Льготы в Мосэнерго

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Прошу Вашей помощи.
С тех пор как моя маленькая дочь получила инвалидность, я, честно говоря, устала выбивать для нее и нашей семьи то что ей положено по закону. Особенно тогда, когда законы эти толком и не знаешь. Но я упорная ))
История такая. В октябре месяце у  дочери выявили диабет и она получила инвалидность. Первое время, ясно дело, мне было не до льгот. Когда я немного пришла в себя и привела в порядок ребенка, в январе, я начала заниматься оформлением льгот, которые нам полагаются.
В мфц нам оформили все без проблем, все что касается жкх, все пересчитали с момента получения розовой справки.
Проблема возникла с мосэнерго. Я отправила заявление в личном кабинете, они его приняли и мне пришла отписка что льгота начинает действовать с середины января. Я позвонила туда и оператор мне подтвердила что по их правилам льгота действует не с момента оформления инвалидности, а с момента одобрения моего заявления.
Хотелось бы узнать, почему управляющая компания берет дату перерасчета с момента получения розовой справки, а мосэнерго считает что я к ним должна была бежать прямо из медико-социальной экспертизы.
Есть ли какие то регулирующие это документы в нашем законодательстве? Или каждая структура живет по своим правилам?

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.