Линда Часть II

Жанр: Фантастика.

Эпизод сериала Вселенная 27.

18+

Часть I Линда

Автор обложки: https://vk.com/torfinshpiegel

Линда Часть II Авторский рассказ, Фантастика, Суперспособности, Фантастический рассказ, Мат, Длиннопост

Непал. Эверест. 6420 метров над уровнем моря.


Эверест или, как его ещё называют, Джомолунгма считается высочайшей точкой Земли, насчитывая 8848 метров над уровнем моря. Вершина находится в Гималаях, в хребте Махалангур-Химал — соединяя между собой несколько стран. Температура на такой высоте зимой, опускается до −60 °C в совокупности с бесконечными ветрами, и внезапными штормами скоростью до 160 км/ч, человеком воспринимается как все −120 °C. Нахождение на высоте без специального снаряжения, и предварительной акклиматизации, смертельно для человека.


Девушки, появившись одновременно на высоте двух метров над землёй, упали в снег. Телохранительница, не теряя бдительности, ловким движением ноги перекинула Линду через себя. Можно было только гадать, что ощущала она в данный момент, оказавшись не в тёплом, шумном клубе, а в непонятном холодном месте, стоя по колено в снегу. Но её навыки тренированного в прошлом солдата вновь не подвели. Моментально среагировав на движения Линды, она сделала несколько выстрелов. Пули проходили сквозь еле заметные силуэты, появляющиеся и исчезающие вокруг неё. Недолгая потасовка прекратилась.


"Постой"! — крикнула Линда, выставив руку вперёд, — я считала твои выстрелы, у тебя в обойме остался последний патрон. Я понимаю, что ты сейчас в растерянности, но всё же неплохо справляешься. На такой высоте от разряженного воздуха, резкого перепада давления и температуры, твои лёгкие деформируются, начнётся внутреннее кровотечение и нехватка кислорода. От нестерпимого кашля твои рёбра начнут трескаться и как результат мучительная смерть. Твоя последняя пуля, воспользуйся ей правильно, не теряй самообладание. Ты ведь давала своим жертвам последний шанс, когда твой начальник приказывал расправляться с неугодными ему людьми. Если нет, то это мой акт милосердия к тебе.

Линда в очередной раз исчезла, не дожидаясь ответной реакции, и помимо силуэта оставила за собой небольшой, но моментальный всполох снега.


Санкт-Петербург. «ПЖ». Комнаты развлечений. Полторы секунды спустя.


С пальто только что появившейся Линды, на пуфик у которого разгорелось жаркое противостояние, сорвался чистейший горный снег. Непосредственно дверь в саму «комнату развлечений» оказалась не заперта. Внутри достаточно просторно и неплохо освещено. Большая кровать со сменными стенками стояла посредине. В стену встроены несколько прозрачных шкафов для разного рода интимных «игрушек». Даже настраиваемые зеркала, закреплённые на потолке, были в наличии. Руки девушки, казалось, надёжно зафиксированы и раскинуты в разные стороны. Лицом она смотрела в простыню кровати, выгнувшись так, что голова находилась ниже плеч. Клиент, как гора, навис над её телом, совершая ритмичные, поступательные движения. Он периодически хлестал её плёткой по спине, которая уже порядком была усеяна красными бороздами. Крики и стоны девушки заглушали с трудом различимое бормотание мужчины.

Линда рукой опрокинула стеклянную стойку с алкоголем, стоявшую у стены, чтобы привлечь к себе внимание. Упавшая бутылка коньяка разбилась, оставив после себя кучу разлетевшихся в разные стороны осколков. Бритоголовый, крепкого телосложения мужчина отвлёкся от действия, отпустив ягодицы своей партнёрши. На его лице читалась гримаса искреннего удивления.

— Смирнова!!! — крикнул он, интуитивно направив голову в сторону двери, — Какого хуя? Ты ещё кто такая? — в растерянности водил он головой из стороны в сторону, ожидая свою телохранительницу.

— Так вот как звали ту злую суку? Я отправила её проветриться.


Мужик резко вскочил с кровати, занося руку с кожаной плёткой для удара. Линда рванула ему навстречу и исчезла. Появившись прямо перед ним, она мгновенно ударила коленом в пах, а локтем — точно в ухо. Мужчина, крикнув от боли, согнулся. Лин наклонилась к нему и, обхватывая рукой шею, прошептала: «Ты же любишь экстрим? Сейчас я тебя взбодрю».


Северная Америка. Ниагарский водопад «Фата»


Толпы туристов в разноцветных дождевиках почти вплотную стояли у перил. Гиды что-то рассказывали об истории этого удивительного и прекраснейшего места на земле. Многие, не обращая внимания на их старания, смотрели на сам водопад через объективы своих дорогих, полупрофессиональных камер и экраны смартфонов, делая «селфи» на фоне. Возможно, никто из них так и не заметил появившихся из ниоткуда двух людей на высоте метров тридцати от места перепада воды.


Линда отпустила голого мужика с плёткой в руке в свободный полёт, исчезнув ещё раз и появившись немного выше, чтобы подольше посмотреть за его падением. Тот в свою очередь стремительно приближался к воде и что-то орал. Его крики перебивал шум водопада.

Санкт-Петербург. «ПЖ». Комнаты развлечений. Полторы секунды спустя.

Вернувшись, Линда в первую очередь поспешила ослабить ремни на запястьях девушки, которая всё это время оставалась на кровати. Пока та освобождалась, подошла к вещам покинувшего их мужчины. Рядом на диване лежали белая рубашка с пиджаком. Поверх них сложена кобура с пистолетом. Внимание привлекло искусное украшение ствола и рукоятки самого оружия. Девушка тем временем, ползая по полу, собирала своё нижнее бельё и одежду, периодически посматривая на Линду.

— Мне вообще похуй, что ты с ним сделала, но кто теперь заплатит за то, что я вытерпела сегодня?

— Вот забирай, я только возьму себе на такси, — Лин вытащила из внутреннего кармана пиджака плотно набитый купюрами кошелёк.

— Правда? Всё мне? — девушка поменялась в голосе, спрашивая более мягко.

— Да, поделишься с подругами. Про то, что здесь произошло, никому ни слова. Это я тоже заберу, — Лин, взяв кобуру с оружием и несколько купюр, небрежно засунула всё в карман пальто.

Вместе с потоком людей Линда прошла на улицу, захватив с собой бутылку дорогого вина. Там в спешке отъезжали иномарки посетителей. Вдали доносился гул полицейских сирен. Таксист, который привёз её, припарковался у обочины в десяти метрах от заведения. Ему было абсолютно плевать на происходящее вокруг — на небольшом дисплее планшета шла какая-то юмористическая передача. Линда села на заднее сиденье, демонстративно вытянув руку. Водитель, не отвлекаясь от экрана, передал ей смартфон и завёл машину.

Лин ещё около часа колесила по городу, попивая вино под бесконечные байки таксиста. Придя домой обнаружила, что весь свет в квартире выключен за исключением пары светильников на кухне. Локи вообще никак не отреагировал на появление хозяйки. Вера уже спала, накрывшись полупрозрачной простынёй. Линда пошла в душ, чтобы уже после, наконец, рухнуть на кровать, провалившись в долгожданный сон.


Россия. Санкт-Петербург. «Бухта07» Вечер следующего дня.


«Бухта07» — место, где собираются люди разных направлений, но при этом объединённые одним желанием: самовыражение. Начинающие группы по выходным проводят свои бесплатные концерты, которые, будучи снятыми в этих стенах, собирают миллионы просмотров на youtube. Скейтеры пробуют свои новые «фишки» на рампе и спорят с любителями «бмх». В общем, это огромный старый ангар, не имеющий с одной стороны несколько стен, но с недурно оборудованным летним баром в стиле «лофт». За всё время Линда лишь несколько раз среди этих тусовок встречала «особенных» людей наподобие себя. Один из них был паренёк с сильной формой заикания. Но он каким-то необъяснимым образом мог забирать свет из любого источника и превращать его в красивейшие картины, будто манипулируя им в пространстве. Его импровизированные шоу пользовались явной популярностью среди девушек. Была ещё глухая девушка, но она могла интуитивно понимать «язык жестов», повадки животных и, возможно, даже общаться с ними. Обычно люди принимают таких индивидуумов за фриков, ну, или хорошо натренированных фокусников, как в случае с пареньком и его картинами.


К изгороди, состоящей из старой проржавевшей металлической сетки, закреплённой в бетонном основании, подъехали три чёрных массивных внедорожника бизнес-класса. Из них вышло несколько мужчин в строгих костюмах. Люди в ангаре никак на них не отреагировали. Бывали случаи, когда за своими «золотыми» детьми, «оторвами» , папа посылал личную охрану в надежде отыскать своего отпрыска среди этой разношёрстной массы народа. Линда сидела на сконструированном из нескольких палетов и обитых подушками диване. Перед ней на небольшой подставке стоял только что принесённый кальян и несколько шотов текилы. Веранда, на которой она сидела, возвышалась на несколько метров над основным холлом постройки. Люди в костюмах прошли в глубь толпы и начали расспрашивать посетителей, показывая им какие-то фото.

Кто-то подошёл сзади и опустил ладонь на плечо Линды. По её телу прокатилась волна мурашек.

— Не переживай, я пока просто поговорить, — прозвучал голос незнакомки.

— Как ты меня нашла? — Лин резко вскочила опрокинув стойку с кальяном и исчезла.


Франция. Париж. Пригород.


Появившись на скоростной трассе на окраине города, она не сразу осознала это. В глазах Лин чувствовался неподдельный страх из давно забытого и далёкого прошлого. На неё с большой скоростью нёсся многотонный грузовик, начав сигналить ещё издалека. Вот, буквально за мгновение перед столкновением он полностью исчез. Спустя полторы секунды она вновь услышала сигнал машины, но уже откуда-то сверху. Подняв голову, Лин увидела тот самый грузовик на высоте десяти метров точно над собой, а за ним — незнакомку из ангара. Её лицо скрывала чёрная маска, похожая на те, что когда-то были у древних шаманов, изображённых на рисунках, занятых только им ведомыми ритуалами. Линда прыгнула навстречу грузовику и за секунду до столкновения кабины многотонной машины с асфальтом успела перенести водителя на обочину дороги. Фура, под тяжестью веса прицепа сложилась напополам, разбивая дорожное полотно своими обломками. А немного позже вообще вспыхнула. Водитель в шоковом состоянии стоял на коленях, обхватив голову руками.

Линда Часть II Авторский рассказ, Фантастика, Суперспособности, Фантастический рассказ, Мат, Длиннопост

Автор иллюстрации: https://vk.com/kseniash_art


Линда вновь исчезла, оставив свой еле различимый на солнце силуэт.


Китай. Шэньян. Сувенирная лавка.


Она появилась прямо у входа, столкнувшись с парочкой европейских туристов. Не обращая внимания на их недовольные возгласы, прошла внутрь помещения. Продавец уважительно кивнул в знак приветствия. Линда проходила мимо стеклянных стеллажей с народной атрибутикой, как неожиданно получила сильный удар ногой в грудь от появившейся прямо перед ней незнакомки. Падая спиной, она проломила одну из витрин. Незнакомка хотела ещё раз пнуть её, но внимание привлекла стоявшая рядом старинная, глиняная ваза. Линда, воспользовавшись заминкой, исчезла, но появилась прямо на выходе из лавки, опёршись рукой на дверь. Незнакомка, будто предугадывая действия Лин, мгновенно отреагировала, появившись в том же месте позади неё. Ещё секунда — и древняя ваза разбилась о голову Линды, осыпав её чёрное пальто небольшими осколками. Слева на лице появились струйки крови от рассечения. Ошарашенный увиденным, продавец вытащил из-под прилавка старый револьвер, взводя курок. Незнакомка хладнокровно повернула голову в его сторону, исчезла на три секунды появившись прямо перед ним, и тут же вернулась на исходную позицию. Мужчина с оружием не успел ничего понять. Лишь опустив голову вниз, он увидел в своей груди воткнутый по самую рукоятку позолоченный кинжал, висевший несколько мгновений назад на стенде.

— Ну, я думаю, на сегодня хватит путешествий, а то мы так пропустим самое интересное, — незнакомка взяла лежащую на полу Лин за ворот пальто и потянула на улицу.

— Куда ты меня тащишь?

— Ну вариант у тебя сейчас один. Ты перенесёшь нас обратно на ваше «потрясающее» сборище. А если откажешься, то я сама прыгну туда и лично сброшу на головы этих ничего не подозревающих людей ещё парочку французских, многотонных фур.

Обе девушки моментально исчезли, оставив свои размытые силуэты.


Россия. Санкт-Петербург. «Бухта07» Полторы секунды спустя.


Вдвоём они появились на той самой веранде, где был опрокинут кальян, именно в тот момент, когда паренёк собирал с пола его рассыпанные угли. Он даже не сразу обратил внимание на появившихся из ниоткуда девушек. Незнакомка подошла к нему и что-то шепнула на ухо. После, тот бросив своё занятие, в спешке их покинул.

— Ты же в курсе, что эти ребята в костюмах пришли за тобой? — девушка присела, взяв с столика шот с текилой.

— Что тебе нужно от меня? — Лин смотрела по сторонам, перебирая в голове разные варианты для побега.

— Выпьем, сестрёнка? — протягивая второй стаканчик с улыбкой на лице произнесла девушка, — Расслабься, скоро твоя проблема решится. А вот над твоей неосторожностью придётся ещё поработать.

— Зачем ты устроила это всё, Катерина? Погиб невинный человек.

— О, ты ещё помнишь, как зовут твою любимую сестру? — девушка сняла маску, а затем залпом выпила содержимое шота.

— Любимую? Ты серьёзно?! Ты просто не представляешь, как я тебя ненавижу!

— Ли, даже не думай сейчас сбегать. Ты ведь прекрасно знаешь, что я последую за тобой куда угодно, у меня весь мир на ладони, — с искренней нежностью в голосе проговорила девушка.

— Просто пообещай мне, что никто не пострадает из присутствующих здесь.

— О, сестрёнка, тебя сейчас заботят именно эти люди или твой забавный бармен-добряк с дурацким грызуном, а, и не забудь ещё про ту милую, наивную шлюшку, из-за которой ты так глупо подставилась в клубе.

— Они то тут при чём? — Линда вскрикнула, пытаясь привстать с палета, но её остановила рука сестры.

— Давай без твоих эмоциональных припадков. Я просто добавляю тебе мотивации, так как у меня нет времени на долгие уговоры.

— Ну да, ну да. А я вот сейчас подумала, как они меня нашли именно в этом месте. Ведь это ты меня слила им, верно?

— Да, ну а кстати, они видели по камерам что ты садилась в такси, и если их не было у тебя дома, значит мужичок, таксист, им тебя не выдал. Вот плюс ещё одна жизнь на твоей совести, — Катерина подняла шот текиллы и тут же его опустошила.

— Ты всё такая же, жестокая, циничная и лицемерная тварь.

— Оу, ну это не тебе говорить мне о жестокости. Что ты сделала с теми людьми в клубе? На самом деле тебе всегда было плевать на окружающих, ты ведёшь свой travel блог, получаешь приличные суммы с рекламы всяких туроператоров и авиалиний, которыми никогда в своей жизни не пользовалась, продвигаешь кредитные карты «конченых» банков с их «рабскими» условиями и процентами, не это ли лицемерие? Если ты так любишь обычных людей, так почему не займёшься благотворительностью, имея такую возможность. — И к слову, о цинизме?

— Да, я тоже видела пару твоих концертов на youtube, Drummatix верно? Шаманские мотивы в треках и идея «Племени», это приносит какую-нибудь пользу? — следом за словами, Лин выпила шот текилы.

— Моё «Племя» — это такие же одарённые люди, как и мы с тобой. Я нахожу их, помогаю адаптироваться, при этом сохранив им свободу. Я защищаю их, учу как принять себя и свой дар. Они имеют на это полное право, ведь они и есть наше будущее.

— Это так пафосно звучит. Как ты им помогаешь, как нам тогда, десять лет назад? Несёшь в их жизни перемены?

— Уже давно дует ветер перемен, а ты его не замечаешь. Мир стремительно меняется, любые кардинальные изменения происходят в совокупности с жертвами и определёнными потерями. А я буду в центре этих перемен, как и моё «Племя».

— Да, только я тогда тебя не просила об этом, ты сама всё решила за нас двоих, я уверенна, что и те люди, которые идут за тобой, многого ещё не понимают.

— Десять лет прошло, и ты до сих пор не поняла, что получила взамен?

— Я была ещё ребёнком, мне пришлось сбежать из Омска, чтобы не видеть мест, которые постоянно напоминали о них.

— Ну, я думаю, твой переезд не такая уж и критичная потеря, многие хотели бы свалить из Омска, но в отличие от тебя у них просто нет такой возможности. А ты в своих путешествиях побывала на всех континентах, в таком количестве стран, что обычный человек и вообразить себе не сможет. Ну или в противном случае нас могли запереть в какой-нибудь спецшколе, вырастив позже как послушных собачек, а после заставить всю жизнь работать на спецслужбы.

— Ты не знаешь, как всё могло получиться, — Линда протирала салфеткой кровоточащую бровь и губу, презрительно смотря на свою сестру.

— Ладно, мы что-то затянули свой диалог воссоединённой, после долгих лет разлуки, семьи.

— Ты мне не семья! — вновь возразила Линда.

— Плевать, слушай внимательно. Люди, которые мне помогают, заинтересованы в одном человеке, которого тебе нужно аккуратно вызволить и доставить ко мне. Он «очень одарённый», его особенность поможет спасти миллионы жизней, а это реально изменит мир. В случае чего, даже наши с тобой жизни, не цена — такой возможности. Если согласишься, подробнее расскажу завтра, это единственное что от тебя требуется. На самом деле всё так банально, если бы не наши отличия в «дарах», этого разговора бы даже не состоялось. Если всё пройдёт по плану, я забываю про твоих друзей, а ты продолжаешь жить своей беспечной жизнью и снимать бесполезные видосики на ютуб. Ответ жду завтра, проблему с клубом мы решим прямо сейчас, даже не заморачивайся. Кстати, можешь понаблюдать, смотри какие у них грозные машины припаркованы, походу серьёзные ребята. — Катерина улыбнулась, показывая куда-то в сторону дороги.


Позади чёрных внедорожников появился мужчина. Растрёпанная от ветра чёлка свисала на шаманскую маску, подобную той что у Катерины. Под густой бородой на шее виднелась разноцветная татуировка с изображением птицы Феникс. Белая с синими вставками олимпийка заканчивалась там, где начинались узкие спортивные штаны. Докурив сигарету, парень мгновенно испепелил окурок в ладони, выдыхая густое облако дыма.


"Ну чё, погнали", — проговорил он вслух, немного разведя руки в стороны.

Вокруг его татуированных кистей начало появляться желтоватое свечение. Чуть позже оно уже полностью окутывало силуэт. Асфальт под его ногами начинал плавиться. Температура вокруг стремительно росла. Его заметили несколько человек в костюмах, которые оставались у своих машин. Один из них в спешке достал оружие. Засохшая осенняя трава в десяти метрах от первой машины начала воспламеняться.

Линда Часть II Авторский рассказ, Фантастика, Суперспособности, Фантастический рассказ, Мат, Длиннопост

Автор иллюстрации: https://vk.com/kseniash_art


Парень с татуировкой Феникса сначала откинул руки назад, а потом, словно с ощутимым только ему усилием, выставил их вперёд. Направленный поток пламени окутал одну из машин и стоящего рядом человека с оружием. Остальные тут же открыли стрельбу в ответ. Парень, в свою очередь, левой рукой очертил в воздухе что-то, отдалённо напоминающее щит. Выпущенные пули, соприкоснувшись с еле заметной стеной раскалённого воздуха, превратились в мимолётные вспышки. Краска на бронированном джипе оплавилась и начала сползать. Покрышки загорелись, обволакивая всё чёрным дымом. Одна за одной, машины скрывались за очередными потоками пламени. Парень, объятый огнём, уверенно шёл в их сторону, дирижируя рукой по воздуху. Со стороны это выглядело безумно странно, даже учитывая то, что сам жар не наносил ему никакого вреда.


Катерина, вновь одев свою маску, исчезла, чуть позже появившись в толпе зевак. Она направлялась к людям в костюмах, которые, казалось, уже и сами забыли цель своего визита. Линда была в растерянности, но досматривать сцены, похожие на какой-то голливудский боевик, не стала, прыгнув в очередной раз в неизвестность, как всегда оставив за собой еле различимый силуэт.


Локация неизвестна.


Линда открыла глаза, её взору предстала картина бесконечной водной глади, простирающейся на многие десятки, а может, и сотни километров. Она стояла на небольшом кусочке земли диаметром всего лишь около ста метров. Островок возвышался над уровнем моря метров на двадцать. Уникальная природная архитектура этого места была пропитана какой-то особой энергетикой, дающей спокойствие и умиротворение. Это было секретное местечко Линды, в которое она переносилась, когда хотела побыть наедине со своими мыслями. Девушка вновь закрыла глаза.


10 лет назад. Где-то возле Омска.


По дороге едет машина, внутри которой сидит обычная на вид, счастливая семья. Две девочки шушукаются на задних сиденьях, а впереди родители ведут свой странный, немного нервный разговор.

Отец посмотрел через зеркало заднего вида на девочек.

— Ты правда думаешь, что там им будет лучше? — он перевёл взгляд на жену, подкручивая ползунок магнитолы. Дикторы радио на фоне обсуждали новые хиты из мира музыки, и популярных исполнителей.

— Дорогой, мы же всё уже обговорили, ты сам нашёл эту школу, хорошо ещё, что они вообще нам поверили. Может те люди смогут вылечить эту «болезнь». Мы будем навещать наших девочек.

— Да, да, ты права, милая. Я очень надеюсь, что они нам помогут.

Катя выглянула в окошко машины. Увидев вдалеке речку, она мигом вернулась к сестре.

— Ли, ты помнишь про наш сюрприз? Не доезжая до моста, ты «прыгаешь».

— Ну на такой скорости я ещё не пробовала, что-то страшненько совсем, — ответила девочка, немного поёрзав и обхватив себя руками за плечи.

— Не переживай, так надо. Они не будут ругаться, я тебе обещаю, ну классно же будет. Покажем, чему мы с тобой научились.

— Ну хорошо, только ты, сразу следом за мной.

— Конечно, сестрёнка.


Машина, вывернув из-за поворота, направилась к мосту, и, не доезжая с десяток метров, Линда исчезла из салона, очутившись рядом с дорогой на обочине. Она широко улыбалась, понимая, что у неё все получилось. Тем временем, как машина на скорости преодолела середину моста, Катя, прижавшись к сидению, крепко вцепилась в ручку дверцы. — Простите меня, Мама и Папа, но я не дам вам испортить нашу жизнь.

По салону начала расходиться вибрация, колонки магнитолы зашипели. Автомобиль начало сильно трясти и внезапно он исчез, но несколькими секундами позже оказался прижатым вплотную к бордюру моста, насквозь его протаранив. От удара на такой скорости машину сильно деформировало и она, вылетев вместе с обломками, устремилась в реку. Линда, увидев это, побежала к ним, по пути она несколько раз «прыгнула» туда-сюда, из-за сильного нервного потрясения её способность проявлялась неадекватно, не позволяя приблизиться к месту крушения. Она начинала рыдать.

Через минуту появилась Катя, вся мокрая, с расшибленным лбом, ухватившись за левую руку, которая кровоточила. Линда подбежала к ней, заглянула через пролом в бордюре моста, родителей не было видно, никто больше не всплыл.

— Ты, ведь это ты все сделала! Зачем ты так со мной, с ними? Я люблю их, спаси их, достань, ты же можешь, ну, прошу тебя пожалуйста, пожалуйста!

— Я не могу этого сделать, ты же сама знаешь. Но я всё же надеюсь, что когда-нибудь ты всё поймёшь и простишь меня, сестрёнка...

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.