Лапша Volcano cheese с креветками

Приветствую, дорогие друзья! Поздравляю вас с наступающим Новым годом и спешу рассказать о своём очередном исследовании. Сегодня у меня на дегустации лапша Volcano cheese с креветками из Таиланда. Сначала, как и всегда, для ЛЛ: очень вкусно! Но мало. Приобретён наш подопытный был на Wildberiies за 223 рубля. Наверное, цена высоковата. Упаковка - небольшой стакан из очень плотного и качественного пластика. Крышка так же пластиковая, плотно закрывается. Оформление красно-оранжевое, несколько мрачновато на мой взгляд. Информация на упаковке на тайском языке. Буквально пара фраз на английском. Ну и русскоязычный стикер имеет место быть. Полюбуемся, друзья!

Лапша Volcano cheese с креветками Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Почитаем.

Лапша Volcano cheese с креветками Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Посмотрим, что пишет продавец на ВБ.

Лапша Volcano cheese с креветками Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну и поехали. Лапша пшеничная, брикет в виде усеченного конуса, по форме стакана. Порция лапши небольшая. Масса составила около 50 граммов. Также отмечу сильный запах масла от лапши. Видимо, её хорошо прожарили. Впрочем пахнет она аппетитно, и этот запах её не портит.

Лапша Volcano cheese с креветками Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Четыре сушёных креветки разных размеров.

Лапша Volcano cheese с креветками Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Много сухой приправы. Запаха сыра или креветок я не уловил совсем. Но зато ярко и ароматно пахнет перцем и специями.

Лапша Volcano cheese с креветками Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Помимо вышеперечисленных ингредиентов, в стакане были не попавшие на фото сушёный зелёный лук и маленькая складная вилочка. Не думаю, что вы что-то потеряли, не увидев их. Ну а я приступаю к приготовлению. Высыпаю сухую приправу в стакан, туда же креветочки и заливаем кипятком до линии. Хочу отметить. что линия уровня воды сделана очень заметно, что облегчает приготовление. Закрываем крышкой и ждём три минуты. После чего можно перемешивать и подавать к столу.

Лапша Volcano cheese с креветками Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

После заваривания появился насыщенный сливочный аромат. Запаха сыра или креветок я не уловил. Порция не очень большого размера. Снимать пробу начну с бульона. Он вышел мутный, густоватый, молочного с ярко-красным оттенка. Бульон просто шикарнейший! Сладкий (причём достаточно сильно), с ярким сливочным (но не сырным) вкусом. Острота в районе 2 островатт. На заднем плане недолгий шлейф специй. Конечно не всем понравится подобное сочетание вкусов, но мне прям по кайфу! Переходим к лапше. Тут тоже полнейший порядок. Лапша тонкая, волнистая. По текстуре плотная, упругая. По вкусу отличная. Помимо собственного вкуса хорошо вобрала вкус бульона. В совокупности получаем истинное удовольствие. Также отмечу креветки. Хоть они и маленькие и их всего четыре штуки, но это реальные креветки. Тоже чуть сладковатые.

Лапша Volcano cheese с креветками Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Подведём итог. Очень вкусно! Очень необычно! Ещё бы порцию побольше. Но и так сойдёт. Оцениваю на твёрдую пятёрку и настоятельно рекомендую к ознакомлению. Перед тем, как попрощаться, ещё раз хочу поздравить всех с наступающим 2024 годом! Пусть он принесёт только хорошие новости и будет удачным для всех нас! Спасибо за внимание! До новых встреч в уже новом году. Любите лапшу! กินให้อร่อยนะ!

Институт Доширакологии

1.4K пост11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.