Курьер сбил девушку в Москве на ул.Ткацкая на тротуаре!!! Ищу очевидцев/фото/видео/видеорегистраторы

10 апреля примерно в 9 утра курьер Delivery на электровелосипеде сбил девушку на ул.Ткацкая 25 с.2.
Девушка это я, об этом писала длиннопост ранее. Здесь опишу кратко и почему ищу свиделей.

Курьер ехал на большой скорости, предварительно зацепил автомобиль, видимо прибавил газу чтобы скрыться, а далее выехал на тротуар, где меня сбил, и сбежал с места аварии, оставив свой электровелосипед и сумку Delivery. Очевидцы вызвали мне скорую, огромное спасибо женщине, которая оказала первую помощь на месте (к сожалению не смогла разглядеть и запомнить ее, у меня было сотрясение и гематома на глазу). Свидетелей было много, в моем состоянии я не могла думать о фиксации на фото и видео. Тем более на место прибыли сотрудники ДПС, и я думала что они все зафиксировали.

Как оказалось позже, это событие даже не занесли в Журнал ДТП в ГИБДД по месту происшествия, и я нигде не числюсь как пострадавшая (хотя на месте аварии сотрудники полиции брали мои паспортные данные и телефон). Сразу после оказания мне первой медицинской помощи в больнице, я написала заявление в отделении полиции на Мироновской ул., где мне сообщили что водитель уже у них в отделении, будет наказан и передан в ГИБДД для дальнейших разбирательств. Но, получается, в ГИБДД он не был, и не проходил медицинское освидетельствование (хотя у меня в больнице взяли кровь на алкоголь, не знаю зачем). Куда он делся из отделения полиции, я понятия не имею, никаких данных о нём мне тоже не сообщали.

Далее я звонила в полицию чтобы узнать решение по заявлению, мне сначала ответили, что мое заявление на рассмотрении у сотрудника, который на больничном, а через пару дней оно уже оказалось у сотрудника, который в отпуске...

После происшествия мне были нанесены травмы, после скорой зафиксированы гематомы и раны на лице, ушибы головы, руки и кисти. На деле у меня было и сотрясение, а за ушибом кисти скрывался суставной перелом пальца.

Прошу не равнодушных посодействовать в поисках фото и видео происшествия, так как боюсь, что если сотрудники полиции и возьмутся за это дело, то только тогда, когда архивы с камер уже сотрут(

Курьер сбил девушку в Москве на ул.Ткацкая на тротуаре!!! Ищу очевидцев/фото/видео/видеорегистраторы Доставщик, Курьер, ДТП, Сбили, Москва, Семеновская, Очевидец, ГИБДД, Видеорегистратор, Негатив

Плохой Шофёр

10.6K постов10.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

37
Автор поста оценил этот комментарий

При ДТП сотрудник ДПС составляет протокол, туда же вносит показания свидетелей. Вы настояли на этих процессуальных действиях?


#comment_305900020

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Меня увезла скорая, я не знала что такого надо требовать(
показать ответы
168
Автор поста оценил этот комментарий

По идее на сумке индивидуальный номер доставщика, по которому можно вычислить Ху из Ху.

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, Деливири такую информацию может предоставить только по запросу из правоохранительных органов. А им как-то не до этого
показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий
Меня увезла скорая, я не знала что такого надо требовать(
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Свидетели подходили и предлагали дать показания, на что им ответили, что не надо, тут итак все ясно
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

А с машиной, которую зацепил курьер, что? Нет повреждений? Может быть, с того конца курьера быстрее определят, если ущерб авто был зафиксирован?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это я тоже узнавала в ГИБДД, сказали что видимо у владельца авто претензий нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А городских видеокамер, там нигде рядом нет?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я запрос сделала, но опять же архив доступен только сотрудникам полиции
показать ответы
146
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую!

Недавно моего мч сбили самокатчики, есть и обращение в больницу и в полиции. Он сам где смог взял записи с камер, но обычно их дают только по запросу.

И что? Вот уже 3 неделю полиция не шевелится вообще! Хотя найти виновника легче лёгкого.

Им просто насрать ((

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы от них ничем не защищены(( выздоравливайте!
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

>10 апреля...


я б для верности выждал бы ещё дней 20

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что поздновато, но я надеялась что ГИБДД все зафиксировали, и занималась своим лечением.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если он был в отделении значит у них есть вся инфа на него. Пишите заявление с дальнейшей передачей дела в суд. Можно же так не?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так и собираюсь. Вот только боюсь что инфу мне они предоставят, когда все факты о ДТП будут уже стёрты с видеокамер
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где там написано, что она была без сознания?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я была в сознании, но мне было явно не до юридических уточнений и разборок с ДПС.
1
Автор поста оценил этот комментарий

То выследили и пнули, то сбили. И всё плохие-плохие самокатчики. Я тебе конечно верю :))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В темноте особо и не поймёшь наверно. Но то что самокатчики виноваты, я верю. У меня был случай у родственницы - велосипедист мимо проезжал, тоже вечер был, и сильно ее в спину ударил или толкнул. Для каких целей - хз
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём владелец авто, его же сначала курьер задел, а потом выскочил на тротуар и сбил ТС. Или я неправильно понял? Тогда уже лучше иск подавать к Деливери

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала доставщик задел автомобиль (видимо на перекрестке), а дальше втопил и сбил пешехода на тротуаре, то есть меня
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что он что то такое пишет уже

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня написала начальнику ГИБДД Москвы обращение официально через сайт, можете попробовать так же в МВД обращение написать
26
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не слышали случаем, убегая курьер не кричал что-то, что участвует в чем-то противоправном и взрывоопасном? Вдруг это террорист, потому и скрылся с места преступления?

Сейчас, когда шок прошел, не кажется ли вам подобное? Может быть его покрывают нечистый на руку сотрудник МВД, и поэтому он ушел в отпуск с больничного, чтобы уложиться от доследственных мероприятий?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо все более банально, мигранты просто оооочень хотят работать (сшибая людей и не видя препятствий), а сотрудники правоохранительных органов - не очень😵‍💫
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Я была свидетелем этого происшествия. Какая конкретно помощь Вам необходима? К сожалению, никакой фото,видео фиксации с моей стороны не было так как я тоже была пешеходом и шла по тротуару именно за Вами в момент наезда. Курьер же после наезда мгновенно бросил свой транспорт и, не раздумывая, бросился прочь. Могу еще добавить, что все кто был с Вами до приезда скорой (5-6 человек) готовы были дать показания сотруднику ДПС, но тот сказал, что в этом нет необходимости и мы разошлись.

Я редко бываю на этом сайте, поэтому если что-нибудь все-таки понадобится, то пишите на мою личную почту - lunech@mail.ru. Любовь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, обязательно вам напишу, возможно нужны будут хотя бы свидетели!
8
Автор поста оценил этот комментарий

велосипед и сумка неплохие трофеи за пару синяков)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пара синяков только на бумаге, по факту все серьезнее, и каких последствий ещё ждать, я не знаю
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начну свой комментарий с некоторых нестыковок, которые я заметил, читая ваш пост. Во первых, передать материал проверки сотруднику, который в отпуске, на больничном, в декрете и прочее, ну никак не могут. Примите это за аксиому. Потому есть жёсткие сроки проведения проверок по материалам, это 3 дня. В исключительных случаях, с разрешения руководителя органа дознания, срок проверки может быть продлён до 10-ти дней. По истечению этого срока необходимо принять законное решение - либо это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо возбуждение уголовного дела. В обоих случаях вы, как потерпевашая сторона должны получить копию постановления о принятом решении. По почте, с печатью и подписью. Если ничего нет, то возможно, что Ваш материал попросту не зарегистрирован в КУСП, и проверка по нему не проводилась, и не проводится. Но тут появляется вторая нестыковка, вы обратились в больницу, где сообщили что травма носит не бытовой характер, а получена в результате ДТП. По всем таким фактам мед учреждения делают сообщения в полицию. Не сделать они не имеют права, т.к прокуратура постоянно проводит сверки, было ли сообщение о ДТП передано в органы,если нет, то можно трактовать как сокрытие преступления. Также и полиция, получив такие сообщения будет регистрировать такие сообщения в обязательном порядке, подставляться никто не захочет. В вашем случае могу предположить, что срок проверки продлён до 30 дней для проведения мед экспертизы, чтобы определить степень тяжести полученных в результате ДТП повреждений. Если имеются костные изменения (перелом), то это как правило средняя тяжесть. Прокуратура в таких случаях может продлить срок проверки по материалу. Я бы на Вашем месте сходил бы ещё раз в отдел, во первых спросил, почему по истечению десяти дневного срока не получено вами уведомление о принятом решении, если вынесли отказной, попросите в секретариате заверенную копию постановления об отказе, вам, как потерпевший стороне обязаны её выдать. Если же вам откажут в предоставлении результатов проведённой проверки, идите в районную прокуратуру, того района где случилось ДТП, и пишите заявление, что по факту произошедшего материал зарегистрирован не был, проверка не проводится, либо намеренно затягивается. Как минимум, вы наконец получите всю информацию о ходе проведения проверки, как максимум - на сотрудников, которые не зарегистрировали сообщение (укрыли преступление), возбудят уголовное дело.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, если хотите пояснений - в первый раз когда я звонила по поводу заявления (по номеру талона, который мне выдали в полиции), мне сказали что дело у сотрудника, который сейчас на больничном. Не знаю, может он получил мое заявление, и сразу заболел, как почитал. Через пять дней я позвонила, сказали что заявление уже у другого сотрудника, мне сообщили его фамилию и в каком он отделении. Сказали что у него нет стационарного телефона, и если он вам нужен - приезжайте лично. Я приехала в это отделение, сначала мне долго не открывали дверь, потом открыл другой сотрудник, сказал, что тот кто мне нужен - уже в отпуске и я его не увижу ещё неделю. Хотя по телефону меня уверяли, что у него сегодня рабочий день.
А что касаемо скорой, они когда приехали итак все видели, что меня сбили. Когда меня отвезли в больницу, там уже никто ничо не спрашивал, но взяли у меня кровь на алкоголь , сказали что так положено при ДТП.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начну свой комментарий с некоторых нестыковок, которые я заметил, читая ваш пост. Во первых, передать материал проверки сотруднику, который в отпуске, на больничном, в декрете и прочее, ну никак не могут. Примите это за аксиому. Потому есть жёсткие сроки проведения проверок по материалам, это 3 дня. В исключительных случаях, с разрешения руководителя органа дознания, срок проверки может быть продлён до 10-ти дней. По истечению этого срока необходимо принять законное решение - либо это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо возбуждение уголовного дела. В обоих случаях вы, как потерпевашая сторона должны получить копию постановления о принятом решении. По почте, с печатью и подписью. Если ничего нет, то возможно, что Ваш материал попросту не зарегистрирован в КУСП, и проверка по нему не проводилась, и не проводится. Но тут появляется вторая нестыковка, вы обратились в больницу, где сообщили что травма носит не бытовой характер, а получена в результате ДТП. По всем таким фактам мед учреждения делают сообщения в полицию. Не сделать они не имеют права, т.к прокуратура постоянно проводит сверки, было ли сообщение о ДТП передано в органы,если нет, то можно трактовать как сокрытие преступления. Также и полиция, получив такие сообщения будет регистрировать такие сообщения в обязательном порядке, подставляться никто не захочет. В вашем случае могу предположить, что срок проверки продлён до 30 дней для проведения мед экспертизы, чтобы определить степень тяжести полученных в результате ДТП повреждений. Если имеются костные изменения (перелом), то это как правило средняя тяжесть. Прокуратура в таких случаях может продлить срок проверки по материалу. Я бы на Вашем месте сходил бы ещё раз в отдел, во первых спросил, почему по истечению десяти дневного срока не получено вами уведомление о принятом решении, если вынесли отказной, попросите в секретариате заверенную копию постановления об отказе, вам, как потерпевший стороне обязаны её выдать. Если же вам откажут в предоставлении результатов проведённой проверки, идите в районную прокуратуру, того района где случилось ДТП, и пишите заявление, что по факту произошедшего материал зарегистрирован не был, проверка не проводится, либо намеренно затягивается. Как минимум, вы наконец получите всю информацию о ходе проведения проверки, как максимум - на сотрудников, которые не зарегистрировали сообщение (укрыли преступление), возбудят уголовное дело.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в посте написано все как есть, спасибо за совет, сегодня поеду к сотруднику, который должен заниматься моим заявлением, он должен выйти из "отпуска".
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что это в компетенции ГИБДД. И если не тяжкий вред здоровью, то вообще к МВД. Но сумка есть, серийный есть. Подаете иск в Деливери и хер знает что там будет, скорее тоже отписка что он не деливери а подрядчик, но может что и получится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Деливири вообще всю деятельность через подрядчиков осуществляет, хорошо устроились)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу на чурок мысль упала. Ска, как же это всё достало.

Вы восстановились хоть немного?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Психологически - нет, физически лучше, остаётся перелом пальца излечить
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

>Но, получается, в ГИБДД он не был, и не проходил медицинское освидетельствование (хотя у меня в больнице взяли кровь на алкоголь, не знаю зачем).


вы серьёзно думали что ВЕЛОСИПЕДИСТ попрётся в какое то гибдд и там его будут возить на освидетельствование? что бы что, выписать 1500рублей штрафа?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он совершил преступление, с такой скоростью не имел права передвигаться по пешеходной зоне, ехал по левой стороне относительно движения, и скрылся после нанесения увечий.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От курьера зависит. Он таджиока?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не сильно разбираюсь, но на первый взгляд да
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж и вброс)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты что? Для каких же целей? Я реально ищу свиделей, потому что когда сотрут все видосы с камер, поверят только таким как ты, а не мне, человеку которого сбил урод, который не знает правил ПДД!
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ж тут на пикабе только против самокатчиков. Жрите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю про кого вы, я ищу свиделей, я за справедливость, и хочу чтоб тот, кто меня сбил был наказан.
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут бред? Я пишу про тот участок где у ТС ЧП произошло, там нет камер с 5+ дней записи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😰
3
Автор поста оценил этот комментарий

нужен тег "без рейтинга"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните🙏
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять город, нужно идти смотреть теги. Вполне разумно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я исправлюсь
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш праведный гнев понятен, и будет интересно посмотреть за развитием ситуации. Но я вангую, что ваше заявление потеряется, а потом закончится срок давности. Велосипед и сумку придется отдать в Delivery. Велосипедиста не найдут и все спустится на тормозах. Но я буду держать за вас кулачки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, справедливости хоть немного хотелось бы.
Автор поста оценил этот комментарий

Что водитель уже у них в отделении, уже наказан и передан в ГИБДД для дальнейших наказаний.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У него и должны быть права, это же мопед, и должен он по дороге ехать.
Только пока все ругают на самокатчиков, у которых и медленные зоны и моторы ограничены, этих как бы не замечают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конечно и самокатчики нехорошие, но в их отношении что-то пытаются предпринять. Плюс если самокатчик кого-то сшибет, то и сам скорее всего пострадает. А этим на электровеликах закон не писан ещё.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

самое обидное, что эта херня на колесиках не велосипед и не СИМ, это Мопед!
Там 100% больше 250ватт и больше 25 км\ч, просто когда ввозят гравируют 250 ватт и дают бумажку.

За такое по хорошему и импортеров и китайцев и магазин мехом наружу бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда он нёсся на меня, там однозначно больше 25 км/ч было. Такому транспорту место только на автодороге и водителю - права получать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

долго еще власти будут игнорировать это общественно опасное явление?
надо чтобы кого-то особенного переехали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, видать нам только этого остаётся ждать
5
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже пора снимать видеорегистратор с автомобиля и вешать его себе на лоб....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С таким количеством электровелосипедистов и самокатчиков, так точно
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, нет тега негатив
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните пожалуйста
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
0019949? Замазали на отличненько. :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы конечно проницательны, но от номера мало толку #comment_306297360
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сумке деливери номер, но его видно Когда на спину смотришь. По нему легко узнать ФИО курьера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как оказалось нелегко, Делевири даже по номеру сумки информацию о личности курьера предоставляют только по официальному запросу правоохранительных органов на их юридический адрес. По крайней мере, мне они так сказали
7
Автор поста оценил этот комментарий
А номер то зачем ''замылили''?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня этот номер есть, вам он ни к чему. Вполне возможно, что с этой сумкой уже разъезжает другой Деливерщик
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"После происшествия мне были нанесены травмы"

- А кто вам нанёс травмы ПОСЛЕ происшествия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выразилась неправильно, то какие у меня травмы понятно стало до конца только через несколько дней
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
С хуя ли велосипедист? Эти пидоры все фактически на мопедах без прав и с полным игнором ПДД ездят. А ментам на них пох — факт. Эдакие невидимые для закона мрази.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно(
20
Автор поста оценил этот комментарий
Шо там, диаспора успела занести?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таджикистанская?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это намеренно искаженная цитата из поста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, это сказочный вариант развития событий?)
показать ответы