Люди, чью логику трудно понять

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я шила блузку на заказ. Женщина примерила ее прямо в ателье и сказала, что будет носить. Я обратила внимание, что просвечивает бюстгальтер, тогда она сняла его и надела блузку на голое тело, а ткань тонкая и очень прозрачная. Женщина ушла, а через пару минут я увидела, что она забыла пакет и пошла ее догонять. Я не знала, куда она пойдет, но посмотрела на людей вокруг и увидела, что с одной стороны все женщины были с круглыми глазами. Я сказала себе: «О! Она пошла туда!» И я догнала ее.

2. Есть старый совет: не спрашивайте детей, будут ли они есть, а предложите им выбор: «Хочешь овощей или пюре?» С детьми это работает лишь изредка, но с моим мужем на все 100%. Вместо того, чтобы сказать ему: «Присмотри за ребенком, мне нужно помыть посуду» (что обычно заставляет его закатывать глаза), я говорю: «Ты будешь мыть посуду или присматривать за ребенком?». И это работает! Пользуюсь этим приемом давно, и муж ничего не подозревает.

3. Уже месяц жду, когда мне сделают полку в стиле лофт. Вчера ее привезли, начал проверять. Сразу отвалилась ручка нижнего ящика. Доставщик: «Можно суперклеем приклеить». Я: «Я предпочитаю отправить обратно, пусть переделают». Он взглянул на одну из своих бумаг, а там напротив моего адреса крупными буквами было написано: «Главное, не перечить ему!»

4. Вчера был мой день рождения, и я провела его с семьей моего парня. Мои родители, братья и сестры даже не позвонили. А мама потом злилась, что я не напомнил, что у меня день рождения, и не пригласил ее на ужин.

5. Я юрист. Думал, что уже ничто не сможет меня удивить. Приходит молодая пара: «Мы хотим жениться и разводиться как можно больше раз. Можем ли мы сделать это законно? И сколько времени занимает брак и его расторжение?» Отвечаю: «Запрета нет, но поскольку у вас есть ребенок, расторжение брака возможно только через суд. На заключение брака уйдет около месяца. Чтобы его расторгнуть, около двух месяцев. И один месяц на административные формальности. Всего один круг будет около 4 месяцев. За год можно успеть сделать три круга». Потом спрашиваю: «Зачем вам это нужно?» А мне отвечают: «Мы обязались в социальных сетях войти в Книгу рекордов Гиннеса и прославиться».

6. Любимая история подруги. Ее мужчина нежно обнимается с ней и получает текстовое сообщение. Он смотрит на свой телефон и счастливо улыбается. Подруга спрашивает: «Что случилось, дорогой?» Он отвечает: «У меня только что родился сын». Они были вместе уже долгое время, и ни об одной женщине, тем более о беременной женщине, он никогда ей не рассказывал.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Всем здоровья и добра!