Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News №731

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!


Halo Infinite

Компания Microsoft и студия 343 Industries представили новое видео, посвящённое сюжетной кампании Halo Infinite. Релиз игры для PC и консолей Xbox намечен на 8 декабря этого года. В том числе и в рамках Xbox Game Pass.



Оперативники Call of Duty: Vanguard

Activision показала новые ролики экшена Call of Duty: Vanguard, посвящённые оперативникам (видео два, три и четыре). Релиз игры для PC, а также консолей Xbox и PlayStation намечен на 5 ноября.



Трейлер нового сезона Apex Legends

Компания Electronic Arts и студия Respawn Entertainment показали геймплейный трейлер нового сезона мультиплеерного экшена Apex Legends. Со 2 ноября игроков ждут новая легенда, карты, оружие и боевой пропуск.



Анонс Moadra

Студия Gloomsoft анонсировала мрачный Sci-Fi платформер Moadra. Игра на данный момент разрабатывается для PC, а релиз запланирован на 2023 год.



Теперь можно играть в игры из Steam на Xbox (через GeForce NOW)

Стриминговый сервис GeForce NOW с недавнего времени можно запускать и через браузер Edge. А это значит, что владельцы Xbox могут запускать игры из своей библиотеки Steam прямо на консоли. Об этом сообщил журналист издания The Verge Том Уоррен (Tom Warren).



Релизный трейлер Age of Empires IV

Разработчики стратегии Age of Empires IV показали релизный трейлер игры. Разрабатывается она для PC, а выход намечен на 28 октября 2021 года. Также проект будет доступен и подписчикам Xbox Game Pass.



Анонс Opportunity

Издательство Shiro Unlimited и студия Dimanche Corp представили исследовательский симулятор Opportunity. Игра разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2022 год.



Геймплейный трейлер Unusual Findings

Студия Epic Llama выпустила видео, посвящённое важности выбора в квесте в стиле 80-х Unusual Findings. В данный момент игра проходит Kickstarter кампанию и почти собрала нужную сумму, а в Steam доступно бесплатное демо.



Ролик по фильму Resident Evil: Welcome to Raccoon City

Создатели фильма Resident Evil: Welcome to Raccoon City выпустили ролик, посвящённый героине Клэр Редфилд. Премьера картины в России намечена на 2 декабря.



Анонс Mother of All Secrets

Студия Sever Games и компания 101XP представили ролевую карточную игру Mother of All Secrets. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на 2022 год.



Дата проведения новой State of Play

Little Bit News №731 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Скидки, Видео, Длиннопост

Компания Sony обозначила дату проведения новой трансляции State of Play - в ночь с 27 на 28 октября. Начало назначено на 23:59 по МСК.



CD Projekt купила студию для созданий новых игр по крупным франшизам компании

Little Bit News №731 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Скидки, Видео, Длиннопост

Компания CD Projekt сообщила о покупке инди-студии The Molasses Flood. Известна она по играм The Flame in the Flood и Drake Hollow. На данный момент было сказано, что разработчики подразделения займутся новой игрой по одной из крупных франшиз компании.



Дата выхода Insomnis на PlayStation

Компания Sony Interactive Entertainment и студия Path Games обозначили дату релиза психологического хоррора Insomnis на консолях PlayStation - 29 октября. Также проект разрабатывается для PC, но даты выхода авторы пока не называли.



Трейлер коллаборации SMITE и «Трансформеры: Первое поколение»

Студия Titan Forge Games представила новый трейлер MOBA SMITE, посвящённый коллаборации с мультсериалом «Трансформеры: Первое поколение». Доступ к новым скинам появится 16 ноября вместе со свежим боевым пропуском.



Ролик о создании SIFU

Студия Sloclap показала новое видео beat 'em up игры с видом от третьего лица SIFU, посвященное процессу создания боевых сцен. Проект разрабатывается для PC (EGS), PS4 и PS5, а релиз намечен 22 февраля 2022 года.



Переиздание GTA: San Andreas войдёт в Xbox Game Pass

Little Bit News №731 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Скидки, Видео, Длиннопост

Разработчики Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition сообщили, что на релизе 11 ноября переиздание San Andreas войдёт в библиотеку Xbox Game Pass.



Новый трейлер Darkest Dungeon II

Cтудия Red Hook показала трейлер с игровым процессом мрачного рогалика Darkest Dungeon II. 26 октября игра выйдет в раннем доступе на PC (EGS).



_____________________________

РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ



Обновление Subverse и Mutazione, релизы DUSK '82 и Tandem: A Tale of Shadows

Студия FOW Interactive и издательство Streembit выпустили для эротической приключенческой игры Subverse расширение с новой вайфу. Чему и посвятили свежий трейлер.


Разработчик David Szymanski и издательство New Blood Interactive выпустили на PC ретро-головоломку DUSK '82: ULTIMATE EDITION (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы (все 85 отзывов положительные), а цена составляет 157 рублей с учётом скидки 10%.


Студия Die Gute Fabrik и издательство Akupara Games сообщили о выходе контентного расширения Penpal для приключенческой игры Mutazione (трейлер). Посвящено оно двухлетию игры и призвано рассказать игрокам об основных событиях, прошедших за это время.



The Dark Pictures: House of Ashes, Swarm the City, Spire of Sorcery и Toy Soldiers: HD

Компания Bandai Namco и Supermassive Games выпустили в релиз на PC, а также консолях PlayStation и Xbox хоррор The Dark Pictures: House of Ashes. В Steam у игры очень положительные отзывы (89% из 880 обзоров положительные), а цена составляет 1249 рублей.


В ранний доступ Steam вышла стратегическая игра Swarm the City: Zombie Evolved от студии Magic Fuel Games (трейлер). У проекта положительные отзывы (все 23 обзора положительные), а цена составляет 399,20 рублей с учётом скидки 20%.


В ранний доступ на PC вышла пошаговая стратегическая игра Spire of Sorcery от студии Charlie Oscar Lima Tango Interactive Entertainment (трейлер). В Steam у проекта смешанные отзывы (63% из 41 обзоров положительные), а цена составляет 500 рублей.



Мой Друг Свинка Пеппа, Killsquad и DLC для Conan Exiles

Студия Petoons, а также компании Bandai Namco и Outright Games выпустили в релиз на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch игру My Friend Peppa Pig (Мой Друг Свинка Пеппа). В Steam у проекта очень положительные отзывы (87% из 70 обзоров положительные), а цена составляет 725 рублей.


На PC состоялся релиз экшена Killsquad от студии Novarama (трейлер). В Steam у проекта в основном положительные отзывы (70% из 2344 обзоров положительные), а цена составляет 369 рублей с учётом скидки 15%.


Компания Funcom выпустила дополнение People of the Dragon для выживастика Conan Exiles (трейлер). Вместе с DLC игра получила 110 новых предметов. В Steam у него положительные отзывы (89% из 28 обзоров положительные), а цена составляет 229 рублей.



Okinawa Rush, Toy Soldiers: HD и Tandem: A Tale of Shadows

На PC состоялся релиз экшена Okinawa Rush от студии Sokaikan ltd и компании No Gravity Games. В Steam у проекта положительные отзывы (все 25 обзоров положительные), а цена составляет 369 рублей с учётом скидки 15%.


На PC, а также консолях Xbox, PlayStatyon и Nintendo Switch состоялся релиз стратегической игры Toy Soldiers: HD от компании Accelerate Games (трейлер). В Steam у проекта смешанные отзывы (51% из 41 обзора положительные), а цена составляет 515 рублей.


На PC, а также консолях Xbox, PlayStation и Nintendo Switch состоялся релиз мрачного экшен-платформера Tandem: A Tale of Shadows от студии Monochrome Paris и издательства Hatinh Interactive (трейлер). В Steam у проекта положительные отзывы (89% из 19 обзоров положительные), а цена составляет 325 рублей с учётом скидки 30%.


_____________________

ВЫГОДА И ХАЛЯВА


Даты проведения распродаж в Steam

Little Bit News №731 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Скидки, Видео, Длиннопост

Компания Valve официально подтвердила, что хэллоуинская распродажа в Steam пройдет с 28 октября по 1 ноября, а зимняя с 22 декабря по 5 января.



Розыгрыш мерча по PUBG

Little Bit News №731 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Скидки, Видео, Длиннопост

В честь недавнего турнира PUBG PCS 5 запустили розыгрыш двух наборов тематических сувениров. Итоги будем подводить уже завтра, 27 октября.



Скидка 10% от Little Bit

Little Bit News №731 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Скидки, Видео, Длиннопост

Ребят, напоминаем, что у нас есть скидка 10% по промокоду "LittleBit" для всех цифровых игр в магазине официального дистрибутора в России, компании "Бука". Не много, но если вы 100% хотите купить какую-нибудь новинку, например Battlefield 2042 Золотое Издание, то уже сейчас можно сэкономить 550 р. Или можно купить Total War: WARHAMMER III дешевле на 344 рубля.


_________________________________________________________

Специально для официального сообщества pikabu GAMES, скучаешь по старым игровым журналам - вступай.

Напоминаем, что мы сейчас набираем активных игроков-авторов. Подробности тут. Если ты любишь не только играть, но и рассказывать об играх, то ты можешь получить доступ к свежим новинкам раньше других, а также возможность побывать на таких мероприятиях как ИгроМир и получить другие немаловажные бонусы!

Возникли вопросы - пиши в Дискорд, всё расскажем и объясним ^^

__________________________________________

Ну и помните, что выпуски видеоформата дайджестов обычно выходят вот тут (вернёмся к ним при первой возможности):

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске, который пока болеет), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

pikabu GAMES

2.9K поста7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров