ЛУЧШИЙ ДЕНЬ или в какой день лучше всего бросать пить?

И снова здравствуйте, уважаемые! В этом очерке я хочу поднять одну весьма занимательную тему - в какой день лучшего всего бросать пить? Уверен, что данный вопрос занимает умы не только тех, кто твердо намерен прекратить употребление алкоголя, но еще не определился с часом "Х", но и тех, кому алкоголь "пока" не доставляет особых хлопот, но где-то на уровне подсознания уже пульсирует мысль - а может все-таки без него было бы лучше? По собственному опыту и по опыту многих моих знакомых могу со всей ответственностью заявить, что день, когда это произойдет, вы будете называть не иначе, как самый лучший день!

ЛУЧШИЙ ДЕНЬ или в какой день лучше всего бросать пить? Борьба с алкоголизмом, Зависимость, Алкоголизм, Вредные привычки, Трезвость, ЗОЖ, Сила воли, Длиннопост

Как я уже отмечал в своем очерке "ЗАВЯЗКА или как бросить пить?" анализ моих попыток прекратить употребление алкоголя привел меня к мысли о том, что для того, чтобы бросить пить мне не хватает... ИНФОРМАЦИИ! Информации о том, как это сделать, как вести себя в трезвой жизни и так далее и тому подобное... (более подробно вы можете почитать непосредственно в указанной выше статье)
Естественно, я решил ликвидировать этот пробел и принялся штудировать не только многочисленные сайты, предлагающие различные способы и методики, но и читать специализированные форумы и записи в соответствующих группах в социальных сетях. Жаждущий отрезвления народ активно обсуждал, когда лучше всего бросать пить?...

ЛУЧШИЙ ДЕНЬ или в какой день лучше всего бросать пить? Борьба с алкоголизмом, Зависимость, Алкоголизм, Вредные привычки, Трезвость, ЗОЖ, Сила воли, Длиннопост

Наиболее популярные предложения советовали неискушенному в этом деле читателю завязывать с пагубной привычкой в очередной понедельник, после дня рождения (причем, как собственного, так и дат появления на свет жён, детей, родителей, и даже, любимой собаки), после отпуска на море, после свадьбы друга и, конечно же, после нового года...
Находились так же "приверженцы" лунных фаз, любители гороскопов и даже формул, в которые нужно ввести кучу дат и чисел. Стоит ли говорить, что в подтверждении правоты и "работоспособности" своего способа определить лучший день, чтобы бросить пить приводились "свидетельские показания" соседа с третьего этажа и двоюродного кума троюродной сестры?)

ЛУЧШИЙ ДЕНЬ или в какой день лучше всего бросать пить? Борьба с алкоголизмом, Зависимость, Алкоголизм, Вредные привычки, Трезвость, ЗОЖ, Сила воли, Длиннопост

Однако "вишенкой на торте" стал следующий пост, мимо которого "я не смог пройти". Приведу краткую цитату: "Как известно - алкоголь разжижает кровь, и те люди, которые решили бросить пить, наверное, догадываются, что им будет тяжело, и организму придётся адаптироваться... Летом жара сгущает кровь и поэтому возможно такое (сердечные приступы), что зимой бросить употреблять алкоголь легче..."
Кто не понял с первого раза, прочитайте еще раз (лично мне одного раза не хватило...) Только вдумайтесь, человек ВСЕРЬЕЗ советует людям не бросать пить летом, а только зимой! Однако, не буду более "держать интригу" и перейду к непосредственному ответу на поставленный в заголовке вопрос...

ЛУЧШИЙ ДЕНЬ или в какой день лучше всего бросать пить? Борьба с алкоголизмом, Зависимость, Алкоголизм, Вредные привычки, Трезвость, ЗОЖ, Сила воли, Длиннопост

Лучше всего бросать пить именно в тот день, когда к вам пришла в голову эта светлая мысль! Народ, граждане уважаемые, не ждите очередного понедельника, нового месяца, года, более низкого курса доллара, отмены санкций или конца света, в конце концов (извините за каламбур). Самый лучший день - это сегодня!
У писателя и финансового консультанта Бодо Шефера есть очень точная фраза на этот счет: "Если Вы решили что-то сделать, но не начали это делать в течении 72 часов — в 85% случаев Вы не сделаете это никогда!" И я вам скажу по собственному опыту, что говоря про 72 часа "старик" Бодо еще дает всем нам огромную фору!
И самое главное - помните, бросая пить вы НИЧЕГО не теряете, а только ПРИОБРЕТАЕТЕ!

Источник: Телеграм-канал "АЛКОАЗБУКА"
https://t.me/alkoazbuka/68
(Кодекс Пикабу п.8.3)

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей