Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #522

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Перезапуск Star Wars: Knights of the Old Republic (слухи)

Little Bit News #522 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Релиз, Трейлер, Видео, Длиннопост

По информации портала Сinelinx, компания Electronic Arts возобновила работы по производству новой игры серии Star Wars: Knights of the Old Republic. Причем это будет "своеобразное переосмысление" старых проектов. Известно, например, что недавно Реван официально вошел в канон киновселенной, которая теперь принадлежит Диснею. А ранее появлялись слухи, что уже начался процесс создания продолжения Star Wars: Fallen Order.



Дата выхода дополнения La Résistance для Hearts of Iron IV

Компания Paradox Interactive обозначила дату выхода дополнения La Résistance для стратегической игры Hearts of Iron IV - 25 февраля 2020 года. DLC откроет игрокам доступ к шпионским ячейкам и сетям, а также новым боевым единицам.



Разработчики закрывают официальные сервера Rend

Разработчики из студии Frostkeep объявили, что официальные сервера многопользовательского выживастика Rend будут закрыты 21 января в связи с низким количеством игроков, однако частные сервера игроков обещают оставить в покое. Релиз игры состоялся 29 марта 2019 года.



Закрытие Duelyst

Студия CounterPlay Games сообщила, что сервера тактической карточной игры Duelyst будут закрыты 27 февраля 2020 года. Если вы приобрели игру после 21 декабря 2019 года, то вы можете запросить возврат средств. Релиз проекта состоялся 23 августа 2016 года, в целом за все это время проект получил очень положительные отзывы (81% из 4568 обзоров в Steam положительные). На данный момент команда разработчиков сосредоточена на кооперативном лут-экшене Godfall.



Релиз Ark: Genesis отложен на февраль

Студия Wildcard сообщила, что вынуждена перенести релиз дополнения Genesis для выживастика Ark: Survival Evolved на 25 февраля 2020 года. Причина стандартная - нужно больше времени на полировку.



Распродажа в GOG

Little Bit News #522 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Релиз, Трейлер, Видео, Длиннопост

Распродажа в честь Лунного (Китайского) Нового года пришла и в цифровой магазин Good Old Games. Множество игр получили скидки вплоть до 90%. Напомню, что все игры в GOG принципиально не имеют защиты типа Denuvo. Акция продлится до 31 января (17.00 по МСК). Также вы можете узнать какая игра вам больше всего подходит по гороскопу.



Fortnite получит новую систему физики

Недавно разработчики БатлРояля Fortnite объявили, что старт второго сезона задержится, так как игру переносят на обновленный движок. Речь идет о платформе Chaos, созданной на основе Unreal Engine 4. Визуально проект останется таким же, каким был, однако система разрушений окружающего мира получит явные улучшения. Если все пойдет по плану разработчиков, то 20 февраля игроки увидят обновленную версию Fortnite.



Преждевременный анонс даты выхода нового DLC для Metro: Exodus

Little Bit News #522 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Релиз, Трейлер, Видео, Длиннопост

Различные СМИ сообщают, что на официальном сайте Metro: Exodus на короткое время появился новый пост от 30-го января с датой релиза нового дополнения - 11 февраля 2020 года. Страница появилась явно рано, поэтому ее быстро удалили, но сами изображения в сети остались. Ждем официального анонса.



Дата выхода The Turing Test на Nintendo Switch

Студия Bulkhead Interactive объявила, что головоломка The Turing Test выйдет на Nintendo Switch 7 февраля 2020 года. Ранее проект уже появился на PC, PS4 и Xbox One. В Steam у него очень положительные отзывы (86% из 3083 обзоров положительные).



Релиз 198X на Nintendo Switch

Аркадная игра 198X от студии Hi-Bit вышла в релиз на Nintendo Switch. Ранее проект уже появился на PC и PS4. В Steam проект получил очень положительные отзывы (86% из 265 обзоров положительные).



Релиз ремастеров Commandos 2 и Praetorians

Компания Kalypso Media и студия Pyro выпустили в релиз на PC Commandos 2 HD Remastered и Praetorians HD Remastered. Первая получила в Steam смешанные отзывы (46% из 414 обзоров положительные), а вторая положительные (81% из 38 обзоров положительные). Цена обеих игр составляет 509 рублей с учетом скидки 15%.



Релиз The Walking Dead: Saints & Sinners

На PC состоялся релиз VR-игры The Walking Dead: Saints & Sinners от студии Skydance Interactive. В Steam проект получил очень положительные отзывы (87% из 641 обзора положительные), а цена составляет 725 рублей.



Релиз looK INside

Студия Unexpected выпустила в Steam эпизодическую 2,5D нарративную looK INside. Проект получил очень положительные отзывы (99% из 107 обзоров положительные), а цена составляет 195 рублей.


________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже 2400+ человек!


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.5K пост88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да такие слухи чуть ли каждый год выходят. Только обсидиан 3 раза просили дать им сделать котор3, но все без толку. Да и без их упоминания хватало таких слухов. Так что пока нет оф анонса нет смысла им верить. А так я бы сыграл новый котор от обсидиан, ибо вторая часть бфла гораздо круче первой. В ней был лучше сюжет, интереснее персонажи, больше геймплейных механик, мрачная атмосфера. Единственная ее проблема, что из-за издателя лукас арт она вышла недоделанной и только спустя года стала работать так, как и задумана. А биовар сейчас доверия нет.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вторая часть бфла гораздо круче первой. В ней был лучше сюжет, интереснее персонажи, больше геймплейных механик, мрачная атмосфера.

Сюжет? Механики - да. Атмосфера - да. Персонажи - вкусовщина. Но сюжет во втором КОТОРе хрень полная, в которой сами разрабы запутались.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет в первом которе простой и линейный как палка. Единственное выбивающееся - тот самый сюжетный твист.

Во втором сюжет гораздо сложнее, закрученнее и интереснее, хотя и не без косяков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Мрачная история о Изгнанике, где джедаи не такие уж белые и пушистые, а мотивы Ситхов можно понять, а не просто я плохой потому что плохой. В первой же части по сути пересказанный на другой лад сюжет 4 эпизода зведных войн. Неплохой, но ничего выдающегося не имеет.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько "ничего выдающегося", что получила награды игра года и лучший сюжет от большинства журналов. А сюжетный твист с личностью ГГ считается одним из лучших в истории индустрии.
"Белые и пушистые" джедаи в первой части интриганы и манипуляторы.

А во второй части сюжет неплох, пока в нюансы не вникаешь.
На совет стали нападать и джедаи бросив всё просто разбежались...
Замут с природой силы был интересен, но разрабы его не осилили. Т/Крея с самого начала игры связанна с ГГ. Они ощущают боль друг друга. Прямым текстом говорится, что умрёт один - второй отправится следом. Вот Т/Крея заманивает ГГ в особое место и объясняет, что умерев в этом месте они пустят волну по силе, которая убьёт всех форсюзеров в галактике. ГГ убивает Т/Крею, дохнет следом, волна в силе убивает всех форсюзеров начиная с экипажа ГГ... а, нет. Разрабы не смогли придумать, как разрулить ситуацию, и положили болт на свой-же сюжет - ГГ не делается ничего. Не появляется никакой волны в силе. И в пещеру влетает корабль ГГ вдребезги разбитый перед этим.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет игры года я не спорю, первый котор был действительно целостной и хорошей игрой, вполне заслуженно получивший свои оценки.  Для того времени она вообще думаю выглядела шикарно, и когда я в первый раз проходил ее 10 лет и когда ее перепрошел в этом году впечатления были очень положительными. Но с сюжетом я не соглашусь хоть 100500 журналюг его будет восхвалять. Ибо кроме этого самого твиста в нем и нет ничего выдающегося. Говорю же, просто переделка 4 эпизода: принцеса в беде - чек, разрушение планеты - чек, огромная космическая станция угрожающая уничтожению галактики - чек, злодей инвалид убивающий своих офицеров - чек, контрабандист с Вуки, помогающий главным героям - чек. Да даже этот главный твист выполнен в стиле сцены из 5 эпизода. Ну и защитное поле на планете, не дающее кораблям атаковать космическую станцию опять же было в оригинальной трилогии.  Так что следить за побочным сюжетом в игре было интереснее, чем за основным.
Насчет второй части ситуация с джедаями вполне объяснена: дохуя погибло в мандалорской войне, дохуя погибло в гражданской войне, да еще и Нихилус на планете миралука остатки добил. Народ ненавидит джедаев за тот пиздец, что творился в галактике последние годы и объявил на них охоту, поэтому логично, что они все попрятались. Насчет концовки проходил давно, сейчас перепрохожу, но до нее немного не дошел, так что немного запамятовал, как она объяснялась. Но даже если в ней и есть ляп, вся равно сюжет второго котора предложил что то принципиально новое во вселенной звездной войн и я считаю ее лучшей сюжетной игрой во франшизе, да и фильмы она также уделывает своим сюжетом.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

принцеса в беде - чек

Мотивация спасения как-бы совершенно разная.
разрушение планеты - чек

Разрушение? Просто орбитальная бомбардировка. По этой "разрушенной" планете вы ещё в следующей части набегаетесь.
огромная космическая станция угрожающая уничтожению галактики - чек

В космоопере есть космический объект... капец копирование. А ничего, что Звезда Смерти боевой космический корабль, который между звёзд летает, а Звёздная Кузница стационарный завод?
контрабандист с Вуки, помогающий главным героям - чек

Где? Мелкая воровка шарящаяся по канализациям и контрабандист имеющий собственный корабль люди несколько разного масштаба.
защитное поле на планете, не дающее кораблям атаковать космическую станцию опять же было в оригинальной трилогии.

Было. Но с совершенно другим принципом действия.
Но даже если в ней и есть ляп, вся равно сюжет второго котора предложил что то принципиально новое во вселенной звездной войн и я считаю ее лучшей сюжетной игрой во франшизе, да и фильмы она также уделывает своим сюжетом.

Там ляп главную сюжетную линию убивает. Это, конечно, новшество - допустить очевидный ляп убивающий сюжет и забить на это, но это одно из наименее удачных новшеств, которые я видел.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, в следующей части Телос, а в первой отбомбили Тарис, разные планеты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Мой косяк. Спасибо, что поправили. Давно не играл.
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, по-моему вы правы оба. ИМХО все зависит от времени, с которого смотришь на это дело, например на момент выхода первого котора его сюжет казался супер крутым (и тот твист тоже был не заезжен), а сейчас такая тема уже приелась, все привыкли к подобным "сказкам" по добро побеждающее зло. Калька с оригинальной трилогии там точно была, но тут она получилась вполне неплохим решением, которое и принесло игре все эти оценки.
А вот со вторым котором ситуация немного другая. Насколько я знаю, там ещё на этапе разработки была куча проблем из-за которых игра вышла кхм... недоделанной. Если играть без модов на восстановление контента это очень заметно. Возможно изначально и финал планировали по другому сделать, но не успевали, выкрутились как смогли и вот мы имеем то что имеем. Как по мне, так все проблемы этой части можно валить на нехватку времени у разработчиков. А так то kotor 2 мог бы быть лучше и в плане сюжета, который раскрывался не так прямо как в первом, да и нет четкого деления на добрых и злодеев, и в плане геймплея, в нем довольно много моментов, которые значительно улучшили по сравнению с первой частью
Автор поста оценил этот комментарий

ну это же блин не игра по фильму ( ну в каком смысле, правильнее все таки сказать по франшизе), понятное дело что она не дословно копирует сюжет, но общие идеи прослеживаются. При чем сильнее, чем в 7 эпизоде звездных войн, который ругали все кому не лень. Но в оправдании котора могу сказать, что реализация в нем была лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку