Лучшая история из всей этой волны про измены.

Лучшая история из всей этой волны про измены. Длиннопост, Комментарии, Измена

автор:  #comment_100021278

72
Автор поста оценил этот комментарий

не принимая во внимание вариант сорваться за левой селёдкой, нынешняя жена насколько "той самой" ощущается?

Есть иррациональный страх найдя жену и имея детей встретить любовницу такой влюбленности, что желание послать все нахер перевесит со страшной силой, и в 40 лет я прошлую жизнь начну ощущать детской колыбелью и пройденным этапом

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Это всегда лотерея и мне кажется зависит от баланса отношений - если старые отношения уже себя исчерпали и люди живут вместе просто по инерции, то почему бы не попробовать начать все заново?

Самое хреновое, и можно даже сказать отвратительное - это когда муж и жена сохраняют отношения "ради детей", при этом не любя друг друга.

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

"Любовь и влюбленность вообще разные вещи." Совершенно правильно сказано. И про химию тоже. Один раз - МНЕ ПРИСНИЛАСЬ девчонка, в которую я без памяти влюбился. Сон помню до сих пор, яркий, насыщенный, полный переживаний и эмоций. Спал я часа четыре, рано было вставать, а там (во сне) времени прошло где то с недельку. Как будто в отпуск съездил. И проснулся с этим ощущением влюбленности. В нее. Из сна. И причем я такой девушки в реальной жизни как бы и не наблюдал ни до ни после. И отходил от этой влюбленности недели две. Искал похожую на нее, но все не то и не так.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое же было. Один в один. Только неделю потом отходил.


Убедился еще раз что все эти "влюбленности" чистая физиология и ничего больше. Мозг смоделировал во сне ситуацию "влюбленности", а организм тупо отреагировал выработкой нужных гормонов. Так же, как некоторые просыпаются после кошмаров с колотящимся сердцем от выработки норадреналина надпочечниками.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "работать над отношениями"?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "работать над отношениями"?
Ну это когда жена например пришла с работы, а ей еще надо какую-то презентацию доделать и она сидит уже три часа за компом, а ты такой сделал горячий чай с бутербродами и ей принес внезапно, а она такая -ой, спасибо! и на душе тепло стало.  Мелочь?  А 90% если не больше, парней/мужей никогда не догадаются этого сделать. И таких мелочей - сотни. Из них и складываются "отношения".
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

если он тебе даже не муж и нет детей, то и бросай его тогда. Спроси у педагога хочет ли он быть с тобой. Что теряешь то. Уж пусть лучше меня бросят, чем будут в подушку пускать сопли из-за кого-то. Мне было бы неприятно, но лучше знать правду. Представляю ваше охлаждение к нему, и или ему так сильно пофигу и он играет в дотку или пьет пивас.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Психолог из вас так себе...
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог???? 6 сука лет он в статусе ПАРНЯ. ПАРНЯ!!! Не мужа, а не пойми кого. Ну легко же предложить, что начали встречаться рано, не понимали, какие общие интересы связывают двух людей. А сейчас попался человек, которые разделяет её интересы, из-за которого плачут в подушку, и вы мне будет говорить, что тут нужно к психологу идти?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Психолог???? 6 сука лет он в статусе ПАРНЯ. ПАРНЯ!!! Не мужа, а не пойми кого
Эмм.. у вас какие-то проблемы с этим?  Мы например вместе уже 17 лет, официально не расписаны и я по прежнему статусе "парня". И что?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вам правильно написали, что это "химия в голове" ниже. Знаете, расскажу похожую историю:
С женой мы уже более 10 лет вместе, женаты более 3. Есть девочка, коллега (уже бывшая, я сменил работу). Работали мы, работали, вместе и спустя почти год начали общаться. Причём начали как: сначала просто перекинулись парой фраз, потом переписка... Причём, переписка в которой ничего особого: "привет-как дела-чем занимаешься-как ты-а я этим-а мне это нравится-а мне это-etc.", в общем, ничего особого, банальная переписка для тех, кто только узнаёт друг-друга. И вот, спустя месяц такого общения, я понимаю, причём с некоторым испугом, что мне становится трудно контролировать это. Человек меня зацепил, зацепил настолько, что это пиздец. Поначалу я это списал на то, что как раз должен родиться ребёнок: жена замучана последним триместром да и у меня, что таить, крышу срывает наглухо. Пройдёт, подумал я, надо только ограничить общение и взять себя в руки... Ну что я могу сказать, я убедился насколько я наивен был. Это возможно, конечно, контролировать, но удаётся с трудом. Ты понимаешь, что ты чуть ли не зациклен на человеке. Ты хочешь moar and moar, тебе его не хватает. Да у неё своя жизнь, у неё за то время, что мы общаемся сменилось пару мч, но... Я в курсе почти всей её жизни, она в курсе энной части моей. Да, блть, за то время, что я та не работаю, я думал это утихнет - херушки! Единственное, что - мы так до сих пор и не поговорили, может бы было проще... Да и сейчас, мы постоянно общаемся, желаем друг-другу спокойной, и иногда будим друг-друга на работу. Но, я также понимаю, что вряд ли из этого получилось бы что-то хорошее, но и просто обрубить все концы не выходит... Да, я люблю жену, может не так сильно как раньше, хотя как это измеришь?( чувства имеют свойство притухать, а потом разгораться, главное не дать им исчезнуть), и не собираюсь никуда от неё уходить. Я безмерно люблю нашего ребёнка и это чудо я точно никогда не оставлю. И я понимаю, что мне всё же скоро придётся взять себя в руки окончательно и обрубить это общение - иначе я просто не выдержу морально.
Как-то так. Это то, что есть на данный момент.
з.ы.
Сорри за сумбур, надо было хоть чуть-чуть высказаться.
з.з.ы.
@moderator , этот акк зарегистрирован специально для этого комментария. Если надо - могу на почту отписаться о том, какой акк основной, чтобы не надо было следить и искать
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
>>> мы постоянно общаемся, желаем друг-другу спокойной, и иногда будим друг-друга на работу.


Наверно у меня никогда не будет таких проблем, т.к. просто блевать тянет от такого общения и я просто пошлю нахер любую девушку, которая мне станет писать в таком стиле, какая бы она ни была)) Собственно уже пару раз приходилось это делать.


Ничего личного, просто завязывай с этой хернёй. Со всеми этими миси-пуси и "пожеланиямиспокойноночи". Просто взываю к твоему здравому смыслу, и как аноним анониму по-доброму желаю сил не опускаться до этой бабской поеботы в виде бессмысленных переписок в соцсетях.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых "любовь" и "влюбленность" это совершенно разные понятия.

Люди очень любят подменять эти понятия, когда говорят - ну, жену/мужа-то я люблю по-настоящему, а это всего лишь влюбленность. Да нихуя, к супругу это банальная привычка и притертость, с ним удобно и спокойно, но гормоны уже перестали вырабатываться в нужных количествах и вряд ли когда-либо начнут снова, а что-либо менять страшно/лень/глупо, поэтому начинаем рассказывать басни про "настоящую любовь" и "влюбленность".

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
То, что у вас что-то не вырабатывается не значит что у других происходит так же.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня проблем нет. Но я удивлен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется это редкость, но печать в паспорте на самом деле ничего не решает в плане отношений. В юридическом плане - да. Планируем ребенка, поэтому наверно распишемся этой весной, чтобы потом не было проблем с бумажками и выездом за рубеж.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Польская граница
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Украинский ров
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я так же влюбился, жена меня поддержала, девочка понравилась и ей, и девочке она. В итоге не сложилось, но было круто. Редкий, наверное, случай, такая жена.Теперь, решив что втроем веселее, ищем себе жену. :)
Вместе 7 лет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какую жену вы ищете если уже женаты?  И почему не сложилось?
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не считаю необходимым спрашивать разрешения перепоста, если я указываю ссылку на источник. Это принципиальный момент - если ты что-то написал в Интернете - это общественное достояние. И ничем, кроме ссылки на тебя, никто тебе не обязан. Даже когда кто-то напрямую запрещает копировать/репостить свой текст - я считаю такого автора в некоторой степени охуевшим. И, разумеется, буду игнорировать его требования.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну давай, расскажи мне, сколько раз в жизни ты видел ЛЮБОВЬ и её продолжительность

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну давай, расскажи мне, сколько раз в жизни ты видел ЛЮБОВЬ и её продолжительность

Моя жена, 17 лет вместе, до сих пор бабочки в животе когда смотрю на неё и с сексом все отлично.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

я, пардон, охуеваю, товарищи. От коментов и домыслов.
Я влюбилась в препода и сознательно перестала ходить на занятия, не в силах взять себя в руки и подавить в себе неуместный порыв в процессе общения - я вообще смутно представляю, насколько он разделяет мои интересы (кроме музыкальных, и то только относительно конкретного инструмента). Вариант бросить своего самого близкого друга, любовника и лучшего для меня человека, чтобы завязать отношения с человеком, к которому меня потянуло на неопределенный срок, я даже не рассматривала.

Ваши предложения "бросай и беги" - это лютый пиздец. Вы сами всегда так поступаете? Где-то шевельнулось - гори все синим пламенем, у той рыженькой ноги длиннее?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вся жизнь пошла по п... в общем, покатилась вниз из-за моих измен. Женился на хорошей девушке из провинции, но, как оказалось, не разделяющей мои интересы, не понимающей мои шутки и вообще многое из того, что я говорю. Не особо заинтересованная в сексе. Нет бы тихонько расстаться (там была проблема, конечно, имя которой совместная ипотека) - нет, играли гормоны, пользовался популярностью у девушек... в общем, изменил. Потом раз в год или чаще что-то такое случалось. расходились, сходились. Теперь сам подал на развод - последние годы она меня терпеть не может и всячески это показывает. Вместе только из-за дочки. Жизнь разрушена нафиг

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе только из-за дочки.
А вот с этим надо завязывать как можно быстрее - потому что у детей на подсознании отпечатывается такая ущербная модель семьи и потом вся жизнь уже во взрослом возрасте у них идет под откос. Счастливые мама и папа по отдельности НАМНОГО лучше, чем ненавидящие друг друга вместе "ради ребенка". Сука, у меня БЛЯДЬ, ПИЧОТ от такого т.к. сам был таким ребенком. Хочется просто взять и уебать таких родителей.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
по сути влагалища устроены одинаково, и нет смысла метаться от одного к другому. А феромоны с гормонами это наебалово для разума.

Да, именно по этому принципу женились некоторые мои друзья. А теперь ходят по улице и при своих женах облизываются на чужие стройные ножки и подтянутые попки. Противно-с

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
при своих женах облизываются на чужие стройные ножки и подтянутые попки.
А что противного? Мы с женой спокойно можем пообсуждать "чужие стройные ножки и подтянутые попки", причем она их первая замечает, т.к. у меня зрение не очень. Её любимая фраза: "смотри какая жопа классная". Бывает забавно когда наши вкусы не совпадают и она удивляется на моё "фуу".  Уже 17 лет вместе, если что.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на мнение человека без интересов, который обручился на таком же индивидууме. При том, кто-то из них хорошенько выпивает при этом.


Подтверждаю, если вас что-то не устраивает в человеке, то это повод выгнать его или самому свалить в закат. И именно так и надо делать. Дети идут лесом. Если им больше 12 лет, то они поймут, особенно если объяснить.

У моего товарища так родители разводились. И знаете какая реакция у него была на этот счет? "Наконец-то мама свалила от этой мрази". Так что дерзайте, если вас не устраивает текущая жизнь, меняйте ее.


Мы говорили про другое.

Мы говорили про ситуацию, когда дома тихая и мирная гавань, а тут девица телом лоза, лицом ягодка, да и сама на тебя прыгает. То есть про борьбу разума и похоти. И если в ней побеждает похоть, то ты лох, по простому. А если победил разум, но ты все равно не доволен и страдаешь по той похоти, то ты слабак. Неспособный слизняк без задач.

Из-за того, что ты становишься такой размазней, у тебя, в итоге в любящей семье возникнут проблемы, которые лет под сорок сожрут эту семью и выплюнут. Аккурат во время кризиса среднего возраста. После чего ты останешься нахрен никому не нужным уебищем, который прожил жизнь в страданиях за зря.

Короче, сила воли, ребята. Не стесняйтесь жить для себя и посылать неугодных нахуй. Тебе дана одна жизнь, делай, что хочешь и считаешь нужным. Нет, не хочу, хочу жрать говно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё чувство собственного достоинства и самодостаточности. Когда "я решил" и вопрос закрыт.
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот. Незнакомый человек хочет взять и уебать мне ни за что, ни про что. Просто за то, что я дочку люблю и не хочу ее видеть редко...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется уебать тех, кто не разводится "ради детей", при этом живут по разным комнатам, постоянно орут друг на друга и рассказывают ребенку какой твой "папаша урод" и "иди отнеси тапки этой ебанутой". И все это годами в одной квартире. Зато на людях они "семья" и все заебись. Тысячи семей таких!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Везет вам, а мне за последние 5 лет вообще ни одного сна не снилось, или не помню... Но для меня сон это просто выключился, а потом включился, никаких картинок (
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте Мелатонин (это действующее вещество, торговые марки могут быть разными). По 1,5мг за 15 минут до сна. Он может помочь увидеть сны, был подобный опыт (не у меня).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, но вы втроем правы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, но нас теперь четверо...
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже однажды так сделал, и ничего хорошего из этого не вышло.
Да и не вижу смысла в этом т.к. она живёт с тем челом и говорила что я ей в этом плане не интересен. Типа да, но просто я ей это скажу, она повторит "сорян, я этого не хочу" и на этом дело и закончится. Типа если так есть вероятность того, что они расстанутся и всё такое, то так это выглядит как поспешишь и людей насмешишь, мол в данный момент она уж точно не "кинется в объятия" от моих слов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда ок, я просто думал что она не в курсе, типа ты просто "друг прикольный".

Автор поста оценил этот комментарий
Да я и так собой занимаюсь) Читаю, фотографией занимаюсь, рисую, в зал вот пойду, со следующего семестра можно будет как на пары физры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, перечитал начало ветки, ну то что она не в курсе что ты в неё влюблен - это конечно фейл. Намеки и догадки не считаются. Я бы не смог так долго терпеть))  Я стараюсь говорить все как есть, а что там потом уже похуй, у меня принцип - "лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал". Ну, когда есть вероятность, что будешь жалеть что не сделал. Но иногда и даже это не срабатывает - порой не получается додуматься что надо было сделать. Как с биткоинами например, у меня 4 года назад была возможность купить штук 100, ну а уж 10 спокойно мог оставить, а я их купил и потом  продал, а сейчас даже не знаю почему таким лохом тогда был))

Короче я точно ничего посоветовать не могу т.к. на твоем месте уже давно признался бы, что мол мне похуй кто там у тебя есть, я тебя все равно люблю и всегда буду любить, хочешь общайся со мной, хочешь нет - этого все равно не изменить.   И потом уже от этой позиции вел бы отсчет. Собственно все что я выше писал подразумевает что такой разговор уже был и все точки над И уже расставлены.   А так это у тебя сейчас получается хуй пойми что и сбоку бантик. Пиздострадания в чистом виде.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И что вы мне посоветуете в таком случае?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это будет "гадание по юзерпику".

Если чисто теоретически - то не загонятся, т.к. времени еще полно, и его надо использовать в свою пользу. Например заняться собой. Не просто плыть по течению, а совершенствоваться, не важно в чем, ну в учёбе это само собой разумеется, но и чем-то ещё кроме неё надо заниматься. Повышать свою значимость. Материальный фактор тоже не маловажен. Ну это как бы все очевидное такое. Что может помочь ей заново влюбится и принять какое-то решение, когда наступит подходящий момент. Для этого нельзя на неё даваить, надо держать нейтральную позицию, не тянуть её, а делать так, чтобы она тянулась. Но опять же это все теоретические рассуждения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Учится в одной группе, да и нас всего 8 человек, не пересекаться не получится, почти постоянно вместе, даже куришь если, то рядом. Так что полностью отказаться от общения в случае чего - не вариант.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это сложный случай. Просто хотел сказать, что когда в универе учился, не раз видел  развороты от "любви до гроба" до "ненавижу, видеть не могу" и наоборот. И от френдзоны до счастливой семейной жизни. Так что все может повернутся так, как и сам не ожидаешь. Я бы не стал принимать каких-либо решений или делать далеко идущие выводы в этой ситуации.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как тут не попасть во френдзону, если она уже говорит что у нас ничего быть не может, как я уже и написал выше.
К тому же нам учится ещё вместе, это осложняет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что она говорит - в данный момент не имеет никакого значения, сегодня она говорит одно, а через год-два-три может говорить полностью противоположное.


Чтобы не попасть во френдзону - надо по максимуму уменьшить "дружеское" общение, но при этом пинговать на все праздники.  То, что вместе учится это конечно все осложняет, но это если в одной группе, если просто на одном потоке, то это уже легче. Ну и самое главное - надо быть честным для себя и для других. Если решил что не можешь быть другом т.к. это будет мучительно - так ей и сказать. И свести общение к минимуму.    Собственно во френдзону всегда попадают те, кто не может сказать "нет" или прямо высказать то, что думают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы тут как одна семья =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен насчет "семьи", это больше  "Клуб Анонимусов". 
Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу, сударыня, полегче с обобщениями! Я плохо контролирую свои глаза, и они, бывает, стреляют по пышным бюстам, чем приводят меня в смятение и трепет... и мою супругу - в гнев!! Это как в галерее современного, прости господи, искусства: смотришь на какой-нибудь криповатый перфоманс и не можешь оторвать глаз. А в душе - буря из самых противоречивых эмоций. Однако некоторые физиологические реакции вовсе не означают, что их злосчастный обладатель согласился бы остаться тет на тет с "перфомансом" и его обладательницей...

Это звучит довольно-таки сумбурно и вносит медовую перчинку хаоса в полную логики и здравого смысла жизнь. Одно могу сказать однозначно: маленькая упругая грудь будит во мне неизмеримо больше вожделения, чем большая.

Пуффф, как на исповеди ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
>>Пуффф, как на исповеди ;)



Этим Пикабу и хорош)  Ни на джойреакторе, ни на яплакал люди так в каментах не раскрываются.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот вам история "по ту барикаду".
Причем история из "молодых уст" т.к. мне всего 19 (или уже?)
Собственно, встретил я в Университете прекраснейшую девушку, просто замечательную, ей 21
Причём самое забавное, что для меня она на 100% подошла под мое уже построенное видение идеальной девушки - умная, читает те же книги что и я, слушает музыку что и я, любит готовить, веселая, активная, ответственная, интересуется эзотерикой, любит гульнуть, красивая, рыжая (обожаю) и вообще, очень похожа на меня, иногда до жути. Бывает мы писали разные тексты для определенных целей, так они часто совпадали по смыслу и т.д. Да что там, мы часто мыслим одинаково и используем одни и те же слова паразиты, настолько похожи. И видение мира почти одинаковое.
Честно, верь я в судьбу - сказал бы что наша встреча не случайна. (она к слову так и считает)
Но, к моему огорчению, у нее есть так называемый гражданский муж с которым она уже живёт два года, причём ему на секундочку 38 лет. Но человек он хороший, так вышло что мы с ним познакомились и он действительно отличный. (хотя мне иногда казалось, что у них какие то тёрки, и в основном из-за возраста, причём с его стороны. Хотя фиг его знает, может показалось)
Но, я конечно дурак и идиот и влюблен в неё по уши, даже могу сказать что люблю. Но это всё без разницы, лезть я не собираюсь, если ей с ним хорошо, то что мне мешать её жизни, как там говорилось "любовь это когда видишь красивый цветок, но не срываешь его" или как то так. Сентиментальная хуйня.
Но вся трабла в том, что та девушка, с её слов, "втюрилась" в какого то пиздюка, причём я не помню сколько ему лет, но вроде 17 или 18.
Причем с её слов, влюбилась с первого взгляда и ничего не могла поделать. Целовалась, потом правда мужу своему рассказала об этом. Да и как она говорит, с тем челом у них всё равно ничего не выйдет т.к. не подходят в плане отношений. Насколько ей верить - хуй знает, да и не особо важно, ведь главное, что она сказала, что у нас так точно ничего быть не может. Мол да, мы стали более менее близкими, всё таки нам хорошо вместе, но что-то больше дружбы исключается.
И вот собственно так и живу, буду пытаться кого то себе найти (нахуя?!) Но любить её не перестану, просто не смогу да и не хочу.
Хотя если быть честным, то иногда так хочется чтобы она рассталась с ним с угла ко мне, но я стараюсь отгонять эти мысли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, у тебя все просто. Пингуй её регулярно, не пропадай, но и не маячь каждую неделю - потому что так надоешь. Хорошего должно быть понемножку. Это важный момент. И когда она разойдется со своим текущим парнем (что вероятнее всего) - у тебя появится шанс. Времени ещё полно. Тут главное во френдзону не попадать, дать понять что она интересует тебя только как девушка и жена, а не как друг.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как рыбак уверенно ждет поклевку т.к. знает: рыба не может не клюнуть, потому что в речке всегда есть голодная рыба, так и я ждал этого коммента от умника, потому что в комментах всегда есть альтернативно одаренные умники

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вставлю свои пять копеек... Мы с женой не ссорились, от слова совсем, было пару раз недовольство, но ссорами это не назвать. И вот как-то к нам на работу устроилась девушка. Подробности излишни, но если бы мы тогда с женой поговорили, от чего я задерживаюсь до поздна и рано ухожу, не сажусь с ней пить чай и постоянно в телефоне, возможно избежали бы диких скандалов и развода. Сыну 6 месяцев...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж договаривайте до конца - было что или нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. 80 плюсов под твоими словами. Плохой показатель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за путаницы с терминами. Многие считают что любовь=влюбленность.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но в ответ на вопрос "можно" можно получить ответ - "нельзя!". И вот тогда действовать вопреки - будет уже не только не вежливо, но и грубо. Поэтому теория вероятности, теория игр и здравый смысл подсказывают что "ничего не спрашивать" - это  более выигрышная стратегия.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За такие скрины надо глаза выкалывать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, ни разу не заходил с телефона, на мониторе все норм.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В стране вакханалия разводов и измен, а на пикабушечке все правильные. Знаете, что то не сходится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо обобщать, это единственная правильная история на сотню других "неправльных".

8
Автор поста оценил этот комментарий
А не дано было скопировать? Мелкий текст не удобно читать с телефона.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, ни разу не видел пикабу с телефона, больше так не буду.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не замечал связи в том, что после дрочки все представительницы противоположного пола тебе уже неинтересны? Даже та девица, от которой ты течешь, но которая тебя френдзонит. И та бывшая, которую периодически вспоминаешь? Просто ты удовлетворил потребность в сексе и вернул себе трезвый рассудок.

Мне тоже периодически снятся некоторые девицы. Но это не повод бежать кланяться к ним в надежде помять сиськи и поменять текущую партнершу на них. Потому что, объективно, они нахер мне не сдались.

Человек должен быть выше биопроблем. На это тебе и дан разум. А вся эта херня про любовь - это воспевание животных начал, которые превращяют тебя в дебила, прыгающего за каждой юбкой или страдающего от того, что ни одна юбка перед тобой не приподнимется. Все херня! Решения нужно принимать головой. И мужик из поста поступил именно так. Единственный его косяк в том, что он начал размазывать сопли по кулаку и утешать себя. Выглядит жалко, на самом деле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так знакомый делал, перед тем как идти "бухать на вписку" (разного рода мероприятия, где есть вероятность ебли) - дрочил два раза, для надежности :) Т.к. уже имел опыт лечения некоторых заболеваний и даже презерватив не помог.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что плохого сохранять отношения ради детей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у детей после такого остаётся на всю жизнь покорёженная психика, в результате чего вся их жизнь часто идёт по пизде т.к. такая токсичная модель семьи отпечатывается на подсознании. Дети остаются крайними в этой ситуации и потом всю жизнь расхлебывают последствия этого мнимого "благородства" родителей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем он ей жизнь испортил? Вонючим перепихоном?)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, Гитлер и так няшка, и он живет в наших сердцах!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя заминусили в состоянии аффекта. Тут такая история романтичная была, прям взятая из какого-нибудь бабского сериала, а ты со  своей повседневной реальностью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 99% случаев минусят неадекватных мудаков и вполне заслуженно. Есть конечно 1% случайно заминусованных, но в данной ситуации это не тот случай.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно, любопытный разговор получится. Можно ещё соц. опрос провести: Дорогая, как бы ты оценила уровень наших взаимоотношений по шкале от 0 до 5?! Или мила, как давно ты хотела уйти от меня к соседу Декстеру из второго подъезда?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или так: Дорогая, это Алиса, мы теперь будем жить все вместе :D
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разве нельзя любить двух людей одновременно? Как сгущенку и конфеты, например. Нас же не заставляют выбирать между сгущенкой и конфетами. Интуитивно понятно, что это неправильно, но рациональных доводов не находится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно почему вас минусят, но такое тоже бывает. Просто с морально т.зр. это допустимо только в определенных социальных границах, как в мусульманстве например, когда есть общественный консенсус о том, что это нормально.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

я наверное какой-то ебанутый или родился не в ту эпоху, но всегда охуевал с таких вот рассказов про "отношения без обязательств". Для меня это всегда выглядело дикостью, это не реальные отношения, а какое-то "подрочить себе другим человеком". Как дворняги по весне: она пригнулась, а он, пробегая мимо, вскочил и побежал к следующей. Ничего личного, никого не хотел обидеть или осудить, в чужую жизнь не лезу, просто ремарка от очередной порции охуевания О_о

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я наверное какой-то ебанутый
Вы правы.
показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё вас шикарное чувство юмора.

И я бы приклеил такую же картинку к этому комменту #comment_100068733

Очень, очень редко встречал девушек, которые умеют использовать обсценную лексику так органично и к месту.

показать ответы
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, я не ожидала такого внимания среди ночи. Думала перекинуться парочкой комментов с такими же полуночниками, а оно вон как получилось. Во-вторых, я считаю, что это не просто пиздострадания. Ну вот знаете вы человека очень давно и тут вдруг он ни стого ни с сего начинает рассказывать о девушке, с которой познакомился. Ну вот хоть пристрелите, но фраза "она на тебя похожа" это просто пиздец) А теперь еще и с работы вместе иногда уходят. Честно говоря, нихуя это не с пустого места))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут можно поиграть в Лигу Детективов. Хоть некоторые и утверждают что это недостойно и некрасиво - я думаю что лучше перебдеть, чем недобдеть и ходить с рогами на голове.

показать ответы
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не обидится. Я просто боюсь посеять зерно сомнения своими разговорами, боюсь проявить недоверие. Поэтому молчу, боюсь все испортить. У меня вообще травма детства) отец вон наобщался с одной дамой на работе и свалил от нас с мамой. Хотя от него такого ну вообще никто не ожидал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не говорите, просто пришлите линк на этот пост.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А по сколько им лет было? Красивая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аспиранточка 7/10 с отличной фигурой, понятно что молодая, а ему наверно под 40, я хз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, не сказал бы что у меня жизнь по пизде пошла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло, другим нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Тискал это типа лапал за сиську или прямо на столе ебал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю что они там делали в остальное время, но как за сиськи и жопу лапал - видел. Причем я пришел что-то подписать надо было, знал что он до поздна задерживается, время 19.30 примерно было, зима, темно, в корпусе только вечерники шарахаются, только хотел постучать и заметил что свет горит, ну и посмотрел более внимательно - а там прям страсти кипят как в "9,5 недель", у меня аж встал. Свалил оттуда по-быстрому чтобы не спалится, т.к. корридор очень длинный, а кабинет кафедры посередине был.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать? Если 20 лет, со старыми долгими отношениями непонятно что, но не хочется девушке эмоциональный удар наносить, она чувствительная очень...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>со старыми долгими отношениями непонятно что


В этом случае как раз все понятно. Речь была только о том, когда со старыми отношениями все заебись, а тут еще новые нагрянули.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Отмаза - неубедительный предлог, отговорка, оправдание".


1) в каком месте я привел неубедительные аргументы?

2) термин "отговорка/оправдание" абсолютно не применим к данной ситуации т.к. вышеизложенная т.зр. -  это моя принципиальная позиция, о чем я сразу и сказал.

3) когда по-существу возразить нечего - не стоит продолжать дискуссию, особенно злоупотребляя многоточиями.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам только так кажется. Муж знал в самом начале, когда это казалось веселой шуткой и посмеивался надо мной. А потом мне окончательно снесло голову и был такой момент, когда я чувствовала, что позови она меня, я бы бросила всё и просто сбежала. Вот тут я уже испугалась и приняла это тяжелейшее решение в моей жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если уже до такой степени дошло то правильно сделали.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Частично я не понимаю этого выбора. Ну, то есть время идёт, чувства к человеку пропали, осталась только привычка и желание с ощущением стабильности. Да, есть ребёнок, да, есть уважение к жене, но добавится ещё и бесконечная горечь от случившегося. Это очень прискорбно. Мне вас жаль, тс. Жаль что выпало выбирать(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он нигде не писал что у него пропали чувства к жене. Вы это придумали.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
После где-то четырех лет отношений с парнем у нас тоже был довольно странный момент, когда я банально влюбилась в друга из нашей общей компании. Каждый раз когда этот друг был рядом, переживала бурю эмоций, ждала новой встречи, болела им в общем, но признаваться ему не торопилась. Однажды набравшись храбрости рассказала об этом своему парню, к которому в тот момент были куда более приземлённые, но, тем не менее довольно прочные чувства. Он в свою очередь тоже поделился своей влюбленностью к какой-то виртуальный знакомой живущей через всю страну от нас. И меня отпустило. Мы взаимно посмеялись друг над другом и продолжили жить вместе. Теперь уже этот парень мой муж, и я рада, что моя бестолковая влюбленность прошла никого существенно не задев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он в свою очередь тоже поделился своей влюбленностью к какой-то виртуальный знакомой
Внезапно! )
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почти похожая ситуация.У моей девушки есть знакомый с которым она общается.В последнее время стал замечать что он к ней проявляет интерес звонит,пишет.Я начал дико ревновать её и решил ей это рассказать,в ответ сказала что поняла меня и попытается поменьше с ним общаться,возможно Я дебил что поверил что она возьмет и сразу прекратить общение с ним,она его заблочила номер телефона и во всех соц сетях и мессенджерах.Я на этом успокоился.Но все равно иногда проскакивает чувство что она с ним на обедах сидит в кафе.Она просто девушка как и внешке красива,так и душой,характером,умом и я дико боюсь что кто-то другой займет мое место и будет с ней говорить по телефону,спать,гулять,я очень этого боюсь и наверное из-за этого и ревность.Но я с ней честен,я ей рассказываю всё полностью и про бывших и т.п. она же тоже мне полностью всё рассказывает вплоть до постельных сцен с бывшими.Да,иногда мы ругаемся из-за моей ревности и мозгоебста,но я ничего не могу с этим сделать,чувствую себя бабой и понимаю что это хуево что мужик ведет себя как баба.Но после того как она мне рассказала что я ей нравился еще со школы и она была в меня влюблена и она до сих пор не может поверить что она встречается с тем человеком который нравился ей многие годы.Меня это успокаивает.Иногда она плачет и говорит чтобы я не уходил от неё и был с ней всегда.К чему я это все пишу?Просто был подходящий пост и решил выговориться,чтобы легче стало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ругаемся из-за моей ревности
Вот чего никогда не стоит делать - так  это показывать свою ревность. Потому что это работает наоборот - ценят больше всего тех, кто не держит. Ну и если не ещё читал теорию Эволюции, то рекомендую)) http://www.ozon.ru/context/detail/id/137703693/  возможно на торрентах есть.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
И хуже всего то, что даже если женщина умеет играть в логику, она в неё никогда не верит до конца, а предчувствия и подозрения всегда ярче и зримее!.. Вот и поди теперь успокойся...

Бедная моя жена, как она меня терпит с моими студентками? Иногда она с грустью цитирует: "Жена стареет с каждым прожитым днём, цветущая студентка третьего курса - никогда". И чего мне стоит оставаться на кафедре =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, чето вспомнилось как у нас так зав.кафедрой при живой жене и детях свою аспирантку по вечерам на кафедре тискал, правда не знал что в двери щели есть и через них его стол прекрасно видно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное я трус. Я многие вещи бы поменял, но когда начинаю это делать, происходит какой-то коллапс. В последний раз, после таких перемен я просто покинул всех (друзей, близких, родных) на полгода, забившись в пивняк. Думаю я слишком резкий и как любую машину, меня просто заносит на поворотах. :D Если менять постепенно, то как с той же самой работой, через 3-4 месяца все перемены сходят на нет. Тем более, хотя бы соразмерных вариантов в своём городе не предлагают. А переезжать я максимально не хочу. Накатался. Возможно бы рванул в Питер, но там что-то не срослось. А в целом, я просто понял, что когда хочу менять, я поменяю. А когда это на уровне "а может рискнуть? А может лучше станет", в 100 случаях из 100,лучше не стало ни разу. С этой девушкой к сожалению даже не было "а может рискнуть". Тут я просто уверен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>>> после таких перемен я просто покинул всех (друзей, близких, родных) на полгода, забившись в пивняк.


Пивняк это тупо, а вот покидать всех - это нормально. У меня так было на фоне абсолютно нормальной жизни и хороших отношений. Просто объяснил что мне надо побыть одному, тоже на полгода примерно, уехал в др. город, снял комнату, нашел работу на полдня, остальное время занимался своим онлайн проектом, гулял по городу, ни с кем не знакомился. Потом надоело и вернулся обратно.



>>на уровне "а может рискнуть? А может лучше станет", в 100 случаях из 100,лучше не стало ни разу.


Такого не может быть чисто по теории вероятности. А если оно так - то это свидетельствует о каких-то серьезных проблемах в сфере объективной оценки реальности и принятия решений. Любой риск должен быть оправдан и можно хотя бы примерно рассчитать вероятности того или иного исхода. Т.е. если человек идет на "рискнуть" - значит без этого будет ещё хуже. Как же тогда можно говорить о том, что "рискнул и стало хуже". Ведь если не рисковать будет тоже хуже. Я не понял логики.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое (живу в мыслях). Так воспитали. Здесь конечно, главную роль в воспитпнии этой чертв отдам отцу своему - "прежде чем делать, думай! " Даже если я просто выношу мусор, ибо в детстве пару раз даже с этим немного косячил. Не скажу, что это плохо. Думаю меня это гораздо больше выручило, чем могло бы огорчить.
P.S. Есть ещё такой факт, что когда я с ней рядом в живую, я превращаюсь в какого-то робота. Я не могу пошутить, не могу отвлечённо поболтать. Я просто как камень, который просто делает то, что должен и ни шага влево/вправо. Ничего не могу поделать, хотя никогда не испытывал проблем в общении с противоположным полом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>>>Не скажу, что это плохо. Думаю меня это гораздо больше выручило, чем могло бы огорчить.


Это плохо. И опять оправдания, которые на самом деле - самозащита. Такие вещи надо отрефлексировать и иметь самокритику чтобы не жалеть себя, а четко видеть недостатки и предпринимать действия (это главное), чтобы они них избавляться. Рефлексия -> Решение -> Действие. Без последнего пункта всё превращается в нытьё.


>>> когда я с ней рядом в живую, я превращаюсь в какого-то робота. Я не могу пошутить, не могу отвлечённо поболтать


Следствие долговременной фрустрации - вырабатываются психологические паттерны, которые потом очень сложно ликвидировать. Никакой психолог тут не поможет - это надо ломать самого себя т.к. они прошиваются на подсознательном уровне. В буквальном смысле об коленку. Мне приходилось делать это несколько раз в жизни, можно сказать это были поворотные моменты, ни разу не пожалел. Опять же, как в данной ситуации это применимо я понятия не имею, но со стороны очевидно что этот замкнутый круг надо разрывать любым способом и желательно закрывая гештальт. А пока вы ей не признаетесь - мучения так и будут тянуться. Что потом будет и что она подумает - вас волновать не должно, т.к. это не имеет никакого значения - все вопросы надо решать по мере их поступления. Хуже точно не будет. Но это только в том случае, если челвек уверен в том, что он делает. Уверенный в себе челвоек при любом результате знает что он красавчик. А без уверенности в себе что-либо делать - это, конечно, чревато.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ещё повезло. Я влюбился в реальную знакомую. 6 лет уже прошло. 6 сраных лет. Она мне минимум пару раз в неделю снится. По работе мы мимолётом встречаемся 3 раза в неделю. Я её узнаю по голосу, по жестам, да что там, однажды я увидел просто край её юбки и сразу по чувствам понял - что это она. У неё есть парень, я ничего не могу ей сказать о своих чувствах минимум из-за уважения к ней и её отношениям. Я пробовал забухать, чуть не лишился работы, теперь просто снизил норму по будням. Пробовал препараты, ноль эффекта. Новые отношения меня только сильнее толкают к ней, появляется жалость к своей девушке, начинаю себя ненавидеть и немного откупившись подарками за подлость, рву очередные отношения промежутком в целый месяц, хотя по сути недели было достаточно понять, какой я жалкий. Уже хочу к психотерапевту обратиться, но тогда я потеряю последние капли самоуважения. Максимум чего я добивался, это за пару дней ни разу о ней не подумать, но это редкость. Даже если дикая гулянка, всё равно не уходит из головы. Однажды она поругалась с парнем, я подождал время, вдруг временная ссора. Потом начали иногда по телефону говорить. Почти пригласил её на свидание, но одёрнул себя, ибо это какое-то безумие. Я математик с детства, для меня главное опираться на логику и из всего складывается, что я либо к ней остыну и тогда возможно сделаю больно ей и на 146% больно себе, либо это безумие наберёт такие обороты, что я начну ревновать её ко всему окружающему. В общем никакого хорошего для нас итога, мне мозг не подсказал. Больше я ей не звонил, на сообщения отвечал сухо. Скоро будет 7 год, моей жалости к себе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я подкатил к своей нынешней жене - у неё был парень, но я просто знал что она моя цель, а её парень должен пройти нахуй и как можно быстрее. Хватило месяца ухаживаний, как это и произошло. С тех пор уже 17 лет вместе.



>>>из-за уважения к ней и её отношениям.


Сорри, это просто ПИЗДЕЦ. Тебе не психолог нужен, а мозгоправ, который выбъет всё это дерьмо из твоей головы. Ну или пока ты не научишься думать прежде всего о себе и своих интересах. Короче, ты не жалкий в том смысле о котором ты говоришь, просто у тебя все с ног на голову перевернуто и ты не делаешь того, что давно должен был бы сделать.


Хоть и математик, а не понимаешь что логика всегда в том, что лучше СДЕЛАТЬ И ЖАЛЕТЬ, чем ЖАЛЕТЬ ЧТО НЕ СДЕЛАЛ.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ещё повезло. Я влюбился в реальную знакомую. 6 лет уже прошло. 6 сраных лет. Она мне минимум пару раз в неделю снится. По работе мы мимолётом встречаемся 3 раза в неделю. Я её узнаю по голосу, по жестам, да что там, однажды я увидел просто край её юбки и сразу по чувствам понял - что это она. У неё есть парень, я ничего не могу ей сказать о своих чувствах минимум из-за уважения к ней и её отношениям. Я пробовал забухать, чуть не лишился работы, теперь просто снизил норму по будням. Пробовал препараты, ноль эффекта. Новые отношения меня только сильнее толкают к ней, появляется жалость к своей девушке, начинаю себя ненавидеть и немного откупившись подарками за подлость, рву очередные отношения промежутком в целый месяц, хотя по сути недели было достаточно понять, какой я жалкий. Уже хочу к психотерапевту обратиться, но тогда я потеряю последние капли самоуважения. Максимум чего я добивался, это за пару дней ни разу о ней не подумать, но это редкость. Даже если дикая гулянка, всё равно не уходит из головы. Однажды она поругалась с парнем, я подождал время, вдруг временная ссора. Потом начали иногда по телефону говорить. Почти пригласил её на свидание, но одёрнул себя, ибо это какое-то безумие. Я математик с детства, для меня главное опираться на логику и из всего складывается, что я либо к ней остыну и тогда возможно сделаю больно ей и на 146% больно себе, либо это безумие наберёт такие обороты, что я начну ревновать её ко всему окружающему. В общем никакого хорошего для нас итога, мне мозг не подсказал. Больше я ей не звонил, на сообщения отвечал сухо. Скоро будет 7 год, моей жалости к себе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно надо было ей признаться. Ты жалкий не потому что о ней думаешь, а потому, что она до сих пор не в курсе. Ну и ещё потому, что думаешь с кем она (КАКАЯ НАХЕР РАЗНИЦА?) о её парне, когда в первую очередь надо думать о своих интересах.


И именно поэтому ты до сих пор думаешь о ней, т.к. у тебя незакрытый гештальт и достаточно было пожить с ней неделю в одной квартире - как всю влюбленность сняло бы рукой. Ну или когда она бы прямым текстом послала бы нахер - такой же эффект может дать.


>>>Почти пригласил её на свидание, но одёрнул себя, ибо это какое-то безумие

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в крайности не впадайте. Вы описали какого-то малоприятного МУДАКА, которого сами и выбрали.

Я же описал, несколько амбициозную женщину, которая хочет сразу много и не готова на кухню по-дешевле, на отдых по-проще, и т.п.


ОДИН хрен все проблемы и ругань из-за денег, а вот потом начинается ебля по сторонам.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я такой сформировался. Не лезть в чужую жизнь и не врать. Если я вижу, что человек в отношениях только для того, чтобы не быть одной, тогда без проблем, с двумя по сути начинал общаться, пока они были в отношениях (одна в так называемых свободных). Если же она 5,5 лет встречалась и на других парней никогда не смотрела, как на претендента, зачем мне мешать её счастью? Ради своего? Эгоизм. Ну, отобью я её и какова вероятность, что со мной ей будет также хорошо? Да и в итоге, я получается буду той самой девушкой с работы из поста, что для меня сомнительно. На счёт - когда она рассталась (правда не знаю помирились ли они сейчас), то тогда я действительно понял, что это безумие какое-то и никакого даже среднехорошего развития отношений не видел. По сути, мне никто не верит, но обычно мне достаточно пообщаться с человеком пару дней, чтобы понять, стоит ли встречвться и недели отношений, чтобы быть уверенным на ближайшие 3 года отношений, когда они скатятся в бытовуху. Мне никто не верит, хотя по сути, какая вера человеку, который ни один десяток раз начинал отношения и не выдержал больше 1,5 месяцев. Как сказала одна бывшая после расставания "я ничего не понимаю в серьёзных отношениях и бытовухе". На это всё у меня к сожалению своё мнение и пока оно не подводило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вот за "эгоизм" обидно было.  Эгоизм в терапевтических дозах - это абсолютная норма для здорового человека. Которая помогает ему быть счастливым и успешным. Человек, у когорого эгоизма нет - всегда страдает сам и "причиняет добро" окружающим, заставляя страдать и их.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я такой сформировался. Не лезть в чужую жизнь и не врать. Если я вижу, что человек в отношениях только для того, чтобы не быть одной, тогда без проблем, с двумя по сути начинал общаться, пока они были в отношениях (одна в так называемых свободных). Если же она 5,5 лет встречалась и на других парней никогда не смотрела, как на претендента, зачем мне мешать её счастью? Ради своего? Эгоизм. Ну, отобью я её и какова вероятность, что со мной ей будет также хорошо? Да и в итоге, я получается буду той самой девушкой с работы из поста, что для меня сомнительно. На счёт - когда она рассталась (правда не знаю помирились ли они сейчас), то тогда я действительно понял, что это безумие какое-то и никакого даже среднехорошего развития отношений не видел. По сути, мне никто не верит, но обычно мне достаточно пообщаться с человеком пару дней, чтобы понять, стоит ли встречвться и недели отношений, чтобы быть уверенным на ближайшие 3 года отношений, когда они скатятся в бытовуху. Мне никто не верит, хотя по сути, какая вера человеку, который ни один десяток раз начинал отношения и не выдержал больше 1,5 месяцев. Как сказала одна бывшая после расставания "я ничего не понимаю в серьёзных отношениях и бытовухе". На это всё у меня к сожалению своё мнение и пока оно не подводило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>>> когда она рассталась (правда не знаю помирились ли они сейчас), то тогда я действительно понял, что это безумие какое-то и никакого даже среднехорошего развития отношений не видел.


У таких людей (т.к. это типичный случай) одна беда, которая мешает им жить - они слишком много думают и слишком мало делают. Из-за чего живут не в реальном мире, а в мире своих фрустраций. И при этом всегда находят для себя "причины" и оправдания (разумеется тоже ложные) такого поведения.


Знаком с таким же человеком, только у него вместо девушки - желание уехать в другую страну. Ну и разумеется 100500 причин почему он этого не может сделать. И он страдает уже не 6, а более 10 лет. Каждый полгода созваниваемся и он жалуется на свою судьбу. А я не думал вообще на эту тему ничего, просто взял и уехал. А все проблемы решал по мере их поступления.  Это не касается ситуации из этой ветки, а просто про отношение к жизни.  И если кто-то как то "сформировался" - ничто не мешает переформироваться по-другому.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот была похожая история, но с некоторыми нюансами. У меня есть муж и двое детей. Моя семья - моя крепость.. однако случилось так, что я познакомилась с одной девушкой, мы долго общались, дружили на волне общего увлечения, а потом поняли, что влюбились друг в друга. Внезапно. И да, я не 16-летняя школьница, взрослая тётя :) не думала, что такое может быть. И в тот момент я приняла тяжелейшее решение в своей жизни прекратить всяческие контакты, ибо несмотря на то, что она тоже девочка, я воспринимала это как измену мужу. А теперь живу или выживаю, я пока ещё не поняла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не считал со стороны жены это изменой. Даже наоборот - был бы рад, что у меня такая разносторонняя жена. Конечно, если бы ко мне у неё отношение бы не изменилось. И она допустим любила бы одновременно и меня и свою подругу. Вообще никакой ревности не испытывал бы.

показать ответы