299

Курочка с грушей в медовом соусе, сочетание просто огонь

Курочка с грушей в медовом соусе, сочетание просто огонь Рецепт, Курица, Кулинария, Длиннопост

Я в принципе большой фанат сочетания чего-нибудь мясного с чем-нибудь фруктовым, поэтому этот рецепт у меня давно уже в топе. Для всех, с кем у меня вкусы совпадают, рассказываю, как приготовить.

Вот, что понадобится:

Курочка с грушей в медовом соусе, сочетание просто огонь Рецепт, Курица, Кулинария, Длиннопост

Курицую грудь нарезаю плоскими кусочками сантиметров 6-7 в ширину. У меня они вышли немного разные, но я по этому поводу не заморачивалась.

Обжариваю порционно до золотистой корочки и выкладываю. На моё количество курицы пришлось обжарить в три захода.

Режу лук кубиками, а зубчики чеснока сначала давлю плоскостью ножа, а потом режу лепестками. Обжариваю лук и чеснок на сливочном масле.

Возвращаю в сковородку курицу и вливаю вино.

Половину вина выпариваю и добавляю веточки тимьяна. Чтобы их было удобней потом выковыривать, я связываю веточки ниткой в такой маленький букет.

Солю, накрываю крышкой, уменьшаю огонь и тушу 5-7 минут.

Теперь очередь груш. Груши нужно брать спелые и небольшие. Крупные и длинные с жёсткой шкуркой, как конференц, не подойдут.

Режу груши на четыре части и вырезаю серединку. Из сковородки вынимаю тимьян и закидываю туда груши.

Вливаю мёд, все перемешиваю.

Теперь снова накрываю крышкой и тушу 10 минут. Всё готово, можно есть. Как видите, рецепт очень простой.

На гарнир я в этот раз попробовала карамелизированную морковь, она зашла просто идеально. Можно, конечно, приготовить всё, что угодно, но я очень советую этот вариант.

Рецепт из моего блога https://zen.yandex.ru/tastyspace

Курочка вышла очень вкусная, и мы её быстро съели, так что пруф у меня снова только такой:

Но я почти на сто процентов уверена, что владельцы кулинарных сайтов не вламывались ко мне в квартиру и не готовили в моей посуде, чтобы потом выложить у себя фотки))

Кулинарная мастерская

9.1K пост43K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)

2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.

3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.

4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».

5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .

Данные правила действуют с 20.02.2020г

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6108

Розыгрыш мужей в одинаковых рубашках

5908

Мне бы чего-то попроще, можно?

Мне бы чего-то попроще, можно? Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Женщины
5576

Не умею тратить деньги

Не умею тратить деньги Истории из жизни, Свидание, Кот
5394

О, воин!...

О, воин!... Юмор, Комментарии на Пикабу, Язык, Трудности перевода, Повтор, Скриншот
5243

Много...

Много... Юмор, Картинка с текстом, Повтор, Зашакалено, Собака, Мат
Показать полностью 1
5131

Обидчивая подруга

Обидчивая подруга
5117

Признание? Или не знание языков?

Признание? Или не знание языков? МВидео, Одежда, Английский язык, Футболка, Фотография
Показать полностью 1
5058

Беспалева

Беспалева Чат, Название, Скриншот, Переписка, Юмор
Показать полностью 1
4977

Как?

Как?
4956

Несмотря ни на что, нужно следить за собой

Несмотря ни на что, нужно следить за собой Парикмахерская, Стрижка, Уход за собой, Инвалид, Красота, Мотивация
Показать полностью 1
4782

Алиэкспресс понизил внутренний курс доллара!

4344

Что это за штука - 152

Что это за штука - 152 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Что это за штука - 152 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост
Показать полностью 16 2
4245

Одиночество - сволочь

4112

О русском языке)

О русском языке) Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Скриншот
#comment_241614255
Показать полностью 1
4052

Разрешать детям менять свой пол по желанию

3989

Проверка

Проверка Комиксы, Яд, Длиннопост, Человек, Паук, Trishka_purpurnaya, Юмор
Показать полностью 4
3848

Урожай

Урожай Юмор, Twitter, Рыба, Вулкан, Жертвоприношение, Урожай, Бог солнца, Наташа Переводчица - Twitter, Скриншот
3823

Интересно придумал

Интересно придумал
3642

Тиньк - Боньк

Тиньк - Боньк
3630

Демократия, она такая

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: