Квест "Плановая госпитализация"

Дано: планируется беременность. В анамнезе несколько операций по гинекологии (как экстренно, так и планово), так что порядок отправки на койку в палату мне знаком. Или был. Я хрен его знает, как так можно издеваться над людьми теперь.

29.03.2024 - осмотр акушера-гинеколога. Обнаружен полип. Выдан листок-перечень исследований для плановой госпитализации со сроком годности от 14 дней до 1 месяца (анализ на сифилис, ВИЧ и др. имеет срок годности 3 месяца, но трахаться с обезьянами, гомосексуалистами или наркоманами пещере Китум я не планировала, так что опустим). Естественно, в ЕМИАС открыты все направления. Как только все исследования будут готовы, я кабаном должна нестись к терапевту за заключением, а после - к гинекологу за направлением на госпитализацию.

Следите за пальцами. Игра началась.

Я прикреплена к поликлинике, у которой четыре четырехэтажных филиала и одна женская консультация. И работают там, сами понимаете, не 2,5 калеки и даже не 3... В течение дня я по 100500 раз мониторю ебучие окошки. Каждое утро в 07:30, пока бабушки бегут занимать очередь в регистратуру, я просыпаюсь, вооружаюсь тремя гаджетами (телефон, два ноутбука) и тщетно пытаюсь урвать ебучее окошко. Снова и снова.

Когда бабушки-"аленькие цветочки" пытались втянуть меня в конфликты очередей - я держалась. Когда я заболела ОРВИ так, что кони чуть не откинула, и пришлось пересдавать какие-то анализы - я держалась. Когда я смирилась с тем, что на УЗИ глубоких вен записаться невозможно - я держалась. Даже когда усато-бородатая УЗИстка с явным омерзением на лице и южным акцентом сказала, что с такой маткой не родить "и правого яичника я у Вас не вижу" (хотя он есть блеать) - я держалась...

25.04.2024 - прием у терапевта. Есть все результаты исследований, кроме УЗИ глубоких вен нижних конечностей (как я писала выше, записи нет вообще) и почему-то ЭКГ, хотя мне клялись-божились, что все будет в ЭМК уже к утру. Терапевт сочувствующие смотрит на меня, я умоляюще на нее. Через 10 минут прием у гинеколога, где мне по идее должны вручить направление. Я снова и снова обновляю ЕМИАС - каким-то чудом появляется ЭКГ. Терапевт выписывает направление. Я кабаном мчу к гинекологу, ибо прием через минуту. Гинеколог внимательно изучает все и говорит, что нужно делать прививку от кори. Антитела не айс. И что без нее меня не положат.

Выхожу из женской консультации в сторону терапевта, чтобы поставить прививку, параллельно звоню в больницу для записи на госпитализацию. Напоминаю, что это 25.04.2024. Дозваниваюсь.

О - оператор. Я - я.

Я: Здравствуйте, запишите меня, пожалуйста, на консультацию по плановой госпитализации. Направление такое-то, фамилия такая-то.

О: Здравствуйте. Да, вижу. Осталось одно окошко нааааааааа двадцать первое мая такое-то время. Вас записывать?

Рядом была лавка. Я села. Еще раз переспросила, не ослышалась ли я. Записалась. Я потом я просто орала. Сидела и орала.

Я потратила месяц на беготню туда-сюда, чтобы мне записаться на ебучую консультацию, которая будет через месяц. Когда все исследования будут негодными. И мне опять придется проходить весь этот ад. Нельзя сначала дать направление на консультацию, а после дать время для беготни, не? Вы там все охуели что ли?

Короче. Тот, кто придумал... Нет. Те. Такую хуйню же еще должны поддержать и согласовать коллегиально. Те, кто придумал этот сраный, уебищный, безбожный и вообще не работающий бизнес-процесс, идите на хуй. Надеюсь, для вас в аду приготовлен строго соответствующий вашему отношению к людям котел. Суки.

P.S. Я поеду на эту консультацию. Но если мне скажут, что ближайшее окошко на свободную блять койку шестьдесят первого августа, то, пока мой полип в матке будет праздновать рождение своих внуков-полипчиков, я вызову скорую и напизжу про острую боль. Суки. Суки. Су-ки.

Отечественная медицина

16 постов62 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Перечень запрещенных действий:

— оскорбление прямое или косвенное (завуалированное) любых вторых и третьих лиц.