Лучший новый год

Последние недели старого года были очень напряжённые и у меня и у мужа, поэтому не хотелось ничего.Решили вдвоём справить, немного посидеть,да и спать завалиться.Тут сын звонит:"Мам,мы часов в 9 заедем,но не на долго,Галя устала(невестка,работала 31-го), хотим вдвоем справить".ну ок.Стол собран, закуски готовы.Приехали и....остались.На бой курантов,на салюты.А я сижу и таю...Прям вот тепло так.Им интересно с нами,нам интересно с ними.Ругаются-сыну не нравится имя Егор,он не готов так назвать сына.Галька злится,я смеюсь, муж,как всегда,за сына.Лучший новый год.Понимаешь в такие моменты слово"семья". Спасибо, Дедушка мороз за такой подарок!

Механизмы радости

1.7K поста5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю что имя ребенку должна давать мама. Ну вот она его носит, рожает, кормит грудью. Неужели она не имеет право дать имя тому для кого сделала гораздо больше чем отец?
раскрыть ветку (72)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин я неужели из тысячи имен нельзя выбрать одно, которое всех устроит?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Альберт?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каллистрат
129
Автор поста оценил этот комментарий

А если мужу ну совсем не нравится выбранное имя? У меня была тяжелая беременность, но даже мысли не возникало сказать мужу, что он не имеет права участвовать в выборе имени. Ему не нравилось выбранное мною имя, мне те, которые нравятся ему.  Искали компромисс. Это ведь и его сын, ему с ним жить, ему постоянно называть это имя.

А вы предлагаете какое-то обесценивание родительской роли отца.

раскрыть ветку (18)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Отец дает фамилию и отчество. Обесценили так обесценили
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Он себе имя и фамилию не выбирал. Он может выбрать имя только своему ребенку, а тут предлагают и этого его лишить.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте сказать какому-нибудь отцу, что дадите ребенку другую фамилию и отчество)))

21
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь и фамилию, и отчество можно поменять. Уж после 18 лет это 100% выбор конкретного человека жить с этими фамилией и отчеством.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё можно поменять, и имя тоже, но речь не об этом
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно об этом, потому что комментатор указала, мол мужчина не выбирает себе отчество и фамилию. Я же говорю, что выбирает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не выбирает, а к 18 привыкает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выбирает. Все решения в нашей жизни - это наш выбор и мы несем за него ответственность. При совокупности данных ты либо решаешь менять, либо решаешь не менять. "Я привык и потому не меняю / много документов переделывать, потому и не меняю / мне нравится, потому и не меняю" - это всё про выбор, без разницы какие там причины и объяснения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически можно поменять, но зачем, если все устраивает? Речь то идет именно о процессе выбора имени ребенку. А вы будто предлагаете переименоваться только ради того, чтобы хотя бы отчество и фамилию ребенку дать по своему выбору.

Вариант выбрать имя вместе намного проще.

P.s. О смене имени. У меня в 10 классе одноклассник переименовался. Новое имя и фамилия так и не прижились среди старых знакомых. Только новые смогли его называть по-другому. У взрослых людей с этим еще сложнее. Так что не так просто имя сменить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сказали, что мужчина не выбирает себе отчество и фамилию, я утверждаю, что выбирает, т.к. пользоваться процедурой сменой данных или нет - осознанный выбор каждого взрослого человека.
1. Откуда тут вылезло имя?
2. Почему теоретически?
3. Если всё устраивает, значит ты делаешь выбор ничего не менять и это твоя ответственность.
4. Именно поэтому мать имеет привилегию выбрать имя ребенку, потому что ни отчество, ни фамилия ей не принадлежат. С этим может быть не согласна сама женщина, может быть не согласен мужчина - это их право и их выбор как справляться с этой ситуацией.
5. Вариант выбрать имя вместе проще для вас, но может быть не проще для других людей.
6. Токсичное окружение не удивляет, что вы хотели этим сказать? Нужно свои действия трактовать с точки зрения реакции окружающих? А может шли бы они нахуй, лишь бы самому человеку комфортно жилось? На школьных знакомых жизнь не заканчивается, к счастью, впереди еще уйма новых одногруппников/однокурсников, коллег и просто знакомых или друзей.
7. Жить вообще не просто, но это ваш выбор, менять или не менять.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Это ребенку с этим именем жить, а не мужу и не вам. Компромиссы они ищут.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И что вы предлагаете? Чтобы ребёнок сам себе имя выбрал? Или с именем, выбранным только матерью, ребенку житься лучше будет?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, мне симпатично ваше мнение, желаю побольше здравомыслящих людей умеющих в объяснение своей точки зрения! Все ваши комментарии отражают и моё мнение. Желаю вам в новом году и в целом по жизни - добра и всех благ! Пусть сбудутся все ваши мечты!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку, а то напали так на меня, будто совместный выбор имени это прям преступление какое-то.

Вам тоже всего доброго))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Странно что многие в отношениях имеют только своё абсолютное мнение, не считаясь со своим партнёром! Отношения - это командная игра, где нет слова я и ты, а есть слово МЫ, всё всегда лучше обсуждать и не пускать на самотёк.

6
Автор поста оценил этот комментарий

И отчество ему выбирает. Можно от мужа

37
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно! Кому рожать, тот и выбирает.

раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь в 2022 году сына родила, когда была беременная поделилась со своим отцом, что выбрали имя Лев. Её отец начал возмущаться, типа ему Лев не нравится, назовите лучше Игнат. Почему Игнат, откуда вдруг, ничего не понятно. А самая мякотка, что он (бывший муж) бросил нас с дочкой, когда ей было 4 месяца, и не общался с ней 11 лет, даже не позвонил ни разу хотя бы с ДР поздравить. И почему-то решил, что его мнение имеет хоть какой-то вес для дочери.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как назвали то?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лев

3
Автор поста оценил этот комментарий

И почему-то решил, что его мнение имеет хоть какой-то вес для дочери.

Если она ему это рассказывает, значит имеет. Если бы ей было все равно на него и что он там подумает, она бы ничего и не рассказывала ему.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они дежурно общаются по телефону. Когда она сказала ему о беременности, он задал ей вопрос об имени. А потом она со смехом передавала мне их разговор.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если человек за всё твое детство не соизволил даже дежурно позвонить, чтобы поздравить тебя с твоим праздником. То с чего ради нужно тратить свое время на него сейчас, когда он там ощущает свое одиночество и решил вспомнить о ребенке?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в курсе, это её дело.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно её, но не она написала комментарий и рассказала об общении с отцом)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала. Почему я не имею право это делать, странная претензия. Не она ему звонит и пишет, а он. Ему 60 лет, она единственный его ребёнок, старость катит в глаза, думает о душе, вот и тянется к дочери.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А я где-то сказала, что вы на что-то не имеете права?:D
Где вы увидели претензию мне тоже не понятно)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот коммент #comment_294187401 расшифруйте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

🤦‍♂️

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Егор Натальевич? )))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гадя Петрович
5
Автор поста оценил этот комментарий

Галинович

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Галинович? Андреевич же.Там все адекватные
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тем более, что от отца и так будет фамилия и отчество!
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо! Сначала вынашивает отец!

раскрыть ветку (5)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один не в курсе про яйцеклетки?) Женщина "вынашивает" яйцеклетки с самого рождения, а мужчина сперматозоиды - всего 3 месяца, так что и тут проиграли.
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
У Егорки всегда отговорки
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не согласен, но моим детям имена придумала жена😊
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это так. Но Егор - да простят меня Егоры, это ужас-ужас.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если имя Акакий?

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальной семье, где, пока жена беременная, муж её всячески поддерживает, имя ребёнку нужно выбирать вместе.
А вы сейчас просто отгородили отца ребёнка от него и в принципе убрали в дальнейшем от права решать что-то, потому что "мать выносила, значит это её ребенок". А потом удивляетесь откуда у некоторых мужчин появляется такое отношение к своей семье, детям, а потом к выплате алиментов. Вы вместе, вы семья, значит нужно искать компромисс.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку