70

Любитель куриных яиц.

Вчера, в понедельник, я работал в магазине "Радеж" рядом с вокзалом, на улице Коммунистическая. На этой улице, рядом с вокзалом два магазина "Радеж". Наверно метров двести друг от друга. Вот вчера работал в одном из них.

Где-то после обеда, возле моей кассы появился мужчина. Вид у него был крайне не свежий, потасканный, мятый. Недельная щетина. Не очень грязный, но заметно не чистый. Он был похож на человека в глубоком запое. Ну такой ханыга, алкоголик. То ли начинающий бездомный, толи загулял в компании алкашей и неделю не ночевал дома. Я часто бывал похож на таких людей, когда находился в своих загулах, запоях.

Этот мужчина покупал упаковку сырых яиц, 10 шт. Я уже просканировал ему товар (сначала начал писать "Я уже "пробил" ему яйца...", но понял, что буду не верно понят с кассирским сленгом))

Мужчина долго считал свою мелочь, оказалось, что ему не хватает около 15-ти рублей. Он тут же стал просить, умолять окружающих добавить ему денег. Отозвался мужчина стоявший позади него. Дал этому бедолаге денег. Бедолага купил яйца. Долго благодарил своего спасителя. Жаловался на свою судьбу. Довольный, он, с упаковкой яиц покинул магазин.

Я тут же забыл о нём. Банальная история. Повседневная, повсеместная. Ну, может немного необычно то, что человек с такой внешностью, не спиртное себе выпрашивал, а купил яйца. И похоже у него есть дом, где он будет себе эти яйца готовить.

Но интересное началось позже.

Прошел наверно час, как этот мужчина снова появился в магазине. Я увидел его с упаковкой яиц у соседней кассы. Он снова клянчил у окружающих мелочь, которую ему не хватает на покупку яиц. Ему снова дали, он снова купил, ушел.

Далее, этот странный мужчина, до самого вечера заходил в магазин купить яйца. Ну наверно раза четыре он еще появлялся. То на моей кассе, то на соседней. С упаковкой яиц. Отсчитывал мелочь, ему снова и снова немного не хватало. Он спрашивал у окружающих.

Я задавался вопросами. Что он делает с этими яйцами? Ест? Так много? За пол дня он купил четыре - пять упаковок по 10 штук. Вареные, жареные, в таком количестве съесть трудно. Возможно он эти яйца пьет сырыми? Ну выпить такое количество яиц за полдня возможно, но зачем? Был бы голодный, купил бы себе на эти деньги дешевой, но сытной еды. И где он, в промежутках между приобретением яиц находит деньги. мелочь? Он что, употребив яйца, попрошайничает на улице и собрав некоторую сумму идет и покупает новую упаковку яиц, чтобы употребить их, повторить всё снова и снова?

Магазин работает круглосуточно. Я закончил свою смену в 22:00 и не знаю приходил ли еще этот странный любитель куриных яиц.

Сегодня, во вторник, я работал в другом "Радеже" по соседству с вчерашним. И где-то после обеда вижу того самого мужика. Такой же как вчера мятый, грязный. Он с упаковкой яиц подходит к моей кассе. Меня не узнает (или делает вид) ему снова не хватает мелочи и он спрашивает у окружающих. Купил и удалился. Больше не приходил.

Я снова стал задаваться вопросами. Да что, черт возьми, не так с этим мужиком!? Кто он, этот яичный маньяк? Зачем? Для чего? Почему-у-у!? Я задавался вопросами после смены. Немного жалел, что мужик появился только единожды сегодня. Мне очень хотелось обратиться к нему с этими вопросами. В обмен на ответы, я бы купил ему пару упаковок яиц.

Дубликаты не найдены

+13

Элементарно, Ватсон, тоже мне загадка.

Это шпион. Магазин явка, "не хватает 15 рублей" пароль. Резидент вместе с деньгами передаёт микроплёнки.Яйца идут на производство биологического оружия.

Кстати, за вами уже выехали.

+24

Он их как домашние, по 150 рублей продает, разницу пропривает))

раскрыть ветку 4
+1

Тоже про это подумал в первую очередь))

+1

Если без штампа яйца

раскрыть ветку 2
+2

Штамп легко отмывается

раскрыть ветку 1
+8

Это ж просто один из тех пикабушников с инкубаторами. https://pikabu.ru/story/samodelnyiy_inkubator_6758120

раскрыть ветку 1
+2

В голосину!!!)

+13
Ну подождал бы день-другой. Спросил бы у мужика. И сделал бы пост. С концом. А сейчас для чего пост? Что хотел-то? У нас спросить, что за мужик? Или тебя пожалеть об упущенной возможности? Или прям не мог не написать?
раскрыть ветку 3
+5

Блин, я ж теперь спать не смогу. Куда деваются яйца? Почему ему постоянно не хватает денег на их покупку?

раскрыть ветку 2
+2

Может, он городской сумасшедший, а может, просто выжидает, когда продавцов магазина будет так распирать от любопытства, что они будут готовы отдать любые деньги, чтобы узнать смысл этих странных манипуляций с покупкой  яиц)))

раскрыть ветку 1
+6
Подходя к дому он падает и разбивает яйца
+5

Походу он ответственный за ребрендинг МТС в Вашем городе...

+4

продает потом бабкам со скидкой 15 руб - и попадает в заколдованный финансовый круг как учит ВШЭ

раскрыть ветку 4
+1

Зато увеличивает оборот денег. На 15 рублей.

раскрыть ветку 3
+1

и выводит в офшоры

раскрыть ветку 2
+2

Это сбой в работе параллельных миров, на самом деле один мужик наполовину купил одну упаковку яиц, и ту наполовину разбил

+2

Смертъ Кощееву ищет. Дурак, чё возьмёшь.

+1

Блин, я думала, ты опишешь, как его проводил и что узнал, а тут такой облом!!

+1

Да сдаёт он их в ближайший маленький магаз, а 15 рублей - это навар.

+1

Секрет секретов прям. Просто готовится к Пасхе в 2020 году. А друзей у него много.
Ну или подельник приходит с чеком в магазин следом и сдает как не подошедшие по цвету.

+1

Он их пачкает немного и продаёт как домашние.

раскрыть ветку 2
0

Немного пачкает, это вы так эвфемизмом выражаетесь, вместо того, чтоб прямо сказать - срёт на яйца!?

раскрыть ветку 1
0

Зачем же так сурово? Земли мокрой или чегото в этом роде достаоточно, чтобы яйца приобрели "домашний вид".

Вы серьезно никогда не видели яиц из под домашних куриц?

Вот и выросло поколение...

+1

Волгоград же?

раскрыть ветку 1
+1

да

+1

Мне теперь тоже интересно

+1

Автор, это не вы сочиняете тексты "от родимца головного мозга вам поможет простой советский..."? Куда перейти за продолжением?

раскрыть ветку 1
+2

мне не известны тексты о которых вы говорите

+1

Пивец он оперный

0

Так где разгадка? Автор! Непременно уточни у мужика зачем он это делает и поделись с нами,у меня аппетит пропал, так хочется узнать развязку истории.

0

А может в первом магазине берет, а во второй возвращает?

0
ТС любит уточнения, разъяснения или похожие слова, синонимы
0

По-любому еще придет. Не упустите возможность спросить и нам расскажите уже, пожалуйста. На пикабу пока видимо не оказалось человека, который столько яиц съедает за день.

0
Ты узнай и обязательно отпишись, мне тоже стало интересно, тем более, если псих, да в соседнем городе...
раскрыть ветку 6
-1

ты из какого города?

раскрыть ветку 5
0
Волжский
раскрыть ветку 4
0
Мож как в анекдоте - не знаю кто но бананы любит 😁
раскрыть ветку 3
0
правила пикабу, чувак, рассказывай полностью
раскрыть ветку 2
-2

извините но вы явно не дружите с разумом. мой рассказ вполне окончен.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: