Любителям нюхнуть шептуна посвящается

Чего только не говорят о шептунах. Кто-то их ненавидит, а кто-то восхваляет, какие-то учёные говорят, что они продляют жизнь, а какие-то наоборот - укорачивают.

В сети много противоречивых мнений на счёт них, но есть одно мнение о том, что людям нравятся свои шептуны и они не любят чужие. Это мнение (согласно гуглу) поддерживает большинство и я рискну его опровергнуть.


Дело было в институте. Учился с товарищами на первом курсе, жил в общаге, 4 человека в комнате примерно 8 на 3 метра, не знаю допустима ли такая плотность проживания или нет, но история не об этом.


Так вот, какое-то время у меня был непорядок с животом. Никогда такого не было. То ли от воды, то-ли от еды. Газы начали выделяться смачные и главное резко, даже не успевал среагировать чтобы выскочить из подлодки. И вот, перну я и соседи начнут ржать как лошади. Типа Семён, ты что опять творишь? И давай меня пристыжать. А происходило это так:

1) шептун вышел на волю

2) обычно один из соседей (который сидел дальше всех от меня) замечал неладное и начинал интенсивно дышать, пропускать газы через себя и говорить что-то типа: "че за дела!?".

3) потом его подхватывали другие соседи (в том числе и тот, который сидел буквально рядом со мной) и тоже внимательно и глубоко внюхивались и шли/поворачивались к источнику запаха!!! XD

Это было просто... Не знаю что.


Итак они это проделывли почти каждый раз будто в предыдущий раз у них была стерта память. Я уж привык к этому. Хотя,... каждый раз мне было стыдно, ну и сказать я ничего не мог в свою, хоть какую-то, защиту.


А потом я как-то посмотрел на это дело со стороны и подумал: что за дела, че это они моих шептунов нюхают, это у них инстинкт/рефлекс или что?! При следующем инциденте, (который я создал специально ради эксперимента) сразу признался. Это я мол, извините. Но парням-то мало, они любители понюхать, даже привыкли нюхать. И в этот раз встали и начали нюхать, ходить и активно дыша пристыживать меня:

- Семён, опять ты.

- ну я.

- ну ты хоть бы постыдился, че за дела, сколько можно.

- блин, пацаны, если вам не нравится, то че вы ходите тут и интенсивно нюхаете все это. Прокачиваете, так сказать, все через себя.


Тут-то они сели все на зад. А ведь на самом деле они ходят и прокачивают ВСН МОИ ГАЗЫ ЧЕРЕЗ СЕБЯ вместо того чтобы проветрить или выйти из комнаты на время.


Какая мораль поста? Думаю у каждого она своя, но запомните две главные вещи: не ешьте жёлтый снег и не нюхайте чьих-то шептунов.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.