Квартира в Москве, купить без мам, пап, зато в кредит и ипотеку. Часть 1. Поиск

Решил описать свой опыт поиска и надеюсь что покупки квартиры в Москве) . Отмечу что на момент поиска у меня была нехилая сумма долгов в 3х банках, а может и хилая, кому как) , алименты, съемка однуха за 45т.р.и 5мес. стаж на средней для Москвы зарплате чуть больше сотки. Благо живем с девушкой и вроде хватает.

И так... Поиск...

Мы выбирали из параметров

Квартира 1 комнатная, не апартаменты, кому то может и они подойдут но что-то не по душе они нам.

До метро или станции электрички до 15мин на транспорте, в идеале до 15 мин пешком. Да потому что Москва не большая на самом деле, часа за полтора на метро можно в принципе из любой жопки прикатить.

Новостройка в сданном доме с отделкой чистовой. Чтоб просто съехать со съёмной и платить около той суммы что мы отдаём за сьем сейчас.

Вторичка это от 10+ процентов по ипотеке, а то и 11+, а новостройки от 0.01%, ну про ипотеку во второй части опишу подробнее.

Итак. Приступим. Никакая инфа не является рекламой, это чисто мой опыт и буду писать как плюсы так и минусы, надеюсь минусы просто поправят эти компании про которых напишу.

Авито - Простите но помойка, куча фейковых объявлений, никто не отвечает, отзывы явно пишут что чел на контакт не идёт, объявления снимаются, удаляются, но появляются от этих же людей, не знаю зачем, может демпинг рынка, чтоб старперы такие опа однуха за три ляма, буду тоже свою в центре продавать за три, она же рядом с метро, тогда три пиццот, нет увы все развод таких цен нет. Авито пожалуйста примите меры, сделайте пометку на фотках таких долбоящеров что у этого агента были ошибки в обьявлениях, как на Циане, и я к таким вообще не заходил смотреть, в жопу их...

Циан - тут все ровно, поиск шикарный, фильтр хорошо настрамваемый, в основном просто смотрел какой жк, почём квартиры, искал этот жк в яндексе, оставлял заявку на обратный звонок у застройщика изучив предложения с сайта.

Домклик - приложуха от сбера, принцип тот же что у циана но есть фишка, Новостройки под сниженный процент от сбера, настраиваем фильтр, Вторичка, и в самом низу фильтра, что-то типо в Собственности сберыча. Это всякие цокольный этажи и... самое главное достроенные долгострои, в собственности сбера целые дома сданные и с отделкой застройщика на которые сбер даёт пониженной процент, друзьям моим там предложили 4.99% за 47м2 за 6.8ляма с отделкой в пешей доступности от электрички Сходня, но им район не зашёл, нам тоже) хотя очень перспективный как некоторые скажут.

Яндекс недвижимость хороша только по домам, по квартирам ну так, можно посмотреть там только тех что нет у домклик и циана, и все они в ебенях, хотя если кому то не важно, есть машина то вариант найти что-то там есть.

Этажи - мне не понравились совсем, фильтр убогий, найти что-то сложно, и не все варианты.

Застройщики:

Самолёт, Пик, ИНГРАД, ФСК - самые популярные, у которых есть хаты подходящие мне.

Самолёт, надо связываться с ними, они дают доступ к своей приложухе, выбирать купить и все оформить можно прям там, минусы, нельзя просто так взять и попасть в лк.

Пик - приложуха уг. Логинился на сайте, ставил лайки на хатах которые подходили по фильтру, потом в избранных они появлялись в приложении. В сомом приложении нереально найти в сданных домах там фильтр не отображает, через сайт удобно, показывает всю инфу и ипотечные программы, бронь на 10 дней 5000р. Ну в прочем как и у остальных.

Инград и ФСК только с застройщиком по телефону предложили варианты и пригласили в офис что бы условия все уже там обговорить, офис у каждого ЖК свой, а если я ещё не определился, предлагают сначало в один, потом в другой.

Абсолют недвижимость, они продали землю Самолёту, а он с ними расплатился хатами, имеют те-же условия как и у застройщика но хаты и цены разные у них, если не нашли у самолёта идите к ним.

В итоге выбор пал на новостройки до 7лямов с первоначальный взносом 15% и процентной ставкой около 6% потребительский кредит на ПВ и примерно выходит также сумма что и за сьем) но хоть своя 😁 а не дяде за год полляма отдать, по потреб кредиту за пять лет процентами с ляма те-же полляма банку, а после пяти лет уже проще с платежами по ипотеке, да и если что можно будет свалить куда и сдавать её до конца своих дней за 40тр в мес)

Во второй части расскажу про подводные камни ипотек у разных застройщиков, как и что там. Если есть вопросы пишите в комментах, я как настоящий аналитик изучил все предложения, и ещё много застройщиков, отзывав, и с каждым пообщался по телефону. Но я не писатель, не знаю какой то сумбур наверное) Если есть советы и дополнения пишите.


Часть 2.

Квартира в Москве, купить без мам, пап, зато в кредит и ипотеку. Часть 2. Про районы, кварталы

Лига Недвижимости

1.3K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.