LES -это про любовь. Глава 6. Как я потратила все деньги, даже не успев начать строить банный комплекс

Ой, смотри, идут, идут. Блин ещё и оттуда лезут, кто бы знал? Вот гады, мимо пробежали!

Вот ещё. Привет, заходите. Заходите? Заходите, вот сюда залезайте.

Где моя лопата? Давай лопату буду грести. Грести или выгребать? Чет похоже что выгребать. А на той неделе лопата не нужна была и весь прошлый месяц тоже(( теперь будем работать совочком...

Тэкс, куда все пошли? Куда все побежали? Эй, гады, я на вас всю молодость потратила."

Это была миниатюра "Гуля и деньги".

Вообще у меня с ними довольно сложные отношения, то пусто, то густо. Поэтому я перестала на них полагаться, они меня прямо напрягают и если каким то чудесным образом оказываются в моих руках, стараюсь от них поскорее избавиться, потратить.

Напоминаю, что в июне 2017 года я осталась со следующими пассивами и активами:

Пассив:

- кредит на 1,5 млн (платеж 26500₽ в месяц). Заняла, ведь нужно было отдавать деньги за земельный участок

- ипотека родителей на 1,65 млн (платеж 21600₽ в месяц).

- кредит в Сбере на 650 тыс. (платеж 14500₽ в месяц) взяла я его, когда нужно было на что-то строить административный дом.


Актив:

- земельный участок с административным домом (в залоге);

- два земельных участка без обременения;

-1.65 млн руб. наличными, только что полученной ипотеки;

-отсутствие страха и сомнения, так как на правое дело идём, товарищи.


Круто да? Мы были готовы к постройке мечты. Но все испортил мой новый навык.

В тот момент я освоила ркк5 - публичную кадастровую карту. Лазила там, копалась и совершенно случайно, нашла ФИО собственника участка, примыкающего к моему. Дальше дело техники - пару дней и вот у меня его номер телефона. Звоню такая - "Здрасьте, вы случайно участок в Моховичках не продаете? А, продаете? А за сколько? Угу, за 650 тыс? Блин, давайте за 500? Ну давайте. Не хотите? До свидания!"

В общем купила я его за 650000₽, сразу отдала полмиллиона и 150000₽ попросила в рассрочку и ещё потом два года выплачивала частями и кусочками.

Актив мой пополнился ещё на один земельный участок в 15 соток, с огромной канавой, полной деревенского мусора, непролазными зарослями ивняка, сваями забитыми в землю для дома, который планировал строить 5 лет назад бывший хозяин участка и выходом на деревенскую улицу.

Пассив пополнился на займ в 150 тыс. руб хорошему человеку, который просто на слово мне поверил, что я эти деньги отдам.

Кстати, в рамках своего рассказа я отпускаю много мелочей, которые вам непонятны. Например то, что шикарный участок наш в 25 соток фактически не имел выхода к улице. Теоретически улица и красная линия участка обозначены на бумаге, а фактически там болото непроезжее и нам приходилось ездить самим и загонять технику по лесной дороге, по краю границы лесфонда. Поэтому покупка второго земельного участка дало нам стратегический простор и прямой выход к дороге. Снова кадастровый инженер - межевание и из одного участка в 15 соток мы получаем два 11 соток и 4 сотки.

Кто у нас был, знает узкий коридор заезда на территорию. Так вот это не проулок, это специально выделенный участок для заезда и я очень молодец, что сделала его.

Пошла и сфотографировала для вам наши ворота, правда же, красивые?

LES -это про любовь. Глава 6. Как я потратила все деньги, даже не успев начать строить банный комплекс Длиннопост, Бизнес, Малый бизнес, Баня, Авторский рассказ, Истории из жизни

Опять отвлеклась, а надо же рассказать куда я дела остальные деньги. Знаете куда - купила ещё два участка, потому что случайно нашла ещё двух собственников и они были готовы продать.

В общем за три недели я потратила все деньги полученные на стройку и ещё в долг залезла, а строить даже ничего начать и не успели. Вот как то так.

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.