Любитель куриных яиц.

Вчера, в понедельник, я работал в магазине "Радеж" рядом с вокзалом, на улице Коммунистическая. На этой улице, рядом с вокзалом два магазина "Радеж". Наверно метров двести друг от друга. Вот вчера работал в одном из них.


Где-то после обеда, возле моей кассы появился мужчина. Вид у него был крайне не свежий, потасканный, мятый. Недельная щетина. Не очень грязный, но заметно не чистый. Он был похож на человека в глубоком запое. Ну такой ханыга, алкоголик. То ли начинающий бездомный, толи загулял в компании алкашей и неделю не ночевал дома. Я часто бывал похож на таких людей, когда находился в своих загулах, запоях.


Этот мужчина покупал упаковку сырых яиц, 10 шт. Я уже просканировал ему товар (сначала начал писать "Я уже "пробил" ему яйца...", но понял, что буду не верно понят с кассирским сленгом))

Мужчина долго считал свою мелочь, оказалось, что ему не хватает около 15-ти рублей. Он тут же стал просить, умолять окружающих добавить ему денег. Отозвался мужчина стоявший позади него. Дал этому бедолаге денег. Бедолага купил яйца. Долго благодарил своего спасителя. Жаловался на свою судьбу. Довольный, он, с упаковкой яиц покинул магазин.

Я тут же забыл о нём. Банальная история. Повседневная, повсеместная. Ну, может немного необычно то, что человек с такой внешностью, не спиртное себе выпрашивал, а купил яйца. И похоже у него есть дом, где он будет себе эти яйца готовить.


Но интересное началось позже.


Прошел наверно час, как этот мужчина снова появился в магазине. Я увидел его с упаковкой яиц у соседней кассы. Он снова клянчил у окружающих мелочь, которую ему не хватает на покупку яиц. Ему снова дали, он снова купил, ушел.


Далее, этот странный мужчина, до самого вечера заходил в магазин купить яйца. Ну наверно раза четыре он еще появлялся. То на моей кассе, то на соседней. С упаковкой яиц. Отсчитывал мелочь, ему снова и снова немного не хватало. Он спрашивал у окружающих.


Я задавался вопросами. Что он делает с этими яйцами? Ест? Так много? За пол дня он купил четыре - пять упаковок по 10 штук. Вареные, жареные, в таком количестве съесть трудно. Возможно он эти яйца пьет сырыми? Ну выпить такое количество яиц за полдня возможно, но зачем? Был бы голодный, купил бы себе на эти деньги дешевой, но сытной еды. И где он, в промежутках между приобретением яиц находит деньги. мелочь? Он что, употребив яйца, попрошайничает на улице и собрав некоторую сумму идет и покупает новую упаковку яиц, чтобы употребить их, повторить всё снова и снова?


Магазин работает круглосуточно. Я закончил свою смену в 22:00 и не знаю приходил ли еще этот странный любитель куриных яиц.


Сегодня, во вторник, я работал в другом "Радеже" по соседству с вчерашним. И где-то после обеда вижу того самого мужика. Такой же как вчера мятый, грязный. Он с упаковкой яиц подходит к моей кассе. Меня не узнает (или делает вид) ему снова не хватает мелочи и он спрашивает у окружающих. Купил и удалился. Больше не приходил.

Я снова стал задаваться вопросами. Да что, черт возьми, не так с этим мужиком!? Кто он, этот яичный маньяк? Зачем? Для чего? Почему-у-у!? Я задавался вопросами после смены. Немного жалел, что мужик появился только единожды сегодня. Мне очень хотелось обратиться к нему с этими вопросами. В обмен на ответы, я бы купил ему пару упаковок яиц.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

продает потом бабкам со скидкой 15 руб - и попадает в заколдованный финансовый круг как учит ВШЭ

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато увеличивает оборот денег. На 15 рублей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и выводит в офшоры

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не актуально. Он скупает золото. Хороший, проверенный способ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

научите где купить золото, много золота

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку