Купи игру! Завтра новую, послезавтра еще купи!

Купи игру! Завтра новую, послезавтра еще купи! Ретро-игры, Игры, Блогеры, Playstation, Xbox, Nintendo, Starfield, Новости игрового мира, Длиннопост

Покупки на стим как наркотики

В последнее время заметил, что не могу, как детстве, остановится на одной игре и спокойно играть в нее. Раньше я это связывал, что если в детстве, тебе подарили раз в год картридж или тебе его обменяли, то ты тратишь на него свое внимание. Потом когда основной игровой платформой стал пк - доступность пиратских игр, причем именно возможность скачивания с сети. С пиринговых или торрентов. Т.к. такого я не наблюдал с пиратскими дисками, которые покупались за деньги. Позже с появлением Xbox 360, до момента прошивки дисковода, ситуация вернулась в привычное русло - диск купил за деньги, ты играешь на все деньги. До момента прошивки, болванки пошли под запись, опять на одной игре задержаться было невозможно. Не нравится что-то - качаешь новую. Кто помнит PS3 появилась на год позже и не шилась. Ситуация повторилась - диск купил, прошел довольный, поставил на полочку. Эмоции получены, результат есть. Тоже самое было и с пс4, диски покупались - проходились. На ПК - в стиме игры уходили только в бэклог. Ведьмака третьего проходил 996 часов.

Купи игру! Завтра новую, послезавтра еще купи! Ретро-игры, Игры, Блогеры, Playstation, Xbox, Nintendo, Starfield, Новости игрового мира, Длиннопост


С появлением текущего поколения и пополнения коллекции ретро-консолей, ситуация осложнилась. Выбор на что потратить свой законный час-полтора в день, стал велик и к выбору относишься с особой тщательностью.
Да, я понимаю, сейчас и мне не 10 лет и выбора больше и времени меньше. Но в целом, я пришел к определенному выбору. Жованные блоггеры, которые формируют повестку. А им в свою очередь, это диктует алгоритмы ютуба. Т.к. если блогер играет в одну игру постоянно, просмотры падают. Надо играть только в новинки. Сначала они разгоняют, что "Вот ожидаемая игра", "10 из 10".  "Вот новая игра, вот новая игра, все прекрасные. Проходит неделя - нет, в игре куча багов, она скучная, она неинтересная. А вот новаааяяя..."
По итогу, что имеем.  Слушать блогеров  про новые игры,  нахер. Для них просмотры, деньги. Для меня час отдыха в день - тоже деньги, ведь отдыхая, я сознательно не зарабатываю.  А еще я игры покупаю за деньги, а они как правило получают их от маркетологов в виде пресс-кита.

Второй фактор - вторичность, самозаимствования, воровство у других.
В играх это  уже режет глаз. Отсюда и интерес к ретро играм и инди проектам, тем играм, что делались такими же геймерами.

Купи игру! Завтра новую, послезавтра еще купи! Ретро-игры, Игры, Блогеры, Playstation, Xbox, Nintendo, Starfield, Новости игрового мира, Длиннопост

я заимствовал эту картинку из интернет


У меня огромный бэклог игр, которые успели стать старыми, но хуже от этого не стали.  Но вывод я сделал, я просто перестану смотреть игровые новости и игровых блогеров. А об играх составлю свое впечатление сам, я не смогу скупать все игры и выносить им вердикты. Но тех ручейков информационных мне вполне хватит. А за это время, я как раз начну добивать не пройдённые и отложенные игры. Чего и вам желаю.

Купи игру! Завтра новую, послезавтра еще купи! Ретро-игры, Игры, Блогеры, Playstation, Xbox, Nintendo, Starfield, Новости игрового мира, Длиннопост

Лига Геймеров

45.2K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач