Лесные сказки.

Осторожно, присутствует ненормативная лексика!
Глава 4

Добираться до леса с кучей барахла для удобной жизни на природе очень весело, особенно если ни у кого нет собственного автомобиля. В таких вот ситуациях спасает общественный транспорт, поездка на котором то ещё удовольствие, особенно если этот транспорт времён царя гороха.

Ты что, не купил билеты, лысый?-сокрушался Мишаня настолько тихо, что весь автовокзал уже был в курсе проступка, допущенного огромный шкафом, стоящим с поникшей головой возле такого же шкафа, но с татуировкой.

Ну..я..- мямлил Сиплый, пытаясь спрятаться от праведного гнева друга-Да я не виноват, это Саня должен был купить их.

Ты на меня стрелки не переводи. Это твой косяк. Я за другое отвечал.- парировал Саша, поймав за рукав куртки испуганного парнишку, которому Мишаня отвесил смачный поджопник.

Да бля буду, не мой косяк.-пытался вывернуться Сиплый из цепких рук товарища.

А где наш всезнайка?- отвлекся Миша от экзекуции над провинившимся другом.

Юры нигде не было. Только Молоха стоял в стороне и утопал в нирване металла, громыхавшего в динамиках наушников.

Молоха, твою мать!- гаркнул Мишаня прямо в ухо другу, вырывая наушники из разъема плеера. KARMA.Inc сработала моментально. Реакция у парнишки была отменная, поэтому точный удар в нос стал отличным ответом на обиду за столь стремительное возвращение в бренный мир из объятий AC/DC.

Ты охуел, блять!?- бушевал Молоха- Я кому, сука, говорил, чтоб к моим наушникам никто не прикасался? Я ж предупреждал!

При этом его свежевымытые в честь праздника волосы вздыбилась, словно змеи медузы Горгоны. Казалось, что сейчас все, попавшие в немилость к металлисту, превратятся в камень от силы его гнева.

Тише, не кипятись- разнял их Шурик- Ты не видел, куда Юрец пошел? Мы его малясь потеряли.

Я за билетами ходил, придурки безмозглые-донеслось откуда-то из толпы позади ребят.- Пока вы тут друг другу рожи месили и мозги сношали, я урвал последние пять билетов. Так бы ждали другой автобус ещё пять часов, лопухи.

Ребята ошалело смотрели на щуплого парнишку, который насмехался над ними с язвительной усмешкой.

Чё стоите тупите? Посадка через пять минут. За мной идите, а то снова потеряете меня, как единственное разумное существо в вашей компании.-хохотнул Юра и пошел вглубь толпы.

Шурик, Мишаня, Сиплый и Молоха послушно двинулись за очкастым предводителем, который необычайно сноровисто прокладывал путь через столпотворение, преградившее заветный транспорт. Хотя...транспортом назвать было очень сложно.

Огромный жёлтый гроб, сделанный из ржавчины приветливо распахнул створки двери, впуская пассажиров. По правде говоря, казалось, что он пожирает людей, а не впускает. Живого места на этой конструкции не наблюдалось, все держалось буквально на честном слове. Создавалось впечатление, что при первом же чихе эта конструкция разлетится на атомы.

И в этой цитадели бабок и разложения мы поедем? Пиздец просто.- брезгливо поморщился Молоха.

Как ни прискорбно, это так. Хочешь что-то другое, пиздуй зарабатывать на машину. А пока что грузите свои задницы в этот выкидыш отечественного автопрома и не пиздите. Если не хотите-валите пешком. Пешком же круче ходить в -15. -огрызнулся Юра, отдавая билеты компании, сконфуженной внешним видом автобуса.

Не кипятись, очкозавр, идём.-сказал Сиплый, принимая заветную бумажку из рук Юры.

Ещё раз меня так назовешь, хлебало начищу. И не посмотрю, что не приемлю физическое насилие.-зло посмотрел на него парень.

Сиплый, перегибаешь-сделал тому замечание рассудительный Саша.-Юра исправил твой косяк. Так бы ты огреб ещё больше.

Подумаешь.-буркнул парень, с опаской залезая в автобус.

Постепенно автобус заполнился. Саша заходил последним. Поставив ногу на ступеньку, он бросил беглый взгляд на номер автобуса.

Хм..”6”-ка. Хорошее число. Многообещающее. Со мной же ребята, а с ними мне нечего опасаться.

Ребята разместились в самом конце автобуса на широком сиденье, обитом потертым кожзамом.

Капец жёсткая сидушка-пробурчал Сиплый и затих под яростным взглядом Юрца.

Около четверти поездки прошло в относительном спокойствии. До тех пор, пока Сиплый не стал прикладываться к небольшой фляжке, от которой подозрительно пахло самогоном.

По мере того, как опустошалась фляга, его взгляд становился все более мутным, движения более развязными, голос более громким и смех более безумным. Ещё не прошло и половины пути, а юноша уже потерял всякий контроль над своим разумом. Ему показалось забавным сесть за управление автобусом. Единственной преградой к осуществлению этой мысли был водитель, который ну никак не хотел уступать пьяному молодому человеку своё место.

Пусти! Я классно вожу!- орало тело, пытаясь дотянуться до руля и отпихивая водителя с кресла.

Молодой человек, займите своё место, или я Вас высажу.- вежливо отказал водитель, не подпуская пьяницу к управлению.

Пусти!- продолжал прорываться Сиплый.

Сиплый, сядь, бля, на место!- подорвался с кресла Мишаня и попытался утащить друга к остальной компании.

Уу бля, пидор, пусти, уебу!- протестовало тело, вырываясь из стальной хватки Миши.

Не борзей, а то тут для тебя праздник и закончится.- осадил друга Мишаня и повторил попытку оттащить того от водителя.

Пассажиры в немом ужасе наблюдали за происходящим. Водитель уже не обращал никакого внимания на на происходящее в салоне безобразие.

К Сиплому и Мише, которые вцепились друг в друга, словно кошка с собакой, дерущиеся за последнюю котлету в голодный год, подошёл Юра, сжимая в руках объемный том.

Ребят, вы хоть двигайтесь в сторону нас, а то мешаете остальным.- спокойно сказал парень, кивая в сторону притихших пассажиров.

Сиплый продолжал орать, но теперь его речь пестрела нецензурной бранью. Юра, не долго думая, хладнокровно вырубил шумящего парня точным ударом Канта в голову.

Ну вот, так поспокойнее будет-подвел итог интеллигент и пошел обратно на своё место, где раскрыл книгу на месте, где закончил чтение, и снова окунулся в мир философии.

Миша дотащил пьяного друга в отключке до места и надёжно зафиксировал его среди рюкзаков.

Шурик вообще никак не отреагировал на этот инцидент, ибо давно привык к тому, что пьяный Сиплый-самая большая угроза, в первую очередь, для себя самого.

Молоха..а что Молоха. Его от наушников было просто нереально оторвать. Любые попытки пресекались ударом в табло. Он наслаждался творчеством Cannibal Corpse и абсолютно не обращал внимание на окружающий его хаос.

После того как волнения улеглись, автобус погрузился в тишину, если не считать скрежет железа и гудение двигателя.

Казалось, ничто не могло нарушить воцарившееся спокойствие. Пассажиры спали, Сиплый был в отключке, ибо “Знание-величайшее оружие. Сила, которая может сокрушить любого”, как выразился Юра, погрузившийся в философию целиком и полностью. Мишаня дремал, а может, и думал о котенке, которого подобрал несколько дней назад и подобрал своей сестрёнке, давно мечтавшей о пушистике. Саша сидел с закрытыми глазами и что-то бормотал себе под нос, может, во сне рассказывал детям про династию Минь, а может, повествовал о жестокости испанской инквизиции. Молоха пялился в окно, а в его наушниках долбила очередная группа.

И все же ничто не может длиться вечно. Голос водителя развеял то эфемерное состояние, в котором пребывали ребята:

Возле леса кто выходит? Побыстрее освобождаем салон.

Это было так неожиданно, что парни не сразу осознали, что поездка окончена, и им предстоит дальнейший путь проделать на своих двоих. Хотя они мало представляли каким образом можно путешествовать с пьяным 100-килограммовым шкафом под мышкой и его баулами, которые шли с ним в комплекте. Перетаскивание за собой этого Буратино с багажом было все же довольно сомнительным удовольствием.

Ну нахера он так нажрался, боров комнатный?- проворчал Мишаня, поудобнее перекладывая сумки и пьяного друга для выхода.- Ладно, похер, я ему это еще припомню.

С горем пополам компания покинула желтый гроб на колесах. Дверь за ними тут же закрылась, и автобус, грохоча ржавчиной, умчался вдаль. Ребята остались один на один с природой.

Лесные сказки. Длиннопост, Приключения, Друзья, Сказки на новый лад, Нечисть

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.