LEGO по наследству

Четырехлетний сын увидел рекламу лего майнкрафт. И после поездки к дедушке, дед на следующий день привез набор конструктора. Собирать сыну понравилось и я понял, что пора.

Сходил к маме и принес лего в которое играл еще я. Для начала нужно было рассортировать на "настоящее лего" от китайского и русского 🙂

LEGO по наследству LEGO, Детство, Длиннопост
LEGO по наследству LEGO, Детство, Длиннопост

После этого поставил посудомойку на минимальную температуру и отправил конструктор в стирку.

LEGO по наследству LEGO, Детство, Длиннопост

Но конструктор это половина сокровища, вторая половина это коробки, инструкции, журналы и даже плакат

LEGO по наследству LEGO, Детство, Длиннопост
LEGO по наследству LEGO, Детство, Длиннопост

Первый набор 1993г!

LEGO по наследству LEGO, Детство, Длиннопост

Вот и первый набор собран, нашлись все детали кроме ветрового стекла и ящика

LEGO по наследству LEGO, Детство, Длиннопост

Мама огромное спасибо, что сохранила. Сын доволен, а как я рад снова поиграть 🤤 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
887
Автор поста оценил этот комментарий

Пока пилил пост собрали еще и самолет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (257)
604
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати заметил отличие старых наборов от современных, раньше на коробках было еще пару вариантов как собрать конструктор, сейчас такого нет 😟 

раскрыть ветку (143)
325
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже такое есть в сериях system и technic. А вот в тематических сериях уже по одному варианту
раскрыть ветку (17)
235
Автор поста оценил этот комментарий
Creator
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Будь здоров.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в этой серии почти всегда аж 3 варианта
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они даже пишут на логотипе Creator 3 in 1
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но на самом деле их больше гораздо если появить фантазию или ютуб
2
Автор поста оценил этот комментарий
И четвертый вариант по инструкции с сайта) вот уже четвертый день сын не отходит, собирает по очереди.
49
Автор поста оценил этот комментарий
мое лего 96го(до сих пор ныкаю чтобы никому не отдали) предпологало два вида сборки. Первый для бедных кто накопил на лего, хз сколько батя откладывал в 90х чтобы купить два набора мне с братом, в общем машинка на колесиках и с рулевым, катай сам как соберешь. А вот вторую часть было покупать уже дорого к этому конструктору, там шли улучшайзинги, типа блока под батарейки, моторчик, радио блок и пульт. Но тот лего до сих пор все ровно мне дорог)
раскрыть ветку (3)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Охереть Лего в 96)) в моем детстве я себе сам игрушки из деревянных чурок колотил. Бульдозер, автомат
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я периодически пополнял коллекцию базовых элементов за счет лего-сундучков (милки-уэй и маленький пакетик лего), но всё-равно было мало)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да! Самая лучшая радость когда родители из покупали!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Lego Duplo тоже несколько вариантов))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это только в том где для совсем малышей - в побольше наборах один вариант

4
Автор поста оценил этот комментарий

system нет уже наверно почти 20 лет, ты наверно про креатор или классик

3
Автор поста оценил этот комментарий

И в техник и то не во всех

2
Автор поста оценил этот комментарий

Classic. Там вообще просто наборы для творчества

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но на bricksafe можно найти еще кучу альтернативных сборок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не system, а city
123
Автор поста оценил этот комментарий
Лего у него был, мажор блин (шутка). Эх, у меня только из набора милки вэй был.
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е мы играли как могли. Ещё пират был на плоту. О больших наборах даже и не мечтали.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже и не видел их (большие наборы), наверное, кроме как по телевизору.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, в своём детстве, даже по телевизору не видел Lego. Сейчас у дочки есть небольшой набор Lego, собираю на максималках фантазии))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама, по моему была, ну или передачи детские, где в подарок давали. У нас в Казани Детский мир был, но я там побывал (а хули ходить слюни пускать, я нормально относился, что нет возможности такие вещи покупать) уже в сознательном возрасте, когда шмотки себе покупал курсе на первом.
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню гостил у одной подственницы в детстве, а у нее было несколько больших наборов. Помню только пиратов. Но я был просто в восторге ведь у меня был только маленький поддельный набор для постройки звездолета и еще немного рандомных деталей и человечек без руки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том то и дело, я даже не видел их
18
Автор поста оценил этот комментарий

Почему шутка? Лего действительно прилично стоит

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор жаба душит, присмотрел на али машинку, и собрать и потом на радио управлении, китайская и то тысяч 6, оригинал даже смотреть боюсь
11
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас с братом сначала был металлический конструктор. Потом его постепенно отец на детали разабрал (ну и мы растеряли).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой у меня тоже был. Был ещё "советский" аналог лего. Ещё из более мягкого пластика, типа панельные дома строить. Тоже распространённый был в то время.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гдровский
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, если про "мягкий" говорить, то как сейчас помню жёлтые панельки и зелёные "сваи" с отверстиями
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже

волшебный дундучок

с пингвином

118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, везёт тем , кто сохранил старые наборы , сейчас Лего по цене , как настоящий самолёт , решил себя порадовать и накопил 50 наклеек на маленький набор в пятерочке , так они уже даже не в коробках , а просто в пакете )
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (71)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Такие наборы обычно для промо акций, обычно их не продают, а дают бонусом, в Сибири другие наборы коплю на акулу Крейтер, а так за 6 лет, где то кило 70 Лего накупил, многое бу, но особо не жалко жтого.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

70кг лего? Бро, сфотай а.)

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто постою, подожду фотки
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

За вами постою.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
+
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ответил

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно отвечают недекваты или просто не понимают мои суждения и тоже отвечают неадекваты, поэтому не смотрю комменты, надо понимать, что показываю просто как хранится, все фотать не хочу, по brickset.com 466 наборов, но там и фигурки это тоже набор, хотя коллекционные сериями отмечены, должно быть 1603 минифигурок.+у сыновей валяются еще где то собранные наборы. Любимая серия замки, но еще не собрал стелажы и витрины, а без них не собираю их так как разнесут дети наборы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ еще и можно видеть, что на нормальный телефон денег нет после покупки лего ))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

инструкции, для фигурок отдельно и часть брал бу, поэтому их нет, но пока вот так

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть.) Классно.) У меня до продажи примерно так же с вахой было, во всех углах коробки и модели.)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собрал не много средневековья

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

обычно выступаю папашей из лего муви, так как были попытки построить город, так как все позволяет, но потом два Годзиллы налетали и равняли его под основание, поэтому пока ограничиваюсь не сильно большими вещами. В свое оправдание могу сказать, что сам несколько раз выкупал и так же у сына, все что сносится и переносится ссыпается в ящик и уже почти не используется, если самоделки или просто пособирать, то все берется из отсортированного или готовых наборов, поэтому очень негативно отношусь к перемешиванию наборов,  но нужно понимать, что сейчас у детей ящик большой икея примерно есть такой, больше не нужно.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа, Авито, Юла - иногда кладезь интересного, особенно россыпью и с инструкциями
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 4 дня как сын счастливый обладатель этой акулы, за 99 рублей так вообще восторг! Даже набор с динозаврами так его не увлёк, как морские обитатели
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, в 90-х лего стоило весьма дорого. А сейчас оно терпимо стоит. На авито б/у можно взять по приемлемым ценам. Также постирать и всё. Наверное, всё мое лего детства стоит тысяч 5 сейчас за новые наборы. А тогда это было очень дорого для семьи.

раскрыть ветку (38)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого, это не то слово, было просто недоступно.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Старые серии сейчас дорого торгуются. А вот новые просто сразу падают в цене после вскрытия коробки (как с автомобилем история).
Но мой рассудок, и не только мой, но и знакомых легоманов, леговодов отказывается понимать цены на Лего, которые приемлемы в большей части Европы, США, но малоприменимы у нас
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что когда-то евро стоил 30 рэ, а сейчас - 90... вот и подорожало лего :(
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи. Помню в 90 видел Лего пиратский корабль. Стоил он миллио ровно (тысяча по нынешним). Это была целая зарплата выше среднего(ее ещё и не платили). Сейчас он стоит 18 тысяч. Это уже зарплата ниже средней. Сюда же нужно добавить скачки курса. Так что он стал доступнее.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До 1998 года доллар был 5 рублей. А Лего было все равно менее доступно, чем сейчас

5
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.mytoys.de/lego-lego-technic-42100-liebherr-bagge...


все никак не могу решиться на приобритение сего шедевра...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Дороговато.
да и в предыдущем большом наборе, карьерный экскаватор, моторы еле-еле тянули на свежих батарейках. Не знаю, как здесь
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь новые моторы и блютуз контроллеры, управляемые через смартфон. Он очень крутой. С детьми часто с ним возимся. Не тормозной. Не разочаруетесь 100%. Но ценник...
А в карьерном была проблема в слишком сложной схеме передач и валов, с двумя защитными шестернями по пути. Я со временем установил в него дополнительный xl мотор с раздаткой, выбросив одну защитную (белую) шестерню. Очень резво поехал:)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За такую цену не грех и buwizz докупить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За такую цену не грех его в набор добавить)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У китайцев сейчас есть качественные копии лего техник за пол цены от оригинала.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Качество отличается. Да, они доступней, но там, где должно быть прочно - шатается, где должно легко входить/ходить - фиг провернешь/запихнешь, коннекторы и оси нужны от Лего.
кроме того, Лего б/у продать можно, Китай нафиг никому б/у не упёрся (ну, кроме Cobi, наверное, поскольку там есть интересные дизайнерские решения).
На фото аналог.
Ребенок, 5.5 лет, Лего собирает только в путь. С этим чудом возился долго, требовалась помощь, поскольку многие детали туго совмещаются в отличие от Лего
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Lepin и Mouldking - хорошие копии лего. Я брал набор Lepin 20005 с пневматикой – Mercedes-Benz Arocs 3245 (Technic 42043). Да, некоторые детали соединяются чуть свободнее или наоборот чуть туже, но в целом на прочность/подвижность конструкции не влияет. Существенным недостатком были только слишком мягкие шины - при длительном стоянии передние колеса проминались под весом машины (задние две оси стоит спарка - выдерживала)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перепаивал моторы, была перепутана полярность
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы представляете сколько в 90-х стоил лего техник? Кажется, порядка штуки баксов. А может и не одна штука. У меня у друга был набор лего техник в виде динозавра. Но друг был из весьма богатой семьи. Его отец был каким-то бизнесменом, что за ним утром заезжало две машины. Одна с охраной, а в другую он садился.

Еще один был тоже из весьма обеспеченной семьи, но по скромнее, у того был набор замка с множеством рыцарей.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не догадываюсь, а знаю )
Но в то время я не замечал Лего, а вот железные дороги замечал.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Несбывшаяся мечта детства.
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня в детстве было три сверхжелания: горный велосипед; бесконечные конфеты; покупка любого набора Лего по желанию. Мне 34, у меня есть горный велосипед, у меня всегда не менее килограмма конфет и отдельный шкаф-витрина для собранных мной моделей Lego.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Но велосипеда в детстве у тебя все равно не было.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед то обычный был горного не было .

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пора бы заводить детей и передавать добро LEGO по наследству:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Их и так трое. И у них свой ящик с Lego :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, мне прадед подарил несколько больших наборов похожей немецкой железной дороги и огромный синий регулируемый трансформатор к ним. Но мне тогда куда интереснее было разбирать их, нежели играть. К сожалению, только корпус от одного электровоза где-то остался. Очень досадно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Печалька.
Я как-то фен разобрал, как оказалось чужой - знакомые дали отцу починить, после этого временно ничего не разбирал.
А вот с электричеством с первого раза не понял:
моторчик от танка сунул в розетку, чтобы поэкскремеетировать. Полыхнуло, повезло.
вторрй раз несколько по незнанию - воткнул в розетку фонарик с металлическим корпусом и двумя проводами, как оказалось переделанный с батареек на двенадцативольтовый блок питания. Кто же знал, что на 12 Вольт, а не на 220?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Я разбирал все радиоприёмники в доме, телефон, Ригонду, все свои игрушки... Наверное, пошёл бы в радиотехнику, если бы в конце школы не появился комп, на котором можно было ставить не менее интересные эксперименты с менее опасными последствиями))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой первый эксперимент на компе, по удалению "ненужных" файлов с сеточкой (в Дом Навигаторе), привет к необходимости перестановки ОС, а потом и в IT ) Но о микроконтроллерах я не забыл
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это так себе техник, если без электрических двигателей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это так себе Mindstorm, если без контроллера? )
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бетономешалка! Мешает бетон!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бригада рабочих жрёт самогон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
БЕТОНОМЕШАЛКААА!
1
Автор поста оценил этот комментарий
мешает или мешает?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вд-шкой модельку смазывал?
раскрыть ветку (1)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно , ещё на себя побрызгал , раз , оказывается , женщинам запах этот нравится )
6
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт тем, кому в те годы родители могли купить набор Лего. Я о нём только мечтал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
27 лет. Купил такой-же наборчик. Накоплю ещё 50 наклеек куплю ещё 1.
На ннормальные наборы денег нет(
3
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас Лего по цене , как настоящий самолёт
дорогие обычно наборы по лицензии типа стар ворс или марвел, либо техник коллекционки. самые простенькие в районе 500р без скидок, за чуть больше 2к можно купить уже чтото типа 60139

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

600р, авито куплен месяц назад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я про новые разумеется. так-то видел на авито 5-7 наборов сразу за 8к, при том что новые такие штук в 15-20 обойдутся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля у них тюрьма на калесах, крууууть. А у камеры решётки на улицу что бы его видели и стыдили его, или помидорами кидались. А потом по трассе поедут горно чтобы он простыл, замёрз и сдох. Гроб, гроб кладбище... Пидор!!! 11!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мы мне дочке уже три больших набора взяли в Пятёрочке. Правда применили немного читерства: 100 наклеек отжал у мамы, 100 отдала кассирша и 100 сами накопили.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

100 накопили это 20000р потратили )))) могли 19000 потратить и просто купить набор лего за 1000р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но нет...

Я не падкий до акций, но в магазин так и так хожу и баллы копятся. На прошлую акцию с бокалами я забил, нахрена они мне, а вот Лего норм, особенно когда его можно за 400 руб. купить )
Автор поста оценил этот комментарий

И да копить не обязательно они продаются на авито по 1 р за штуку

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он и раньше не дешёвым был
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда бывают очень выгодные акции
Автор поста оценил этот комментарий
О ниндзяго у меня сын от них фанатеет
Автор поста оценил этот комментарий

Разве дорого? Я на бухло больше трачу)) Купил сразу два

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
34
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, лет 7 назад были наборы 3-в-1, даётся один набор деталек и инструкции к трём разным моделькам - собрать можно было любую :)
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас есть, в серии creator.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И сейчас есть. В Украине в Розетке покупал сыну, машинка, катер и ещё что-то, сразу не вспомню.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я например вообще не понимаю какой смысл в контрукторе из которого собирается некая конкретная штука, типа машина или самолет.
Главная прелесть конструктора - когда у тебя просто куча всяких разных деталей и ты можешь из них собирать все, что тебе вздумается. Мне в детстве просто купили кучу наборов всяких разных кубиков, вот это было классно)

Потом конечно были и всякие машинки с механизмами и шестеренками, но опять же, у меня детали от них просто использовались в моих собственных творениях, ибо собирать по шаблону мне было не интересно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой смысл? Развитие мелкой моторики, примеры что как собирается, гарантия получения в итоге симпатичного законченного результата.
У меня тоже в детстве были только россыпью детали (потому что на новые наборы денег не было), но смысл в таких понимаю, особенно когда своим детям покупаю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну если объективно, то вы правы конечно. Смысл такой же как и у паззлов. 3D паззл по сути это)
Лично мне никогда не нравились паззлы. Скучно. Но о вкусах не спорят.

Просто не очень рационально это - покупать целый набор за кучу денег из которого собирается только одна моделька.

Автор поста оценил этот комментарий
Смысл собрать охрененно здорового Тысячелетнего сокола и гордо поставить его на полку)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, просто любопытно - почему люди не отключают ватермарки на камере?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы понтануться...да, шучу, раньше удобно было сравнивать где какой телефон насколько четко снимает(понимаю что куда выкладываешь например вк, пикабу, ватсап срезают качество)...+ Какая никакая реклама производителя
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я дочери купила на НГ набор лего дупло, на коробке представлено 3 варианта домиков, которые можно собрать.
У нас месяц назад во дворе кто-то выбросил мешок лего 2009-2011 годов. Тоже сейчас потихоньку сортерую.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что!? Кто-то выбросил ЛЕГО!? ДА ВЫМ ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО ПОВЕЗЛО. Можно даже не собирать наборы, я все свое Лего разобрал по коробкам по цветам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У 5ас тоже кто то в песочницу выбросил один набор , я все собрал))))) и домой унес

9
Автор поста оценил этот комментарий

да это же биониклы.... в свое время мечат была.... они постраше будут

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно эти ребята из Hero factory, но смысл тотже. Вроде самая старая деталь датирована 2009 годом.
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что подделка

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сортирую.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, давно не виделись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю что делать с кучей лего. Как их о отсортировать? Потеряно куча деталей, нет инструкций. Проще продать наверное. Есть лего-робот, бусти который. Вот он хранится отдельно, но все равно куча деталей пропало. Я по списку перебрала, выяснила каких нет, дозаказала. Но это надо очень много времени иметь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я искала необычные детали (к примеру маски), искала их по номеру в интернете, смотрела в какие наборы они входили. Есть сайты с БД деталей лего, там можно посмотреть обзоры пользователей на наборы. Находила еще сайт со всеми каталогами лего в электронном виде. Да, времени много уходит. Сейчас работа приостановилась
10
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем недавно такой видел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

800 рэ

8
Автор поста оценил этот комментарий
А ты тоже на ощупь различаешь Лего от аналогов? Неделю назад аналогично разбирал свои наборы, чтобы ссыпать их в наборы дочери. Так вот, даже тактильно Лего приятнее. Грани в меру не острые, ровненькие-ровненькие детальки. Плоские пластины с обратной стороны имеют больше рёбер...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И на ощуп и по маркиррвке кубиков. У сына штук 20 разных наборов. Периодически дарят какие-то аналоги. Когда был мелкиц иногда все смешивал. Вот тогда мы в золушку играли.
Автор поста оценил этот комментарий

На кубиках лего везде маркировка, что это Лего. Вот всегда интересно, почему это никто не подделывает?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Только сегодня собирали, lego creator 3в1, акула, кальмар, рыба глубоководная, это можно сделать по инструкциям из коробки + кит который собирается по инструкции из интернета. Один из любимых наборов, разбирает и собирает через день.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с друзьями в детстве играли в что-то типа D&D с этим лего. Из него делались фигурки всяких персонажей и роботов, которые потом учавствовали в сражениях пошаговых. Только без всяких там кубиков)

Каждому юниту назначался некий снаряд (обычно деталька или несколько если автоматическое оружие), и в течении своего хода юнит мог двигаться и стрелять - снаряд кидался по позициям противника с целью разломать вражеских юнитов попаданием. Вот это было весело)
Кидать только надо конечно без фанатизма, по навесной траектории в основном, хотя у меня за годы кровопролитных сражений ни одна деталька не пострадала, оригинальное лего весьма прочное.

Автор поста оценил этот комментарий
У серии Creator такое есть - типа 3 in 1.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, я племяннику дарил пару конструкторов лего месяц назад, там в каждом по 2 варианта сборки было.
Автор поста оценил этот комментарий
Lego creator вроде,там три варианта сборки
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разные варианты сборки оч во многих наборах.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиши в лего, пришлют недостающие детали с наилучшими пожеланиями )

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше позволяли детям фантазировать, выбирать. Сейчас только один вариант выбора дозволен.
Автор поста оценил этот комментарий
Серия creator 3 in 1
Автор поста оценил этот комментарий
Серия Lego creator
Автор поста оценил этот комментарий

В этот раз не смог пройти мимо. Вы гордитесь своей камерой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это разработчик смартфона гордится своими маркетологами которые придумали данную фишку которую лень отключать

Автор поста оценил этот комментарий
Напиши в лего, они пришлют тебе недостающие детальки. Был пост об этом
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас Star Wars нету?

159
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже собираем из моих запасов, в шкафу - полностью комплектные под разбор с дальнейшей пересборкой
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
246
Автор поста оценил этот комментарий

Мажор

раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне 40. И не мажор, а специалист по защите интеллектуальной собственности, IT-направление )
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Защитите наши фуллы от модераторов, ну, или скажите что-то на языке спеца по защите интеллектуальной собственности.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
ГК РФ Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации
1. Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются:
1) произведения науки, литературы и искусства;
2) программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ);
3) базы данных;
4) исполнения;
5) фонограммы;
6) сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач (вещание организаций эфирного или кабельного вещания);
7) изобретения;
8) полезные модели;
9) промышленные образцы;
10) селекционные достижения;
11) топологии интегральных микросхем;
12) секреты производства (ноу-хау);
13) фирменные наименования;
14) товарные знаки и знаки обслуживания;
14.1) географические указания;
15) наименования мест происхождения товаров;
16) коммерческие обозначения.
2. Интеллектуальная собственность охраняется законом.
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, кончила.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ещё дегу жили и крольчиха - породы вислоухий баран
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гифки кидай@копирайты нарушай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм
Автор поста оценил этот комментарий

на копирастов работаешь ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Занимаюсь патентами на изобретения и полезные модели
3
Автор поста оценил этот комментарий

это уже классифицируется как мажор-еврей

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

у меня были только из маленьких наборов milkyway. и те на новый год.. простая зависть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем, хочу спросить, как регистрировать интеллектуальное право за собой? допустим это идея, композиция или код который можно рассматривать как паттерн(проектирования)?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обидеть не хотел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то шёл по соседней улице и там выставили лего прмерно как один такой контейнер, типа free. Там много наборов с тематикой звездных войн, притом по наборам разложены и с инструкциями. Я и взял коробку, в гараже лежит пока ;)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как давно это было??? В Самаре?
Мой отец перепутал коробки и вынес на помойку весь мой Лего... А у меня уже сыну 8 лет. Ему Лего ещё пока интересно... Правда у него уже в два раза больше наборов набралось, но лишним бы не было... А папа вот так взял и на помойку выставил... Перепутал(((
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и не перепутал вовсе а сделал что сделал, или у вас были хорошие отношения? На мое лего вот всем насрано было, как только мне перестало быть интересно, ушло в неизвестном направлении, никто не заморачивался с хранением
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, с отцом отличные отношения. Просто он такой... Простой... Что-то сделать по неосторожности, не подумать что сделает только хуже своей помощью и т.п. Прощаю ему конечно же всё, ведь он же добра хотел. Но вот моя бывшая жена этого терпеть не могла. Во мне одно время такая же черта проявлялась, но хоть за что-то ей спасибо, она эту черту из меня быстро вышибла.
Я бы даже не так расстроен был, если бы мой Лего какому-то мальчишке отдали, которого знают. А так хз куда он с помойки делся... Может рассыпался в мусорной машине и всё наборы, всё труды по фильтрации и сортировке похерены.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Месяца 3-4 назад. В пригороде Сан Франциско ;) не думаю, что ваше

Автор поста оценил этот комментарий

Ебучий мажор!!!

52
Автор поста оценил этот комментарий

Суууука, что ж ты делаешь...
Зависть!!!
P.S. Мне 29 годиков...

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда его много, быстро угасло рвение, хочется чего-то своего. Дуинка, нс05, l298n
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня даже и этого не было )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи где можно купить просто различные части от Лего, существуют ли такие? Хочется собирать то, что в голову пришло, а не то, что дают.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бриклинк, там по городам есть.
можно на Авито и Юле россыпь брать
2
Автор поста оценил этот комментарий
В головной компании Лего, что в далекой Америке, переодически, где-то раз в год, появляются вакансии для сборки. Т.е. работа придумывать новые комплекты. Обычно конечно на заданную тему. Типа Лего Сити или Лего Текникс или Лего Ниндзяго и т.д.
Если у тебя прям непреодолимое желание что-то свое сделать и хороший креатив, думаю стоит попробовать туда. Детали в любом количестве присылают по почте, после сборки нужно сделать отчет и инструкцию. Если им понравилось, то к тому что детали остаются у тебя, придет и оплата процесса (ЗП), если не понравится, то останется конструктор на память. Как то так вроде работает.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знающие люди? Это правда?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это неправда . Энтузиасты и без них делают сами наборы из готовых запчастей и потом отправщяют свои работы в лего, если лего нравится набор то его запускают в серию , создателю чем то платят либо наборами либо деньгами

Автор поста оценил этот комментарий

лего же датская фирма

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да и нет. Только датской они были давно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так вообще его не было. И нет сейчас. Ушла плакать

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, мой ЛЕГО детства - это максимум "волшебный сундучок"...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, как говорится "Если у тебя в детстве не было волшебного сундучка, то у тебя все равно не будет в детстве волшебного сундучка".
Это про меня.
А потом понеслась: деформация, компенсация )))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня в детстве 80 ые не было лего да и ни у кого из друзей не было поътому я особо и не желал его даже сундучки. А вот сейчас ребенку 4 года и я ему или себе купил 15 наборов техника и сити , он играет ими и разбирает я обратно собираю. Вчера ему(нет) железн дорогу лего купили на новый год подарим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) мы где-то с 4.5 начали потихоньку собирать - отлично развивает моторику, пространственное мышление. А "железка" пока только леговская есть (красная-пассажирская, жёлтая-товарняк, белая-тиа-сапсан).
да и я в детстве не видел сундучка, так что не страдаю).
а потом с игрушками завязал как-то: был самый маленький в классе, так что с 4 года ушел в тренажерный зал и волейбол
19
Автор поста оценил этот комментарий

(сглатывая слюну) супу рыбного вы там все объелись, вот что

17
Автор поста оценил этот комментарий
Улыбнуло :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так получилось)
Если память не изменяет, то там был LEGO 4768 Корабль Дурмстранга
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже Алена Гавриловна на пенсии )
8
Автор поста оценил этот комментарий

звезду смерти в масштабе 1к1 планируешь лет через 10 строить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, теперь сын только если. Я охладел. Может быть, на время.
сейчас металлический конструктор. Но не наш, который (м4 винты), а китайский с винтами м2.5 китайский
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы умный и рассортировали ЛЕГО по цветам. А я не умная. При переезде (двух) я просто частично разбирала и складывала в пакеты. В общем, суммарно вышло 3 пакета по 4-5 кило.

Это нифига не смешно: доразобрать до конца, рассортировать детали. А потом, блядь, искать в ящиках во время сборки. Выглядит не страшно, но как же это много времени занимает.

С ужасом жду, когда буду собирать Халбастера. Там почти полторы тысячи деталей! "Из коробки" собирала часа 3, а "из пакета" это месяц займет, наверное.

Периодически психую и хочу отдать все это добро кому-нибудь, но жаба пока пока держит (

На фото коробка с тремя пакетами ЛЕГО, день переезда ;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - начать, а там глаз привыкнет и будет легче)
а так, да, разобрано по цветам, а некоторые цвета ещё и по типам - коннекторы, кронштейны, прямые, пластины, скосы и т.д. Техник - отдельно, стекла - отдельно...
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да у вас тут лего на миллион, не меньше! В детстве я бы в рабство на пару лет за это все пошёл бы!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неее) Видел я вот такое объявление как-то
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай пятюню, у меня тоже Лего большого зала Хогвартса есть и другие наборы из этой серии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе у вас запасы, олегархи блин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Акции 1+1, 2+1, сайты с б/у
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня младшенький потихоньку начинает выходить с возраста лего, у него тоже запасы чуть менее чем у вас скопились, думаю тысяч на 100 рубликов, такие же ящики 2 штуки полные и еще собранных моделек кучка по комнате

Автор поста оценил этот комментарий
Мой Лего почти весь раздали😢
белой завистью смотрю на все это сейчас
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой тоже мама раздала и киндеры и книги почти все... а мне блин теперь придется хранить похоже, а я надеялась продать россыпью на авито через несколько лет 😅

Автор поста оценил этот комментарий

На первом фото красный - Десантник Хаоса?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Iron man
В Лего нет Вахи.
А я до кастомной Вахи из Лего не дошел, только Т-34 и Валькирия. Ваха - другой разговор )
Жарит утром ультрамарин
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но Ваха бывает китайской, и не только она
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это Халкбастер
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скупые слезы распиздяя
Даже бтры цельнометаллические порепаные остались после меня... но мама хранит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И мои родители хранили их )
Теперь сын играет ими
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мы год-два назад с другом внезапно собрались вспомнить былое и лего пособирать. Принесли всё что у обоих было, в 2 лба под тридцатник собрали всё, к чему инструкции были. Совершенно потрясное времяпровождение, с годами ничего не поменялось)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, 3 из 4 моих детских наборов на этом фото. Самолёт с заправщиком, полицейский мотоцикл с вертолётом и заправка с двумя машинами)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть, формула 1 прям дичайшую ностальгию вызвала, совсем в детстве была. Катер тоже был, но позже, наверное и сейчас где-то валяется. А и аквалангист туда же

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

самолет ледяной планеты - крутая вещь, полицейский фургон рядом - мечта детства. а так у меня была полицейская машинка (она в наборе с мотоциклом, стоит между джипом и вертолетом) и черный катамаран в 1м ряду.

хз как у людей так получалось сохранять детальки, у меня от первых наборов меньше половины осталось

1
Автор поста оценил этот комментарий

Куча наборов 93-95 годов, и среди них затесалась парочка из 2018.

1
Автор поста оценил этот комментарий
полицейская машинка и формула 1 с поворотными колесами были)) эх детство
Автор поста оценил этот комментарий

набор только оригинальное лего или есть китай?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только оригиналы, в основном середина-конец девяностых, и пара новых наборов

22
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же ты молодец, а мне, в свое время, сказали: отдай младшему сводному брату, ты все равно не играешь. А он отдал еще кому-то. До сих пор жалею, что не оставил все... было много пиратских и замковских наборов... Год назад купил у соседа мешок лего разного с инструкциями, теперь только своему ребенку передам. Дима. 31 годик.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага! щаз! я на эти наборы сотни тысяч потратила. у меня ценного дома - кот и лего сына. пусть лежит, не портится. Младшему сводному брату (сыну мачехи?) овна мешок

Пыль конечно с них тяжело стряхивать. А детальки рассортировать не мешало, и можно делать поделки всякие. На ютубе полно фанатов. Есть лего для взрослых, стресс снимает, знаю какой-то спортсмен перед соревнованиями собирает лего. Оно и для взрослых есть.

Я домики собираю. Один раз психанула, думаю, может соединить детали между собой, стол сделать или полки...)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Лего в 1993? Вы не сын Рокфеллера?

Я в 93 играл на стройке. Тоже почти лего. Но сложнее. И в войнушку с автоматом из палки,которую выломал сам из забора.

Зато когда в подъезде ковырялись сантехники,я спиздил у них винтовку как у терминатора.

Странно,то батя сказал,что это газовый ключ,и заставил отнести им обратно,потому что за такую вещь они могут вломить пиздюлей.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Пока сидел на карантине решил вспомнить детство, собрал космический корабль (6984 Galactic Mediator - модель 1992 года!), и трековый автомобиль (это уже моя самоделка, несколько дней делал). И еще целая коробка лего, осталась.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я то дура в карантин свой окна мыла дома и шкафы рахламляла, радовалась ещё что руки наконец то дошли, а надо было в лего играть, вот лохушка((
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чё ты так?) Я ведь тоже карантин с пользой провел - дома сделал генеральную уборку, домашние дела решил.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да завидно ж, что я про лего то и не подумала даже.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда про сериалы и Play Station 4 я лучше промолчу))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сериалы то насмотрелась, пока с температурой валялась) хоть что то важное успела сделать))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И то хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя, слеза в глаз попала....я этот шатл собирал 100500 раз...а второй вариант - это собрать большого робота из этого же набора...конструктор был у друга, зависали у него часами...Спасибо за фото! А конструктор пора бы помыть в посудомойке или в тазике))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была оригинальная инструкция к шатлу, но B модели там не было...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак там на обратной стороне коробки - робот был нарисован, которого можно собрать!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши в техподдержку серию и номер набора, скажи, что стекло потерял, глядишь и пришлют
7
Автор поста оценил этот комментарий
В 2017 году решил, что недоиграл в Лего в детстве. Насобирал, по знакомым и на Авито по дешевле, 21 кг), пару недель покайфовал пособирал разные штуки, а потом на том же Авито продал все за 10ку маме 6тилетнего мальчугана, который на это все добро посмотрел настолько радостно, что я понял, что отдаю Лего в добрые руки).
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Мои наборы мама отдала моему племяннику. Сейчас моему сыну 5 и я бы с радостью поиграл с ним в них, но спасибо маме. Предъявил ей это недавно. Раскаялась, но толку то...
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж на алике набрал лего б/у на развес. Полтора месяца все это перебирали.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не находится, ссылочкой не поделитесь?(

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнила у мужа, детали мы покупали у одного продавца сразу 10 или 12 кг, человек просто продавал свою коллекцию, правда там все было смешано. На развес покупали колеса 3-4 кг. Мы покупали года полтора назад
https://ru.ebay.com/b/LEGO-Building-Toys-with-Sold-by-Weight...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Попрошу мужа скинуть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И мне ссылочку если можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я за вами в очереди за ссылочкой постою

Автор поста оценил этот комментарий
Да, но хочется ж именно те наборы, которые у меня были... даже в старых каталогах их находил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, это родное, своё, воспоминания.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было такое лего - чёрная машинка слева.мини пиратский остров.и подводный скутер. На большие наборы не было денег.жили бедно

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скутер помню, он совсем дешевый был, рублей 40 наверное году в 2006

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня он был в 1996-1999 примерно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мажоры, я малым собирал из прищепок драконов и змей
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все мои наборы Лего раздали родственникам( племянникам и младшим двоюродным братьям), ведь им нужнее, а ты уже взрослый!!!!!

Таким образом я потерял первые две серии биониклов( у которых противники были крутые шары и змеероботы, они у меня тоже были), Лего-рыцарей, лего радиоуправляемую машинку, которую можно было собрать в виде грузовика, гоночного кара etc и огромное количество наборов, венцом творения которых был средневековый замок.

И когда у меня появятся дети, все что я смогу передать им из своих запасов- ничего.

Рад за вашего ребёнка, старые наборы Лего отдают своей ламповостью и колоритом 90-ых и 00-ых годов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самолет пушка, эта угловатось, сейчас уже есть нормальные скошеные и закругленые стекла, а ту тот машины)

3
Автор поста оценил этот комментарий

постер именно от этого набора. единственный мой большой набор и единственный от которого сохранилась коробка и инструкция. еще у меня были 2 нло как у тебя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это был мой первый набор Лего, который я собрал полностью сам с нуля. Родители в Финляндии купили.
Автор поста оценил этот комментарий

Я чувствую этот запах...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самолет почты россии?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в тему: а можно ли в твоём телефоне в настройках убрать вотермарку? А то я хочу такой купить, но эта подпись меня не устраивает.
Автор поста оценил этот комментарий

И отключили водяной знак.

Автор поста оценил этот комментарий
Сын то поиграл?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю писали ли вам уже, но в настройках камеры можно отключить этот "водяной знак" с названием телефона
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, писали ли вам уже, но "не знаю" пишется раздельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, обязательно запомню:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был точно такой же набор с шаттлом, прям ностальгия нахлынула!

Автор поста оценил этот комментарий
Себе заказал редми нот 9про. Как тебе в целом?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку