Ладога (ч. 1)

Ладога (ч. 1) Ладога, Путешествия, Психология, Личность, Изменения, Мат, Длиннопост

Ладога. Сел писать это текст через 4 дня после возвращения. Сейчас прошло уже больше (2 недели). Слова никак не хотя вставать в ровные строчки. И вечная прокрастинация. Вечное завтра.
Лучший рецепт - это писать сразу, а корректировать потом. Но все равно не работает :) Так как дописываю это спустя 4 недели.

Но в этом случае прокрастинация сыграла на пользу.
Чем дальше, тем больше я вижу изменений. Сначала это текст был про свободу и беспечность.
Теперь про вернуть себя.

Как вы знаете, люди под определенные условия формируют себе субличности - это такой набор черт вашего характера, которые наиболее подходят под определеную обстановку (работу/учебу/окружение). В той, или иной степени мы все это делаем. Это, как с одеждой - под каждые погодные условия, у нас свой набор одежды. Также и субличностями - под конкретные условия мы формируем наиболее подходящий продукт.

Ладога (ч. 1) Ладога, Путешествия, Психология, Личность, Изменения, Мат, Длиннопост

Но есть одна беда. Чем чаще и успешнее мы используем субличность, тем сильнее она становится. И может начать вымещать основную личность. Такой монстрик, рождённый и выращенный вами, вас же и начинает поедать. В патологии это диссоциативное расстройство личности и многие другие прелести.

Но сейчас я не об этом. Такого монстрика я явил на свет в 14 лет. Острый ум, высокая чувствительность и прочитанные книги позволяли сформировать образ такого взрослого и трагичного персонажа. Значительно старше 14. Мне впирала и трагичность. Корни этой трагичности в текстах Куприна и Ремарка. Все их герои были пиздец какими трагичными и несчастными.

Ладога (ч. 1) Ладога, Путешествия, Психология, Личность, Изменения, Мат, Длиннопост

И я конечно же все время искал несчастную и трагичную любовь. Сам же ее создавал, сам же верил, сам же разочаровывался и страдал. И дело больно людям, для которых все было по настоящему.

Но в школе это было в основном игра и баловство. Просто желание иногда поиграть в трагичность. Но никакого вытеснения и замещения не было даже близко.

Все поменялось в Университете. Вот тут началась настоящая кавалькада из событий и условий, закопавших меня в субличность...

Ладога (ч. 1) Ладога, Путешествия, Психология, Личность, Изменения, Мат, Длиннопост

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.