Little Bit News #507

Добрых уток времени всем!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


P.T. за пределами квартиры

На канале Lance McDonald появилось видео, в рамках которого автор все-таки смог после нескольких месяцев попыток выбраться из квартиры на улицу и показать город в демке хоррора P.T., представленный в конечном ролике. Несмотря на простоту, двор смотрится довольно атмосферно.



Тизер-трейлер DEEMO II

Студия Rayark представила тизер-трейлер ритм-игры DEEMO II. Пока разработчики не сообщали ни о платформах, на которых выйдет проект, ни даты релиза. Оригинальная игра появилась на PS4 (PS VR), PS Vita, а также на мобильных устройствах под управлением iOS и Android.



Spellbreak готовится к новому этапу тестирования, а разработчики отключат сервера

Студия Proletariat сообщила, что в рамках подготовки к новой стадии закрытого бета-тестирования (на которое пустят и игроков с PS4), сервера БатлРояля Spellbreak будут отключены с 3 января 2020 года и до весны. За это время студия планирует обновить игру в соответствии с пожеланиями игроков.



Новые игры, которые появятся на Tesla

Генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) недавно сообщил, что список игр, которые можно будет запустить на автомобилях Tesla пополнится такими проектами как Stardew Valley и Lost Backgammon. Ранее стало известно, что на автомобилях компании будут установлены Cuphead, Fallout Shelter и Beach Buggy Racing 2 (причем управление в игре привязано к реальному рулю и педали тормоза Tesla).



Дневники разработчиков Crusader Kings III за декабрь

Студия Paradox Interactive представила декабрьский выпуск дневников разработки Crusader Kings III. Посвящен ролик элементам взаимодействия, так, например, у каждого персонажа будет свой секрет, который можно будет узнать/разведать. Тем самым игрок сможет как шантажировать персонажа, так и понизить его влияние, обнародовав "тайну". Релиз проекта намечен на конец 2020 года для PC.



Анджей Сапковский и CD Projekt Red заключили соглашение о дальнейшем сотрудничестве

Студия CD Projekt Red сообщила, что удалось заключить мировое соглашение с автором книг по Ведьмаку Анджеем Сапковским (Andrzej Sapkowski), которое разрешает все предыдущие споры и регламентирует дальнейшее сотрудничество между сторонами. Компания может и в дальнейшем использовать бренд "Ведьмак" для создания настольных и видео игр, а также других товаров "на тему", таких как комиксы и мерч.


Также студия представила новую фигурку Цири с японской стилистике. На официальном сайте открылись предварительные заказы, цена составляет 247 евро (чуть больше 17 тыс. рублей). В продажу Cirilla Fiona Elen Riannon поступит в третьем квартале 2020 года.



Ubisoft отменила неанонсированную игру

Little Bit News #507 Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Релиз, Розыгрыш, Видео, Длиннопост

Как сообщает редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier), компания Ubisoft на днях отменила разработку новой игры от студии, ответственной за серию Watch Dogs. Проект создавался по новому IP и визуально напоминал Destiny, а теперь более 200 сотрудников распределят между другими проектами. Сама отмена разработки, как отмечают СМИ, связана с пересмотром политики компании после провала Ghost Recon Breakpoint и "удовлетворительных" продаж The Division 2.



Распродажа в Origin

Little Bit News #507 Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Релиз, Розыгрыш, Видео, Длиннопост

Компания Electronic Arts сообщила, что в цифровом магазине Origin началась распродажа со скидками вплоть до 75%. Продлится ивент до 3 января 2020 года.



Что изменится в играх от новой Telltale Games

Возрожденная студия Telltale Games дала интервью порталу GameDaily, в рамках которого разработчики сообщили, что изменится в играх студии. В основном, в закрытии ранее создатели винят плохие управленческие решения бывших глав, такие как не желание развивать движок и игровые механики. На этот раз разработчики используют новый движок с новыми инструментами взаимодействия пользователей и игры.


Второй причиной указывается чрезмерный рост студии. В данный момент главы не планируют увеличивать постоянный штат, а хотят нанимать специалистов в рамках фриланса и по необходимости.


Третей причиной стала эпизодичность и растянутость по времени между релизами. И хоть от самой системы эпизодов студия отказываться не хочет, разработчики заявляют, что к моменту релиза первого эпизода планируется заканчивать разработку всех остальных эпизодов, чтобы игрокам не приходилось ждать.


Игра The Wolf Among Us 2 выйдет не раньше 2021 года.



Трейлер LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

Студия TT Games и компания Warner Bros. Interactive Entertainment представили трейлер игры LEGO Star Wars: The Skywalker Saga. Релиз проекта намечен на 2020 год для PC, PS4, XBox One и Nintendo Switch.



Релиз обновления 3.8 для Star Citizen

Студия Cloud Imperium Games выпустила новый трейлер с показом всех новинок, появившихся в обновлении 3.8 альфа-версии игры Star Citizen. Ознакомиться с нововведениями подробней можно на официальном сайте проекта.



Релиз Builder's Journey в Apple Arcade

Компания LEGO и студия Light Brick выпустили в релиз для сервиса Apple Arcade головоломку Builder's Journey. Сюжет рассказывает лирическую историю отца и сына, которые должны вместе преодолеть сложный путь.



Оригинальная Postal стала бесплатной в Steam

Little Bit News #507 Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Релиз, Розыгрыш, Видео, Длиннопост

Студия Running With Scissors сделала оригинальный экшен Postal бесплатным в Steam. Сыграть в нее теперь может любой желающий, проект получил 82% положительных отзывов из 3091 обзоров.



Стала доступна демо-версия Trepang2

Группа фанатов создает "духовный наследник" F.E.A.R. под названием Trepang2 и выпустила в IndieDB и Steam демо-версию игры.



Новые бесплатные игры в EGS

Напоминаю, что в цифровом магазине EGS продолжается ежедневная раздача игр. На момент написания поста отдавали Superhot, а теперь отдают Little Inferno. Забрать ее можно до 19.00 по МСК 23 декабря, после чего начнется раздача другого проекта.



Релиз Offroad Racing - Buggy X ATV X Moto

В Steam состоялся релиз гонки Offroad Racing - Buggy X ATV X Moto от студии OSome и издательства Microids. У проекта пока мало обзоров, а цена составляет 435 рублей.



Релиз Moor

На PC состоялся релиз пиксельного экшена Moor от студии Fredrik. В Steam у проекта пока нет оценок, а цена составляет 175 рублей.


______________________________________

Розыгрыш коллекционного издания:

Little Bit News #507 Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Трейлер, Релиз, Розыгрыш, Видео, Длиннопост

Напоминаю, что до 31 декабря я разыгрываю коллекционное издание Blacksad: Under the Skin для PS4. Подробный обзор содержимого можно увидеть тут: Little Bit Game | Обзор коллекционки + предновогодний розыгрыш.


________________________________________

ИНФОРМАЦИЯ И КОНТАКТЫ


Напоминаю, у нас с вами есть общий Дискорд-сервер, где можно найти соигроков, создать свой клан/гильдию/КП и просто болтать в общем чате обо всем. Ссылку на него я не дам, так как "нельзя". Но она есть в ВК. Нас с вами там уже 2400+ человек!


Если возникнут вопросы, связаться со мной или оставить новость о своей или вашей любимой игре можно в "предложке" через паблик в ВК - тут.


Также паблик используется как "вики" из-за удобного поиска всех новостей, опубликованных мною ранее, так как можно производить поиск по названию проектов/студий/игр.


Если захотите пообщаться со мной вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач