Лунное озеро

Незнакомая девушка ведет мужчину лет 30-40 с пышной бородой и длинноватыми, косматыми волосами, по пещерам. На ней белоснежное платье, серебряные серьги в виде бубенцов и такие же серебряные браслеты в виде колец на руках.
Она приводит его к озеру в которое бесконечными потоками льется с потолка вода, словно водная стена. Эта вода светится и отражается на стены и пол светло-голубыми и синеватыми переливами.

Девушка накидывает на себя шкуру медведя, после на мужчину и они идут в эту воду. На них не попадает вода сверху и они по пояс опустившись в воду, всё так же уверенно идут вперед — женщина всё так же спиной, смотря на мужчину, а мужчина смотря вокруг и чувствуя, что ледяные руки незнакомки не на миг его не отпускают.

Они двигались так очень долго, пока вода не закончилась и они вновь не вышли на каменную сушу.

Девушка отбрасывает медвежьи шкуры, полностью побелевшие, прогнившие, с опадающей шерстью то тут, то там. Она оттряхивает светло-русые волосы, на концы котррых попада вода из озера, а после смотрит на мужчину.

— Кто ты такая?- спрашивает он, смотря в её холодные, голубые глаза, но в ответ ему приходит лишь очередное молчание...

Можете делать с этой идей что захотите. Я просто сидела и увидела это перед своими глазами. 🤠

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.