
Мы внушаем человеку что-то, прося его не делать это.
"Не думай о белой обезьяне. Не думай о том как она испражняется себе в руку и целится в тебя. Потом кидает в тебя "снарядом" и вытирает об себя руку. И она перестала быть такой уж белой."

3) Иллюзия выбора, или "выбор без выбора".
Смысл в том что мы предлагаем выбор, но нас УСТРАИВАЕТ любой "выбор" человека.
"Ты починишь разетку сейчас или после того, как выбьешь ковëр?"
Лично я использую это часто с племянником.
"Ты выключишь компьютер и пойдëшь спать или тебе нужно ещë 15 минут"?

4) Внушение отсутствием упоминания.
"Осень, весна, зима — какое ваше любимое время для отпуска?"

5) Последовательность принятия.
Человеку говорится несколько истин, на которые он может ответить только "да". И таким образом у него формируется установка отвечать положительно на ваши вопросы.
Вы знаете русский язык... Вы умеете читать... Вы сейчас читаете... Вам интересно, работают ли на вас внушения... Интересно, какие бывают внушения... Возможно, захочется прочитать до конца... И, если было достаточно интересно, можно подписаться на автора.

Всего разных видов внушений именно в эриксоновском гипнозе 50+, около половины из них были адаптированы под разговорные техники благодаря НЛП. Их используют все кому не лень, особенно в продажах.

На самом деле мы постоянно манипулируем и что-то внушаем людям, просто не замечаем этого и не понимаем как это работает. Создаëм детям установки, страхи, с которыми они становятся взрослыми и передают их дальше своим детям.

P. S. @posle3budet4, огромное спасибо за помощь в редактировании поста, безмерно благодарен! И приглашаю вас в мою инсту.

1753

Мои пять копеек про цыган

Родня у меня садоводы-дачники, дело было этим летом, далее со слов дядьки:

Поехали на базар за покупками, смотрим прилично одетая цыганка - саженцами торгует, ну думаем, молодец какая, честно зарабатывает деньги - в отличие от её соплеменников, надо поддержать это прекрасное стремление данной особы, к честному заработку, купили у неё три саженца черной смородины, по 500 р за штуку, приехали на дачу, хотели посадить, а там вместо саженцев смородины - обычные ветки от деревьев, тупо воткнутые в пластиковый стаканчик с землей, поехали на следующий день возвращать, цыганки уже и след простыл :) 

720

Как я с психологом связалась

Работаем с мужем в рекламе, и появился у нас клиент - психолог. (пост не реклама, обещаю).

Денег у неё было немного, и решили взаимозачетом поработать и дочь ей отдать, 12 лет. Особо на результат не надеялись, для галочки отдали (чтобы считать, что мы сделали все возможное).
Проблемы были стандартные, но бесили пипец: истерики по любому поводу, избалованный ребёнок. Уроки не буду, убираться не буду и тп.
И как-то потихоньку ситуация начала выправляться, и я решила сама попробовать к ней сходить. Давно было нужно, но после одного горе-психолога не хотелось.

Биографию свою описывать не стану, кратко:15 лет непонятной жопы. Это когда чёрная полоса проходит и начинается ещё чернее. Иногда бывали серые полосочки, дающие надежду на свет в конце туннеля, но после них возвращаться в жопу ещё тяжелее.
Я все время хотела спать, желания общаться с кем-то не возникало, каждый раз переступать через себя приходилось. Эмоциональный ноль к мужу и детям. Постоянные болезни - неделю могла проволяться то с одним, то с другим.

Психолог мне сказала только:"давно пора". Никаких диагнозов мне не ставила, о жизни не спрашивала. Сказала, что будем работать с эриксонский гипнозом.
Мне страшновато стало. Гипноз-пугающее слово. Но меня уверили, что эриксонский - это вообще другое. Волю не ломает, возвращаться в прошлое не нужно, и нет там всего, что я в кино видела. Зато станет лучше.
И я пошла в транс.

Как все происходило: психолог включает приятную музыку, я закрываю глаза, она начинает говорить. Часами перед глазами не раскачивает) Говорит абсолютно нейтральные фразы: сделайте глубокий вдох, тело расслабляестся, вас ничто не беспокоит, вы чувствуете энергию и прочее.
И всё, весь гипноз. Сеанс длился час, минут пятнадцать на болтовню, и транс минут 45. Уходила я от неё в абсолютно непонятном состоянии, и через пол часа чувствую, что я не хожу - летаю. Настроение охрененное. Муж офигел, честное слово.

Я скептик. Я допускала, что эффект плацебо может работать - я же сходила к психологу, значит должен быть результат. Нужно продолжить наблюдения.
Через неделю я пришла снова. Все повторилось - настроение опять замечательное, появились силы работать, даже с подругами общаться начала. А потом я заметила, что перестала спать днем (была в декрете, так что такие вещи можно не заметить).

В общем, результаты были, и я была довольна. Иногда происходили провалы, но это так и должно быть. В состоянии эйфории привела к ней подругу - она тоже довольна.
А потом как-то так произошло, что мне попались книжки по психологии. И я увлеклась. Я читала достаточно много, и собственно зачем я пишу пост:

Я поняла, насколько мы психологически безграмотные. Как много жизненных проблем можно решить, если заняться этим всерьёз. До описанных событий я очень много занималась самокопанием. Я думала, что это близко к психологии, и вот-вот я все пойму, решу проблему. Что-то решалось, конечно, но корень всегда был со мной.

Мы живём в то время, когда психология ещё не занимает лидирующие позиции в жизни людей. И это нифига не правильно. Не стройте из себя сильных и умных - обращайтесь к специалистам, они нужны всем, просто далеко не все это понимают. Если вы думаете, что справитесь сами - конечно да. Вы справитесь, но сможете ли вы при этом получать удовольствие от жизни?

П.С. Пятнадцать лет я выживала. Я сильная, и считала, что справлюсь. Но почему-то нужно было дойти до критичной точки, чтобы начать что-то менять. Сейчас я учусь жить. Я третий месяц раз в неделю хожу на эриксонский гипноз (говорят, скоро можно заканчивать). Я сменила профиль работы, занимаюсь тем, что интересно. Я плюнула на то, что думают обо мне люди и могу позволить себе пролежать пол дня в неприбраной квартире, не упрёкая себя за это - я знаю, что конкретно сейчас мне нужен отдых, а потом я нагоню. Я не парюсь по поводу денег, детей, отношений с мужем - я просто знаю, что все будет хорошо и я делаю для этого все возможное.
Пусть у вас тоже все будет хорошо)

Показать полностью
134

Гипноз

Я клинический психолог, закончил первый мед. Работал в психиатрии при СИЗО, наркологии, обучал студентов МГУ гипнозу и т.д. Как вы поняли из названия, сегодня мы поговорим о феномене гипноза.

Пруфы о том, что гипноз существует и применяется как в психологии, так и в медицине, находятся внизу поста.

1) Гипноз это трансовое состояние.
Если я у вас спрошу, были ли вы когда-нибудь в трансе, что вы ответите? На самом деле, ответ ДА. Мы постоянно бываем в трансе. Бывало, что вы читаете книгу, и несколько раз перечитываете абзац, не улавливая его смысл? Транс. Едете в общественном транспорте и ловите "тупку"? Транс. Читаете книгу и не слышите как вас зовут? Транс. Едете в машине за рулëм словно на автомате? Транс.

2) Кто поддаëтся гипнозу?
Физиологически в транс входят все здоровые люди. А гипноз это лишь углублëнный транс. Так что то, насколько вы поддадитесь гипнозу, зависит от умений гипнотизëра. Сможет ли он поймать момент, и погрузить вас?

3) Глубина гипноза.
3.1. Гипноз может быть разговорный, для него не обязательно погружаться в человека.
3.2. Поверхностный гипноз, тут уже можно делать феномены а-ля идиомоторика и т.д.
3.3. Средняя глубина, когда человеку уже трудно самостоятельно выйти, но сознательный контроль сохраняется.
3.4. Сомнамбулический транс. Человек не отдаëт отчёт своим действиям, видит и слышит галлюцинации. После выхода не помнит, что произошло.

4) Что можно сделать с человеком в гипнозе?
Можно погрузить и внушить ему любое физическое состояние, в котором он бывал или испытывал ранее. Начиная оргазмом и вплоть до наркотического опьянения.

5) Зачем нужен гипноз психологу?
В этом состоянии снижается критическое мышление. И это позволяет работать напрямую с бессознательным и установками.

6) Для чего эфективен гипноз?
Обезболивание (ссылки и видео ниже)
Работа с паническими атаками
Работа с фобиями
Работа с психологическими травмами
Работа с телом и физиологией

Если Вам будет интересно, с удовольствием продолжу эту тему. Внизу можете ознакомится с материалами.

P. S. @posle3budet4, огромное спасибо за помощь в редактировании поста, безмерно благодарен!
Ссылки на исследования:
Гипноз удваивает шансы на ЭКО
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/16566936/
Гипноз снимает боль при ожогах 27±15%
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/19880257/
Гипноз и лечение СРК
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/15647634/
Гипноз для лечения боли у детей
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/17872743/

Существуют ли результаты исследований, показывающие эффективность гипнотерапии?
Книги, клиническая база гипнотерапии в СССР:

И. П. Павлов, который, кстати, знал гипноз не на уровне теории, а был превосходным практиком. А как иначе стать автором науки о высшей нервной деятельности?

В. М. Бехтерев «Гипноз. Внушение. Телепатия», который последовательно внедрил в науку и жизнь термин "кодирование" и идею массовых сеансов гипноза.

К. И. Платоновым в труде «Слово как физиологический и лечебный фактор», собраны и описаны клинические случаи сотни случаев лечения неврозов, эксперименты по гипнозу.

А. И. Картамышев «Гипноз и внушение в терапии кожных болезней».

Л. П. Гримак, один из создателей авиакосмической медицины, медицины чрезвычайных ситуаций, основные книги <Резервы человеческой психики» и «Моделирование состояний человека в гипнозе».

П. И. Буль «Техника гипноза и внушения», собрана огромная клиническая база, не считая того, что описаны операции под гипнозом.

Также приглашаю вас в мой канал с ламповыми обсуждениями https://t.me/prizma_psy жду Вас.

Ниже феномен анальгизии, обезболивания в гипнозе (фрагмент обучения).

Показать полностью 1
601

Препод, к которому хотелось идти на пары

Человеком я собранным и прилежным в учении никогда не был, к старшему курсу ходил на 30-40% пар (не ребята, у меня две вышки и в каждом случае одна тройка ,одна четверка и пятерки по всему и вся).
Так вот, на первом курсе, как и на последующих трех был у нас препод, Виктор Васильевич ( это единственные не измененные личные данные за все мои посты).
И если на терпимых предметах на старших курсах было 80% студентов, а на скучных и бесполезных по 40-60%, то у него за все его пары стабильно сидело по 95-100% (нас было 130 человек на потоке).
Свое первое занятие он начал с гипноза, сначала массового, заставив почти всех услышать шум моря, а затем частного - выбрал довольно хрупкую девочку, уложил на три стула, загипнотизировал и один убрал,сделав так что живот и попа висели над полом.
И сел на нее дальше вести пару.
Девочка как очнулась нечего негативного и дискомортного от того что на ней минут 20 сидел мужик 85-90кг не ощутила.
И каждую пару он рассказывал, даже самые скучные вещи превращая в интересный материал.
Сам преподователь работал экспертом при полиции и су ск, получая оплату в несколько раз большую, чем доходы преподователя. Просто ему нравилось нам рассказывать.

7300

Цыганка

У нас за проходной завода сразу была остановка транспорта и подземный переход. Ларьки на остановке. Я любил ходить домой после работы пешком,да и полезно это. Но иногда когда выматывался ездил.

И вот выхожу я за вертушку,подхожу к ларёчку на остановке,покупаю сигареты себе и подбегает ко мне цыганка. Дай погадаю. Я не теряясь ни секунды ей в ответ-"Да подожди ты! Стой здесь,я сейчас подойду!"

Потом отхожу к остановке,сажусь на топик и смотрю на неё уже из транспорта. А она почему-то стоит и ждёт меня в каком-то ступоре. Топик постоял с полминуты и начал отъезжать. И тут цыганка встряхнулась,она всё время смотрела на меня-ждала. Она растерянно посмотрела как я отъезжал. Кажется всё получилось наоборот. Я её загипнотизировал.

1591

Случаи из практики 35 "Рептилоиды уже не в моде"

Мужчина 66 лет:

— И часто к вам дети вот так притаскивают родителей?

— Случается, - как можно дружелюбнее ответила я.

— Я - не сумасшедший и не буду глотать никаких таблеток!

— Никто вас и не заставляет. Можем просто посидеть и поговорить.

— Ладно, - нахмурившись, произнес он. - У вас есть чай? После этих скандалов ужасно хочется пить.

— Да, конечно. Может пока расскажете почему сын с невесткой решили, что вам нужна помощь специалиста?

— Это им нужна помощь! Бездельники! - рявкнул клиент, после чего глубоко вздохнул и заговорил. - Не хотят, чтобы я рассказывал другим о том, что знаю. Говорят, что им не нужны проблемы.

— И что же вы знаете?

— Многое, - прищурившись, заявил он. - Например, мне известно как вы, мозгоправы гипнотизируете людей, чтобы они думали будто исцелились. Вот только со мной такие штучки не пройдут.

— Почему же?

— У меня есть это, - мужчина запустил руку в карман и извлек оттуда какой-то серый предмет. – Палладиевый куб - он впитывает все направленные в меня психические волны.

— А вы подготовились...

— Еще бы, я ведь не дилетант какой-то с шапочкой из фольги. У меня все по науке!

— Так значит дети не хотят вас слушать?

— Заперли меня в доме за городом, чтобы я не рассказывал внукам что на самом деле происходит в мире.

— А что происходит?

— Как что!? Люди совсем отупели! Нас зомбируют, превращают в рабов – лишь бы не задавали вопросов и не видели очевидного!

— Чего именно? – я даже подалась вперед от интереса.

— Что окружающий нас миропорядок – это обман! Иллюзия Атлантов, мечтающих снова получить контроль над планетой и вернуться из глубин океана.

— Как же вы узнали об этом?

— Достоверные источники, милочка…- он сделал театральную паузу. – Есть несколько сайтов, где знающие люди раскрывают глаза на происходящее вокруг. И не смотрите на меня так – если мне за шестьдесят, это еще не значит, что я не умею пользоваться интернетом!

89

Гипноз онлайн без регистрации и смс

Как и обещал, вот вам пост, в котором вы узнаете относительный уровень своей гипнабельности. Относительный из-за того, что при личном контакте результативность гораздо выше.
(Перед началом прочтения выкиньте свои кредитные карты, сожгите паспорт и удалите банковские приложения с телефона)

Но сначала немного теории.
Внушаемость и гипнабельность - это две разные вещи.
Гипнабельность - это показатель того, насколько легко или сложно вы поддаëтесь именно гипнозу и того, насколько "магические" вещи можно с вами делать.
От внушения другой личности до забывания вами цифр и даты своего рождения.
Внушаемость - это показатель того, насколько легко вторгнуться в вашу систему координат и повлиять на систему ценностей.

Сегодня мы рассмотрим с вами один из столпов гипноза, а именно - идиомоторику.
В грубом переводе - это образ, вызывающий движения.
Тоесть вы думаете, а тело делает. В данном случае речь не о подëргиваниях или рефлексах, а именно о движении без ,скажем так, вашего призыва к данному движению. Оно происходит будто само по себе.
У меня есть только одно замечание: я не соревнуюсь с вами, не доказываю свою точку зрения. Я делюсь опытом и знаниями. Если вы подходите к этому как к вызову, то вынужден огорчить вас. Моя цель - лишь разделить гипноз и изотерику.
Что требуется от Вас:
1) Буквально пару минут вашего времени.
2) Сесть так, как на фото ниже. Спина прямая, руки ладонями вверх и тоже прямые, никаких сгибов в локтях.

Гипноз онлайн без регистрации и смс Психология, Гипноз, Видео, Длиннопост
Гипноз онлайн без регистрации и смс Психология, Гипноз, Видео, Длиннопост

3) Наушники или полное отсутствие постороннего шума.
4) Естественно важно, чтобы вас не отвлекали и вы были одни в помещении.
5) запускаете видео, закрываете глаза и слушаете.

Чем сильнее "разошлись" руки, тем более вы подвержены гипнозу. Это не хорошо и не плохо.
Если руки остались на одном уровне или разошлись буквально на пару сантиметров, то стоит помнить, что можно развить гипнабельность.

Опять же, пример из своей работы: когда я обучал гипнозу, на первом занятии человек мог вообще не входить в состояние транса по разным причинам. Но в итоге с каждым можно было выполнять феномены из сценического гипноза.
Делитесь результатами, очень интересно :)

P.S. Уважаемые пикабушники и пикабутяне. У меня к вам вопрос: есть ли среди вас счастливый обладатель полиграфа? Хочется снять видео с анальгезией, а именно с обезболиванием при помощи гипноза, но человека в этот момент подключить к датчиками.
Полиграф отслеживает огромное количество показателей, и хочется сравнить показатели при "обычном" прокалывании человека иглой и при данном процессе в гипнозе.
Есть ряд физиологических моментов, которые довольно трудно подделать: давление, пульс, электропроводимость кожи, сокращение сфинктеров.
Благодаря этому можно определить, действительно ли человек не чувствует боли (его показатели не скакнут в момент прокола) , или притворяется и терпит, тут его выдаст его ЦНС.

Показать полностью 2 1
339

Цыганский гипноз

История произошла  в 2008 или около того.

Ранним весенним утром, я как обычно нехотя поперся до метро , чтобы доехать до своего универа.  На подходе к  метро мне на глаза попалась кучка цыган (постоянно там ошивались и клянчили обсолютно все), которые яростно окучивали молодого парня в военной форме. Встревать я не стал, так как никогда не верил в гипноз и подобную лабуду, да и парень выглядел гораздо здоровше и сильнее "усатых тараканов" которые его окружили. Вечером того же дня , я и два моих одногрупника волею судем находились на другой станции метро, рядом с главным железно-дорожным вокзалом.  Решили мы с одногрупниками пойти перекусить в самую популярную тогда и сейчас забегаловку с фастфудом. По дороге туда встретили паренька, который очень просил помочь ему связаться с его родными, а именно дать мобильник вставить свою симку. Никто из прохожих до нас не согласились дать телефон. И тут в этом пареньке я узнаю того самого военного, которого видел утром с цыганами. Как выяснилось позже, с той самой встречи с цыганами парень ничего не помнит, и как оказался на жд вокзале тоже вспомнить не может,  один день просто выпал из жизни. Поведал он нам, что ехал после демобилизации из уже не помню какого города в Черепаново через Новосибирск. И так вышло, что из вещей у него остался вещьмешок с барохлом, которое цыганам не понадобилось и сим-карта, которую он далеко запрятал, а все деньги и ценные вещи (уж не знаю, что у дембеля может быть с собой ценного) были украдены. Позвонить в итоге мы ему дали, но вот что было дальше я уже не в курсе, так как пути наши разошлись. Надеюсь добрался без происшествий. С тех пор цыган я стал не любить ещё больше. И никак не могу объяснить супруге, почему при виде табора я начинаю злиться и бомбить.  За отсутствие адекватной пунктуации извиняйте, не разу не гуманитарий.

384

Как психолог вымогал у меня квартиру и чуть не довел до психушки

Эта история произошла довольно давно. Возможно благодаря ей, я сама теперь имею второе высшее образование клинического психолога(Гос ВУЗ) и психотерапевта, хоть никогда и не планировала, что буду работать в этой сфере.

Психологией я никогда не интересовалась, проблем особых не было, да и тогда слово «психолог» представлялось чем-то экзотическим.

Но в один момент, у меня от инфаркта скончался папа, событие стало неожиданным ударом для всей семьи, тем более, он никогда от сердечных заболеваниях не страдал, и за месяц до своей смерти прошел полную диагностику организма, которая показала, что он здоров.

Знакомые посоветовали мне обратиться к психологу, который помогает справится с ситуациями по потери близких, и к кому я и обратилась через несколько месяцев. Походив к ней пару месяцев, я перестала, так как работа с ней мне не очень нравилась(но это уже другая история). Но начало уже было положено, и где-то через пол года, я задумалась чтобы сходить еще к какому-то специалисту.

Специалист был выбран в том же центре недалеко от моего дома, тогда я еще не разбиралась в направлениях и психологических школах (и в том,что выдавать себя за психолога может любой шарлатан или социопат:) )

Направление в котором со мной работали был психоанализ.В начале терапия была очень поддерживающей, в моем депрессивном, после потери отца, состоянии то, что надо. Этот человек умел расположить к себе клиентов, хотя он называл своих клиентов пациентами, и всегда поправлял, когда кто-то о себе так не говорил, как потом выяснилось делал он это и многие другие вещи, направленные на разрушение сознания и здравого смысла намеренно, чтобы человек изначально приучался к мысли, что он психически больной пациент, который не может самостоятельно ориентироваться в реальности.

Время шло, я наконец-то смогла обсудить свои чувства в связи с потерей отца и выплеснуть горе, и уже была готова завершить терапию, когда почувствовав это, психоаналитик поменял тактику чтобы внушить мне, что я психически больной человек, который не может самостоятельно жить в этом мире без его поддержки.

Не хочу долго перечислять все приемы и эпизоды(если кому-то будет интересно сделаю отдельный пост) подавления воли, культивирование искусственной зависимости и искажения восприятия реальности, так как история выйдет чересчур длинной. Но если в вкратце, самооценка моя была полностью сломана, на каждой сессии мне внушалось, что я никто и ничто, без психоаналитика обойтись я не смогу. Что я настолько плохой человек, что люди меня ненавидят. А единственным человеком, который готов меня терпеть был психоаналитик. На фоне веселых внушений, как-то само собой, я рассталась с женихом, изолировалась от всех друзей и социальных контактов. Вдохновившись успехом, психоаналитик поднял оплату своих сессий в два раза и увеличил их посещение, так что вся моя зарплата уходила на психотерапию.

Если я приходила в обновке или с новым маникюром Психоаналитик укоризненно начинал меня упрекать, что я его обманываю, что не могу платить за сессии еще больше, что денег мне еще хватает. В том состоянии сознания, я воспринимала такие упреки как норму, оправдывалась и чувствовала вину, что не хочу кушать лишь гречку, и отдавать все заработанные деньги психологу, который тратит на меня душевные силы.

Если вы думаете, что я была какой-то легковнушаемой, истеричной барышней с нестабильной психикой, то я вас разочарую, я нормальный человек с крепкой психикой, никогда не страдающий какими-то нервными расстройствами(что в принципе, как оказалось спасло меня от совсем большого кабздеца в дальнейшем). Но с помощью определенных приемов, сломать волю и внушить, что угодно, можно кому угодно, особенно, если человек подает тебе это все под соусом «я тебе только добра желаю» и если до этого, думала, что НЛП это название футбольного клуба.

Наконец-то сообразив, что на одну гречку я вряд ли перейду, психоаналитик решил пойти ВА-Банк и та дам! :))на одной сессии потребовал подарить ему мою квартиру.

Аргументируя, как само собой разумеющееся, что мол, все равно, моя жизнь уже закончена и ничего хорошего в ней не будет, состоятся в жизни в силу моих психических расстройств, все равно не получиться, и нужно уже думать о вечном и завершении земных дел( в 28 годиков), так как я постоянно думаю о самоубийстве. И чтобы моя жизнь не закончилась зря и я была хоть чем-то полезной в этом мире, нужно подарить свое жилье  ему, психоаналитику,  приезжему жилье как раз пригодиться, потому что он талантливый и уникальный, и очень ценен для общества, в отличие таких как я, которых как грязи. :)

О самоубийстве я никогда не думала, но психоаналитик каждый раз на сессии стал подымать эту тему двумя месяцами ранее, в контексте, что возможно у меня есть бессознательные мысли покончить жизнь самоубийством(мыслей точно не было!) просто я сама себе в этом не признаюсь. И мы это обсуждали и обсуждали и обсуждали….

Офигев о таких совсем уже наглых, посягательствах на мою собственность, я немного начала прозревать. Увидев мою реакцию, психолог (О! Это вот самое удивительное, чем удерживают клиента все терапевты, ну и свои косяки прикрывают:)) быстро начал оправдываться, что я его не так поняла, он просто так сказал чтобы укрепить доверие между нами и углубить терапевтический альянс, и что так как моя психика регрессировала, я его слова воспринимаю не правильно и адекватно оценить не могу. А если все сейчас бросить и уйти, то будущие результаты пропадут и все прийдется начинать заново, и заплаченные ранее деньги тоже пропадут впустую.

На следующих сессиях, он стал внушать мне, что я сумасшедшая, не могу сама оценить реальность и как хорошо, что есть такой «классный специалист», который может это сделать за меня. И без него, я точно бы уже свихнулась окончательно. А если у меня возникали вопросы к терапии ответ был один, это сопротивление:)), и как я могу что-то оценить, ведь он специалист, а не я.

После неудачного, эпизода по экспроприированию моей недвижимостью, аналитик решил придержать коней, сменил тактику,  и выставил мне ультиматум поменять работу на более высокооплачиваемую, (хотя моя меня полностью устраивала) чтобы ( та дам!:) я смогла платить ему больше. На все мои возражения, опять внушение, что я ненормальная и сумасшедшая. Но так конечно не грубо, а вежливо и сочувственно, что я еще и благодарила за такую поддержку и постановку мне диагнозов.

Что мне помогло выйти из замкнутого круга?

Как раз то, что я окончательно поверила, что я сумасшедшая. А как всем известно, что сумасшедших лечат исключительно в психиатрической лечебнице и уже психиатры. И только поэтому такой замечательный специалист, (да да! на том этапе я искренне была благодарна, и верила, что психоаналитик желает мне только добра, просто это я такой тяжелый случай и не благодарная. Вспоминаем начало истории, пришла я в терапию не с личностными проблемами, а с депрессией по поводу потери отца)

Поэтому, в один момент я решила идти добровольно сдаваться психиатрам в дурдом:)

Записалась я на прием к замечательному психиатру, у которого глаза на лоб полезли от всей этой истории. И который за несколько встреч вывел меня из этого состояния и я прекратила посещать психоаналитика. Психиатр, чисто по-человечески (это потом он рассказ) боялся, что я не прерву терапию, и даже делал бесплатные звонки мне на мобильный вечером чтобы я не сорвалась и не пошла опять на психоанализ. В тот период, психоаналитик мне постоянно звонил и писал гневные смс в приказном тоне, чтобы я быстро пришла на сессию. Пелена с глаз начала спадать и я начала понимать, что он из себя представляет.

Вот в принципе и все.

Что хочу сказать в конце, немного про этого кадра и про опыт других людей как моих знакомых, так клиентов.

По прошествию времени, я узнала интересную информацию о психоаналитике, как оказалось, он вначале поступил в Украинский ВУЗ, но директор сразу увидела, что он социопат, и попросила добровольно уйти, потому что диплом психоаналитика ему не дадут, чтобы не позорить универ. (Первый раз взяла гордость за отечественный институт:)

Диплом ему дали в Московском Институте Психоанализа, где он отучился на заочном. Тут не понятно, просто они не увидели, что он из себя представляет потому что на заочном, или дали диплом потому что заплатил.

Как я знаю, до сих пор этот человек успешно работает и принимает клиентов.

Как известно, пожаловаться или что-то доказать в таких случаях никуда нельзя, да и такой горе специалист может легко обвинить вас в клевете.

Если вы думаете, что в сфере психологического консультирования это только со мной случилась такая треш история, то увы, это довольно частые случаи, если не сказать, регулярные. И мне переодически рассказывают, что люди, попавшие в беду, и прийдя на безобидную встречу с психологом одалживали им крупные суммы денег, а также подвергались психологическому насилию, попадали после такой терапии в клиники неврозов, а то и хуже. Почему? Тут много версий, но думаю, это очень легкий путь быстро заработать и разжиться чужим добром для людей, без особых моральных принципов, потому что те, кто идет на прием к психологу уже более уязвимы и внушаемые.

Всем добра! Не болейте сами и берегите своих близких! Внимательно относитесь к выбору специалистов, если вам нужна помощь.

Показать полностью
666

Почему я не верю в гадания

Этот эпизод в моей жизни случился в самом начале 90х годов. Было мне лет 10-11.
Помню бежала на местный рынок в шикарном настроении, собиралась прикупить детских ништячков. В кармане лежало 10 рублей (эквивалент рублей 300-400 нынешних). И почти уже дошла, но тут меня останавливают 2 цыганки с кучей детишек -спрашивают, где поликлиника?
Я показала, цыганка меня поблагодарила говорит, что за мою доброту хочет мне погадать. И начала лить в уши чепуху, что каждый может к себе примерить типа: "у тебя дружная семья", "у тебя есть хороший знакомый зовут Саша", "в школе небольшие проблемы, но не переживай, скоро они решатся", и.т.п.
- Вижу, есть мальчик который тебе очень нравится, давай на него тебе погадаю.
А в то время очень популярен был Дмитрий Маликов, многие девочки в классе были в него влюблены, я тоже не была исключением. -Да-говорю, есть, зовут Дима" Вижу, - говорит цыганка денежка у тебя есть, положи мне ее в руку и подумай об этом "мальчике".
Мне стало неловко, но тем не менее я почему то не ослушалась. Подумала,- в конце концов не будет же взрослая женщина отбирать у меня деньги и вложила в протянутую руку. В долю секунды мои 10 рублей исчезли в неизвестном направлении.
Цыганка дальше вещает: "ты тоже нравишься этому "мальчику", нужны ещё деньги и я тебе его приворожу.
Тут я понимаю, что происходит какая то лажа. - Нет,- говорю больше денег, отдайте мои 10 рублей. Подбегает вторая цыганка, начинает выделывать некие кульбиды руками, что то бормотать на своем.
-Твои деньги у тебя сегодня вечером вернутся, они у тебя в кармане этом будут! Я начинаю нервничать и уже чуть не плача прошу вернуть деньги, на что тетки начали на меня "шикать" - тише, тише. Будешь кричать,- я сделаю так что облысеешь!
Мне почему то стало страшно, я заплакала. Заплакал одновременно со мной и малец одной из цыганок. Схватив чадо на руки, мини табор умчал в закат.
Я ещё минут 15 сидела на лавочке, осознавала случившееся. На душе было мерзко. Обрушились стериотипы что взрослые всегда правы. И они оказывается могут обидеть. С тех пор я люто ненавижу цыган. Как можно было обокрасть ребенка?
Хотя благодаря этому случаю я стала скептиком настолько, что всякие гадания, и прочие мракобесные занятия типа астрологии, нумерологии и.т.п вызывают негодование. И в голове не укладывается когда в них кто то верит, платит за это деньги добровольно.
Ну и влюбленность в Дмитрия Маликова как то с того момента тоже поугасла.

226

Интернет, да?

Март. Прохладица. Вокзал. Погода ясная, Солнце в Зените, — надеваю очки. Стою в сторонке на мосту, жду автобус. Чую на себе пристальный взгляд цыганских глаз. "Ага, клиент", — наверняка подумалось в тот момент представительнице по-своему прекрасного, но донельзя коварного народа.

— Далеко едешь? — прощупывает эта почтеннейшая мадам территорию,

— Да нет, недалёко. — отвечаю я со скепсисом в голосе и стремительно потеющими ладонями,

— К девушке едешь! — пронзает она меня своей догадкой,

— Работа, мать, работа. — уныло отвечаю и начинаю возводить в воображении прекрасный замок посреди океана.

— Нелёгкий путь у тебя, дай погадаю, судьбу расскажу, — не теряет она бойкого настроя, — возьми монетку в руку, всё тебе расскажу!

К этому моменту я слушал уже вполуха. Глаза мои были где угодно, только не на лице цыганки. Всё свое внимание я старался занять картиной, нарисованной в уме.

Но монетку достал, любопытство взыграло.

Цыганка что-то пошептала над монетой достоинством в пять российских, поводила ручками туда-сюда, и взяла монетку. Держит так ещё, будто показывая: "Вот она твоя монетка, здесь, спокойно, всё в порядке, она прямо перед тобой, ты заберёшь её в любой момент." Суть в том, что как только человек согласится довериться, шансы остановиться устремятся к нулю.

Я предполагал что она сейчас скажет:

— Достань пятьдесят, оберни два раза и подуй! — в предвкушении молвит эта красавица,

— Беда ждёт тебя! Остановись, брось, брось, брось в воду! — начал я голосить и активно жестикулировать.

Бабка как ошпаренная бросает эту монету с моста и смотрит ошалелыми глазами, в себя приходит. И молвит:

— Интернет, да? — постояла с минутку, и ушла обиженно, шепча полами своего красивого наряда.

А я выдохнул.

Господа, шутить с цыганским гипнозом опасно и неразумно, если у вас нет практики оного и тактики поведения. Я на тот момент испытывал на практике свои познания в теории гипноза. Будьте бдительны и не раздавайте своё доверие кому попало! Добра.

93

Как прогнать цыган. Спасибо за совет, пикабушники!

Только что остановила меня цыганка. Сразу вспомнила совет на Пикабу. Они пугать проклятиями начинают, а тут кто-то советовал им говорить сразу, что Господь им всё вернёт. Я ещё и креститься начала, ничего, что рядом много людей ходило и косилось на меня. Цыганку как ветром сдуло, когда я ещё в след ей говорила, что я человек верующий, знаю молитвы, хожу в церковь, к иконе приложусь - и ей сторицей всё выйдет. Уже понесло меня. Каким бы вы атеистом не были - пугайте их высшими силами как можете.

А ещё у меня соседка в МВД работала долго, и муж следаком, и на неё никакой гипноз не действовал (тогда развелось Чумаков), цыгане от неё бежали вприпрыжку (в 90-х они на каждом углу были), торгаши никогда ни обвесить, ни обсчитать не могли, когда вместе на рынок ходили, ещё и меня контролировала, когда обмануть пытались. А она просто привыкла к концентрации и вниманию, заходила в квартиру - и тут же всё взглядом окидывала, в людях каждую мелочь с прищуром замечала и относилась изначально - что человек ей может врать. Просто внимательность и внимание на себя и свои мысли.

П.С.: И хоть тётя Аня этого уже никогда не прочитает - спасибо вам, и земля вам пухом, сколько лет прошло - а я все ваши советы и вас вспоминаю сердечно.

357

Осторожно психологи мошенники!

Привет Пикабу!
Я работаю психологом, и сегодня хотел бы вам рассказать о том, как я уже почти 5 лет борюсь со страшным для многих словом "психолог"

Первое и самое главное.
Гадание, заговоры на деньги, поправить материальное положение, снять порчу, наладить ауру(атмосферу) вокруг Вас, привороты/отвороты и многим другим подобным психолог НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!!!
Вы скажите, эй, зачем эта информация нужна?! Вроде бы известный факт. Увы но это не так.
Поводом для написания этой статьи стал случай, с которым я столкнулся.
Девушка 28 лет, на фоне разрыва отношений с молодым человеком не по ее инициативе, все еще грезила о том, как его вернуть. Когда все "обычные" способы не помогли (ложь про беременность, угрозы "выпилится" из жизни и тд) она решила обратиться к тому, чего человек плохо себе представлял - к психологу.
В ее представление психолог это тот, кто сделает приворот, и она снова будет жить счастливой жизнью с парнем.
После того, как она заплатила порядка 140 тысяч рублей, и 2- ух месяцев "работы" она не получила результат.После чего она решила, что жить больше смысла нет и попыталась найти "легкий способ выпилится из реальности"
К слову "психолог" пропала после очередного транша в 50 т. р. и обещания " через неделю жди на пороге"

О чем важно знать?
В нашей стране на услуги гадалок и им подобным граждане тратят порядка 30 млдр долларов в год(источник лента.ру)
Почему так происходит я расскажу как-нибудь в другой раз.

К сожалению я в своей работе регулярно сталкиваюсь с тем, что меня четко ассоциируют с таким типам людей.
Еще раз, чтобы закрепить, психолог НЕ ОКАЗЫВАЕТ подобных услуг.
Меня не учили в универе как делать заговоры на кладбище, или как делать приворот при полной луне голышом на муравейнике.
С девушкой мы работаем уже 2 неделю по вопросу "социальная адаптация"

Если у вас есть какие-либо вопросы — рад буду ответить в комментариях.
Если после прочтения, у вас возник вопрос, а зачем вообще нужен психолог? Придумали себе депрессии, пи***страдания и ТД. Об этом я обязательно расскажу в следующий раз.
Первый пост сильно не пинайте.

976

Как меня цыгане пытались заколдовать

Как меня цыгане пытались заколдовать Цыгане, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Ненавижу бл*дь цыган, Мошенничество, Гипноз, Магия, Жулики, Длиннопост

Многие убеждены, что все цыгане являются магами 80 уровня и передают свои знания из поколения в поколение. Этой магией они легко подчиняют себе людей и воруют лошадей. На самом деле все сильно проще и цыгане, промышляющие мошенничеством, просто отличные психологи, а их магия - примитивный, но крайне действенный гипноз. Заключается он в следующем: в толпе надо найти печальную и подавленную жертву, сообщить общую версию (горе большое), потом накидать уточняющих и по реакции отследить верную (муж бросил), надавить на нее, предложить решение проблем (отдать драгоценности "на очистку"), а дальше окружить толпой и начать обрабатывать. Человек устроен так, что органами чувств может принимать только ограниченное число сигналов. Например, можно одновременно слушать двух человек. Трех сложно. Когда же одновременно вещает четверо - человек теряется и чувствует дискомфорт.

Цыгане же действуют с гарантией и перегружают сразу все органы чувств: слух, зрение, осязание. Именно поэтому они работают целым табором. Слух перегружается галдежом со всех сторон, зрение - пестрыми юбками, осязание - постоянным поглаживанием по спине, рукам, плечам. В этот момент у человека натурально заканчивается оперативная память и он впадает в транс. Ему некомфортно и он готов сделать все, чтобы это прекратилось. У него можно открыто доставать из кармана телефон и он не заметит. Кроме того, в таком состоянии он очень внушаем. Потому грамотные цыгане не достают, а просят отдать им деньги. И жертва это делает, а потом подтверждает, что ей не угрожали, не били, а она сама все отдала. Тогда цыган еще и перед законом чист.

Мне однажды посчастливилось попасть под паровой каток боевого табора. Дело было в Москве, на Павелецкой. Там есть длинный и очень людный подземный переход, являющийся центром района. Я вышел из банка и направился в него, когда ко мне подлетела золотозубая красавица и сразу заявила, что у меня горе. А я приболел и настроение у меня действительно было не очень. Следом цыганка заявила, что у меня в любви беда и снова угадала ибо за две недели разом обломались аж две любви: на работе и на учебе. Дальше цыганка зашла с козырей, заявив, что парень я очень хороший и надо мне помочь. И снова угадала ибо парень я действительно хоть куда! Следом она сказала, что я должен купить у нее амулет и тогда все наладится и мне дадут минимум на пол карасика.

Только я спустился в переход, как на меня налетели основные силы, взяв в плотное кольцо. Они галдели про амулет и мои беды, про то, какой я золотой парень, как они хотят помочь, но я сам себя загоняю в могилу, дергали за руки, орали прямо в уши. В детстве я интересовался прикладной психологией и в теории отлично знал, как работает цыганский гипноз. Но к практике оказался совсем не готов! Напор был такой силы, что я поплыл. Воля ушла и появилась предательская мысль расслабиться, подчиниться и купить хоть десять амулетов, лишь бы все закончилось. Из последних сил я собрался, положил руки на карманы, упер взгляд в пол, чтобы не видеть цыган, и начал бубнить себе под нос песню, тщательно проговаривая и вслушиваясь в каждое свое слово. Это помогло, ступор начал отходить ибо я перекрыл их множественные сигналы своими одиночными. Потом меня отпустило и я, распихав их, рванул к спасительной лестнице на поверхность.

Анализирую произошедшее, я поражался, насколько это мощная система и как четко она действует. Даже я, который знал про нее, и то поплыл. Если под табор, вышедший на дело, попадет непричастный, то шансы у него нулевые. Потому, дорогой читатель, если видишь веселую компанию ромал, перейди на другую сторону дороги. И даже не пробуй повторить мой опыт. Иначе будешь доказывать в отделении, что цыгане, которым ты сам отдал мобилу, у тебя ее украли. А если уже попал - взгляд в пол, руки на карманы и категорически не слушать их! Вместо этого повторяй хоть про себя, хоть вслух песню, стишок, молитву, что угодно. Только так уйдешь без потерь.

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Показать полностью
90

#котпрограммиста

Скоро кота ждало испытание - первая игра в составе команды любимой кошки. Надо было не ударить в грязь мордой. Вечером кота ждал инструктаж. Кот очень нервничал.

Когда-то кот читал про дзен-буддизм и философское отношение к жизни. Пришла пора применять знания на практике. Кот сел на край ванны. включил воду и стал медитировать на льющуюся струю. Достаточно быстро выяснилось, что в интернете сказали не все. На звук прибежала подруга хозяина - программиста Василия, выключила воду и за шкирку вынесла кота из санузла.

Кот обиделся, вырвался и как торнадо промчался по коридору, на ходу сбив открытый флакон лосьона для лица. - Три тысячи рублей в "Рив Гоше". - вскричала подруга. Схватила кухонное полотенце и погналась за котом. Девушка регулярно ходила в спортзал, кот не уступал в проворстве. Оба выдохлись через два часа и помирились.

Физкультура сняла стресс и помогла дожить до вечера. Джина сообщила детали предстоящей операции. - Завтра дам логин-пароль от двух аккаунтов и выделенных серверов нужной страны. Турнир начинается в 2 ночи по Москве. Нам надо дождаться американцев, у них много денег, - рассказывала Джина. - И помни, надо играть осторожно. не лезть на рожон. Наша задача - выбить всех людей, чтобы остались только коты. Выигрыш потом делится на всю команду.

После свидания кот остался на крыше и безопасно помедитировал на лунный свет. "Где-то там в далекой Америке люди сейчас зарабатывают деньги, чтобы завтра отдать их мне. С ума сойти", - подумал кот и расслабленно побрел в квартиру.

Наступил день Великого Покерного Турнира. Первое место приносило 50 тысяч долларов. второе - 25, третье - тысячу.

Джина передумала давать новичку вести два аккаунта. Кошачий совет постановил выделить для теста только один. Также коту передали список дружественных игроков, каждый никнейм тотчас намертво врезался ему в память.

Хозяин - программист Василий - внезапно пришел с работы раньше обычного с толстенной распечаткой. Кот краем глаза поймал слово "Камасутра". Василий с подругой закрылись в комнате, кот тихо сидел на кухне. Через два часа хозяин выбежал из комнаты в полотенце, съезжающем с худощавого торса, в руках у него был новый ноут.

- Разобьем же к чертям, - крикнул он подруге, оставил ноут на кухне и вернулся в комнату.

К часу ночи люди уснули. И кота посетила гениальная мысль. Он решил подстраховаться еще одним аккаунтом, своим собственным. Потому что боялся облажаться и вылететь раньше времени. Кот включил оба ноутбука, привычно зашел на сервер Василия и открыл учетную запись на имя обнесенного техасца Антонио. Решительно сделал депозит. На старом ноутбуке открыл аккаунт от Джины. И турнир начался.

С первых минут игры кот понял, как техасец заработал миллион в покере. Антонио невероятно везло. Всегда приходила либо старшая карта, либо старшая комбинация. И даже если Антонио вступал в игру с сомнительным раскладом, в итоге у него все складывалось просто отлично. Кот последовательно изживал его оппонентов.

У аккаунта Джины - на имя гражданина Финляндии - дела шли похуже. Финна норовили переехать англичане. К восьмому раунду финн и Антонио оказались за одним столом, и кот смог раздавить самых сильных англичан.
В финал вышли Антонио и юзер smith09123. Кот вспомнил, это свой игрок, и ему надо поддаться. И согласился на предложение сыграть на все. У кота было три туза, smith09123 показывал каре из вальтов. Кот с интересом смотрел, как виртуальный крупье раздает оставшиеся карты. Третья и четвертая карты обещали проигрыш. Но последняя пятая внезапно оказалось тузом, кот получил старшее каре, первое место и 50 тысяч долларов. Smith09123 досталось серебро и 25 тысяч.

Измученный трехчасовым напряжением кот с удовольствием запросил вывод внезапного приза. Повернул голову и увидел подругу Василия, внимательно изучающую экран. - Я не хочу лезть в твои дела, - тихо сказала подруга, - но надеюсь к концу недели увидеть на своей карте 50 тысяч рублей на косметику.
Кот выдохнул, что дешево отделался. Но у подруги явно прорезались способности к телепатии. - И еще 150 тысяч на шубу, - безжалостно добавила девушка и покинула кухню.

Кот пришел завтракать. Подруга. накладывая еду в миску, смотрела на него как-то странно. Испуганно и с уважением. "Эта ночь все изменила, детка", подумал кот и мигом уплел палтуса.
Подруга налила себе кофе с щедрой порцией коньяка, кот приготовился к разговору. И был приятно удивлен. - Я тут подумала, - виноватым голосом сказала подруга, - что погорячилась вчера. Давай все забудем и помиримся?

Кот был совсем не против. Они расцеловались, подруга щедро начесала кота новым маникюром и отпустила к ноутбуку.Джина знала толк в респектабельных заведениях. Выбранный ей покер-рум уже выплатил выигрыш. На радостях кот заказал ошейник с бриллиантами для Джины, с учетом скидки вышло не так и дорого. И закинул подруге на карту 50 тысяч. Потому что своих надо радовать, пока они радуются малому.

Вечером кот отправился на разборки со второй дамой. Джина выглядела раздосадованной. Сообщила, что турнир прошел не слишком удачно, команда заняла всего лишь второе место. - Но тут никто не виноват, нам перешел дорогу легендарный игрок из Америки, он в десятке сильнейших, - пояснила Джина. - Ходили слухи, что он заработал миллион и вышел из игры, но вчера вернулся.

Джина с ловкостью фокусника выудила откуда-то смартфон и тут же перевела коту его долю. Кот уже хотел было рассказать любимой, откуда взялся знаменитый игрок, и кому достался главный приз, но в последний момент вдруг передумал. "Надо же на что-то покупать черную икру", придушил он внезапно проснувшуюся совесть.

История командного дебюта навела кота на нетолерантную мысль: не все люди равны. Некоторые обладают повышенной везучестью.

Кот отогнал от себя картинку с переворачивающимся в гробу Чарльзом Дарвином и задумал проверить, подходят ли имеющиеся пароли к почте игроков из базы рейка. Он хотел поискать документы других счастливчиков. Антонио был прекрасен в своих возможностях, но кто знает, вдруг его магия не бесконечна.

А коту понравилось быть при деньгах. Обе его женщины оценили подарки. Подруга хозяина - программиста Василия - накупила себе каких-то косметических средств, ходила довольная и благоухала фиалками. Кот чихал, но терпел, потому теперь подруга чесала его гораздо чаще и качественнее,чем когда была без фиалок и злой.

Джина с удовольствием надела ошейник с бриллиантами. А потом кот и Джина отмечали командное серебро севрюгой, куриными крыльями, лососем с оливками и традиционной черной икрой. После пира от ошейника открепился один крохотный бриллиант и упал на бетон крыши.
Бывший подъездный алкаш Степаныч, а ныне взявшийся за ум слесарь третьего разряда Андрей Степанович перед рассветом пришел на крышу. чтобы получить очередной божий знак. Его мучил синдром отмены и надоело вставать в 6 утра на работу.

Дорогую еду он не нашел, предусмотрительная Джина аккуратно убрала мусор. Зато заметил бриллиантик. Степаныч возвел глаза к небу. пробормотал "спасибо", забрал камешек. Вставил его в металлический перстень и с тех пор всегда побеждал в борьбе с собой.

Кот и не подозревал, как интересно живут люди на планете.Третий день подряд он рылся в почтах игроков в покер, это занятие было на редкость увлекательным.

Люди играли в разные казино и покер-румах, слали всевозможные документы. Кот набрал целую коллекцию сканов удостоверений личности разных стран.Люди ругались со службами поддержки, заказывали по интернету всякие разные товары. Кот даже выписал себе в блокнотик десяток магазинов, которые слали по всему миру.

Еще люди откровенничали о жизни. Кот зачитался длиннющим письмом неверному возлюбленному. которое отправила девушка из Великобритании. Она исхитрилась изложить на трех страницах две мысли: ты бросил меня беременную. где ты прячешься, тварь? Впрочем, авторша за месяц сгенерировала 2 тысячи рейка, кот решил не переживать за ее судьбу. "Эта и в родзале будет выигрываать", думал он.

Хозяин - программист Василий - позвал домочадцев смотреть новый сезон "Игры престолов". Он расщедрился и оплатил просмотр в каком-то сервисе без рекламы. Подруга заглянула к коту на кухню и заговорщическим шепотом сказала: - Пойдем, там будет интересно. Борьба за власть, драконы, карлики.

Кот еле оторвался от письма, в котором американский игрок подробно рассказывал, как получить кредит у платежной системе Paypal в 2 минуты. И заодно пояснял, почему у невест белые платья, - это стандартный цвет бытовой техники.

Для приличия кот пошевелил ухом, изображая раздумье, и замотал головой в знак отказа. Подруга пожала плечами и ушла к телевизору. "Как можно было вообще додуматься тратить время и деньги на просмотр карликов ", ужаснулся кот и перешел к следующему письму. Там американец расписывал плюсы и минусы покер-румов 2019 года.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: