Лучшая работа в мире

Сегодня "Манчестер Сити" попрощался со своим легендарным голкипером Ричардом Райтом! Он провел в составе "горожан" четыре сезона и запомнился феноменальной статистикой:

Матчей - 0;

Пропущенны голов - 0;

Зарплата - 1,02 млн. евро в год.

Лучшая работа в мире Футбол, Манчестер сити, Вратарь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

уф, какое ты упрямое существо. Ну если не знаешь, пойди и погугли)

Прибыль ОАЭ от продажи нефти составляет всего 30% от всего дохода ОАЭ и занимается примерно 25% от ВВП, в то время как лет 30-ть назад продажа энергоресурсов занимало около 90% прибыли и столько же от ВВП.

ОАЭ ежегодно тратит баснословные суммы что бы отвязаться от Нефтяной иглы и у них это получается, за 30-ть лет они сократили долю прибыли от экспорта энергоресурсов в общем бюджете почти в 3 раза. И сократили не тем что начали меньше добывать или меньше экспортировать, а тем что начали развивать иные направление, которые уже приносят столько же в казну сколько и экспорт нефти!!!  

Для сравнения тебе Россия, в которой экпорт энергоресурсов составляет тоже около 30% от всего экпорта, НО при этом она составляет около 50%-60% прибыли всей РФ.

По-этому даже если нефть будет стоить 0$ ОАЭ потеряет только 1/3 своих доходов что в их эквиваленте не так и страшно и будет продолжать расти дальше, просто чуть медленней. А РФ потеряет ПОЛОВИНУ если не больше своих доходов и житься будет вам в 1000 раз хуже, если вообще будет возможно)))

НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР: сырьевой кризис, который мы сейчас переживаем. Несмотря на то, что цены на нефть рухнули примерно в 2 раза со 110$ до 50$. Тот же ВВП в ОАЭ за 2015г составил примерно плюс 2%-3%. И возьми РФ в которой за тот же промежуток времени ВВП упал с примерно плюс 2% до минус 3,7%. И если ОАЭ растёт дальше, то в РФ показатели только падают, за 1 квартал 2016г ВВП РФ просело ещё на 1,7% и это с учётом того, что сравнение роста и падения берут с предыдущим годом, если сравнивать с успешным 2014 или 2013 годами то ВВП РФ просело в 2-3 раза больше! НО если брать для сравнения убыточный 2015г и так и дальше пойдёт всё падать то к концу года ВВП РФ составит минус 6,8%

И это при том, что цены на нефть просели в 2 раза!

А теперь представь, что нефть будет стоить 0$, ВВП ОАЭ упадёт и будет составлять примерно плюс 1,5%-2% в год, в то время как в РФ этот показатель начнёт составлять минус 8%-11% !!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ввп это оборот. Экспорт нефти это чистая прибыль. Ты не понимаешь разницу.

Я тебе продал ручку за 10$. Ты продал эту же ручку за 20$. Я за свои 10 купил продукты. Продавец на эти 10$ оплатил электроэнергию.

Было 10$ которые принесла нефть. А ввп в результате хождения неытяных денег стало 10+20+10+10 =50$. Ввп 50$. Но если не будет нефтяных 10$ чистых денег не будет и остального ввп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прибыль ОАЭ от продажи нефти составляет всего 30% от всего дохода ОАЭ и занимается примерно 25% от ВВП
Для сравнения тебе Россия, в которой экпорт энергоресурсов составляет тоже около 30% от всего экпорта, НО при этом она составляет около 50%-60% прибыли всей РФ.
3
Автор поста оценил этот комментарий

"В Багдаде всё спокойно."

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, даже финансовое состояние шейхов не волнуется о себе)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ДА и волнение тоже не задумывается о состоянии шейхов.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятно но факт: они начали беспокоиться за нефть еще в кризис 2008 года)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не закончится нефть

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще переживаю, в африке дети голодают, а шейхи всё беднее и беднее, как так можно?

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное больше нужно побеспокоиться о дальнейшей карьере человека который за 4 года не разу не вышел на поле во время игры. Футболист из него мягко говоря будет не очень.

33
Автор поста оценил этот комментарий
За эти деньги я тоже самое сделаю, да еще и стриптиз станцую, где найти этих шейхов?
раскрыть ветку (12)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь поищи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

- дедушка, где твое состояние?

- внуки, деньги зарыты в земле

- в какой земле?

- в Земле - третьей планете от Солнце

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

..."Тайна третьей планеты"...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно и так бесполезно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Jews Travel?
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, запомню.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

то-то же

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мне его теперь жалко даже.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот лучшая работа в мире

http://inturism.com/articles/rabota-mechty-idealnaja-rabota-...

Автор поста оценил этот комментарий

ну если Атомной Подлёдной Лодки... то тогда ладно

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку