Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News №725

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки!


Анонс Ghost Recon Frontline

Студия Ubisoft Bucharest анонсировала условно-бесплатный мультиплеерный экшен Ghost Recon Frontline. Проект будет доступен на PC, а также консолях PlayStation и Xbox, а уже 14 октября должно стартовать ЗБТ.



Новое видео по режиму «Наёмники» в Hearthstone

Студия Blizzard показала новое видео ККИ Hearthstone, посвящённое режиму "Наёмники". Игроки получат к нему доступ в рамках контентного расширения 12 октября.



Total War: Warhammer III

Студия Creative Assembly представила новый трейлер стратегической игры Total War: Warhammer III, посвященный терракотовым стражам. Проект разрабатывается для PC, а релиз намечен на начало 2022 года.



Полноценные ачивки в Epic Games Store уже на следующей неделе

Little Bit News №725 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Розыгрыш призов, Халява, Видео, Длиннопост

Разработчики Epic Games Store сообщили, что уже на следующей неделе в магазине появятся полноценные ачивки и система опыта аккаунтов.



NHL 22

Компания EA показала новое видео спортивного симулятора NHL 22. Проект разрабатывается для консолей PlayStation и Xbox, а релиз намечен на 15 октября этого года.



Тизер новой игры по Far Cry (слухи)

Блогеры, которые уже опробовали Far Cry 6 обнаружили на локациях ящики с загадочными QR-кодами. Если отсканировать их внутриигровым телефоном, то воспроизведется короткий тизер-ролик. Фанаты считают, что это намёк на некий мультиплеерный спинофф серии.



Metroid Dread

Портал IGN и компания Nintendo показали свежий live-экшен трейлер игры Metroid Dread. Проект разрабатывается для гибридной консоли Nintendo Switch, а выход намечен на 8 октября этого года.



Chains of Fury

Студия Cobble Games, издательство Gaming Factory и портал IGN показали новый трейлер сел-шейдинг ретро-шутера Chains of Fury. Проект разрабатывается для PC и консолей и пока не имеет точной даты релиза.



The Entropy Centre

Cтудия Stubby Games представила трейлер своей новой игры - временной головоломки The Entropy Centre. Проект разрабатывается для PC и пока не имеет точной даты релиза.



Vengeance is Mine

Издательство 110 Industries представило экшен про боевых роботов Vengeance is Mine. Игра разрабатывается для PC, PS5 и Xbox Series X, а релиз намечен на 2023 год.



Sin Chronicle

Компания SEGA представила мобильную RPG Sin Chronicle. Проект разрабатывается для устройств под управлением iOS и Android, а релиз в Японии намечен на 15 декабря.



Рендеры портативной консоли от Lenovo

Little Bit News №725 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Розыгрыш призов, Халява, Видео, Длиннопост

В сети появились изображения прототипа портативной консоли Legion Play от компании Lenovo. Судя по всему, неофициальный анонс состоялся еще летом в рамках выставки Mobile World Congress 2021. Однако до сих под компания так и не представила прототип и не ясно получат ли эти рендеры физическое воплощение.



River City Girls 2

Издательство Arc System Works и студия WayForward показали свежий трейлер beat 'em up-а River City Girls 2. Игра разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Однако дату релиза разработчики пока не называли.



Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream

Издательство Koei Tecmo и студия Gust представили новую ролевую игру Atelier Sophie 2: The Alchemist of the Mysterious Dream. Вторая часть должна выйти на PC, PS4 и Nintendo Switch 25 февраля 2022 года.



Choo-Choo Charles

Студия Two Star Games представила трейлер своей новой игры - хоррора Choo-Choo Charles. Релиз проекта на PC намечен на 2022 год.



Red Goes Faster

Издательство 110 Industries анонсировало Sci-Fi гонку Red Goes Faster. Проект разрабатывается для PC, а также консолей PlayStation, Xbox и Nintendo Switch, а релиз намечен на 2024 год.



Unusual Findings

Разработчики из студии Epic Llama выпустили новый ролик игры, посвящённый выходу квеста в стиле 80-х на Kickstarter. На данный момент проект разрабатывается для PC и не имеет точной даты релиза, однако если кампания завершится успехом, игра также должна появиться и на консолях.


_____________________________
РЕЛИЗЫ МИНУВШИХ ДНЕЙ



ЧАСТЬ 1

Издательство HypeTrain Digital и студия Redruins Softworks выпустили для юмористического приключенческого выживастика Breathedge сюжетное расширение The Leia Center. В честь этого события авторы показали новый трейлер.


Компания SEGA и студия Ryu Ga Gotoku выпустили в релиз на PC и консолях аркадную игру Super Monkey Ball Banana Mania (трейлер). В Steam у нее очень положительные отзывы (87% из 162 обзоров положительные), а цена составляет 1499 рублей.


На PC, а также консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch состоялся релиз пиксельной экшен-RPG UNSIGHTED от студии Pixel Punk и издательства Humble Games (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы, а цена составляет 435 рублей.


На PC состоялся релиз воксельной головоломки Bonfire Peaks от студии Corey Martin и издательства Draknek (трейлер). В Steam у проекта положительные отзывы (все 35 обзоров положительные), а цена составляет 391 рубль с учётом скидки 10%.


TiGames и издательство Bilibili выпустили в релиз на PC 3D дизельпанк-метроидвании F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch (трейлер). Ранее игра уже вышла на PS4 и PS5. В Steam у проекта очень положительные отзывы, а цена составляет 1169 рублей с учётом скидки 10%.



ЧАСТЬ 2

Компания Nickelodeon выпустила в релиз на PC, а также консолей PlayStation, Xbox и Nintendo Switch файтинг Nickelodeon All-Star Brawl. В Steam у проекта очень положительные отзывы, а цена составляет 744 рубля.


На PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз пиксельного ретро-экшена UnMetal от издательства Versus Evil (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы, а цена составляет 760 рублей.


На PC состоялся релиз ретро-экшена Arthurian Legends от студии Scolaro Games (трейлер). В Steam у проекта положительные отзывы (96% из 26 обзоров положительные), а цена составляет 289 рублей.


Компания 1C Entertainment и студия Honestly Games выпустили в ранний доступ Steam менеджмент игру Lords and Villeins (трейлер). У проекта положительные отзывы, а цена составляет 424 рубля с учётом скидки 15%.


Студия Doji и компания NAOS Software выпустили в релиз на PC детективный менеджмент-симулятор Coffee Noir — Business Detective Game (трейлер). В Steam у проекта положительные отзывы, а цена составляет 418 рублей с учётом скидки 10%.



ЧАСТЬ 3

Компания Electronic Arts выпустила в релиз на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X футбольный симулятор FIFA 22. В Steam у проекта очень положительные отзывы, а цена составляет 3499 рублей.


На PC, а также консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch состоялся релиз экшен-платформера Aeon Drive от студии 2Awesome и издательства CRITICAL REFLEX (трейлер). В Steam у проекта положительные отзывы, а цена составляет 314 рублей с учётом скидки 10%.


В полноценный релиз в Steam вышла игра-конструктор The Architect: Paris от студии Enodo Games (трейлер). Проект получил в очень положительные отзывы (81% из 129 обзоров положительные), а цена составляет 399 рублей с учётом скидки 15%.


В ранний доступ Steam вышла менеджмент игра Hotel Magnate от студии Arcade Oven и издательства Crytivo (трейлер). У проекта смешанные отзывы (64% из 28 обзоров положительные), а цена составляет 418 рублей с учётом скидки 10%.



ЧАСТЬ 4

Компания Hot Wheels и студия Milestone выпустили в релиз на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch аркадную гонку Hot Wheels Unleashed (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы, а цена составляет 1499 рублей.


На PC, а также консолях PlaySTation, Xbox и Nintendo Switch состоялся релиз ролевой игры Astria Ascending от студии Artisan (трейлер). В Steam у проекта смешанные отзывы, а цена составляет 719 рублей с учётом скидки 10%


На PC, а также консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch состоялся релиз файтинга MELTY BLOOD: TYPE LUMINA (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы (87% из 2299 обзоров положительные), а цена составляет 930 рублей.


На PC состоялся релиз экшена MADNESS: Project Nexus от студии GIBBING TREE (трейлер). В Steam у проекта крайне положительные отзывы (97% из 2864 обзоров положительные), а цена составляет 418 рублей.



ЧАСТЬ 5

Студия Kaleidoscube и издательство Mixtvision Games выпустили в релиз на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch приключенческий платформер A Juggler’s Tale. В Steam у проекта очень положительные отзывы, а цена составляет 359 рублей с учётом скидки 10%.


На PC и Nintendo Switch состоялся релиз 2D ретро-экшена Steel Assault от студии Zenovia Interactive и издательства Tribute Games (трейлер). В Steam у проекта очень положительные отзывы, а цена составляет 1125 рублей.


Студия Superbrothers выпустила в релиз на PC (EGS) и PlayStation приключенческую игру про космические путешествия JETT: The Far Shore (трейлер).


Студия Awe Interactive выпустила в релиз на консолях PlayStation и Xbox музыкальный ритм-шутер BPM: Bullets Per Minute (трейлер). Ранее игра уже стала доступна на PC.



_______________________
ХАЛЯВА И ВЫГОДА



Новинки Xbox Game Pass в октябре

Little Bit News №725 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Розыгрыш призов, Халява, Видео, Длиннопост

Компания Microsoft обозначила игры, которые в скором времени пополнят библиотеку Xbox Game Pass:

- Totally Accurate Battle Simulator;

- The Procession to Calvary;

- Visage;

- Back 4 Blood;

- Destiny 2: Beyond Light;

- Ring of Pain;

- The Riftbreaker;

- The Good Life;



Халява от Ubisoft

Little Bit News №725 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Розыгрыш призов, Халява, Видео, Длиннопост

В честь недавнего анонса условно-бесплатной Ghost Recon Frontline и празднования 20-летия франшизы студия Ubisoft запустила раздачу оригинальной Ghost Recon и дополнения Fallen Ghosts для Ghost Recon: Wildlands.



Розыгрыш Rogue Lords

В честь недавнего релиза приключенческого рогалика Rogue Lords мы запустили розыгрыш трёх цифровых копий игры для PC. Итоги будем подводить 10-го октября!



_________________________________________________________

Специально для официального сообщества pikabu GAMES, скучаешь по старым игровым журналам - вступай.

Напоминаем, что мы сейчас набираем активных игроков-авторов. Подробности тут. Если ты любишь не только играть, но и рассказывать об играх, то ты можешь получить доступ к свежим новинкам раньше других, а также возможность побывать на таких мероприятиях как ИгроМир и получить другие немаловажные бонусы!


Возникли вопросы - пиши в Дискорд, всё расскажем и объясним ^^


__________________________________________

Ну и помните, что выпуски видеоформата дайджестов обычно выходят вот тут:

(づ ◕‿◕ )づ Little Bit на Youtube.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске, который пока болеет), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

pikabu GAMES

2.9K поста7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров