Кухня World of Warcraft. Завтрак безумца (Mad Brewer's Breakfast)

Кухня World of Warcraft. Завтрак безумца (Mad Brewer's Breakfast) Рецепт, Кулинария, Blizzard, World of Warcraft, Warcraft, Еда, Бекон, Длиннопост

Здравствуйте все! Я - Юнь Бао. Вот уже больше двух лет я занимаюсь воссозданием различных блюд из вселенной World of Warcraft. Переодически публикую здесь свои авторские рецепты, а также, изредка, рецепты из кулинарных книг Челси Монро-Кассель, работой которой я когда-то вдохновилось и которую мне захотелось продолжить самостоятельно.


Этот рецепт как раз из World of Warcraft: New Flavors of Azeroth: The Official Cookbook"  - новой кулинарной книги, которая не так давно вышла на английском, а в скором времени выйдет и на русском. Переводом книги, кстати, занималась я, по поручению издательства.


А теперь к рецепту =)


"Завтрак безумца" - напиток с интригующим названием и не менее интригующим составом. Рецепт записан со слов мастера Бобо Железная Лапа, который утверждает, что медитация и стакан такого вот коктейля с утра - залог здоровой и долгой жизни. Для большей сытности Железная Лапа добавляет сырое яйцо, а если надо поправить здоровье - немного крепкого алкоголя.


Я ограничилась базовым составом напитка, и вот что скажу - напиток специфический, но освежающий и интересный. Он скорее относится к той категории блюд, у которых есть как любители, так и противники.

Кухня World of Warcraft. Завтрак безумца (Mad Brewer's Breakfast) Рецепт, Кулинария, Blizzard, World of Warcraft, Warcraft, Еда, Бекон, Длиннопост

120 мл воды

60 мл натурального йогурта без добавок

60 мл мексиканской зеленой сальсы (сальса верде)

Половинка зеленого яблока (любое подойдет, у меня кисло-сладкое красное)

15 г молодого шпината

1 ст. л. сока лайма

1 ст. л. Острых специй для декора стакана

Яблоко, жареный бекон, свежая петрушка и черри-томаты для подачи


Острые специи:


2 ст.л. мака

2 ст.л. кунжута

1 ст.л. сушеного чеснока

1 ст.л. сушеного лука

2 ч.л. крупной соли

1 ч.л. семян фенхеля, слегка растереть в ступке

1 ч.л. хлопьев красного острого перца

1 ч.л. сычуанского перца, слегка растереть в ступке


Всё смешать, хранить в темном месте, в плотно закрывающейся емкости.


Одно пояснение - в состав напитка входит мексиканская зеленая сальса. Ее готовят из томатильо, халапеньо, кинзы, лука и чеснока. Иногда вместо томатильо используют зеленые помидоры - они очень похожи по вкусу. Помимо этого существует итальянская salsa verde - это совсем другой соус, на основе трав. Так что смотрите на состав и не перепутайте. Мексиканская зеленая сальса - вещь, очень рекомендую попробовать. В ее вкусе также ощущается вкус зеленых помидор.

Кухня World of Warcraft. Завтрак безумца (Mad Brewer's Breakfast) Рецепт, Кулинария, Blizzard, World of Warcraft, Warcraft, Еда, Бекон, Длиннопост

Итак. В блюдце насыпать Острые специи. Край стакана смазать долькой лайма. Затем опустите стакан в блюдце со специями и покрутите, чтобы специи налипли на край стакана.


Бекон выложить на холодную сковороду и поставить на огонь ниже среднего. Жарить до зарумянивания и хруста.


Воду, йогурт, сальсу, половинку очищенного яблока, шпинат, лаймовый сок поместить в высокий стакан и пробить погружным блендером. Или взбить в обычном блендере.


Перелить получившийся напиток в стакан. Украсить долькой яблока, веточкой петрушки (у меня кинза), томатами-черри и беконом. Готово!


Яйцо добавлять не рискнула, алкоголь тоже =) Если хотите попробовать с алкоголем - в книге рекомендуется добавить 30-60 мл крепкого.


В целом напиток интересный, очень свежий. Яблоко я взяла кисло-сладкое, и это было хорошо, потому что небольшая сладость пошла этому "смузи" на пользу. Отчетливо чувствовалась сальса. Бекон тоже был к месту.


Коктейль, к слову, не очень-то пандаренский, надо сказать. Единственное, пожалуй, что связывает его к с пандаренами, так это алкогольная тематика - напиток выглядит как антипохмельный =)


У меня есть группа в VK, там бывает больше материала и рецептов.

https://vk.com/warcraft_cuisine


И инстаграмм. В инсте я также gthtjlbxtcrb снимаю сторис, про то, как что-нибудь готовлю.

https://www.instagram.com/world_of_warcraft_cuisine/


И блог еще. Тут есть все рецепты в формате статьи. И иногда чуть больше фоток процесса.

https://yunbaoinnkeeper.blogspot.com


И телеграмм, но там пока мало публикаций:

https://t.me/warcraft_cuisine


И еще пару слов о новой кулинарной книге "New Flavors of Azeroth"  - она уже доступна для предзаказа, причем по сниженной цене, но ссылку я оставлять боюсь, а то решат, что реклама, хотя мне профита от этого никакого нет. Если можно, могу оставить в комментариях. Ну и в телеге эта ссылка есть.

Кухня World of Warcraft. Завтрак безумца (Mad Brewer's Breakfast) Рецепт, Кулинария, Blizzard, World of Warcraft, Warcraft, Еда, Бекон, Длиннопост
Кухня World of Warcraft. Завтрак безумца (Mad Brewer's Breakfast) Рецепт, Кулинария, Blizzard, World of Warcraft, Warcraft, Еда, Бекон, Длиннопост

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.