Любовь на небесах. глава 5

После его слов повисло гробовое молчание. Я смотрела на инопланетянина и понимала, что та романтическая история, которую нарисовало мое воображение еще, когда я была дома, ну никак не осуществится. Совсем никак! Камень судьбы ошибся или всё означало совсем не то, что мы с сестрой надумали. Что Фэйн собой представляет, я  уже увидела. Как выгляжу я – прекрасно знаю.

В общем, мне пора домой. Спасибо за волнующее приключение. Я его никогда не забуду.

Но осталось только выяснить одну вещь.

- А зачем же ты меня тогда сюда позвал? – полюбопытствовала я.

Фэйн раздосадовано отвел взгляд.

- Нелепость! - процедил он. – Я никого не звал, а тем более человека с нижнего мира.

- Тогда почему я здесь?

Его лицо помрачнело.

- Я нахожу только одно объяснение твоему внезапному появлению. Чтобы я окончательно убедился, что Высшей силы, дарующей справедливость тем, кто в ней отчаянно нуждается, не существует. Придуманная иллюзия неудачников, - бессмысленно для меня ответил он.

После этих полных безнадеги слов красивый инопланетянин решил встать с пола. Тяжело и неуклюже он поднялся, продолжая прижимать к себе ладонь в районе живота.

И тут я заметила, что через его пальцы просочилась кровь.

- Ты ранен?!

В каком-то бездумном порыве спрыгнула с постамента. Чувство сестринского милосердия сорвало меня с места при виде раненого, не иначе. Захотелось помочь чем-то. Рану осмотреть, перевязать…

Но Фэйн шарахнулся от меня, к стене спиной попятился и, выставив, перед собой другую руку, остановил меня, нервно выкрикнув:

- Не приближайся, смертный!

Я застыла на месте. Так боится меня? Посочувствовала ему взглядом. Бедняга.

Босыми ногами я ощущала холод каменного пола и следы его крови. Она как у людей – красная и липкая.

- Я курс первой медицинской помощи на отлично знаю. У меня семья большая. Раны мальчишкам приходилось обрабатывать не раз, - ласково обратилась к нему, стараясь показать, что я вовсе не желаю ему зла. Я добрая. – Могу помочь тебе. Если рана не слишком глубокая, то можно кровь остановить без хирургического вмешательства. От потери крови ты можешь умереть…

Замолчала, так как по его глазам прочла, что он не совсем понял, что я сейчас сказала. Как для меня, его слова о Высшей силе бредом прозвучали, так и для него про курсы медицинской помощи.

А он высокий! Когда на полу сидел, я его рост не смогла определить. Теперь же отметила, что он под метра два, а то и выше. Макушкой до его подбородка едва достану. Телосложение у него худощавое, фигура хрупкой выглядит при его росте. Хиленький какой-то. И широкие плечи не спасают от этого впечатления.

По его неземной внешности возраст не понять. А вот по тому, как он себя держит, я сразу предположила, что он, скорее юноша, чем зрелый муж. Пацан, проще говоря. Совсем не опасный. Взрослый так бы испугано от хрупкой девушки в одной лишь пижаме к стеночке не жался.

Но, тем не менее, я не поправила его, когда он в третий раз обратился ко мне в мужском роде.

- Я бессмертный, глупый ты человек! Или ты первый раз в жизни видишь небожителя?

У меня челюсть отвисла во второй раз.

М-да…, еще парочку вопросов задам ему и пора домой собираться.

- Да как-то раньше сталкиваться не приходилось, - хмыкнула я.

Раз кровотечение его не так пугает как я, то можно расслабиться.

Я отступила от него и еще раз оглядела помещение, в котором мы с ним находились. Окон не было, но дверь присутствовала. Большая и обитая железом. Мы, в темнице, судя по всему. В одиночной камере, в которой, при отсутствии осветительных элементов, должно было быть очень темно. Но тут светло как днем.

- Откуда здесь свет? – озадачилась я, разглядывая потолок.

Фэйн настороженно наблюдал за мной. И цвет его глаз был голубым. Но при моем вопросе он поменялся на светло-фиолетовый. Чуть заметная улыбка коснулась его губ, как будто ему понравился мой интерес к освещению камеры темницы.

- Похож на дневной свет? – немного волнуясь, спросил он.

- Ага. Странно так.

- Я последнюю духовную силу на него потратил. Никогда не получалось, а как ты вдруг резко в темноте появился, так неожиданно смог его создать. Правда, ожидал я увидеть совсем не тебя…

Я в восхищении уставилась на него, показывая ему большой палец вверх.

- Круто!

От моего взгляда Фэйн смущенно смолк. Не думаю, что он понял значение моего восклицания или жеста, но эмоции на моем лице он прочел легко. И остался ими доволен. Обрадовался, что оценили его….волшебство?

Похоже, парень не привык, чтобы его хвалили. Или восхищались им. И да! Я помню слова неизвестного голоса обращавшегося к Фэйну. Его заперли тогда? Он неделю тут просидел?

- Я правильно думаю, что тебя заперли здесь?

Настроение у небожителя резко испортилось. Радость в глазах потухла.

- Да, - отвел он, ставшие вновь голубыми, глаза. - Моих сил не хватает, чтобы отпереть наложенный Децимом замок на дверь. Выйти никогда не могу. Сто лет уже прошло, как я в подземелье дворца и никто так и не вспомнил обо мне. Не пришел освободить.

Фэйн устремил грустный, полный самоиронии взгляд в пространство перед собой:

- Вот он ответ на все мои сомнения, - сказал он сам себе, а потом взглянул на меня. – Поэтому смертный, тебе лучше вернуться так же как ты сюда пришел. Наблюдать, как разлагается твой труп, у меня желания нет.

У меня так же желания умереть от голода и жажды неизвестно где не было.

- А сколько дней у вас в году? – напряженным голосом спросила я.

- Как и у вас, - недоуменно вскинул вверх брови небожитель.

- Так, понятно…

Я развернулась и потопала обратно к прямоугольному постаменту. Улеглась на него и сложила руки на груди. Закрыла глаза. Я в полной готовности перемещаться обратно.

Прошло около двух часов, но я все еще была в камере вместе с Фэйном…

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.