CreepyStory

Лиходей. часть -2. Диета

Лиходей. часть -2. Диета Мистика, Фантастика, Авторский рассказ, Городское фэнтези, CreepyStory, Длиннопост

Лиходей. (День рождения)


Степа открыл глаза и потянувшись в постели с неудовольствием отметил появление на потолке новых трещин.


А ведь он жил в этой квартире всего несколько месяцев. Говорили же ему — нельзя употреблять алкоголь дома! А он не прислушался и кутил целую неделю отмечая свое день рождения. Вот какое сегодня число? Пятое марта? Седьмое?


Степа нашарил рукой новый смартфон и проверил пропущенные звонки. Обнаружил пропущенный от Ивана Ивановича и немного испугался. Старейшина корня по пустякам не звонил. Нужно бы перезвонить, но с другой стороны, а как он будет оправдываться? Что ему сказать? Лучше сначала позвонить координатору.


И он набрал номер Мозга.


— Алле? — услышал он сонный голос.


— Мозг...я это…день варенья… — просипел Степан ощущая острую жажду.


— Я знаю.


— А чё мне "Сам" звонил? Ты в курсе?


— В курсе. Ты пропустил свои занятия по управлению гневом. Он просил напомнить, что доктор Гесс ждёт тебя на очередной сеанс.


— Угу. Спасибо.


— Это не все, — добавил Мозг. — Ещё, кое-что просил передать.


— Ну?


— Иван Иваныч сказал, что если ты не вернёшься к диете...Он тебя изолирует.


Степа побледнел. Все верно. Вот он и доигрался. Глупо было бы верить, что старейшина оставит без внимания его отмазки по поводу поставляемых на квартиру продуктов. Все эти аппетита нет, устал, холодильник испортился — они все до разу, а значит засекли как он еду выкидывал.

Он застонал и поднявшись побрел на кухню. Открыл холодильник и удостоверившись, что старая еда в пластиковых контейнерах благополучно испортилась, начал выкидывать всё в мусорное ведро. Конечно же всё не убралось, пришлось вооружиться большими полиэтиленовыми пакетами. Заодно выкинул весь мусор скопившийся на кухонном столе: коробки из-под китайской лапши, заплесневевший хлеб и пустые бутылки. Потом он вспомнил, что в комнате, возле кровати, бутылки тоже валяются и побрёл туда волоча за собой мешок. Избавился от бутылок, а заодно нашёл коробку с вчерашней пиццей.


“Вот и завтрак нарисовался, не придётся в магаз бежать,” — обрадовался он. Вытащил мешки в коридор и поставил перед входной дверью. Тут же раздался телефонный звонок.


Стёпа поднёс смартфон к уху.


— Да?


— Степан Иванович? Вас беспокоит служба доставки. Курьер с продуктами на неделю прибудет через пол часа. Вам удобно будет принять его в данное время? — послышался мелодичный женский голос.


— Нет, неудобно. Я на трени…ррррр…— начал было отмазываться Стёпа и осёкся вспомнив слова координатора.


— Что-что, простите?


— Я это…буду ждать…Да. Удобно. А там много?


— У вас набор продуктов согласно диеты: № 1. Общий вес, около шести килограмм. Вам нужно узнать точный вес?


— Не нужно. Спасибо. Я жду ваш ням-ням, — с тоской в голосе произнёс Стёпа.


— Благодарим вас за то что пользуетесь услугами нашего корня. После того как курьер доставит продукты, вы можете оценить нашу службу доставки по пятибалльной шкале. Если хотите, я могу проинформировать вас о других услугах доставки, а кроме того напоминаем вам, что с января текущего года у нас появилась новая услуга — “экстренная уборка помещений.” Если желаете я могу вас переключить на менеджера и он подробно расскажет вам о новой услуге.


— Не. Не-не-не, спасибо. Всего доброго, — отказался Стёпа.


— Хорошего дня вам, Степан Иванович.


В ожидании курьера он решил полить комнатные растения. Так уж получалось, что единственные растения, которые его могли вытерпеть были кактусами. Другие, дохли рядом с ним, в течении суток, а так как Стёпе нравилась зелень в доме, он периодически делал набеги в цветочные магазины и приобретал новых колючих друзей. Жаль, домашнее животное завести нельзя. Умирают, рядом с ним животные. Рыбок завёл было, ради эксперимента, так через неделю, все кверху брюхом. Иван Иванович называет эту его особенность - аурой смерти. Даже в корне, когда он на работу приходит, все его сторонятся. Говорят, Мозга назначили его координатором только потому, что тот и так не жилец. Балансирует на грани. Впрочем, к примеру доктор Гесс не видит в этом ничего дурного и наоборот придерживается теории, что всё сущее должно балансировать на грани. И особенно человек. Ну, человеком себя Стёпа уже год как не считал. Спасибо Ивану Иванычу. Нашёл, можно сказать на помойке, объяснил как жить, принял в корень, обеспечил работой, жильём и пропитанием. В корнях так устроено, что все своих держатся. А он, Стёпа, состоит в корне Вия, одного из самых страшных чудовищ древности. Всё вроде бы у него хорошо, но вот диета, которой требуют придерживаться…Бееее…


Запиликал домофон и Стёпа вздохнув пошёл открывать дверь курьеру.


Курьером был молодой косоглазый упырь в жёлтой фирменной куртке и с жёлтым рюкзаком. Стёпа впустил его и молча кивнул указывая на стол в кухне — туда выкладывай. Курьер нисколько не возмущался, что им командуют. Он даже не попросил обратно старые пластиковые контейнеры. Потому что Стёпа был на особом счету. По статусу упыри были намного ниже любого в корне Вия. Если захочется можно его убить, но никто никого не убивает. Это неприлично. По крайней мере на работе и днём. Наблюдая как упырь выкладывает новенькие контейнеры с бирками Стёпа не удержавшись спросил.


— А вот вы сами, чем обычно питаетесь?


— Простите господин? — не понял его курьер.


— Ну, что ты дома ешь? Не червей и не мох, который ты мне принёс. Ты же из корня Упырей. Вы кровь должны пить, человечину жрать, там, всякую?


— А. Нет, что вы. Это дорого, — улыбнувшись кивнул упырь. — Человечина дорогая. Да и не все у нас кровь пьют. Это больше традиция.


— Тогда, какие варианты?


— Свинина. Мы покупаем свинину и квасим её. Получается, почти человечина. Достаточно тухлая пригодна в пищу, а кровь, в основном, заказываем на детской кухне.


— В какой-какой кухне? — испугался Стёпа.


— У людей, есть такие места: молочные кухни. Туда привозят молоко и молочные продукты, для детишек и стариков. У нас тоже такие места и раньше их называли кровяные кухни, но поскольку свежую кровь обычно берут для молодняка и стариков их переименовали в детские. Тем более что для стариков, если их отправляют в Гноище, кровь не особо нужна. Они в спячке мало потребляют. Вот и получается, что кухня детская. Для детей, то есть, — объяснил упырь.


— А вы сами-то были в Гноище? — спросил Стёпа. Курьер испуганно вздрогнул.


— Что вы такое говорите, господин? Я молодой ещё. Зачем мне туда? Там только спят. Там совсем не живут, почти. А законы я не нарушаю. По закону живу. Слава Вию!


Последние слова он произнёс несколько заискивающе.


— Да я не про то. Разве туда нельзя попасть, скажем на экскурсию? Мне просто любопытно, — с досадой в голосе произнёс Степан.


Упырь быстренько напялил на плечи свой рюкзак и нервно поглядывая по сторонам почти шёпотом ответил.


— Там страшно. Там спят старики. Их сны тяжелы для нас. Туда нельзя до тех пор пока не придёт время и нельзя это время торопить. Гноище, самая древняя и страшная часть Москвы. И лучше, вы про это место господин, не думайте иначе это место будет думать о вас.


“Эк, он испугался,” — с недоумением подумал Стёпа.


Он проводил курьера, после чего вернулся на кухню с отвращением поглядывая на контейнеры. К ним прилагалась бумажка где было в подробностях расписано сколько и чего есть. Стёпа проверил каждый. Один из контейнеров был полон живых опарышей. В день полагалось съедать по две тарелки. В качестве гарнира полагался мох и молодые еловые шишки.


Разрешалось запивать водой.


Господи! Ну как это есть-то можно??? А не будешь есть, запрут и будут кормить насильно. Ему уже угрожали.


А если попросить доктора Гесса надавить на Ивана Ивановича? Мол так и так, не могу есть опарышей по религиозным соображениям например? Они в животе противно шевелятся. А ещё запивать это всё тухлой чёрной водой. У него, потом, целый день живот крутит.


Обдумывая как бы ловчей ускользнуть от навязываемой дикой диеты, Стёпа нашёл спасение в пицце. Он разогрел её в микроволновке, потом сверху накидал опарышей, быстренько съел и зажевал мхом из другого контейнера. Чёрную воду пить не стал. Ограничился пивом. Закончив с завтраком, он стал собираться на приём к доктору Гессу.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Почитать можно и тут - https://vk.com/public194241644

Скачать можно там - https://author.today/work/160435

CreepyStory

10.8K постов35.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.