Лекарство с истекающим сроком годности

Прошу совета у лиги юристов!
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как мне выйти из ситуации по лекарству с истекающим сроком годности.
На сайте аптеки было указано лекарство со сроком годности до февраля 2026 года. Когда получил на пункте выдачи в аптеке заметил, что лекарство со сроком годности до июля 2024 года. Обменять отказались, товар был оплачен заранее по карточке.
Обменивать и возвращать деньги администрация отказывается. Я считаю с их стороны это нарушением. Деньги небольшие, но хочу подать на них в суд. Их наглость меня возмущает.
Подскажите пожалуйста по какой статье подать на них иск?

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.