Лето прошло не зря, это как то так

Лето прошло не зря, это как то так Самогон, Коньяк, Вино, Хреновуха, Запасы на зиму, Консервирование, Лига алкобушников, Алкоголь

Самогон абрикосовый, самогон виноградный (чача) двух видов, наливки на вишнёвом самогоне с клубники и с вишни.

Лето прошло не зря, это как то так Самогон, Коньяк, Вино, Хреновуха, Запасы на зиму, Консервирование, Лига алкобушников, Алкоголь

Два вида коньяка, хреновуха, вишневый самогон, бихеровка.

Лето прошло не зря, это как то так Самогон, Коньяк, Вино, Хреновуха, Запасы на зиму, Консервирование, Лига алкобушников, Алкоголь

Вино вишневое, вино виноградное, вино алычевое)

P.S. нет, не алкаш).. нет, не лопну).. нет не сам все буду пить... да, хобби))

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то алкогольное в пластике лучше не хранить. Пластик сам по себе постепенно дерьмо всякое выделяет, если есть спирт. В вино выделять по идее не должен, но на всякий случай лучше не стал бы так делать.

Из-за этого всегда использую стеклотару дома.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое мнение.. на мой взгляд если пластик пищевой (а на фото именно он), то ничего страшного не должно случится. Пиво некоторое тоже хранят в пластике. Там среда агрессивнее чем в моем вине. Только я его не на продажу делаю, если и потравлюсь то сам...
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У пива PH 4.5 - 4.9, а у вина 3.7 - 4.2. Отсюда могу сделать вывод, что у вина среда агрессивнее т.к. кислотность выше.

Проблема в первую очередь состоит в том, что неизвестно как этот пластик реагирует на алкоголь через год или два, например.

К тому же пластик - пористый материал. При первом использовании, в порах остаются элементы той жидкости, которая была ранее, а в каком она состоянии - хз. Может дерьмо какое-то, а может и то, что в итоге сыграет плохую шутки и вино скиснет.

В целях безопасности, рекомендую не хранить в пластике.

Как человеку рекомендую, чтобы Ваши труды не пропали и никто не траванулся, а не пытаюсь тут умничать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пригодные пластики - это пластики с цифрой «1» (маркировка PET / PETE) или «2» (маркировка PEHD / HDPE).

А в идеале - вообще не использовать пластик с алкоголем. Даже пить из пластиковых стаканчиков крайне дурная затея.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то маркировка "1" означает одноразовое использование

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это нумерация. Я скопировал криво. Имел ввиду:

1 вариант: PET/PETE

2 вариант: PEHD/HDPE

С картинками хотел вставить, а так криво вышло

Автор поста оценил этот комментарий
Пэт, то бишь 1 говно. Нормальные пластики это 2 и 5.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво в пластике поэтому и не рекомендуют брать (разлив не считается, там не долго хранится). Стекло или жесть более безопасны.
Автор поста оценил этот комментарий
Пищевой этот полипропилен РР или цифра 5 в треугольнике из стрелок. Ещё можно HD-PE - полиэтилен высокой плотности цифра 2 в треугольничке. В них я бы ещё хранил. А вот в бутылках из под колы - ПЭТ или цифра 1 в треугольнике, и в полистироле - 6 в треугольнике не советую.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку